Гость
Статьи
Съем отвратительной …

Съем отвратительной квартиры

Ищем с мужем новую квартиру, так как немного дороговато для нас выходит съем нашего любимого уголка. Да и мужу далеко ездить на работу. И вот нам знакомый предложил квартиру по довольно низкой цене, но она такая страшная, как-будто там наркоманы жили (это не так, просто вид такой) . Он не против, чтобы мы сделали ремонт в счет аренды. Но чтобы восстановить всю квартиру месячной оплаты не хватит, даже на туалет. Вы бы сняли такую квартиру или искать подороже?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

я бы искала нормальную, лучше подороже, но не бомжатник

Гость
#2

А зачем Вам мега крутой ремонт, сделайте косметический , сходите в леруа мерлен или на обычный рынок ( белорусские обои - простые но дешевые смотрятся аккуратно ) в леруа дорогие обои , не давно ходили смотрели . Поклейте - помойте отдрайте , купите занавески , помойте окна , сантехника если не в порядке в ашане можно купить , там цены ниже чем в оби и леруа , главное желание прибраться ,сделать под себя, мы тоже жили в гадюшнике .сейчас хозяева не узнают квартиру , и бюджет обошелся нам в аренду квартиры .

Гость
#3

вдруг подхватите там что нибудь,лечение дороже выйдет

Гость
#4
Гость

вдруг подхватите там что нибудь,лечение дороже выйдет

бред не пишите , все можно отмыть и от чистить ...

Гость
#5

кто ищет,тот всегда найдет. на вас будет давить этот видок,вам оно надо? чувствовать себя плохо морально из за такой квартиры и ловя себя на мысли,что можно было еще поискать

Гость
#6

Я бы не стала такую снимать. Давно снимали такую, тоже договорились о ремонте в счет аренды. Вме проблемы с ремонтом и слежкой за выполнением работ легли на наши плечи, закупка материалов и решение постоянно возникающих в ходе ремонта проблем. Когда закончился ремонт, хозяин сказал нам спасибо и поднял цену аренды существенно. Нам пришлось сьехать( А он сдал ее дороже, квартира со свежим ремонтом. Такие хитренькие хозяева не хотят ничего, кроме выжать из хаты все возможное. Ремонт трудозатратен по времени и жить в ремонте неудобно. Подумайте 100 раз нужен ли Вам такой геморрой? Чтоб потом Вас же и выпихнули из квартиры.

Рина
#7

Автор, в таких квартирах живут бесплатно и делают ремонт постепенно. Ну, а потом хозяин один фиг, вас попросит на выход...

Гость
#8

Если вы когда-нибудь делали ремонт и знаете, что покупать и как клеить - то вперед. Обои, вам уже выше написали, можно до 1-2 тыс руб на всю кваритру купить. В санузле - клеенку вместо кафеля и моющие обои, где вода не брызгает. Выйдет копейки, уж точно меньше стоимости аренды, а смотреться будет симпатично.
Но это трудоемко, за раьоту тоже считайте деньги: примерно как стоимость материалов.

Если сами никогда ремонт не делали - не беритесь!

Гость
#9
Гость

вдруг подхватите там что нибудь,лечение дороже выйдет

Автор сказала, что там жили не маргиналы, а просто неряхи! А может быть просто пожилые люди, которым было не до ремонтов!

Гость
#10

Если будете делать косметический ремонт сами, покупайте плотные виниловые обои и клейте на клей KLEO Не очень дешево, но легко клеится и вид отличный. Знаю, что говорю!)

Гость
#11

Учитывайте не только из "довольно низкую цену", но и остальные факторы: удобно ли обираться до работы, инфраструктура района (магазины\торговые центы\метро, и т.д.) и другие вещи, которые для Вас являются важными. Если проблема - только в ремонте, составьте договор найма, в котором припишите свои обязательства по косметическому ремонту + обязательства арендодателя, например, не прерывать договор в течение года (чтоб вы в чистоте пожили, когда ремонт закончите); ну, или еще как-то.
В любом случае, каким бы близким приятель ни был, составление договора найма - обязательно. Иначе, и приятеля потеряете, и деньги, потраченные на ремонт, и без жилья останетесь...

Гость
#12

Я бы не стала такую снимать. Всегда искали нормальные квартиры, не супер дорогие, но чистые и аккуратные

Гость
#13

всегда можно нанять людей за минимальную плату, чтобы те почистили квартиру и самим руки не марать:))))

Гость
#14

Автор, гость 13 дело говорит. За 4500 вам в Москве уберут однуху под ключ. вылижут буквально. Что касается ремонта, мне лично пофиг на ремонт. я нетипичная женщина, уют не создаю, но если уж вам приспичило, купите какие-нибудь обои и поклейте их.

Гость
#15
Рина

Автор, в таких квартирах живут бесплатно и делают ремонт постепенно. Ну, а потом хозяин один фиг, вас попросит на выход...

Тему читайте. Внимательно. Хозяин предложил сделать ремонт в счет аренды.

Гость
#16

Я бы не стала снимать такую, ***** обстановка меня угнетает.

Гость
#17

***** - у*богая

Гость
#18

А мы тут причём?
Фото квартиры давайте, чо уж. Может там просто выкинуть надо хруньё и отмыть всё как следует.
Разводчица

Наталья
#19

по хорошему хозяин квартиры должен сам ее отремонтировать! у меня никогда такой истории не возникало, пример приведу: в сдаваемой квартире не было стиральной машинки, жильцы очень просили, мы спросили вы потом ее хотите забрать? они сказали нет, куда же мы ее таскать будем и договорились, что мы покупаем машинку, а они предложили установку оплатить) хорошие ребята одним словом)) сейчас для другого уже жильца будем дверь входную менять, но мне в голову не приходит взять с него денег или чтобы он купил и уменьшил арендную плату! автор попробуйте поищите др. варианты, а кстати за сколько он вам предложил квартиру? и какой район? но а если отмыть надо и вы просто не хотите, то тогда будете денег много платить за хорошие квартиры!

Гость
#20
Гость

бред не пишите , все можно отмыть и от чистить ...

о нищебродка,ты даже не знаешь какие болезни бывают.Тупенький человечек

Лада
#21

я бы сняла. но я не боюсь приводить жилье в порядок. сейчас с мужем занимаемся ремонтом ванной комнаты. снимаем давно. оплата невысокая.
помню подруге предлагали жить в доме бесплатно (друг ее мужа). а она очень хотела жить именно в доме, а не квартире. Но там было даже как бы опасно, т.к. у них ребенок. В итоге они пошли жить к отцу мужа - так вообще свинарник был: трубы к ванной не были подключены. мыться ходили в баню. но это ведь вообще бесплатно и ремонт как бы для себя в будущем.

чyваг
#22
Гость

Если будете делать косметический ремонт сами, покупайте плотные виниловые обои и клейте на клей KLEO Не очень дешево, но легко клеится и вид отличный. Знаю, что говорю!)

нафига делать дорогой ремонт в съемной квартире ?

чyваг
#23
Рина

Автор, в таких квартирах живут бесплатно и делают ремонт постепенно. Ну, а потом хозяин один фиг, вас попросит на выход...

да , всё возможно ибо квартира с ремонтом стоит дороже))

Белочка
#24
Наталья

по хорошему хозяин квартиры должен сам ее отремонтировать! у меня никогда такой истории не возникало, пример приведу: в сдаваемой квартире не было стиральной машинки, жильцы очень просили, мы спросили вы потом ее хотите забрать? они сказали нет, куда же мы ее таскать будем и договорились, что мы покупаем машинку, а они предложили установку оплатить) хорошие ребята одним словом)) сейчас для другого уже жильца будем дверь входную менять, но мне в голову не приходит взять с него денег или чтобы он купил и уменьшил арендную плату! автор попробуйте поищите др. варианты, а кстати за сколько он вам предложил квартиру? и какой район? но а если отмыть надо и вы просто не хотите, то тогда будете денег много платить за хорошие квартиры!

Ну если хозяин отремонтирует то и платить жильцам придется дороже.

Ос
#25

Очень высок риск что как только отмоете и отремонтируете, вас попросят на выход. И сдалут дороже. Старо как мир.

Гость
#27
Ос

Очень высок риск что как только отмоете и отремонтируете, вас попросят на выход. И сдалут дороже. Старо как мир.

Хороших жильцов не просят на выход. Их наоборот, заинтересованы сохранить и цену не ломят, чтобы не съехали. Если вам заломили цену, значит, не понравились чем-то. А то что цены повышают, так их в любом случае могут повысить, делали вы ремонт или не делали.

Гриб
#28

Все правильно, что-то улучшать в съемных квартирах не стоит, ремонтировать точно нельзя

Гриб
#29

Автору, вы должны понимать, что экономия временная. После приведения квартиры в нужный вид она в любом случае не будет сдаваться по той же (низкой) цене.

Если нужен низкий уровень цены, лучше найдите квартиру с осознанными (преодолимыми) недостатками, не в виде запущенности.

Например, квартира без мебели. Хозяевам сразу уточните, что купленная вами мебель в случае чего будет вывезена

Гриб
#30

29 ...Квартира без мебели куда перспективнее как съемная квартира по не очень большой цене с вашими вложениями, чем квартира просто в запущенном состоянии, которую вы приведете в порядок и в любом случае приподнимите на другой коммерческий уроветь

Гриб
#31
Гость

Хороших жильцов не просят на выход. Их наоборот, заинтересованы сохранить и цену не ломят, чтобы не съехали. Если вам заломили цену, значит, не понравились чем-то. А то что цены повышают, так их в любом случае могут повысить, делали вы ремонт или не делали.

Вот эти втирания сразу шлите нax

Автор
#32

Я уже и забыла, что тему создавала, название заманило, захожу, а это моя тема))) Мир тесен. Вообщем от этой квартиры мы отказались, т.к. холодильник и прочее нам покупать сейчас накладно, а она совершенно пустая. На кухне нет ничего, кроме одинокой раковины, а у нас свой только стол для кухни. Ну и по мелочи, типа будуар, комод. Так что нам надо с полным снаряжением. Мы готовы, конечно, были бы поспать и на матрасе пару месяцев, но не без стиралки и холодильника. Цена вопроса всего 6000+ свет и энергия. Но это небольшой город, поэтому понимаю, что для кого-то это смешнющая сумма. Так мы и в поиске. Когда создавала тему, хотели переехать добровольно, т.к. далеко ездить мужу на работу, вариант подхлдящий не нашли. А в августе хозяин выставил квартиру на продажу. Предложил еще пожить, пока не продаст, якобы затянутся может, но мы отказались, т.к. смысл сидеть на бочке с порохом. Он за 1,5 недели уже и риэлторов и покупателей приводил несколько раз, а мне это зачем. Вот до съезда осталась пара дней, а мы ничего достойного не смогли найти. Поедем смотреть две квартирки, но там с хозяевами что-то не пойми что. один с документами, но из другого города, а второй без документов и получит их на днях. Я , кстати, тему создала на этот счет, если пропустят, буду рада получить еще совет! Спасибо всем!

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем