Гость
Статьи
Наследник(и) квартиры

Наследник(и) квартиры

Девочки, такая ситуация.
Мне в наследство дед оставил квартиру. Квартиру продали, потому как переезжали в другой город. При покупке новой квартиры не хватало 200 000 до желаемого варианта. …

Gella
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51
Гость

Я бы не была так уверена, что квартира моя, если бы квартира юридически была оформлена на мать, хотя моя мать - хороший человек. Человека может перекосить в любой момент. Стареет, с головой становится плохо. Подсунут какую-нибуд бумажку подписать, и нет квартиры больше.А с бабушкой ситуация вообще атас. Она уже в том возрасте, когда старческие маразмы начинают развиваться. Старики становятся обидчивые, ссорятся с родными, а своего угла нет, чтобы там сидеть, никого не изводить придирками и не быть прислугой за все.

Бабушка уже не собственник как я поняла она просто зарегистрирована в этой квартире и может проживать.

Гость
#52

Неужели до вас не дошло почему это делает тетя!???

Мама ваша ведомая, когда тетя и все родственники навалятся на нее в ваше отсутствие, подпишет мама дарственную на племянничка и все, пойдете на улицу.

Принимайте родственников у себя, улыбайтесь, тетя уедет в отпуск, маму под руку и пускай подпишет дарственную на вас, делается это быстро в регистрационную палату сходите, там всего несколько документов надо и запишитесь на определенную дату(обычно толпа народа там).

Вы и вычет этот ради которого продавали квартиру можете не увидеть, тетя и родственники могут со скандалами, слезами попросить деньги на племяшку (образование, лечение).

После переписки квартиры на вас, никому не говорите, также пусть мама сестре поддакивает.

Белочка
#53

Вам дают правильный совет что бы ваша мама сделала дарственную на вас.Как можно быстрее и необязательно ставить родню в известность. А то у вас очень тетя ушлая губы раскатала на вашу квартиру. Поговорите с бабушкой тет а тет что бы она вас поддержала.Мне не нравится что тетя всей родне внушает мысль что квартира должна достаться вам и ее сыну. Хотя свою она просрала. Так что дарственная и немедленно не будьте лохушкой автор.

Гость
#54

Мягко говоря, грубо выражаясь свое наследство от дедушки вы благополучно просRали. Эта квартира оформлена на мать и её сестра, ваша тетка пользуясь тем что одолжила 200 тыр руб теперь на неё давит. осуществляет психологический прессинг. а что нехило за такие копейки оттяпать полквартиры. Это сейчас вас братик не раздражает в 8 летнем то возрасте. Лет через 10 в кровь биться будете! Так что мой вам совет срочно берите в банке кредит на эту сумму и отдавайте его тетке да ещё лучше всего прилюдно, при свидетелях тех самых которым она утверждает что она полквартиры сыну заработала со слезами благодарности и теплыми прочувственными словами признательности за то что помогла племяшке. Если вам уже 18 то давите на мать чтоб переписала квартиру на вас дабы не давать тетке повода вам там мозги выносить....

Гость
#55
Автор

Это не важно на кого она будет оформлена, пусть на матери и остается, важно, чтобы права мои не ущемлялись, чтобы не было конфликтов и непонимания из-за активных и необоснованных претензий на то, что должно было быть моим, исходя из воли деда.

Автор, вас облапошили когда квартиру на мать оформили. Завтра она оформит дарственную на тетю или племянника, или нового мужчину и что вы делать будете?

Гость
#56
Автор

Постоянно напоминать 8-летнему ребенку, что "у тебя ещё есть своя квартира", говорить про это всем знакомым и не знакомым, по-моему, как минимум, не корректно. А то вырастет брат с таким пониманием и скажет мне: "Давай-ка, сестрёна, квартиру продавать и делить". И будет ещё обижаться и будет прав, он же с детства знает, что квартира и его тоже. Мать же говорила. .

Так и будет.

Автор
#57

Спасибо всем за внимание к теме, буду думать, как дальше поступать. Не уверена, что смогу идти на радикальные меры, т.к. не хочу ссор в семье, но и не уверена, что смогу спокойно это воспринимать дальше. Поговорю с бабушкой, как она скажет, так и поступлю.

Гость
#58
Автор

Это не важно на кого она будет оформлена, пусть на матери и остается, важно, чтобы права мои не ущемлялись, чтобы не было конфликтов и непонимания из-за активных и необоснованных претензий на то, что должно было быть моим, исходя из воли деда.

Это как раз и есть САМОЕ важное. Квартира не ваша, она мамина. Можете про нее забыть вообще. Как вас угораздило вашу квартиру записать на мать - ума не приложу.
Вам от этой квартиры светит, в лучшем случае, половина, потому что мать наверняка уже составила завещание на вас и брата. Отсюда и ее с тетей заявления, что квартира детей. Все просто, вас уже обманули.

Гость
#59
Автор

Нет, делить не собираюсь, захочет жить - с радостью. По какой такой справедливости, если мне оставляли? Захочу подарить братику- подарю. Но сама приму решение.

Забудьте, Вы к этой квартире отношения не имеете, все решения будет принимать только один человек - ваша мама.

Гость
#60

Автор! Вам здесь правильно советуют - поговорите с мамой и переоформите квартиру на Вас. И чем меньше будет народу знать об этом, тем лучше. Я бы не стала осведомлять даже бабушку. Ей можно сказать постфактум. И уж тем более тете и ее семье (собака не видит - не брешет). Я бы оформила сделку не дарением, а куплей-продажей (в юридической практике наследование, дарение оспариваются легче, чем купля-продажа). Это на случай, если ретивая тетушка, которая благополучно забыла о подаренной только ей (а не вместе с вашей мамой) квартире, вдруг что-то задумает (с ее-то неуемной страстью!). Что касается денег, то отдать тете с получением расписки от нее, в которой распишутся и свидетели (надо себя обезопасить).

Гость
#61

Продолжаю пост 60.
А кстати, как ваша мама относится к тому, что ей, в отличие от тети, не было подарков от родителей? Вот дед и возместил ей в вашем лице долю. Кстати, в разговоре с мамой можно на это уповать.
Что касается отношений с братом. Хорошо, что они у вас хорошие. Но это не залог ваших с ним отношений в будущем. Они могут ох как поменяться! Поверьте, уже не одного человека испортил квартирный вопрос...
Вы еще молоденькая девочка, и Ваша беда в том, что Вы думаете, что все думают так, как Вы. Увы! Так что говорите с мамой и вперед в рег. палату. Я бы еще и у нотариуса зарегистрировала для пущей важности, хоть это сейчас не обязательно... Только молчите! И даже после того, как квартира Вашей будет по документам, тоже молчите. Оно Вам надо - перед всеми отчитываться о ваших семейных делах? А тетушка пусть треплется всем - собака лает - караван идет! А когда квартира станет вашей - напомните ей при случае, куда она дела свой подарок деда, а следовательно и подарок своему сыну.
Удачи Вам! И будьте аккуратней! У каждого свои понятия справедливости в этой жизни...

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы
Следующая тема