Гость
Статьи
Покупка квартиры в …

Покупка квартиры в Подмосковье для сдачи в аренду

Привет, я уже создавала тему, сейчас хотела уточнить. Хотим купить квартиру в Подмосковье доя сдачи до 3 миллионов. Посоветовали Домодедово, так как там всегда есть работа. Еще рассматриваем такие варианты как Красково, где вскоре будет метро. Еще вопрос , что лучше вторична или новостройки? Имеет ли значение метраж? Спасибо

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
boo
#1

Господи, откройте уже циан да посмотрите!!! для сдачи в аренду будет иметь значение транспортная доступность и более или менее приличное состояние квартиры, выбирайте любое подмосковье в радиусе 30 км от мск и чтоб рядом электричка была

#2

Новостройки в основном без отделки, придется еще вложить какие-то деньги в отделку и мебель. Метраж думаю для сдачи не очень большую роль играет. Хотя предпочтительнее конечно, чтобы и кухня побольше была и комната не совсем маленькая.

Гость
#3

Посчитайте доходность мероприятия и поймете, где и что. Элементарно ведь.

Авиатор
#4

А как насчёт окупаемости самого проекта? 3 за квартиру, миллион в ремонт, итого 4 ляма. Хорошо. Аренда в месяц - ну 15 тыс (за вычетом коммуналки). Вопрос из области арифметики: сколько лет нужно потоковым методом сдавать эту квартиру (одни выехали-другие тут же въехали без перерыва) чтобы она окупилась и уже начала приносить доход? Жизни хватит?

Гость
#5

Покупали в дальнем Подмосковье две квартиры в одном городе - одну для жилья, вторую для сдачи. 30 тысяч доход.

Гость
#6

Где, простите, скоро будет метро????? Вы меньше сказок читайте на ночь :)) Я бы предложила Красногорск, не знаю, есть ли там дешевые квартиры, но сдавать там точно будет легче. По Киевке что-то еще посмотреть - Московский, Апрелевка, там много народу живет, которые учатся и работают в Москве, тоже удобно сдавать. А вообще присоединяюсь к предыдущим ораторам - комуналку считали? Почем сдавать хотите? Ремонт, мебель, техника - это все в первоначальные вложения нужно добавить.

Гость
#7
Авиатор

А как насчёт окупаемости самого проекта? 3 за квартиру, миллион в ремонт, итого 4 ляма. Хорошо. Аренда в месяц - ну 15 тыс (за вычетом коммуналки). Вопрос из области арифметики: сколько лет нужно потоковым методом сдавать эту квартиру (одни выехали-другие тут же въехали без перерыва) чтобы она окупилась и уже начала приносить доход? Жизни хватит?

По самым благоприятным прогнозам, если квартира 3 млн, сдача - 30 тыс, то потребуется 8,5 лет чтобы окупить, это, в принципе, не так уж много

Сиреневая
#8

Здесь нужно отталкиваться от того, что Вы квартиру будете сдавать, а не снимать и поэтому нужно выбрать объект, который будет удобен для арендатора. Я считаю, что лучше взять вторичку, так как квартиру сможете сдать сразу, а не ждать пока построится дом + вкладывать деньги в ремонт. Квартиру ищете недалеко от места, где живете сами, так как будет удобней ездить на показы и к жильцам. Метраж особой роли не играет, больше играет значение состояние квартиры (ремонт, мебель не старая). Если метро будет рядом, то это отлично. Ещё как вариант можно рассмотреть квартиры гостиничного типа (строили такие по 17 метров раньше общей площадью). Ничего страшного, что квартира маленькая, главное выберете место чтобы было удобно добираться до Москвы.

Гость
#9
Гость

Покупали в дальнем Подмосковье две квартиры в одном городе - одну для жилья, вторую для сдачи. 30 тысяч доход.

Где конкретно вы сдаете в Подмосковье за 30, Я за 25 в Некрасовке второй год сдать не могу. Не хочет народ снимать квартиру далеко от метро. Половина квартир купленных для аренды . пустыми стоят. В остальных живет не пойми кто.

Гость
#10
Гость

По самым благоприятным прогнозам, если квартира 3 млн, сдача - 30 тыс, то потребуется 8,5 лет чтобы окупить, это, в принципе, не так уж много

Квартира за 3 ляма может быть только на выселках, сдать за 30 ее не получится, Вы не в курсе современного рынка аренды явно.

Гость
#11

Все жители Домодедово работают в Москве или в аэропорту. С работой там туго.

Сиреневая
#12

Автор, и не верьте компаниям которые говорят, что будет метро. Иногда, к сожалению, застройщики могут говорить это в рекламных целях. А Вы сами в каком районе живете?

Гость
#13
Гость

Покупали в дальнем Подмосковье две квартиры в одном городе - одну для жилья, вторую для сдачи. 30 тысяч доход.

В дальнем Подмосковье за 30 тысяч? Значит, не сильно дальнее

Гость
#14
Гость

Все жители Домодедово работают в Москве или в аэропорту. С работой там туго.

В больших подмосковных городах с хорошей транспортной доступностью часто снимают квартиры, потому что там дешевле, так что это нормальная идея.

Хильда
#15

[quote="Гость" message_id="53845793"]По самым благоприятным прогнозам, если квартира 3 млн, сдача - 30 тыс, то потребуется 8,5 лет чтобы окупить, это, в принципе, не так уж много[

Это ж как надо ухитриться и где за 3 млн такую квартиру купить в Подмосковье,чтобы потом её сдать за 30 тысяч?

Хильда
#16

На мой взгляд в принципе проект покупки квартиры для сдачи в аренду слабо окупаемый. Да еще риски связанные с арендой.

Автор
#17

Я живу в центре , в Хамовниках , про окупаемость я не думаю, потому что есть эта сумма и если квартира будет приносить небольшой доход, это лучше чем смотреть как будут обесцениваться деньги , а больше я не знаю во что вложить. Я смотрела , конечно , на цианин , просто думала может есть какие- то более выгодные направления. Всем спасибо

Аня
#18

Посмотрите Люберцы, новые районы. Там квартиры с хорошим метражем, цена относительно приемлемая по сравнению с оостальным Подмосковьем.Районы благоустроенные.И электричка рядом.Маршрутки ходят также. До Москвы проблем нет доехать.

Гость
#19
Автор

Я живу в центре , в Хамовниках , про окупаемость я не думаю, потому что есть эта сумма и если квартира будет приносить небольшой доход, это лучше чем смотреть как будут обесцениваться деньги , а больше я не знаю во что вложить. Я смотрела , конечно , на цианин , просто думала может есть какие- то более выгодные направления. Всем спасибо

Если у Вас есть 3000000 свободных денег, кладете их в 3 разных банка по 1 млн. хоть под 10%, а есть сейчас и 11-12. Получаете 25 тыс. в месяц без всякого гимора, связанного со сдачей квартиры.

#20
Автор

Я живу в центре , в Хамовниках , про окупаемость я не думаю, потому что есть эта сумма и если квартира будет приносить небольшой доход, это лучше чем смотреть как будут обесцениваться деньги , а больше я не знаю во что вложить. Я смотрела , конечно , на цианин , просто думала может есть какие- то более выгодные направления. Всем спасибо

сдавать квартиру гораздо менее выгодно, чем просто положить деньги на депозит. Но рубли могут если не превратиться в фантики, то обечцениться в разы. Но на квартиры могут ввсести кабальные налоги, и квартиры будут дешеветь и дальше, скорее всего, даже если не введут. Выбирайте ))
Я бы в валюту вложил (я и вложил), но и тут есть засада: могут запретить свободное хождение.

elle
#21

Я из Домодедово, у меня есть там однушка для сдачи, так что думаю, мой совет будет обоснованным :) из плюсов - там действительно есть работа, но засечет аэропорта, где весьма неплохие зарплаты. Но эта целевая аудитория предпочитает исключительно хорошие квартиры с новым ремонтом. То есть вариант - старый дом я бы не рассматривала. В пределах 3 млн. Будет купить что-то стоящее трудно - думаю, в строящемся доме в "Новом Домодедвово" реально. Мы брали за 4, но уже готовую в 11тресте (в Домодедово этот застройщик считается лучшим). Сдавали за 25 по знакомству (думаю, можно и по-дороже, хотя, сейчас кризис). Из бюджетных вариантов можно посмотреть еще "Гюнай". Единственное, по-моему ощущению, очень много людей пора купали квартир в Домодедово именно под сдачу и теперь предложение чуть опережает спрос. И еще готовьтесь к тому, что возможно сдавать придется Кавказу-Азиии, так как у нас в городе теперь просто армянские-азербайджанские-таджикские районы (хотя тоже попадаются вполне милые люди).

Гость
#22
Гость

Где конкретно вы сдаете в Подмосковье за 30, Я за 25 в Некрасовке второй год сдать не могу. Не хочет народ снимать квартиру далеко от метро. Половина квартир купленных для аренды . пустыми стоят. В остальных живет не пойми кто.

+100000000

Izabella
#23

за 30 квартиру в подмосковье? если только с шикаршейшим ремонтом. Сейчас подруга сняла однушку у метро в спальном районе за 29, косметика, сталинский дом, большая кухня. И это в Москве!

Добрая тетушка
#24

Автор, а как вам вариант купить в Чехове ? присмотритесь к этому городу..

Гость
#25
Гость

Покупали в дальнем Подмосковье две квартиры в одном городе - одну для жилья, вторую для сдачи. 30 тысяч доход.

А где именно и цена

Алла
#26
Гость

Если у Вас есть 3000000 свободных денег, кладете их в 3 разных банка по 1 млн. хоть под 10%, а есть сейчас и 11-12. Получаете 25 тыс. в месяц без всякого гимора, связанного со сдачей квартиры.

Уже 450 банков обанкротили,а в Сбере,ВТБ и т..п снижены проценты. Так что это уже давно не выгодно. да и цены на все товары так выросли,что только в убыток себе деньги хранить на вкладах.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы