Гость
Статьи
Ипотека для молодой …

Ипотека для молодой семьи

Какие существуют условия для получения ипотеки для молодой семьи без детей?(субсидия?) Полагается ли какая нибудь "очередь" мужу от работы (госслужащий). Какие нюансы, как получить? Целую ипотеку не …

Лилия
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Рина
#101

Вот многие советуют уезжать...
Вы не забывайте, что человек хочет жить в родном месте, где рядом семья, могилы предков. Что за мода такая пошла...вечный туризм...

Надежда
#102

Когда выбираешь квартиру в новостройке, у застройщиков есть специалисты которые помогают с получением ипотеки. Или можно обратиться к специалистам рынка. как правило помощь таких специалистов бесплатна, оплачивают застройщики. Ну если у Вас случай сложный, то придётся заплатить. В компании http://www.seisin.ru/ ипотеку подбирают бесплатно.

Лилия
#103
Гость

Какие существуют условия для получения ипотеки для молодой семьи без детей?(субсидия?) Полагается ли какая нибудь "очередь" мужу от работы (госслужащий). Какие нюансы, как получить? Целую ипотеку не потянем. Хотим обзавестись своим отдельным жильем, помогает ли как то государство? И куда вообще обращаются с такими вопросами

Автор, для начала вам следует ответить на вопрос - ваша зарплата плюс зарплата мужа это БОЛЬШЕ чем 2 прожиточных минимума?

Если да - то на этом дело окончено, никаких льгот не положено. Считается, что вы не малоимущие и следовательно должны сами себя обеспечивать.

Любые льготные программы - только для малоимущих. Если зарплата нормальная, то никаких льгот вы не получите. нет, это меньше. я не пытаюсь и рыбку съесть и на .. сесть, как тут многие пишут.

Лилия
#104

я очень рада что у многих тут есть свои квартиры. у нас такого нет. все дорожает, взять и купить квартиру могут только обеспеченные люди, мы обычный народ. можно без оскорблений? я не требую ничего и не стучу в грудь дайте мне халявы. просто спросила есть ли какие нибудь нюансы чтобы проще преобрести жилье. злые

Лилия
#105
Просто Глаша



Мы не злые, а справедливые. Государство обязано помогать немощным: инвалидам, многодетным, старикам.
А здесь 2 здоровых лба еще толком не поработав в жизни, хотят получить нахаляву квартиру. Это неправильно!!!

кто сказал что нахаляву квартиру? прежде чем так изъясняться, вникните в суть вопроса

Гость
#106

Поищите в интернете информацию об ипотеке для молодой семьи и о льготах для госслужащих. Только замечу очень не вовремя Вы за это дело беретесь. Раньше надо было. Кризис, цену на нефть видели? Сейчас бюджет сокращать начнут , все статьи урезать. Если Вы и подпадаете под условия получения льготной ипотеки то сейчас реально что то получить шансов очень мало

Марина А.
#107

Отдел или комитет по делам молодежи муниципалитета, где зарегистрированы вы или муж, если он прописан в другом городе или районе. Для верности обратитесь еще в аналогичный комитет вашего региона. Возьмите везде программы обеспечения жильем молодых семей - муниципальные и региональную, сверьте - там могут быть нюансы, и обращайтесь туда, где вы больше по условиям подходите, заявления рассматриваются по месту жительства любого супруга.

Марина А.
#108
Гость

Автор, для начала вам следует ответить на вопрос - ваша зарплата плюс зарплата мужа это БОЛЬШЕ чем 2 прожиточных минимума?Если да - то на этом дело окончено, никаких льгот не положено. Считается, что вы не малоимущие и следовательно должны сами себя обеспечивать.Любые льготные программы - только для малоимущих. Если зарплата нормальная, то никаких льгот вы не получите.

Почему это? Программы жилищной поддержки молодых семей рассчитаны как раз на работающую молодежь (в том числе, на градообразующих предприятиях, в социально значимых сферах), способную взять ипотеку и часть стоимости квартиры погасить самостоятельно.Это уже подразумевает, что их зарплата должна быть больше чем два прожиточных минимума.

Марина А.
#109

Есть два варианта.
1. Сначала взять ипотеку, купить жилье, а уже потом обратиться за субсидией на погашение части долга по конкретному объекту. Субсидия невелика, но наличие у вас имущества препятствием не является
2. Обратиться за субсидией, и сперва получить сертификат, а потом уже подыскивать жилье. Тут суммы могут быть повнушительнее. Но в этом случае обязательное условие - отсутствие у вас и мужа любого жилья, в том числе доли в приватизации родительской квартиры или наследственной избушки дедушки в дальнем селе.
Условия в каждом регионе и каждом городе свои, так что подробности узнавайте в местной адмиинистрации

Марина А.
#110
Многодетная мама

Никаких квартир или субсидий на квартиру многодетным семьям никто не предоставляет! Вы вообще о чем? Откуда вы это взяли? Льготы 50% на услуги ЖКХ и на городской телефон.

А участки под застройку?Во многих регионах такая программа есть
Я понимаю, что на самой дальней окраине, скорее всего, и коммуникации хорошо если к совершеннолетию детей подведут, но все же не из кармана, а в карман. Узнайте, лишним не будет, не вам, так детям пригодится.

Марина А.
#111
Гость

ну... не скажите ) дите вырастет, будет "друг старшему ребенку", потом на старости лет поможет родителям.... ПЛюс маленькие детки - большой позитив и заряд энергии )

Дело в том, что люди с таким настроем родили бы и без маткапитала. Но в общем-то да, если они получат хоть маленькую помощь, это неплохо. Маткапитал, декретные, какие-то свои сбережения - вот уже и трешка вместо двушки. Сейчас вот еще на газификацию домов разрешили , говорят - хорошее дело. Адекватные родители все равно бы на это зарабатывали, а так чуть больше времени детям уделят.
А рожать ради денег...это очень печально.

Гость
#112
Марина А.

А участки под застройку?Во многих регионах такая программа естьЯ понимаю, что на самой дальней окраине, скорее всего, и коммуникации хорошо если к совершеннолетию детей подведут, но все же не из кармана, а в карман. Узнайте, лишним не будет, не вам, так детям пригодится.

моя стоматолог родила третьего, получила лишь маткапитл (на второго еще не было этой программы), я ей говорю "участок тоже получайте!". Она говорит, что дают в попе мира, куда фиг проедешь, и надо в течение кажется двух лет начать строительство.... Не стали заморачиваться. Двушку на маткапитал только обменивает она до трешки и все.

Марина А.
#113
Гость

В деревне можно жить, если зарабатываешь на удаленке. А если нет-то смысл? Жить своим хозяйством? Так тока пенсионеры могут.

Свое хозяйство (действительно, хозяйство. а не два куста укропа) - тяжелый труд, который не оставит возможности ни зарабатывать на удаленке, ни в город уехать даже на один день.
А на удаленке - да, вполне комфортно. Но только без хозяйства.

#114
Лилия

кто сказал что нахаляву квартиру? прежде чем так изъясняться, вникните в суть вопроса

сама вникай!
нахаляву - это значит с определенными льготами, а не как все пашут-пашут лет 10-20 и потом покупают!

Гость
#115
Лилия

просто не знаю даже куда обращаться с такими вопросами. читала что существует помощь молодым семьям до 30

полазьте в нормативной базе вашего региона. У нас есть программы " молодые специалисты", "молодая семья" еще что-то... Только нифига не работает, т.к. нет финансирования. Мы с мужем даже стояли в очереди в какой-то из программ, потом ему исполнилось 6 и нас оттуда выкинули. А так ИОГВ рапортуют об уменьшении количества очередников. Если Вам лет по 20, возможно у вас все получится ;)

Гость
#116
Гость

полазьте в нормативной базе вашего региона. У нас есть программы " молодые специалисты", "молодая семья" еще что-то... Только нифига не работает, т.к. нет финансирования. Мы с мужем даже стояли в очереди в какой-то из программ, потом ему исполнилось 6 и нас оттуда выкинули. А так ИОГВ рапортуют об уменьшении количества очередников. Если Вам лет по 20, возможно у вас все получится ;)

Ой, не нажала кнопку "3" )))) конечно же, 36 исполнилось ))))

Лилия
#117
Гость

просто не знаю даже куда обращаться с такими вопросами. читала что существует помощь молодым семьям до 30

полазьте в нормативной базе вашего региона. У нас есть программы " молодые специалисты", "молодая семья" еще что-то... Только нифига не работает, т.к. нет финансирования. Мы с мужем даже стояли в очереди в какой-то из программ, потом ему исполнилось 6 и нас оттуда выкинули. А так ИОГВ рапортуют об уменьшении количества очередников. Если Вам лет по 20, возможно у вас все получится ;) спасибо за адекватный отзыв

Лилия
#118
Просто Глаша

кто сказал что нахаляву квартиру? прежде чем так изъясняться, вникните в суть вопроса

сама вникай!
нахаляву - это значит с определенными льготами, а не как все пашут-пашут лет 10-20 и потом покупают! глаша воу воу палехче!! если есть при определенных условиях процентная ставка по ипотеке меньше, то зачем платить больше если я подхожу под эти условия? по возрасту, по метрам?

Гость
#119

Двушку на маткапитал только обменивает она до трешки и все.
[/qуоте]
А что, трешка вместо двушки это так мало? Пойдите купите трехкомнатную квартиру!

Гость
#120

Нам нифига не отвалили. Нужно было вдобавок еще крупную сумму на первый взнос, т.к. вторичку оценили по цене ниже и банк выдавал нам сумму меньше заявленной. Было реально стрессово. Надеемся, что хоть какой-то налоговый вычет будет, чтобы часть долга погасить

Гость
#121
Гость

Двушку на маткапитал только обменивает она до трешки и все. [/qуоте]А что, трешка вместо двушки это так мало? Пойдите купите трехкомнатную квартиру!

да я не спорю, что это хорошо. Я к тому, что несмотря на рождение третьего ребенка, участок они не взяли - больше геморра чем пользы.

Гость
#122
Просто Глаша

Кто против помощи многодетным - а как же материнский капитал? Я вот тоже против может быть. У меня детей нет и может не будет. Почему государство из моего кармана в том числе платит эти деньги. Я против.

Материнский капитал дают не многодетным, а за рождение второго ребёнка. Я сама отношусь к этой программе неоднозначно...И что вы все за налоги свои так переживание? Я вот тоже их выплачивают, может больше чем вы.[/qуоте]А может я больше выплачиваю. Я знаю условия материнского капитала. Но вот представьте, что семья не может иметь детей, а государство кому-то платит.

Не можете иметь детей, но хотите - какие проблемы, столько детей в детдомах... Усыновите парочку - и пожалуйста, получайте материнский капитал))

никГость
#123
Лилия

Какие существуют условия для получения ипотеки для молодой семьи без детей?(субсидия?) Полагается ли какая нибудь "очередь" мужу от работы (госслужащий). Какие нюансы, как получить? Целую ипотеку не потянем. Хотим обзавестись своим отдельным жильем, помогает ли как то государство? И куда вообще обращаются с такими вопросами

МО, брали от Сбербанка под 11,9% новострой. Никаких льгот для молодых семей уже не существует, только для тех, кто с детьми - меньше первоначалка. У нас была, как у всех, 20%.

никГость
#124
Лилия

Вы же сами пишите что всю ипотеку не потяните,значит доход не большой и стаж наверно тоже,а на первоначальный взнос у вас есть деньги?

я вам и объясняю, что молодой семье, при определенных условиях существует помощь, такая как субсидия (определенный взнос от государства ) да нет уже такого

#125

Ипотека шаг серьёзный, и мы сейчас с мужем в раздумьях, брать вторичное жилье или все же обратить внимание на новостройку. Конечно немного страшно, а вдруг стройку не доведут до конца… Даже не знаю. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста, особенно что качается покупки в новостройках, как выбирали застройщика и т.п.?

#126

Да вообще покупка квартиры очень серьезный шаг, как ни крути, ведь вкладываешь сумасшедшие деньжищи

никГость
#127
Polana

Ипотека шаг серьёзный, и мы сейчас с мужем в раздумьях, брать вторичное жилье или все же обратить внимание на новостройку. Конечно немного страшно, а вдруг стройку не доведут до конца… Даже не знаю. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста, особенно что качается покупки в новостройках, как выбирали застройщика и т.п.?

Если в МО - выбирайте Урбан Групп. Мы взяли в опалихе, вот ждем. Они Солнечную систему в Химках сдали на 9 месяцев раньше.

#128
Polana

Ипотека шаг серьёзный, и мы сейчас с мужем в раздумьях, брать вторичное жилье или все же обратить внимание на новостройку. Конечно немного страшно, а вдруг стройку не доведут до конца… Даже не знаю. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста, особенно что качается покупки в новостройках, как выбирали застройщика и т.п.?

Несомненно новострой не уступает квартирам на вторичном рынке, если есть возможность - лучше покупать новое жильё -- ведь это не на пару лет покупается, а в квартиру которую покупать на вторичном рынке столько ещё нужно вложить средств и нервов. Я говорю потому что сама так сделала и теперь жалею, потому что постоянно всё переделываешь, ремонтируешь. А вот моя сестра двоюродная - так купила себе жильё через компанию-застройщик fsk-lider.ru, как раз во-время кризиса в 2008г, конечно очень переживали - ведь тогда многие застройщики обанкротились заморозив свои проекты, а этот застройщик достраивал после них. Но насколько я знаю эта компания пережила кризис и развивается сейчас имея поддержку со стороны местных властей.

Гость
#129
Polana

Ипотека шаг серьёзный, и мы сейчас с мужем в раздумьях, брать вторичное жилье или все же обратить внимание на новостройку. Конечно немного страшно, а вдруг стройку не доведут до конца… Даже не знаю. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста, особенно что качается покупки в новостройках, как выбирали застройщика и т.п.?

Вторичку ф топку. Нам пришлось купить вторичку, мечтаю о новостройке

#130

Baruska
вот вот....поэтому и страшно немного.

никГость
А когда у вас срок сдачи? Какая та инфраструктура есть в вашем проекте?

Grajdaninka
Ну в этом плане может вы и правы, не все скажут о подводных камнях в той же канализации, сантехнике и т.д. во вторичном жилье. Купить квартиру во время кризиса это круто конечно, тем более в новостройке. Кстати я этого застройщика уже рассматривала, вы случайно не в курсе у них есть какие-то дома в Измайлове?

Гость
Серьёзно? почему так?

#131
Polana

Ну в этом плане может вы и правы, не все скажут о подводных камнях в той же канализации, сантехнике и т.д. во вторичном жилье. Купить квартиру во время кризиса это круто конечно, тем более в новостройке. Кстати я этого застройщика уже рассматривала, вы случайно не в курсе у них есть какие-то дома в Измайлове?

Знаю, что в этом микрорайоне в прошлом году было сдано в эксплуатацию два корпуса и на территории есть все необходимые объекты инфраструктуры. А вот по вопросу подводных камней - так у сестры например дом построен с применением современных технологий, красивая архитектура и до мелочей продумано благоустройство территории и жилья. И кстати, если вы планируете брать ипотеку на покупку - можете не переживать, так как fsk-lider.ru строят жильё за собственные средства, не зависят от кризиса, рассчитывают только на себя - это очень большой плюс.

Екатерина
#132

Здравствуйте! Мы являемся молодой семьей и собираемся встать на очередь по программе молодая семья. Мы планируем брать ипотечный кредит на вторичное жильё. Можем ли мы рассчитывать на помощь в дальнейшем от программы, если мы берем именно вторичное жилье

#134

День добрый.В администрацию города идите и берите флешку с собой, они вам всю информацию скинут и куда иди, и с чем идти, и сколько денег должны зарабатывать.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы