Гость
Статьи
Помощница по …

Помощница по хозяйству.

Обращаюсь к женщинам, которые имеют помощниц по хозяйству. Сориентируйте, пожалуйста, по оплате. Город Мытищи, Подмосковье. Нужна помощница два раза в неделю на уборку и готовку. 1) Уборка 30 квадратов - пропылесосить, подмести, помыть пол, помыть кое- какую посуду. 2) Приготовить несложные блюда первое- второе в расчете на два-три дня. Даже, в принципе, не полностью готовить, а порезать- пошинковать, чтобы готовое закинуть и всё. Работы часа на два, два с половиной. 500 рублей за раз нормальная цена за такой объем работ?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 квадратов убирать? Че там убирать то? Я бы даже 100 руб не дала. Вам просто надо найти активную соседку-бабушку, которая за небольшую доплату к пенсии будет помогать.

Гость
#2

Смешно, конечно)))
Моя за полную уборку берет 2.500, остальные обязанности сверху по +500 р (белье погладить, окна помыть, посуду помыть, еды приготовить). Разве что вы нищую бабушку-соседку найдете.

Гость
#3

В Москве это стоит 1700 за выход. А вообще, как договоритесь.

Гость
#4
Гость

30 квадратов убирать? Че там убирать то? Я бы даже 100 руб не дала. Вам просто надо найти активную соседку-бабушку, которая за небольшую доплату к пенсии будет помогать.

Соседка- бабушка посуду перебьет, ей вы не скажете: Марьванна, тот угол получше уберите - там не прибрано, и она будет в курсе всей вашей личной жизни. И окна она мыть не полезет, убъется.

чё-то ржу
#5

30 квадратов в Мытищах))

Лада
#6

дайте адрес, я вам: "2) Приготовить несложные блюда первое- второе в расчете на два-три дня. " бесплатно буду делать. сечете?

Гость
#7

зайдите на profi.ru. Там Вам все расскажут

Гость
#8

Я за 34 метра. пылесос полы и мягкая мебель + помыть полы - отдаю 2000р. - раз в две недели

Гость
#9
Гость

Соседка- бабушка посуду перебьет, ей вы не скажете: Марьванна, тот угол получше уберите - там не прибрано, и она будет в курсе всей вашей личной жизни. И окна она мыть не полезет, убъется.

Дык за 500 руб что еще предлагать. Проф. конторы только за уборку выставляют в три-четыре раза дороже, а тут еще и приготовь ей. Замашки барские (типа у меня домработница), а денег нема!

Гость
#10
Гость

Я за 34 метра. пылесос полы и мягкая мебель + помыть полы - отдаю 2000р. - раз в две недели

А сами убиратесь? или хватает этой уборки на 2 недели?

плАхая
#11
чё-то ржу

30 квадратов в Мытищах))

Зато с помощницей по хозяйству.

Гость
#12

10. Сама убираю все, кроме полов. Для чего-то другого помощница мне не нужна

Опять 25
#13

За 500 можно было бы подписаться на 30 кв, но только без пылесоса, мытья полов и посуды, и готовить тоже влом.
автор, а телевизор и интернет у вас есть?

Гость
#14
Гость

10. Сама убираю все, кроме полов. Для чего-то другого помощница мне не нужна

У Вас, наверно, мало людей живет в квартире.

чё-то ржу
#15
плАхая

Зато с помощницей по хозяйству.

ога)))

Гость
#16
Гость

У Вас, наверно, мало людей живет в квартире.

А у автора на 30 метрах что там полк живет?

#17

Объясняю конкретнее. Помощница не мне нужна, я одна живу. Там живёт женщина. С ней временно поместились дочь и зять с малышом, пока их дом достраивается. Все работают, в том числе дочь на дому, как мне объяснили, она ещё и учится. Ищут помощника. О ценах не осведомлены, 500 рублей за помыть да порезать думали нормально. Спасибо тем, кто разъяснил, что к чему.

Гость
#18

Это мало. Даже для моего Питера. У нас женщина приходит к нам на генуборку, а к соседке этажом выше как раз убрать примерно как у Вас. Берет она по среднему, что называется, делает отлично. Две соседкиных комнаты около 24 м стоят за 1 раз 2,5 тысячи.

#19

Скажите, сколько в Спб стоит нанять помощницу на час, плиз?

Гость
#20
Гость

Дык за 500 руб что еще предлагать. Проф. конторы только за уборку выставляют в три-четыре раза дороже, а тут еще и приготовь ей. Замашки барские (типа у меня домработница), а денег нема!

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#21

В квартире - однокомнатной,судя по квадратуре,живут две женщины,одна из них работает на дому,и что они,не в состоянии раз в три дня убраться и порезать овощи? О_о

Гость
#22

Вы не забывайте, что если это не соседка, которая дома сидит и через дверь живет, то человеку надо к вам приехать, уехать. Он больше времени и денег потратит на дорогу, на сборы, чем у вас заработает понимаете?

Гость
#23

Мск, две квартиры 120 м и 65 м. Уборка 2 раза в неделю и там и там. Стирка и глазка в одной из квартир. Без готовки. 45000.

Гость
#24

Сами ответьте на свой вопрос стали б вы убираться и готовить за 500 рублей? к тому же не на один раз, а на неделю, за такие деньги только соседского подростка можно нанять, но и качество тоже понимаете

Гость
#25

Уржаться, живут в Мытищах! в 30метровой конуре впятером. в доме сидит неработающая тека и хотят прислугу иметь. За 100 рублей, да.
Чего только не начитаешься...

Гость
#26

Хотя бы тысячу надо дать, лучше полторы, тогда человек будет стараться. Не из агентства, а по объявлению в сети, по знакомству и т. п. В агентстве - от 2000.

Гость
#27

веселая темка.

Гость
#28

75 метров, отдаю 2500 раз в неделю. Полная уборка, а потом все, что попрошу - глажка, как правило, постель поменять, кошачий лоток, окна, посуда. Все входит. В квартире 90 метров берет за то же 3000.

Гость
#29

Да... Москвичи ополоумели малость. Девка с мамой просто охренительны: за 4 тысячи в месяц иметь прислугу, которая унитаз за ними помоет и подмелет пол веником.

Рина
#30

Автор невменяема...

Гость
#31

умилило, что от уборщицы требуется еще заодно и еду приготовить

Гость
#32
Гость

умилило, что от уборщицы требуется еще заодно и еду приготовить

На пятерых готовить - это не два раза в неделю на два часа. Простите уж, совсем никак.)

Гость
#33

не, получается, автора не интересует качество пищи...

Гость
#34

Вот думаю сижу... Уборка только стоит 2000 рублей. Не знаю, почасовая оплата или нет, но... Готовка столько же, скорее всего. Итого 4000. Вот так!!! А те, кто домохозяйки, бесплатно елозят, как простачки, а потом в депрессии сидят )))

Гость
#35

Автор, в каком Вы районе? Я ищу подработку, живу в Мытищах.
Славянка.
Давайте обсудим? Может подойдем друг другу)

Гость
#36

знакомая дает 2 тыщи за выход. У нее дом небольшой, около 100 м 2. Но там только сантехнику помыть и пол, занимает часа 2 у нее. Сама по себе она чистюля. Если наприер еще белье погладить, то +500 руб.

Америкос
#37

500 очень мало, не серьезно. Минимум 1000 и то если человек живет в соседнем доме.

Гость
#38
Гость

Дык за 500 руб что еще предлагать. Проф. конторы только за уборку выставляют в три-четыре раза дороже, а тут еще и приготовь ей. Замашки барские (типа у меня домработница), а денег нема!

Вот и я посмеялась. За 500руб. Сами бедные, но у меня обслуга. Даже в нашем городе -это за бесплатно. Все сделать и 500руб. Да и стыдно 30кв.м убирать нанимать. Ну приготовить еще можно попросить, если чуть добавить.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем