Гость
Статьи
Строительство дома

Строительство дома

Здравствуйте,хочу обратится за советом. Ситуация такая- у нас есть дом ,ему 25 лет,планировка ужасная,канализацию сделать проблематично,от центра далеко. Теперь плюсы- дом большой, есть кое-какой …

Ник
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лика
#56

В Вире virashop.ru заказывали все материалы для ремонта, у них они отличного качества и с гарантией. Не боишься что на подделку нарвешься или закажешь одно, а привезут другое. Всегда переспрашивают заказ, консультируют. Уровень менеджмента на высоте!

Алина
#57

Обратитесь за помощью в Кострома-Сруб, они работают по всему центральному округу. У нас дом построили, недалеко от Пушкино, домик из сруба, очень классный и недорогой. Рекомендую посмотреть kostroma-srub.ru, у них докризисные цены.

#58

http://nashvektor.ru

Татьяна
#59

А это уже на ваше усмотрение. Конечно из бревна круче, но и дороже. Дом из бревна - самый экологичный вариант дома! брус клеется, так что тут не 100%, но все же это куда круче чем жить в бетоне. Нам строила дом из бревна "Кострома-сруб", довольно известная компания в Москве, работает по центральному федеральному округу, так что возможно и в вашем городе работают, рекомендую. У них и опыт и цены замечательные.

Елена
#60

А Вы на сайт Вира-Стройматериалы зайдите, там можно все необходимое для ремонта приобрести, любые стройматериалы есть. Очень удобный сайт virashop.ru, огромный выбор, цены очень низкие. У них куча бонусов, отличные скидки, доставка при больших объемах бесплатная!

Натусик
#61

Покупала часто высококачественные отделочные материалы на этом сайте : https://u-keramika.ru/ .Действительно все очень качественно и выгодно,советую)

Натусик
#62

Уют-Керамика в Колпино,покупала там часто высококачественные отделочные материалы.Действительно все очень качественно и выгодно,советую)Компания «Уют-Керамика» легко и просто решает все ваши проблемы с подбором и доставкой отделочных материалов

Рита
#63

заказывали в Костроме сруб kostroma-srub.ru, у них отличные дома, классные проекты, строят качественно и быстро. Да и по цене у них очень выгодно получается, сами посмотрите на сайте.

Ника
#64

Кострома-сруб, очень ответственные, понравилось как работают. kostroma-srub.ru их сайт можете посмотреть, ценники там все присутствуют. Понравилось как работала бригада (славяне), очень качественно и грамотно строили.

Елена
#65

Я думаю, что в Вашей ситуации больше всего поможет архитектурное бюро "Аркси", где я обращалась к Дмитрию Прасолову. Я делала заказ в этом бюро дизайн проект дома. Дмитрий продумал все до мелочей и предоставил готовый дизайн проект довольно быстро и в переделке он даже не нуждался. потому что все вышло очень хорошо и мои пожелания дизайнер учел так же. Советую!

#67

Я когда строил дачу с эти не заморачивался особо, просто заехал в Кровельный Мир и заказал все. А фундамент и все строительные работы делал сам вместе с рабочими. Отделку внутри полностью сам. Зато доволен результатом, все именно так как я хотел. Теперь хочу летом построить рядом гараж.

Кристина
#68

Вариантов отопления не мало, мы предпочли газом отапливаться, выбирали долго, в итоге остановились на газовом котле Юнкер, rugas.su. Работает вторую зиму, в коттедже очень тепло, довольно таки быстро согревается, что важно для нас, т.к. мы приезжаем обычно на пару дней в неделю.

Елена
#69

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Инга
#70

Если решитесь, то лучше приглашать костромских специалистов. Они более опытные, плюс их материал намного качественнее московских. Заказывали небольшой домик в 90квм в 'Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru, очень круто строят!

Гость
#72

Это реклама костромских домостроителей?
Мне за неделю поставили дом из панелей "ТАМАК".
Тепло и никаких осадок и пляски с конопаткой.

Ника
#73

Качественный деревянный дом требует использования хорошего бруса или бревна, иначе никак. Костромской брус хорош, при строительстве дачного домика заказывали именно его, строительством занималась компания Кострома-сруб kostroma-srub, фундамент, каркас и крышу они нам устанавливали. Вышло отлично! качественно и демократично.

Наталья
#74

Если заказывать строительство дома, то обязательно тысячу раз нужно проверить застройщика. Муж полгода пробивал по всем строительным форумам и прочим ресурсам, кому можно довериться. В итоге так и вышли на строительную фирму "Кострома-сруб", занимаются именно деревянными, из сруба домами, быстро возводимыми.

Галина
#75

И чего лучше построить: из бруса или из бревна дом?есть ли серьезное значение между ними, разница?

Галина
#76

И чего лучше построить: из бруса или из бревна дом?есть ли серьезное значение между ними, разница?

Мика
#77

Построили дом в прошлом году, наконец -то! долго мужа уговаривала) строила компания "Кострома-сруб", дом из бруса, обалденный! построили быстро, потом усадка, потом отделка и прочее, потом заселение. Уже живем!

Татьяна
#78
Галина

И чего лучше построить: из бруса или из бревна дом?есть ли серьезное значение между ними, разница?

Прямо таки колоссального, наверное, нет. Но обычное бревно будет дороже и натуральнее. Брус то клееный. А тут бревно - лишь дерево, грамотно обработанное. Так вроде бы еще и сроки строительства разные, но это не точно.

Кристина
#79

За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов - афигенный!

#80

Весной купил участок под строительство дома, а вот сейчас выяснилось, что там очень высокий уровень грунтовых вод. И теперь я не знаю, как с этим быть и можно ли будет что-то строить.

Марина
#81

Качественно строят Кострома-Сруб kostroma-srub.ru, мы у них строились в 2013м, очень классно строят! единственно строят не под ключ, все остальное до заказывали у др подрядчиков. Но свою работу, сборку дома из бруса, выполнили на 5+. Дерево отлично подготовлено.

Алла
#82

Я бы с удовольствием в доме из сруба жила со всей семьей, муж в следующем году хочет строиться. Уже знаем где будем заказывать - Кострома-сруб, из Костромы дерево везут, очень качественной обработки.

Галина
#83

Строительные или отделочные материалы лучше заказывать в проверенных местах. В Москве - это однозначно ВираСМ virashop.ru, туда многие и обращаются. Они нам ремонт делали, только другое подразделение, а на отделочные материалы получили неплохую скидку, когда в др. местах вышло бы дороже.

Инга
#84

В целом можно вполне бюджетно построиться и провести отделку домика из бруса. Не буду называть точную сумму, чтобы не соврать. Но вышло значительно дешевле, чем убитая однушка на окраине Москвы. А тут у нас полноценных 138 квадратных метров, жилых! Строила компания "Kostroma-srub"

Кристина
#85

Безусловно, если уж строить дом, то лучше либо из кирпича, либо из дерева (бруса).

Елена
#88

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Слава
#89
Елена

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Скажите пожалуйста, большая ли разница между домом из бруса и домом из бревна? нужно ли делать внутреннюю отделку? какие еще "подводные камни" есть в домах из бруса? буду очень благодарна помощи, ответам..

Елена
#90
Слава

Скажите пожалуйста, большая ли разница между домом из бруса и домом из бревна? нужно ли делать внутреннюю отделку? какие еще "подводные камни" есть в домах из бруса? буду очень благодарна помощи, ответам..

Брус - он профилированный, клееный, так скажем. А бревно - это цельное дерево. Из бревна дороже, брус дешевле. А в остальном особой разницы вроде бы нет. Никакой отделки внутренней делать не нужно, это же деревянный дом! Занимайтесь только внутренним дизайн интерьером.

Евгений
#91
Елена

Брус - он профилированный, клееный, так скажем. А бревно - это цельное дерево. Из бревна дороже, брус дешевле. А в остальном особой разницы вроде бы нет. Никакой отделки внутренней делать не нужно, это же деревянный дом! Занимайтесь только внутренним дизайн интерьером.

Да, как бы есть. Бревно натуральное абсолютно, и теплее он, на сколько знаю. Утепление домов из бруса также делают, все зависит от региона, где строитесь. Там где -20-30, лучше утепляться.

Екатерина
#92

Проще из бруса дом построить. Это намного быстрее, дешевле и экологичнее. Два года назад заказали дом в Кострома-сруб, строили дом в 30км от МКАД. шикарное решение, потрясающий дачный домик у нас получился и вполне так бюджетненько.

Виктор
#93

Костромской брус и сруб самый лучший, поверьте! у нас богатый опыт и я точно могу это говорить. В 2017 году нам строила компания kostroma-srub.ru дом на срубе, потрясающий! идеальный дом для проживания с семьей за городом. Стоимость небольшая, строят "под ключ".

Вика
#94

Нам просто супер! обошелся совсем недорого! причем дом то на 100 квадратов! брус профилированный, отделку делать совсем не сложно. Дом теплый, все очень грамотно продумано! Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать.

#95

предлагаем рассмотреть строительство дома по нашей запатентованной технологии МСБК на мощностях завода LIRR FACTORY г. Краснодар. Дома премиум качества энергоэффективность А++ сроки монтажа 45-60 дней бюджетные цены. +79384959606

Форум: Дом
Всего: 20 962 темы
Новые темы за все время: 18 908 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем