Гость
Статьи
Сосед заставил …

Сосед заставил коридор((

Сосед заставил коридор своим барахлом - оставил для прохода узкую тропинку. Все это пылиться, воняет неприятно, сто раз его просили убрать - он говорит "да, да, скоро перевезу на дачу" и ничего не меняется! Как его заставить разобрать этот хлам и убрать его из общего коридора???

Нюша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дача то еще не началась..."Забывайте" закрывать перегородку, может забеспокоится за свое барахло.

мышь+
#2

равшанов наймите да вынесите по-тихому. Быстрее и дешевле выйдет, чем связываться с ТСЖ, судом, жилинспекцией и пожнадзором.

Гость
#3

Автор, а давно заставил то? А то может только вынес и вы тут как тут.

Гость
#4

Скажите, что к вам по какой-то надобности заходил председатель ЖЭК или ТСЖ и заодно наехал, как будто это ваш хлам, пригрозив позвать пожинстпектора через пару дней.

Гость
#5

У нас соседка тоже весь тамбур заставила своим барахлом. Свет в тамбуре постоянно выключает. Я думала, она электроэнергию экономит, а оказывается ей жалко лампочку за 3 рубля. Недавно предъявила претензию, что мы лампочку не меняем, а нам неудобно постоянно лазить за дверь чтоб включить свет, поэтому светом в тамбуре не пользуемся вообще. Я таких жлобяр как она ещё не видела. божемой! с р ***** т ся из-за лампоки за три(!!!) рубля!

Гость
#6

Лучше пожалуйтесь в пожарную охрану, они заставят его убрать. Ну, или, действительно по-тихому вынести на помойку и все.

Гость
#7

А у меня соседи по лестничной клетки постоянно мусор выставляют на площадку, он воняет. Площадка маленькая, и когда я открываю входную дверь, перед мои взором в упор предстает их мусорный мешок. Понимаю, что им не хочется это нюхать у себя в доме, но почему это должны нюхать соседи? Писала как-то записку им, помогло на неделю. Теперь как выхожу, ставлю этот пакет прямо им под дверь, такой вот тонкий намек. Вроде сработало, недельки две в таком режиме и перестали заванивать подъезд.

Гость
#8

Пожаловаться в пожарную охрану. Лестничная клетка должна быть свободна и не мешать свободному проходу. У меня знакомые так заставили своими вещами и сами же с коляской пройти не могли.

Гость
#9
Гость

А у меня соседи по лестничной клетки постоянно мусор выставляют на площадку, он воняет. Площадка маленькая, и когда я открываю входную дверь, перед мои взором в упор предстает их мусорный мешок. Понимаю, что им не хочется это нюхать у себя в доме, но почему это должны нюхать соседи? Писала как-то записку им, помогло на неделю. Теперь как выхожу, ставлю этот пакет прямо им под дверь, такой вот тонкий намек. Вроде сработало, недельки две в таком режиме и перестали заванивать подъезд.

Мы в такой же ситуации расклеили по всей площадки объявления, мол мусорные баки у нас находятся там-то и там-то, не превращайте плозадку в свинарник... после этого мусора в подъезде нет. И не ругались и как бы анонимно все сделали...

Астра
#10

У моей мамы соседка заставила коридор больше 10 лет назад. И просили её и грозили. Ничего не помогает.

Гость
#11

Жалуйтесь старшему по дому, узнайте в ЖЭУ кто это и пусть инспекцию пришлет. Если захламлять, то вообще перегородку могут заставить снести - пожаробезопасность

Гость
#12

ох, тоже тамбур заставлен, и так шкафы понаделаны, которые минимально сужают проход (видимо лет 20 они стоят), еще и соседка из однушки рядом понаставила барахла под дверью - и коробки какие-то, и сумки, еще велосипед мешается, пройти бочком можно, а пронести что-то или вынести уже невозможно - нужно ее велосипед переставлять. Хорошо я переезжаю скоро (недолго временно тут живу), не охота с ней разводить войну - явно если человеку в голову не приходит, что велосипед на проходе мешает людям, никакие просьбы вежливые не помогут, нужно нервы тратить. Ничего, въедут в квартиру на постоянное жительство - быстро прекратят ее склад. Но у меня теперь отвращение от заставленных тамбуров, не перееду в такую квартиру больше

#13

У подруг соседка холодильник так хранила и не хотела убирать. Они ей забаррикадировали дверь этим холодильником.

Жалуйтесь в пожарную инспекцию, пусть штрафуют его.

#14

Поджог устройте))

Нюша
#15
мышь+

равшанов наймите да вынесите по-тихому. Быстрее и дешевле выйдет, чем связываться с ТСЖ, судом, жилинспекцией и пожнадзором.

радикально! мне страшно чужое барахло как то самой трогать - он потом в полицию подаст за воровство...((

Нюша
#16
Гость

ох, тоже тамбур заставлен, и так шкафы понаделаны, которые минимально сужают проход (видимо лет 20 они стоят), еще и соседка из однушки рядом понаставила барахла под дверью - и коробки какие-то, и сумки, еще велосипед мешается, пройти бочком можно, а пронести что-то или вынести уже невозможно - нужно ее велосипед переставлять. Хорошо я переезжаю скоро (недолго временно тут живу), не охота с ней разводить войну - явно если человеку в голову не приходит, что велосипед на проходе мешает людям, никакие просьбы вежливые не помогут, нужно нервы тратить. Ничего, въедут в квартиру на постоянное жительство - быстро прекратят ее склад. Но у меня теперь отвращение от заставленных тамбуров, не перееду в такую квартиру больше

Меня тоже это очень злит... Я написала жалобу в жилконтору но ничего пока не происходит(

Форум: Дом
Всего: 20 853 темы
Новые темы за все время: 18 803 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы