Гость
Статьи
как защитить мебель от …

как защитить мебель от котенка?

Не так давно котенка завели, так он у нас повадился с нами спать на кровати. Мы его пару раз с собой брали, когда холодно еще было. А буквально вчера проснулась, и лужа )?) Наша киса не выдержала и вот.....). И что теперь делать? Неужели клеенку стелить. Понимаю, что он еще мал (ему всего 2 месяца), но все же....

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы грязное животное пускаете в свою постель? Нечего ему в спальне делать. Ограничьте место пребывания животного коридором и одной комнатной.

баба Галя
#2

Пмотрите несколько выпусков программы "Кот из ада" и быстро научитесь ладить с котами) По Animal Planet раньше она шла, может в сети найдёте

Гость
#3

Клеенка-то вам зачем? В любой аптеке и зоомагазине полно впитывающих пеленок метр на метр. Я ими диван застилаю, когда на кота раз в год ссаный инстинкт нападает (фиг его знает почему, но неделя раз в год стабильно. И это при наличии кошки под боком).

Rrow
#4

в аптеке пеленку купите одноразовую, или несколько и стелите. а котята всегда с людьми спят сколько своих помню кошек.

Гость
#5
Гость

А зачем Вы грязное животное пускаете в свою постель? Нечего ему в спальне делать. Ограничьте место пребывания животного коридором и одной комнатной.

котёнок то чище тебя,грязное людишко

котенок по имени ГАП
#6
Гость

котёнок то чище тебя,грязное людишко

ДА!

TES
#7

Пелёнку обычную из супермаркета, что от детей продают подстилайте. Может потому что мелкий совсем или спрыгнуть испугался - должно пройти. Всегда все домашние животные в кровати спали, даж попугай мог под одеяло нырнуть))

Гость
#8

Ну если люди нечистоплотные с..в..и..н..ь..и и спят с животными в одной постели, то что они удивляются, что животное им гадит в койку? Для с..в..и..н..ь..е..й д..е..р.ь.мо и грязь - естественная среда обитания.

Гость
#9
Гость

Ну если люди нечистоплотные с..в..и..н..ь..и и спят с животными в одной постели, то что они удивляются, что животное им гадит в койку? Для с..в..и..н..ь..е..й д..е..р.ь.мо и грязь - естественная среда обитания.

Неумное вы существо, помолчите!

Гость
#10
Гость

Ну если люди нечистоплотные с..в..и..н..ь..и и спят с животными в одной постели, то что они удивляются, что животное им гадит в койку? Для с..в..и..н..ь..е..й д..е..р.ь.мо и грязь - естественная среда обитания.

в старости,когда под себя сраться начнешь,вспомни свои слова,находясь в свинарнике,в который тебя твои личинки выкинут

Гость
#11
Гость

Ну если люди нечистоплотные с..в..и..н..ь..и и спят с животными в одной постели, то что они удивляются, что животное им гадит в койку? Для с..в..и..н..ь..е..й д..е..р.ь.мо и грязь - естественная среда обитания.

Да ты точно такое же животное.преющий биоматериал,ничем не отличающийся от другого биоматериала.так же смердяще разлогаться будешь.как любой белок. Так что,офни пасть кариозную

#12

Почему вы решили, что котенок, которому всего ДВА месяца грязный. Вы наверно не любите кошек. А если ребенок маленький, на кровати и писает и какает, он тоже грязный???? Не понимаю такого. Я ЛЮБЛЮ кошек, и пока он мал, спит с нами, под одеялом. У него конечно есть и свое место, но жалко же, когда такой пушистый комочек жалобно плачет. Спросите почему к себе взяли. ? Отвечу: Ребенок мой меня попросил, как ее в детстве киску с собой положить, так как у мамы киску забрали. Хотите сказать, что на такое я должна была котенка в коридоре оставить???? Жестоки вы.
А про пеленки я не догадалась. Спасибо.

хозяйка лилового шотландца
#13
NastiaLi

Почему вы решили, что котенок, которому всего ДВА месяца грязный. Вы наверно не любите кошек. А если ребенок маленький, на кровати и писает и какает, он тоже грязный???? Не понимаю такого. Я ЛЮБЛЮ кошек, и пока он мал, спит с нами, под одеялом. У него конечно есть и свое место, но жалко же, когда такой пушистый комочек жалобно плачет. Спросите почему к себе взяли. ? Отвечу: Ребенок мой меня попросил, как ее в детстве киску с собой положить, так как у мамы киску забрали. Хотите сказать, что на такое я должна была котенка в коридоре оставить???? Жестоки вы. А про пеленки я не догадалась. Спасибо.

А почему Вы оправдываетесь перед неадекватными людьми? Со мной всегда мой кот спит, вернее, не только со мной. Иногда он уходит к моему сыну (тот счастлив), иногда ложится со стороны мужа. И сейчас лежит рядышком и похрапывает)) Кот никогда в жизни не был на улице и ему не с чего быть грязным.

Гость
#14

Автор, у животного должно быть свое место - лежанка/домик или что там еще у котов бывает. А также лоток-туалет.
Я очень люблю животных, у меня две собаки, но искренне не понимаю зачем люди тащат кошек и собак к себе в постель...

Гость
#15

В первые две недели котёнка постоянно постель стирала, не вынимая одеяло даже из пододеяльника) это пройдёт. Во сне не писил, вот именно заиграется и надует. Проследить не всегда возможно. Как бороться? Да просто к туалету приучать. Потом уже бегом бежал в туалет как захочется и из любого угла квартиры

никГость
#16
Гость

Автор, у животного должно быть свое место - лежанка/домик или что там еще у котов бывает. А также лоток-туалет.
Я очень люблю животных, у меня две собаки, но искренне не понимаю зачем люди тащат кошек и собак к себе в постель...

у вас собаки, вот вы и не понимаете

Гость
#17
никГость

у вас собаки, вот вы и не понимаете

Вы думаете люди с собаками в одной постели не спят?:) Саят еще как, еще и одеялом их накрывают. От любого животного (кроме голых мексиканцев и сфинксов) по-любому будет шерсть. Да и животные должны быть воспитаны. Каждый, конечно, сам решает. Кому нравится - на здоровье!:)
Для меня неприемлимо чтобы звери спали в кровати и бегали по столам. У кого-то это обычная история.

Гость
#18

Наша кошка тоже всегда с нами спит и, о, ужас - на кровати!) По поводу "грязи" от животного: уж не знаю, на какой помойке вы все живете, что боитесь, что кошка принесет вам грязь в постель...у меня, допустим, дома идеальная чистота, каждые два дня уборка, сухая и влажная. Именно потому что я убираюсь и не допускаю бомжатника у себя дома, постель меняю тоже регулярно, моя кошка никакой грязи с пола, лотка (наполнитель которого мгновенно впитывающий и крупинки крупные, точно так же подлежит частой смене) подоконников не несет. Возьмите на заметку, грязнули))) А то знаем мы вас таких "чистоплотных") У меня знакомая завела кошку несколько лет назад, она жила у них где-то полгода, и я все время слышала: " Кошка лезет на постель, диван, грязь и пыль с пола собрала и к нам прыгает! Я такая чистюля, педантичная, люблю порядок во всем!". Я как-то пришла, на диване и впрямь крошки с пола, пыльно. В итоге она ее выбросила, о дальнейшей судьбе котейки ничего неизвестно. Прихожу в гости снова, когда кошки уже не было, та же история: крошки и пыль на диване, на пол ступить невозможно - все в крошках и в пыли. Потом эта ситуация повторялась не раз, апогеем стал случай, когда я у нее снова была в гостях и зашла на кухню, а там обнаружила 3 (!!!) битком забитых продуктовым мусором мешка, которые еще и воняли. Еще 2 стояли на балконе! И отмазка такая: " У меня дочке год, не успеваю...". Вот не вру, реально так было! Вот человек избавился от кошки, которая, якобы, приносила грязь в постель, вы думаете стало чище?! Если вы зас-ранка не способная поддерживать чистоту, то не жалуйтесь на животное, которое живет в тех условиях, которые вы ему предоставили.

Радуга
#19

А я люблю, когда наш кот спит с нами)))))

Гость
#20

не пускайте на кровать пока не научится ходить только в свой горшок. закрывайтесь от него на ночь. если сейчас не приучить, все трендец, всю жизнь будет гадить по всему дому.

Гость
#21

если кот с немытыми лапами на кровать лезет прям из горшка, то это действительно грязь. я своему лапы мою когда он сходит в туалет

Гость
#22
TES

Пелёнку обычную из супермаркета, что от детей продают подстилайте. Может потому что мелкий совсем или спрыгнуть испугался - должно пройти. Всегда все домашние животные в кровати спали, даж попугай мог под одеяло нырнуть))

не пройдет если он так и будет на кровати спать. коты ориентируются по запаху. пахнет нагаженным- значит это туалет. вообще отвыкай обращаться с животными также как с людьми. они звери и живут инстинктами.

Амелька
#23

Я год назад котенка взяла с приюта, естественно, что он был рожден от уличной кошки и свою не долгую жизнь провел в естественной среде)) Больше месяца ходила в туалет где ей вздумается) В кровать я ее не брала, да она и не могла залезть) соорудила ей теплую "норку" из теплого пледа на полу, неподалеку поставила лоток, рядом еду, короче все удобства. В итоге поняла, по сей день не одного промаха) Теперь еда на кухне, лоток в туалете, а спит она на спинке дивана.

Гость
#24
Гость

Клеенка-то вам зачем? В любой аптеке и зоомагазине полно впитывающих пеленок метр на метр. Я ими диван застилаю, когда на кота раз в год ссаный инстинкт нападает (фиг его знает почему, но неделя раз в год стабильно. И это при наличии кошки под боком).

А как он предупреждает о начале периода? ))))
или он сначала зассывает диван, по все на работе, потом - по факту, стелется пеленка на неделю? )))))

Гость
#25
Гость

если кот с немытыми лапами на кровать лезет прям из горшка, то это действительно грязь. я своему лапы мою когда он сходит в туалет

Целыми днями отслеживаешь кота? Или пока ты на работе, кот спокойно размазывает ***** по постели? ))))

Гость
#26

у нас тоже кошка, но есть табу: не спит в постели с нами, не кормим со стола. Если будет позволено спать в кровати, ночью сходит в туалет как вы ей лапы помоете и шерсть будет как ни крути.
По теме: чтобы не ***** котенок мебель, купите когтеточку, раз маленький, то должна понравится в виде столбика с мячиком на ниточке. Котенок играет, заодно и когти поточет.

Гость
#27
Гость

А зачем Вы грязное животное пускаете в свою постель? Нечего ему в спальне делать. Ограничьте место пребывания животного коридором и одной комнатной.

котёнок то чище тебя,грязное людишко

Ага,именно поэтому он гадит на постель)))Чистое животное

хозяйка лилового шотландца
#28

Все люди разные. Я, например, не понимаю как можно, имея кота, не позволить ему спать на кровати. У нас дома чисто (убираю квартиру часто), кот привит, проглистогонен, на улице никогда не бывает, в шкаф с уличной обувью допуска не имеет. Мне действительно в кайф, когда он ночью мурчит рядом . Муж даже обижается, что кот ложится с моей стороны. Сын вечерами его уносит к себе, но котофеич потом уходит. Скоро возьму второго котика (сейчас пока ещё он в питомнике до 3-х месяцев), вот мечтаю, чтоб сразу две котоморды спали со мной))
У нас есть и когтеточки (в каждой комнате и на балконе), и лежанка, и домик, кот днём спит где-то на своих местах (особо предпочитает высокую лежанку), а ночью с нами. Как по мне, так кошек и заводят для того, чтоб они рядом спали))

хозяйка лилового шотландца
#29

У нас для кота только одно серьёзное табу - стол и еда со стола. Т.е. залазить на стол ему строго-настрого запрещено (теперь он уже и не пытается), а едой со стола не кормим потому, что это вредно.

#30
Гость

Автор, у животного должно быть свое место - лежанка/домик или что там еще у котов бывает. А также лоток-туалет.Я очень люблю животных, у меня две собаки, но искренне не понимаю зачем люди тащат кошек и собак к себе в постель...

Гость

Автор, у животного должно быть свое место - лежанка/домик или что там еще у котов бывает. А также лоток-туалет.Я очень люблю животных, у меня две собаки, но искренне не понимаю зачем люди тащат кошек и собак к себе в постель...

Гость

Автор, у животного должно быть свое место - лежанка/домик или что там еще у котов бывает. А также лоток-туалет.Я очень люблю животных, у меня две собаки, но искренне не понимаю зачем люди тащат кошек и собак к себе в постель...

вы внимательнее читайте. А вообще кошек я люблю, и если хочу буду с ним спать постоянно. Я вас не об этом спрашивала. А как матрас защитить............

Гость
#31
NastiaLi

Не так давно котенка завели, так он у нас повадился с нами спать на кровати. Мы его пару раз с собой брали, когда холодно еще было. А буквально вчера проснулась, и лужа )?) Наша киса не выдержала и вот.....). И что теперь делать? Неужели клеенку стелить. Понимаю, что он еще мал (ему всего 2 месяца), но все же....

Чет ниче не понимаю... А к лотку котенок не приучен??? У меня малявка в 1 месяц в лоток начала ходить, хотя взяли из под мамки, и писала она на клееночку у них.

Гость
#32
NastiaLi

Почему вы решили, что котенок, которому всего ДВА месяца грязный. Вы наверно не любите кошек. А если ребенок маленький, на кровати и писает и какает, он тоже грязный???? Не понимаю такого. Я ЛЮБЛЮ кошек, и пока он мал, спит с нами, под одеялом. У него конечно есть и свое место, но жалко же, когда такой пушистый комочек жалобно плачет. Спросите почему к себе взяли. ? Отвечу: Ребенок мой меня попросил, как ее в детстве киску с собой положить, так как у мамы киску забрали. Хотите сказать, что на такое я должна была котенка в коридоре оставить???? Жестоки вы. А про пеленки я не догадалась. Спасибо.

Сравнивать животное с ребенком - это уже клиника...без комментариев )))

Гость
#33

наша предыдущая записала всю квартиру свекрови( в "благодарность" за "приятное" проживание), переехали в свою-ни единой лужи. Той кисы уже нет. новенькую взяли с улицы. прогулялась по квартире и сходила в лоток. Все! Наверно. характер у них, как у людей. договариваться надо, но не всегда получается.

Гость
#34

Я вообще не представлю как спать без любимого кота )) брали тоже 2х месячным , такой крошка ми ми ми, о какой грязи Вы тут пишите )) писил правда в лоточек на диван или еще где то я не разу не видела, кот очень умный .
Маленький комочек всегда ложился рядышком на мое плечо так и дрыхли пока кот не вырос, теперь спит на голове )) приходит каждое утро , урчит как трактор , люблю кошек они очень умные и чистоплотные .

Какая мерзость!
#35

Это же каким небрезгливым надо быть, чтобы спать с кошкой в одной постели! Всегда опасалась к кошатникам в дом заходить. Мало того, что *** кошачьими воняет, шерсть и вся пакость от животного по диванам и креслам, так еще и за стол усадят, по которому глистатый кот ходят. Недаром писали, что владельцы кошек - психбольные. Кошачий паразит токсоплазма гондии (Т. gondii) передается от животного человеку и вызывает серьезные психические нарушения

Гость
#36
Какая мерзость!

Это же каким небрезгливым надо быть, чтобы спать с кошкой в одной постели! Всегда опасалась к кошатникам в дом заходить. Мало того, что *** кошачьими воняет, шерсть и вся пакость от животного по диванам и креслам, так еще и за стол усадят, по которому глистатый кот ходят. Недаром писали, что владельцы кошек - психбольные. Кошачий паразит токсоплазма гондии (Т. gondii) передается от животного человеку и вызывает серьезные психические нарушения

Это вы у нас больные на голову )) видимо у вас друзья или знакомые ГРЯЗНУЛИ что у Вас такое мнение воняет ссаниной шерсти полно, правильно говорят скажи кто твой друг и я скажу кто ты ))

#37

У меня дома живут две кошки, принесли дети. Не смогла выкинуть, жалко как-то. Сейчас дома не пахнет кошатиной. Но в начале, пока были маленькие, было всё- ходили в туалет в угол и на постель. Воняло конечно, но проблему решила. На хилдинг Андерс приобрела защитные чехлы на матрас- водонепроницаемые. Если что сразу можно вытереть. А сейчас они большие, 3 года, приучились к лотку. Так что время нужно, чтоб приучились.

Какая мерзость!
#38

От всех кошатников воняет кошачьими кормами и лотком. Просто они этого не чувствуют. Уже дверь в их квартиры открываешь - прет пакостью кошачьей.

Но для них это амбре :(.

Паркет, "евроремонт", а ***** рыбная, как в вольере в зоопарке :(. Для очень небрезгливых.

Радуга
#39

Пост 36, Вы ошибаетесь, владельцы кошек спокойные, уравновешенные люди)))) Кошки, коты снимают стресс)))

Гость
#40
Гость

Сравнивать животное с ребенком - это уже клиника...без комментариев )))

Из действительно сравнить нельзя.котята гораздо симпатичнее детей

хозяйка лилового шотландца
#41
Гость

Из действительно сравнить нельзя.котята гораздо симпатичнее детей

Ну не скажите)) У меня и кот, и ребёнок очень симпатичные)

Гость
#42
Гость

Целыми днями отслеживаешь кота? Или пока ты на работе, кот спокойно размазывает ***** по постели? ))))

ну вообще-то я закрываю дверь спальни днем

Гость
#43

Автор, он просто ещё совсем маленький! конечно, забывается и писает. Приучайте его к лотку, не истерично - но спокойно и настойчиво. Он подрастет, станет просыпаться по ночам и ходить куда нужно. Примерно через 2 месяца, а то и раньше. Сейчас стелите в постели впитывающие пелёнки. Ему пока трудно быстро проснуться, спрыгнуть с постели (она для него ещё и высокая), сориентироваться и пойти в лоток. Он в таком возрасте - примерно как годовалый ребёнок. Дети тоже надувают в памперсы и штаны, когда заиграются или когда крепко спят. Вот и у него всё должно пройти с возрастом, если вы своими истериками и наказаниями, или наоборот - попустительством - не испортите ему приучение к лотку.

#44
Гость

Автор, он просто ещё совсем маленький! конечно, забывается и писает. Приучайте его к лотку, не истерично - но спокойно и настойчиво.

Lopes

У меня дома живут две кошки, принесли дети. Не смогла выкинуть, жалко как-то. Воняло конечно, но проблему решила. На хилдинг Андерс приобрела защитные чехлы на матрас- водонепроницаемые.

Приучен он к горшку, ходит самостоятельно, а когда дверь закрыта, то пищит, проситься. Он очень молодец у нас. Сегодня пробовала на ночь положить пеленку, но положила я ее к нам в ноги, а спать забрался он ближе к подушке. Думаю стоит подумать о защитном чехле на матрас.

Посмотрела чехлы на хилдинг Андерс, Еще и проконсультировалась. С мужем обсудили и решили, что купим обязательно.

mebel-elaton.ru
#45

котята гораздо симпатичнее детей))

Гость
#46
NastiaLi

Приучен он к горшку, ходит самостоятельно, а когда дверь закрыта, то пищит, проситься.

какие пеленки?)))ты еще всю постель пеленками застели чтобы с котячьей мочой спать))) не пускай его в спальню и все. наш тоже орал под дверью раньше, одно меткое швыряние тапком и весь ор прекратился)) кота воспитывать нужно, подожди он у тебя будет ссать где попало, от такой вседозволенности

#47

Животные делают нас добрее и лучше! Сразу приученными никто не рождается. Для этого нужно время.
Мы тоже покупали защитные чехлы, кстати тоже на на хилдинг Андерс.
А бить, издеваться-то зачем?

Гость
#48
Гость

какие пеленки?)))ты еще всю постель пеленками застели чтобы с котячьей мочой спать))) не пускай его в спальню и все. наш тоже орал под дверью раньше, одно меткое швыряние тапком и весь ор прекратился)) кота воспитывать нужно, подожди он у тебя будет ссать где попало, от такой вседозволенности

+ Сразу надо приучать, иначе житья не даст. Я несколько дней от кота не отходила, просто тупо дома сидела (в отпуске), чтобы его поймать, когда пристраиваться начнёт погадить. Хватала его и в лоток. Через неделю сам уже ходил.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем