Гость
Статьи
Повышенная влажность в …

Повышенная влажность в квартире.

В квартире очень сыро, посоветуйте может какие-то народные методы или еще что...

Kredo
17 ответов
Последний — Перейти
Мужик-Телец
#1

есть специальные осушители воздуха-бытовая техника.А так только проветривать,можете еще мешок соли поваренной поставить,или риса-будут немного впитывать влагу

Гость
#2

Только проветривать, у нас также. Если на ночь форточку приоткрытой не оставить, с утра окна будут течь.

Гост
#3

Для начала с улицы посмотрите - не льется ли случайно на вашу стену из щели в водосточной трубе. Почти половина случаев сырости в квартире обусловлена именно этой причиной

Гриб
#4
Гост

Для начала с улицы посмотрите - не льется ли случайно на вашу стену из щели в водосточной трубе. Почти половина случаев сырости в квартире обусловлена именно этой причиной

Дом должен быть панельным, рядом должны быть межпанельные швы

Гриб
#5

Купите гиромер, замеряйте влажность на улице и в квартире. Выясните, большая ли разница.

Гаечка
#6

вроде мужики советы дают, а пишут всякий бред. у вас, наверняка, нарушен процесс естественной вентиляции и движение воздуха в сторону вытяжки почти прекращено, так как вытяжка не может работать без притока, а приток нет. установите оконный приточный клапан или стеновой приточный клапан, которые обеспечат вам непрерывно поступающий с улицы воздух, который, в свою очередь, смешиваясь с влажным домашним, приводит к снижению относительной влажности в помещении до нормального уровня.

Асти
#7

У нас влажность стала повышенной, когда окна поменяли на пластиковые. Спецы сказали что то-ли окна неправильно установили, то ли с самими окнами проблемы, не должна быть такая герметичность, что воздух совсем не пропускают.
П.С. У сестры такая же проблема была с окнами того-же производителя.

т
#8
Kredo

В квартире очень сыро, посоветуйте может какие-то народные методы или еще что...

кауой этаж?если первый то причина подвал-полы меняйте

ультрамарин
#9

у вас нет вентиляции воздуха в квартире
может из-за пластиковых окон

ультрамарин
#10

стекла в окнах запотевают ?
плесень на стенах-потолке-в ванной комнате есть ?

Авиатор
#11

Причина одна (как тут в одном комменте верно заметили) - нарушение воздухообмена. Каким образом это получается: 1. Нарушение на каком-либо участке геометрии вентиляционного канала. (соседи сверху или снизу снесли нишу при перепланировке, или врезали в него плиту, как часто делают). Возьмите лист бумаги и поднесите к вентиляционной решётке на кухне. Вряд ли он прижмётся к решётке как должно было бы быть.
2. Вы сами нарушили ток воздуха. Поставили стеклопакеты, герметичную дверь, замотали чем придётся приточный клапан (если он был - "патамушта дует"), и вентканал от принудительной вытяжки на кухне воткнули в "дырку" общей вентиляции. Так делают в 99% из ста. Что есть нарушение. Что тогда удивляться если вскорости отвалились обои))

Сергей
#12

Скорее всего у вас проблемы с вытяжкой на кухне. Вентиляционные трубы не правильно установлены. Подогретый воздух должен по выходить в отверстие на стене на улицу или в вентиляционную шахту. Если этого не происходит, в квартире будет повышенная влажность. Если не устраните проблему, то может и плесенью все покроется.

Гость
#14

Отопление плюс вентиляция.
Вентиляция - это отток воздуха по общедомовой системе (в большинстве случает просто труба, короб вентиляции ) плюс приток воздуха с улицы, т.*****. приоткрытое окно.

Автор, думайте, где у вас затык.
Нет отопления?
Нет оттока воздуха, забиты воздуховоды?
Закупорены окна?

#15

Чаще открывать окна.

Гость
#16

Я где вы живете ?
Какой климат у вас ?

Гость
#17

осушитель купи и все. у меня в подвале всегда работает, влажность 40% даже в дожди

#19

Пластиковые окна действительно герметичны и помещение необходимо периодически проветривать, чтобы уровень влажности был в норме. Самый простой способ – это установка микрощелевого проветривания. Это такое дополнительное положение ручки, при котором есть маленькая щель, через которую свежий воздух попадает в помещение. На видео
http://oknaeuropa.ru/mikroprovetrivanie-okon
хорошо видно как это работает. Очень полезная функция. Вентиляция есть, сквозняка нет. И стоимость минимальная по сравнению с принудительной вентиляцией и установкой дорогостоящих кондиционеров.

Форум: Дом
Всего: 20 658 тем
Новые темы за все время: 18 612 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем