Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя предателем.Умерла мама

Чувствую себя предателем.Умерла мама.Выговориться.Ваши действия в моей ситуации
Ребят,хелп ми плиз.Предала ли я свою умершею маму?Начну по порядку,она умерла когда мне было 6,последний раз помню в больнице видела её уже бледной и худой,на похоронах не была,хотя я считаю что папа не правильно сделал,что не взял меня.Через месяцев 7 начала дома появляться женщина,папа меня тогда в спальню спать отправлял,хотя до этого я долго могла не спать помню.Туда сюда она стала мачехой,не обижала,я всегда была холодной к ней,лет в мои 10-11 она хотела как-то сблизиться со мной,я тогда по отчеству звала её,ей это не нравилось.Туда сюда в мои 12 брат родился,спустя кое какое время она подошла ко мне,говорит прости я не знала как это любить ребенка,незнаю почему я назвала её мамой тогда.Так и жили,сейчас мне вот 16,закончила почти отлично 10 класс.Теперь я думаю,разве я не тварь?Что назвала мамой чужую тётку?Понимаю что как лохушка слушалась её,когда папа работал,делала мелкие дела по дому,потому что как дура не хотела чтобы папочка грустил.Стоит ли все рушить?Тем более я ведь жертва в этой ситуации,после 18 будет квартира своя трешка,мама перед смертью видать на всякий пожарный на деда и бабушку оформила.Что делать?Пишу незнаю зачем,потому что анонимно,наверное,да и просто выговориться.Как думаете,папа любит больше брата?Он же наверное от любимой женщины?Хотя вида не показывают,но мне кажется он будет в итоге любимым ребенком в будущем.Еще раз help me please #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Пишу незнаю зачем"
Я тоже не поняла, к чему сей опус с дешевым пафосом.
Сидела-сидела много лет и вдруг опомнилась - а вдруг папочка больше любит братика чем меня, ахахах...

Гость
#2

Я не думаю что вы предатель. Этот сложная тема - жена отца, мачеха. Но лучше поддерживать хорошие отношения, тёплые вот и все. Она также стала частью вашей семьи, так или иначе. И ваш сводный брат. Но ваши чувства конечно должны быть выражены и уважены

#3
Гость

Я не думаю что вы предатель. Этот сложная тема - жена отца, мачеха. Но лучше поддерживать хорошие отношения, тёплые вот и все. Она также стала частью вашей семьи, так или иначе. И ваш сводный брат. Но ваши чувства конечно должны быть выражены и уважены

Блин,не сводный, единокровный

#4
Гость

Я не думаю что вы предатель. Этот сложная тема - жена отца, мачеха. Но лучше поддерживать хорошие отношения, тёплые вот и все. Она также стала частью вашей семьи, так или иначе. И ваш сводный брат. Но ваши чувства конечно должны быть выражены и уважены

Я вот сама незнаю,предатель я или нет,к сожалению добрая я какая-то,поэтому все так и складывается

Гость
#5

Вы не предатель. Родная мама одна единственная, она Вас родила, дала Вам жизнь. Но та, которая Вас вместе с отцом воспитала, тоже заслуживает уважения и теплого отношения. Многие называю матерью ту, которая их именно воспитала. Ваше право- как ее называть, наверное, она поймет Вас. Что касается любви к детям- Вас ведь в семье любят. Брата любят. А кого больше- не благодарное занятие, это ревность, а она всегда не объективна. Вы умница, у Вас все хорошо и будет хорошо. Да, периодически мы чувствуем вину перед ушедшими- не додали тепла... Но Вы-то были тогда ребенком, а ребенок ни в чем не виноват перед родителями, ни в чем! Не надо комплексовать. У Вас впереди целая жизнь, думайте о будущем, не думайте о прошлом. Прошлое на то и прошлое, что оно прошло!. Удачи Вам!

Гость
#6
Cвета

"Пишу незнаю зачем"
Я тоже не поняла, к чему сей опус с дешевым пафосом.
Сидела-сидела много лет и вдруг опомнилась - а вдруг папочка больше любит братика чем меня, ахахах...

Света! Если Вам нечего посоветовать автору- молчите, тем более Вы ничего не поняли. А раз не поняли- не надо ерничать .

Гость
#7

Ваша мачеха хорошо к вам относилась, далеко не всем так везет с мачехой. Почему вы предатель? Ваша мама была бы только рада, что она вырастила вас с любовью. Что плохого в том, что вы называли ее мамой? Вашу маму не вернуть, но это не причина теперь всю оставшуюся жизнь посыпать голову пеплом и отгораживаться от хороших людей.

#8
Гость

Ваша мачеха хорошо к вам относилась, далеко не всем так везет с мачехой. Почему вы предатель? Ваша мама была бы только рада, что она вырастила вас с любовью. Что плохого в том, что вы называли ее мамой? Вашу маму не вернуть, но это не причина теперь всю оставшуюся жизнь посыпать голову пеплом и отгораживаться от хороших людей.

Почему я предатель?Ну типо как-бы вот у меня есть мама,потом спустя время левую тётку начала мамой называть,не ну я то сама виновата,что не смогла дальше быть холодной к этому всему

Гость
#9
Олька

Почему я предатель?Ну типо как-бы вот у меня есть мама,потом спустя время левую тётку начала мамой называть,не ну я то сама виновата,что не смогла дальше быть холодной к этому всему

Это не левая тетка:)) Она близкий человек и искренне заботилась о вас и даже прощения попросила за то, что могла вас любить еще больше:)) Почему вы хотите быть холодной к ней? На добро надо отвечать добром. Если бы вы чужую и злую тетку назвали мамой, тогда это было бы странно и некрасиво по отношению к вашей маме. А вы правильно поступили.

#10

Моя бабушка росла с мачехой.
Та била её поленом по рукам, если моя бабушка тянулась первой за едой за столом.
Её мачеха всегда всё пихала только своим детям.

Бабушка всегда лачет, когда всё это вспоминает...

#11
Top Secret

Моя бабушка росла с мачехой.
Та била её поленом по рукам, если моя бабушка тянулась первой за едой за столом.
Её мачеха всегда всё пихала только своим детям.

Бабушка всегда лачет, когда всё это вспоминает...

*плачет

#12

На самом деле повод для ревности есть,брат то единокровный.Вообще,вот честно,чисто мое мнение,ну если ты любил человека,не найдёшь ты ему замену,тем более так быстро.Автор,без обид,вполне возможно что папа маму не любил,все бывает.За что именно у тебя злоба на папу?

Гость
#13

А что, отцу теперь одному всю жизнь быть? Он что, не человек, не имеет права жить дальше?

Гость
#14
Гость

Это не левая тетка:)) Она близкий человек и искренне заботилась о вас и даже прощения попросила за то, что могла вас любить еще больше:)) Почему вы хотите быть холодной к ней? На добро надо отвечать добром. Если бы вы чужую и злую тетку назвали мамой, тогда это было бы странно и некрасиво по отношению к вашей маме. А вы правильно поступили.

Вот так и люби и принимай эти прицепы от мужика, а в итоге от них благодарность - «левая тетка».

Гость
#15
Олька

Я вот сама незнаю,предатель я или нет,к сожалению добрая я какая-то,поэтому все так и складывается

Никакой вы не предатель. Что вы! А сколько приемных детей называют чужих женщин мамами, а детдомовские ?они рады, хоть кого то мамой назвать. Ваш папа молодец, что выбрал для себя и для вас бездетную женщину. Вы в то время были совсем маленькой и мама нужна была вам очень. Не загоняйтесь!!!! Судя по всему вас вырастили неплохим человеком.

Гость
#16
Олька

Почему я предатель?Ну типо как-бы вот у меня есть мама,потом спустя время левую тётку начала мамой называть,не ну я то сама виновата,что не смогла дальше быть холодной к этому всему

Ох и ой ..не то у тебя в голове, детка!!!!

Гость
#17

Ничего рушить не надо. Наоборот, нужно ценить что вы ничем не были обделены не смотря на огромную потерю. Думаю, вы и сами знаете. А сегодняшнее настроение всего лишь гормональные всплески. Это пройдет.

Гость
#19
Гость

Света! Если Вам нечего посоветовать автору- молчите, тем более Вы ничего не поняли. А раз не поняли- не надо ерничать .

автор темы профессиональная разводчица

Гость
#20
Гость

автор темы профессиональная разводчица

Тут 4 из 5 тем разводки. Крайне сложно понять, где правда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: