Гость
Статьи
Вонючие соседи

Вонючие соседи

Всем привет!)Ситуация такая,мы живем на четвёртом этаже в пятиэтажном жилом доме,в прошлом году всему дому меняли канализационные трубы,бесплатно за счёт ук.В нашем подъезде по нашему стояку поменяли все без проблем,кроме упёртой бабки на первом этаже,и все бы ничего если бы не правильное расположение труб,которое когда она смывает унитаз приводит к запаху канализации у нас в квартире и у остальных,ниже живущих жильцов!!Как я поняла эта труба соприкасается с трубой горячей воды и когда идёт слив вонь дичайшая,в туалет без рвотного рефлекса зайти не возможно!Даже освежители не помогают.Зато все знают когда эта бабка покаsкала...В свою квартиру не пускает,отказывается от смены труб,аргументируя это тем,что ей разгромят стену а денег на ремонт у неё нет.Ей всем стояком уже согласились покрыть все нужды лишь бы не терпеть,она все равно в отказ.Что делать в суд подавать?Приглашать участкового чтобы он понюхал или что делать вообще в такой ситуации?Этим просто вредно дышать в конце концов

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

боюсь что ничего вы не сделаете. Жилище неприкосновенно. В него можно войти только по решению суда. Но как вы в суде докажете, что запах идёт именно от этой квартиры?

Автор
#2
Асти

боюсь что ничего вы не сделаете. Жилище неприкосновенно. В него можно войти только по решению суда. Но как вы в суде докажете, что запах идёт именно от этой квартиры?

Вот и я о том же...ситуация безвыходная получается,жить и нюхать чужие фекалии

Гость
#3

Раньше так же было? У нас в туалете то мочой соседской, то перрдуннами, то едой воняет. Скажите этой бабке прямо что ее каками всем воняет и когда будете с ней встречаться то говорите:"матреновна, сегодня ты что-то жестко навалила, аж глаза слезились, колись что ела!?" или "матреновна, ты не могла бы всегда так какать как сегодня, аромат очегь легкий тонкий и быстро выветривается"

Гость
#4

в крайнем случае можно какать ей под дверь или обмазывать гоовном дверь, но она догадается что это кто-то из соседей ниже

Автор
#5
Гость

Раньше так же было? У нас в туалете то мочой соседской, то перрдуннами, то едой воняет. Скажите этой бабке прямо что ее каками всем воняет и когда будете с ней встречаться то говорите:"матреновна, сегодня ты что-то жестко навалила, аж глаза слезились, колись что ела!?" или "матреновна, ты не могла бы всегда так какать как сегодня, аромат очегь легкий тонкий и быстро выветривается"

Да говорили и не раз,и ругались,ей пох она твердолобая,у неё же не воняет.

Гость
#6

Автор,простите,что вклиниваюсь в вашу тему....У нас соседи сверху больные на голову деббилы-старая падаль(искренне желаю ей поскорее сдохнуть) целый день ходит по ламинату на каблуках,а ее еббнутая внучка(ей желаю сломать себе хребтину в трех местах со смещением) гоняет по всей квартире на компьютерном кресле,орет не своим голосом и вообще всячески отравляет нам жизнь.Грохот невыносимый.Я работаю из дома и мне необходима тишина.Мы люди неконфликтные,но в конце-концов всякому терпению приходит конец.Ходили,просили вести себя потише,конечно,нас послали.Но дома невозможно находиться даже,слышимость дикая.Вот что делать,к кому обращаться?На улицу они ее не выводят никогда.

Дана
#7
Гость

Автор,простите,что вклиниваюсь в вашу тему....У нас соседи сверху больные на голову деббилы-старая падаль(искренне желаю ей поскорее сдохнуть) целый день ходит по ламинату на каблуках,а ее еббнутая внучка(ей желаю сломать себе хребтину в трех местах со смещением) гоняет по всей квартире на компьютерном кресле,орет не своим голосом и вообще всячески отравляет нам жизнь.Грохот невыносимый.Я работаю из дома и мне необходима тишина.Мы люди неконфликтные,но в конце-концов всякому терпению приходит конец.Ходили,просили вести себя потише,конечно,нас послали.Но дома невозможно находиться даже,слышимость дикая.Вот что делать,к кому обращаться?На улицу они ее не выводят никогда.

Нельзя быть такой злой и такое желать.

Гость
#8
Дана

Нельзя быть такой злой и такое желать.

Я бы на вас посмотрела,случись с вами такая ситуация.

Гость
#9
Гость

Я бы на вас посмотрела,случись с вами такая ситуация.

а можно спросить. вам спать дают?)) это важно....а вам обязательно тишина когда работаете?) кем работаете?)

Гость
#10

автор, похоже у вас на крыше фановая труба засорилась. Та ситуация, что вы описываете, не может происходить из-за того, что у одного жильца трубы не заменены. Либо на крыше засор, либо на последнем этаже умники ее обрезали вообще, либо криворукие слесаря меняли трубы. Такое, к сожалению, бывает. Канализация должна "дышать", если можно так выразится. Все канализационные трубы выходят на крышу, в нормальных домах их козырьком прикрывают, чтобы туда всякий мусор не попадал. Если фановая трубы засорена, меняется давление и при смыве воды нарушается водяной затвор. В унитазе или раковине слышно бульканье, там появляются пузырьки воздуха из канализации, воздух этот с соответствующим запашком. Так что не бабку кляните, а вызывайте всем стояком сантехника. Погуглите "засор фановой трубы".

Гость
#11
Гость

а можно спросить. вам спать дают?)) это важно....а вам обязательно тишина когда работаете?) кем работаете?)

Вы издеваетесь?Какой спать,если дома находиться невозможно?Тишина обязательно нужна,я не могу сосредоточиться,когда грохот стоит такой,будто они у меня в квартире находятся.Я перевожу тексты с арабского для печатных изданий.Почему вас это интересует?

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем