Гость
Статьи
хлам на площадке

хлам на площадке

Соседка заполонила хламом лестничную площадку: старые столы, цветочки, искусственная зелень, мягкие игрушки, ведра и метла. а ведь только сделали в подъезде ремонт. На моё возмущение разоралась, руки в боки и сказала, что так будет. Я позвонила председателю ТСЖ, он мямлил что-то и ничего не сделал. Подскажите, как справиться с ситуацией.

Людмила
23 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Выбросить и сказать, что "так не будет", главное, в правильной позе "руки в боки"

МаняПулятор
#2

сказать, что напишите в пожарную инспекцию, ее оштрафуют и соответственно весь ее хлам будет храниться за деньги (недолго).

Людмила
#3

Метла в списке никого не смутила? Вы так легко ведетесь.

Гость
#4

в пожарную инспекцию пишите письменно заявление, желательно заказным письмом. Зачем мотать себе нервы, когда придут пожарные (или пожарники) и сами разберутся.
Вещи препятствуют эвакуации в случае пожара-это нарушение.

ветка
#5

да просто сделать субботник) все выкинуть) кроме настоящих цветов)
у нее же не 10 столов) когда то все кончится)

Людмила
#6
Людмила

Метла в списке никого не смутила? Вы так легко ведетесь.

А что не так с метлой? Я не поняла.

Людмила
#7

Да! Ещё сегодня она поставила на подоконник ёлку, Деда Мороза образца 60-х годов прошлого века и повесила дождик.))). А насчёт пожарной охраны - это возьму на заметку, меня только смущает, что её хлам не препятствует ходу, всё по стеночкам, пожарники могут не среагировать.

Гость
#8

Людмила, что же вам неймется, раз проходу не мешает.

Гость
#9
Людмила

Да! Ещё сегодня она поставила на подоконник ёлку, Деда Мороза образца 60-х годов прошлого века и повесила дождик.))). А насчёт пожарной охраны - это возьму на заметку, меня только смущает, что её хлам не препятствует ходу, всё по стеночкам, пожарники могут не среагировать.

подарите пожарникам коньяку, чтоб среагировали

Людмила
#10

Бескультурье мешает, и скоро всё это "богатство" покроется пылью, полетит моль, это мы уже проходили до ремонта, цветы в темноте завянут и загниют. Потому и неймётся, всё-таки за столько лет впервые ремонт сделали в подъезде.

МаняПулятор
#11
Людмила

Бескультурье мешает, и скоро всё это "богатство" покроется пылью, полетит моль, это мы уже проходили до ремонта, цветы в темноте завянут и загниют. Потому и неймётся, всё-таки за столько лет впервые ремонт сделали в подъезде.

А почему у Вас темно в подъезде?

мышь+
#12
Людмила

Да! Ещё сегодня она поставила на подоконник ёлку, Деда Мороза образца 60-х годов прошлого века и повесила дождик.))). А насчёт пожарной охраны - это возьму на заметку, меня только смущает, что её хлам не препятствует ходу, всё по стеночкам, пожарники могут не среагировать.

зачем пожнадзор? это долго, муторно и в данном случае безрезультатно. Пусть воры придут. ночные тайные воришки, неустановленные лица. Гнусным образом проберутся сквозь домофонные препоны и сделают свое черное дело.

Людмила
#13
МаняПулятор

А почему у Вас темно в подъезде?

Светильники на фотоэлементах, загораются только когда идёт человек, в остальное время темно, экономия электроэнергии.

гость
#14

вам надо договориться с ТСЖ чтоб пришли и сказали что все это будет стоять за плату
БЛИННН МЕНЯ БЫ ТОЖЕ РАЗДРАЖАЛО, Я ЗА МИНИМАЛИЗМ!
ИЛИ ДОГОВОРИТЕСЬ С КЕМ ПУСТЬ ВСЕ РАСКИДАЮТ НОЧЬЮ

Гость
#15

я бы сама всё выкинула.

Людмила
#16

ТСЖ председатель не мычит не телится, вернее, только мычит))). А выкинуть нельзя, это будет скандал, типа воровство, мне здесь жить рядом вообще-то.

Гость
#17

Значит поставить бутылку председателю ТСЖ.

Гость
#18
Людмила

Да! Ещё сегодня она поставила на подоконник ёлку, Деда Мороза образца 60-х годов прошлого века и повесила дождик.))). А насчёт пожарной охраны - это возьму на заметку, меня только смущает, что её хлам не препятствует ходу, всё по стеночкам, пожарники могут не среагировать.

Пожарники, возможно, не среагируют, а вот пожарные оштрафуют. Пути эвакувции не должны быть захламлены даже "по стеночкам". Это прописано в законе.
Представьте, что возникнет пожар и все это добро вспыхнет. Как думаете, станет загоревшийся хлам препятствием для хода?

Гость
#19
Людмила

Метла в списке никого не смутила? Вы так легко ведетесь.

Точно! Соседка - ведьма!))))
Автор, вам правильно написали про пожарную инспекцию, они любых крикунов быстро к порядку приводят.

Гость
#20

Странно , что председатель ТСЖ не знает правил противопожарной безопасности . В моем доме за этим строго следят , специально время от времени ходят и проверяют , а то люди , особенно старшего поколения большие любители хламище в коридоре разводить , которое уже дома не помещается . В коридорах и на лестничных клетках не должно быть Ничего вообще . Хоть у стенки , хоть прикрученное к потолку , тк если это все загорится , то мало не покажется.

ветка
#21

елка и дед мороз?)9 так ваша соседка хочет порадовать жильцов) а вы на нее нападаете) скучно человеку просто)))))

Рина
#22

Автор, у вас жизни нет... Одни скандалы радуют? Вызывайте пожарных, пишите в жил.коммисию... А потом др,жильцы вам тоже подлянки сделают, будете летать до двери к квартиры. Глупая вы мадам.

Гость
#23

Автор, выкиньте все. По закону вещи, лежащие ЗА пределами квартиры считаются бесхозными, это вам любой юрист скажет. Мы это уже проходили, конда во время ремонта кое-что временно за дверь выставили. Приходящая уборщица соседей кое-что стыбзила, в принципе нам не нужное, но все равно неприятно было, и не подкопаешься.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы