Гость
Статьи
звукоизоляция потолка

звукоизоляция потолка

у нас проблема-сверху шумит телевизор соседей.Хотим уплотнить потолок.Нет ли каких-то типа плит,которые можно просто наклеить(из пробки например),чтоб и звук поглощали,и не съедали много сантиметров от высоты потолка? У нас 2-75 высота.Дом кирпичный.

копытце
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

натяжные потолки с перфорированного ПВХ-материала

Гость
#2

Пеноплекс.

Гость
#3

Это шумоизоляция

Гость
#4

О, у нас наверху алкашня((( и мы тоже хотели изоляцию на потолок, но! потолки низкие, а шумка заберет сантиметров 10-15 как минимум, это при том, что у нас уже есть натяжные потолки...Спасаемся только вызовом участкового😒
Кстати, никакой перфорированный материал не поможет((У меня муж профи во всех этих звуковых примочках, уже обсуждали.

Гость
#5

все равно слышно будет, если и делать шумоизоляцию, то полностью всех стен.

Гость
#6

У меня такая же проблема. Только шумят соседи снизу, взрослые люди, а у них телек до 2 ночи работает, орет.

гость
#7

это они должны шумоизолировать. Если с вашей стороны, все равно слышно будет

Гость
#8

А у меня по ночам ремонт делают причем делают это специально, не живется же им спокойно, думают нервы мне треплят а на деле не мне а себе))

Гость
#9
гость

это они должны шумоизолировать. Если с вашей стороны, все равно слышно будет

Есть одна хитрость, как от себя потолок сделать (проверено на практике). Правда, вылезет в копеечку, если площадь большая. Ну и высоту крадет (в моем случае- порядка 12-15 см), для хрущевки это не подходит. Главный принцип- механическая развязка подвесного потолка от перекрытия. Делается стальная рама по габаритам комнаты (из уголка примерно 1,5-2 мм толщина стали), четырехугольная, с промежуточными "ребрами"- типа решетки в общем. Собирается на месте, то есть в пустой комнате, на болтах соединяются детали рамы. Затем готовятся точки крепления ТОЛЬКО НА БОКОВЫХ СТЕНАХ, с амортизирующими втулками (типа полиуретана, нежесткого). На существующем потолке никаких креплений быть не должно!!! На перекрытие клеится слой шумоизоляции (волокнистой). Поднимается и крепится рама. Затем на эту раму со стороны потолка накладывается (просто внавал) слой матов из той же волокнистой изоляции, с таким расчетом, чтобы был зазор воздушный (небольшой) от шумки на раме до шумки на перекрытии. Затем на уже смонтированную раму снизу обычным порядком крепится 2 слоя гипсЫ с перекрытием швов. То есть стыки листов первого слоя перекрываются листами второго (нижнего) слоя.
Такая вот конструкция позволила заметно снизить и ударные, и акустические шумы от стада БАБУИНОВ лет 14-15 наверху. До этого- делался просто подвесной потолок (с набивкой шумки), с обычным креплением к потолку во многих точках- стало только хуже- передача колебаний перекрытия шла на плоскость подвесного- через точки крепления

Гость
#10

Добавлю к 9. ПРОСТО наклеить- не выйдет. Это было первое, с чего начинали попытки.... Перепробовали несколько вариантов- результат только выброшенные деньги

Гость
#11

Если только потолок,то это выброшенные деньги.если сделать хорошую шумоизоляцию вашей квартиры,то вас не будет слышно,а вы будете слышать всех.
если сделать шумным соседям звукоизоляцию,то их не будет сделать
Соседям сверху,где есть бегающие дети,достаточно сделать шумоизоляцию пола,тогда топот не будет слышно
так что два выхода:терпеть или делать шумоизоляцию соседям.
п.с.у нас только на материалы 100 тыс ушло в этом году на одну комнату.

Лиза
#12

Чисто из опыта я бы посоветовала обратиться в акустик групп, там вам помогут сориентироваться что к чему и как это работает. У меня тоже были проблемы со звукоизоляцией, но все решилось.

Лиля
#13

Посмотрите зипс панели для потолка, очень хорошо пошли у нас в квартире. Красиво и тихо :)

Ольга
#14

Долго сидела на форумах , изучала ,были разные мнения , и вот все таки решили сделать шумоизоляцию потолка , т,к квартиру сверху стали сдавать . Сделали мастера , 1 слой термозвукоизол ,2 :плиты стоп звук . Дорогие виброподвессы , и 2 слоя гипсокартон агустик . Результат . Стало ещё хуже , это просто шок и нервоз полный . Просто выбросили деньги на ветер . Теперь вообще не знаем и не представляем . Как жить . Муж хочет и стены сделать , одну сделал от лифта ,,тише но на процентов 25 ,, и как избавится от этого топота , как ?? Сосед сверху отказался делать полы , даже за наш счёт .

Вера
#14
Ольга

Долго сидела на форумах , изучала ,были разные мнения , и вот все таки решили сделать шумоизоляцию потолка , т,к квартиру сверху стали сдавать . Сделали мастера , 1 слой термозвукоизол ,2 :плиты стоп звук . Дорогие виброподвессы , и 2 слоя гипсокартон агустик . Результат . Стало ещё хуже , это просто шок и нервоз полный . Просто выбросили деньги на ветер . Теперь вообще не знаем и не представляем . Как жить . Муж хочет и стены сделать , одну сделал от лифта ,,тише но на процентов 25 ,, и как избавится от этого топота , как ?? Сосед сверху отказался делать полы , даже за наш счёт .

Тоже сделали потолок материал Зипс 3 Ультра, стало хуже. Делала компания, которая занимается шумоизоляцией, запрос был именно от ударного шума сверху, говорили поможет уменьшить. В итоге эффекта ноль, а иногда кажется, что еще сильнее, слышен каждый шаг. Выброшенные деньги, причем немалые.

Гость
#15

При звукоизоляции потолка или стен главное соблюдать правило. Для звукоизоляции необходимо 1 Демпфируюшие материалы, 2 Звукопоглощающие материалы и 3 это основной этап - Звукоизоляционные материалы.

Гость
#16

Делали шумку потолка.Звуки ушли процентов на 20,ударные шумы процентов на 5((((120 тысяч висит на потолке -толку 0((((Ещё и декоративку надо,т.к.сейчас плиты г в л.делали не сами,материалы фирмы-все хорошее((( результата нет!!! Не тратьте деньги (((

Гость
#18

Тонких решений нет!!! Все это обман! Делать НУЖНО только каркасную систему, там виброподвесы, маты, панели с кварцем, мембара типа резиновая, и гкл под финишную отделку. Посмотрите решения от SoundGuard там и инструкции есть и цены на сайте сразу посчитаете. Я решился потерять 10 см потолка в прошлом году, не жалею, соседские собаки эти стали тише.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы