Гость
Статьи
Хелп ми, кто жил в …

Хелп ми, кто жил в съемной квартире?

Здравствуйте люди, у меня такая ситуация в нашем городе мы сдаем квартиру, живет там одна женщина, сначала все было нормально, вовремя сдавала деньги за квартиру, а сейчас уже хамит, месяцами не платит. Я пытаюсь поговорить с ней нормально, но никак. Кто знает можно ли заключить контракт перед тем как сдавать квартиру и что представляет собой этот контракт?

Anjelika
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяцами не платит, и вы ее еще не выгнали? Эх, без лоха и жизнь плоха :) Где вы, автор, я хочу тоже у вас жить и не платить.

Гость
#2

То есть вы даже никакой бумажки с общими обязательствами не подписали?
Вообще-то составляют договор, там описывают права и обязанности сторон, суммы, сроки оплаты, условия возмещение ущерба и правила разрыва договора и т.п. Заверяют у нотариуса или в риелторской конторе. В крайнем случае просто подписи обеих сторон. Думаю в сети есть образцы. Поищите.

Гость
#3

странно, что Вы, начиная сдавать квартиру, не разобрались в "правилах игры":
- договор и опись вещей;
- получение денег за первый месяц и депозит в таком же размере на случай ущерба;
- плату получаете не за прожитый месяц, а за месяц вперед.

Гость
#4
Гость

странно, что Вы, начиная сдавать квартиру, не разобрались в "правилах игры":
- договор и опись вещей;
- получение денег за первый месяц и депозит в таком же размере на случай ущерба;
- плату получаете не за прожитый месяц, а за месяц вперед.

+10000000000000000000000000000000000000000000
Даже добавить нечего. А хотя не.
Автор, Вы - TYПИЦA.

Яна
#5

Если никакого договора нет, то приходите в квартиру, вышвыривайте ее вещи и меняйте замки. Вам ничего не будет за это)

Гость
#6

Автор, я могу за деньги составить вам договор )
Ну или продолжайте сдавать свою квартиру бесплатно.

#7
Яна

Если никакого договора нет, то приходите в квартиру, вышвыривайте ее вещи и меняйте замки. Вам ничего не будет за это)

Да, никаких договоров не надо)

Елена
#8

если заключаешь договор, нужно ли платить 13% в казну? если да, то жаба ква-ква.

Anjelika
#9
Гость

Гостьстранно, что Вы, начиная сдавать квартиру, не разобрались в "правилах игры":
- договор и опись вещей;
- получение денег за первый месяц и депозит в таком же размере на случай ущерба;

- плату получаете не за прожитый месяц, а за месяц вперед.
+10000000000000000000000000000000000000000000

Даже добавить нечего. А хотя не.
Автор, Вы - TYПИЦA.

Выражайся нормально, я спросила про контракт, а не про твою характеристику

Олег
#10
Anjelika

ГостьГостьстранно, что Вы, начиная сдавать квартиру, не разобрались в "правилах игры":
- договор и опись вещей;
- получение денег за первый месяц и депозит в таком же размере на случай ущерба;
- плату получаете не за прожитый месяц, а за месяц вперед.
+10000000000000000000000000000000000000000000
Даже добавить нечего. А хотя не.
Автор, Вы - TYПИЦA.
Выражайся нормально, я спросила про контракт, а не про твою характеристику

пошла HAXXXXXYYYYЙЙЙЙЙЙ, oBцa тyпoпe3дная

Гость
#11

Идёте в полицию и пишете заявление, что без вашего ведома вселилась тётка и знать ничего не хочет, как в сказке: попросилась на ночь и застряла надолго. . Полиция её выставит. Это вам не Франция, слава богу.

Гость
#12

Скажите, без договора снимают квартиру только полные *****?
Договор обязательно заверять у нотариуса?

Гость
#13

12. Лoxu

Гость
#14
Гость

Месяцами не платит, и вы ее еще не выгнали? Эх, без лоха и жизнь плоха :) Где вы, автор, я хочу тоже у вас жить и не платить.

Я тоже хочу! Мне такая жесть в основном попадается - и когда меня нет хозяева приходят, и в вещах копаются, и квартплату постоянно пытаются повысить. А тут такое

Гость
#15

Я снимаю без договора. Прост деньги плачу и все.

Гость
#17
Гость

Я снимаю без договора. Прост деньги плачу и все.

Не боитесь, что владелец квартиры может "попросить" вас в любой момент?

Гость
#18
Bay🙀

Да, никаких договоров не надо)

Вы чо, авторша очень правильная и гуманная - как, вышвирнуть человека7 Это некрасиво! Невежливо! Сейчас начнёт заливать, выставляя напоказ свою благородность вшивую.

Гость
#19
Поня

Автор то ли Вы нас разводите,то ли очень темная женщина)
По договору платить налог будете,а можно образец качнуть и для себя составить,чтоб спокойнее ,тет а тет и тетрадочку завести,записывать с подписью по месяцам сколько кто отдал и принял!
А по сути,полицию вызывайте и все

++++++++
Скажите, заселилась родственница дальняя или знакомая, а живёт уже пуй знает сколько и не платит,

Чародейка
#20

Живу с мужем на съёмной квартире уже два года. Перед заселением составили договор с описью имущества и где строго прописали размер оплаты и число ежемесячного платежа. Подписали обе стороны самостоятельно без нотариуса. Далее подписывали первые два месяца о внесении оплаты акты. Потом забили: хозяйка поняла, что мы нормальные люди, платим вовремя, содержим квартиру в хорошем состоянии. Сама не появляется, присылает раз в месяц за оплатой сына. Так вот и живет: обоим повезло.

Белочка
#21

Автор приходите с двумя мужиками когда ее нет выставляете ее вещи на лестницу и меняете замки.Все. Как только тетка пытается взломать квартиру вызываете полицию. Хуже если вы ей сделали регистрацию. Тогда сначала снимаете с рег.учета. Потом выставляете вещи. А вообще это называется самозахват.

Белочка
#22
Гость

Вы чо, авторша очень правильная и гуманная - как, вышвирнуть человека7 Это некрасиво! Невежливо! Сейчас начнёт заливать, выставляя напоказ свою благородность вшивую.

Таким людям нельзя заниматься сдачей в аренду. А вообще это бизнес.

Гость
#23
Чародейка

Живу с мужем на съёмной квартире уже два года. Перед заселением составили договор с описью имущества и где строго прописали размер оплаты и число ежемесячного платежа. Подписали обе стороны самостоятельно без нотариуса. Далее подписывали первые два месяца о внесении оплаты акты. Потом забили: хозяйка поняла, что мы нормальные люди, платим вовремя, содержим квартиру в хорошем состоянии. Сама не появляется, присылает раз в месяц за оплатой сына. Так вот и живет: обоим повезло.

Ой, глупо. настаивайте, подписывать и продлять договор постоянно. Я была в такой же ситуации, тоже думала, что раз исправно плачу и содержу квартиру в порядке, то проблем не будет и хозяева приличные люди. Оказалось не так. Когда захотела съехать, предупредила из доброты за 2 месяца вперед, думала, так людям будет легче подготовиться к смене жильца. А им не понравилось, что я рыпаюсь и на те сроки, когда я хотела съехать у них были свои планы. Потому вместо благодарности за раннее предупреждение, меня просто начали вышвыривать из квартиры, угрожать полицией и прикрываться тем, что у меня нет никаких расписок о сроках проживания и что я им деньги давала. Короче люди показали истинное лицо. теперь все только по бумажке.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема