Гость
Статьи
Соседи не дают менять …

Соседи не дают менять стояк. Нет горячей и ходной воды. Что делать?

Кто с таким сталкивался? Дом панелька 8-***** годов. Сегодня у нас в доме нет горячей и холодной воды. Мы на 7 этаже. Соседка с 11 этажа не хочет разбирать короб в туалете, мол у нее хороший ремонт. И …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

У нас тоже ситуация, 18 этажный дом, на 3 этаже у соседки прорвало трубу и весь стояк перекрыли. Пятые сутки без воды. А она зараза слесарей не пускает отремонтировать, говорит ремонт недавно сделала и ей все равно. К ней и соседи все ходили толпой, и УК и слесаря. В доме у нас практически все с маленькими детьми. Это уже антисанитария получается. И ни кто помочь не может, ни администрация, ни жилищная инспекция. Неужели нет управы на таких соседей?

Ёрик
#53

Мнда... ещё бы ссылками дискуссию подкрепить на всякие полезности в виде актов постановлений законов поправок и тд.

Артемий
#51
Гость

Да жила я и без воды. Привозила от колонки воду.
Не факт же, что виновата труба в квартире этой тетки.
Я себя и на ее место ставлю . С каким мне трудом дался ремонт и вдруг бы пришли соседи с требованием СРОЧНО разломать. А потом бы выяснилось, что труба в ее квартире вообще ни каким местом. А восстанавливать никто не будет. Так что пусть ЖРЭУ, УК или что там у вас проводит диагностику, определяет причину. Семь раз пусть отмеряют, а потом уж отрежут.

Прежде чем делать дорогой ремонт в туалете, включить мозги нужно и подумать что будете делать когда у вас труба потечёт. Если делать короб то всегда нужно думать о его лёгком снятии в чрезвычайные моменты. Какого фига мы должны из за какого-то жильца мучиться и таскать воду не пойми откуда. Да день два ещё можно потерпеть без воды, но дольше это уже наглость

Гость
#55
Гость

Какие все смелые. Небось за вашими спинами мужики амбалы стоят. Да может этой тетке ремонт дался великим трудом. И по описанию судя она живет одна. Ну идите молодые и сильныеы долбите ей дверь и мужиков своих прихватите на одну скорее всего возрастную тетку. Справитесь.
Вот если бы к вам кто пришел дорогой ремонт ломать. Вы бы легли на пороге.

А кто тетку просил трубы замуровывать. Мозги в голове или манная каша. Трубы всегда должны быть в свободном доступе, нравится это кому то или нет. И правильно все сломать. И на будущее делать съемные конструкции. Думать надо. Аварии случаются периодически.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем