Гость
Статьи
График 2/2 или …

График 2/2 или пятидневка

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, работает ли кто-либо графиком 2/2? Я работаю на дому, мой график 5/2. В скором времени рабочее время изменится - с 10 до 19:00. Ни туда ни сюда, как говорится. Есть также возможность перейти на график 2/2 с 11 до 23, что тоже не особо нравится ввиду 12-часового рабочего дня. Но мысль об отдыхе посреди рабочей недели прельщает! У меня дилемма, помогите своим опытом и советом, пожалуйста.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мысль о работе в сб и вс вас прельщает?

Гость
#2

Я работаю при графике 2/2 ,мне очень нравится. Иногда приходиться посещать гос.учреждения(налоговая,поликлиника и т.д.) не нужно меняться или отпрашиваться. Очень удобно!

Гость
#3

Ну я работала 2/2, хоть и не на дому. Лучше лишних несколько часиков потрудиться, успокаивая себя мыслью, что впереди два дня отдыха. И уехать можно в эти два дня, и дела какие-то сделать. Так у вас в неделю четыре дня отдыха, а при работе с графиком 5/2 всего два и всю неделю, считай, Вы привязаны к работе. Не знаю, для меня даже выбора бы не стояло)))

Гость
#4
Гость

Ну я работала 2/2, хоть и не на дому. Лучше лишних несколько часиков потрудиться, успокаивая себя мыслью, что впереди два дня отдыха. И уехать можно в эти два дня, и дела какие-то сделать. Так у вас в неделю четыре дня отдыха, а при работе с графиком 5/2 всего два и всю неделю, считай, Вы привязаны к работе. Не знаю, для меня даже выбора бы не стояло)))

однозначно, 2/2 лучше, был и такой опыт, и такой

Гость
#5

Кем интересно работают при таком графике?
С удовольствием перешла бы, да только в моей сфере фиг найдешь такое расписание(
Плюсов куча, выходной в будний день - это вообще праздник, я считаю.

Гость
#6
Гость

Кем интересно работают при таком графике?
С удовольствием перешла бы, да только в моей сфере фиг найдешь такое расписание(
Плюсов куча, выходной в будний день - это вообще праздник, я считаю.

Ага. А рабочий день в выходной - двойной праздник.

Гость
#7
Гость

ГостьКем интересно работают при таком графике?
С удовольствием перешла бы, да только в моей сфере фиг найдешь такое расписание(
Плюсов куча, выходной в будний день - это вообще праздник, я считаю.
Ага. А рабочий день в выходной - двойной праздник.

везде свои минусы. выходных больше в любом случае, а праздники - тут уж как повезёт, может и фартануть)

Гость
#8
Гость

ГостьКем интересно работают при таком графике?
С удовольствием перешла бы, да только в моей сфере фиг найдешь такое расписание(
Плюсов куча, выходной в будний день - это вообще праздник, я считаю.
Ага. А рабочий день в выходной - двойной праздник.

А что хорошего во всеобщих выходных? Везде куча народа.

Гость
#9
Гость

Ага. А рабочий день в выходной - двойной праздник.

Вам надо и в будни выходной, и в выходной не работать?)

Гость
#11
Гость

ГостьГостьКем интересно работают при таком графике?
С удовольствием перешла бы, да только в моей сфере фиг найдешь такое расписание(
Плюсов куча, выходной в будний день - это вообще праздник, я считаю.
Ага. А рабочий день в выходной - двойной праздник.
А что хорошего во всеобщих выходных? Везде куча народа.

ну да. особенно летом, на пляже в сб-вс не протолкнуться, в будни как-то легче дышиться

Гость
#12

Ну и что? Не всегда ведь, график двигается. Обязательно прям по выходным не работать? Вообще не понимаю, почему суббота и воскресенье такие важные дни. Разве что удобно встречаться с друзьями, у которых эта самая пятидневка? Или гулять выходить, когда народу везде куча? Все заведения практически работают в будние дни. В чём такая потребность-именно в эти два дня освобождать себя от работы и ради этого всю неделю пахать?)

Гость
#13

[quote="Гость"]
Я работаю при графике 2/2 ,мне очень нравится. Иногда приходиться посещать гос.учреждения(налоговая,поликлиника и т.д.) не нужно меняться или отпрашиваться. Очень удобно! Тоже считаю,что 2/2 очень удобно. Часто матаюсь по своим делам в гос органы, посещаю стоматолога в будни и к графику 5/2 уже не вернусь

Гость
#14
Гость

Ну и что? Не всегда ведь, график двигается. Обязательно прям по выходным не работать? Вообще не понимаю, почему суббота и воскресенье такие важные дни. Разве что удобно встречаться с друзьями, у которых эта самая пятидневка? Или гулять выходить, когда народу везде куча? Все заведения практически работают в будние дни. В чём такая потребность-именно в эти два дня освобождать себя от работы и ради этого всю неделю пахать?)

Ну вообще-то да. У мужа и друзей выходные дни, а я работаю. Мне как-то не особо интересно по будням одной прогуливаться и шашлыки жарить. Я это и по вечерам делать могу.

Гость
#15
Гость

ну да. особенно летом, на пляже в сб-вс не протолкнуться, в будни как-то легче дышиться

Да везде не протолкнуться. Во все культурно-развлекательные места очереди, в парках и на улицах толпы, в кафе не зайти кофе выпить, в супермаркет за бутылкой воды не забежать, про шоппинг вообще молчу.

Гость
#16

О, 10-19 пятидневка - это моя мечта!

Егор
#17

2/2 график лучше, сам работаю в подобном графике!

Гость
#18

Я бы хотела 2/2. Но где такой график - продавцы, банки?

Гость
#19

я устаю работать 5/2 лучшеи 2 через 2, пятидневка это тяжело

#21

Все зависит от того,чем вы занимаетесь в выходные дни
Если есть время и близкие,кто в выходные отдыхает, то смысла не вижу. Что вы будете делать среди недели в одиночестве. Если нет-то какая разница вообще? вставать на работу в 10 вообще на мой взгляд шикарно,без поездки домой сразу в 19 вы уже там.
С жиру беситесь

Мила
#22

Я работаю 2/2, очень нравится. Но я работаю по 10 часов с 10:00 до 20:00. Первый день быстро пролетает, а на второй день тешит мысль, что завтра выходные. Работала раньше 5/2, для меня это был ужас, как щас вспомню. Вечные не недосыпы были, а понедельник, вторник и среду вообще ненавидела

Мнение
#23

Лично я работала 2/2 с 8 до 20
Мне не нравилось. Не только потому, что 12 часов это довольно много, но и в первую очередь потому, что довольно часто выходные не совпадают с общими выходными и нет возможности встретиться с друзьями, например. А когда у меня были выходные никто не мог со мной встретиться, было скучно и неинтересно.
Так же тогда будете очень зависеть от сменщика 2/2. Если нормальный будет, хорошо, в меня просили заменить его в выходные, а она менялась со мной только в будние и как-то получалось, что больше месяца вообще выходных в выходные не было. И так же, я не могла болеть, и больная выходила на работу, так как заменить день в день меня никто не мог.

Гость
#24

Какие работы возможны на графике 2/2? напишите пожалуйста

Баба Ира
#25
Гость

Ну и что? Не всегда ведь, график двигается. Обязательно прям по выходным не работать? Вообще не понимаю, почему суббота и воскресенье такие важные дни. Разве что удобно встречаться с друзьями, у которых эта самая пятидневка? Или гулять выходить, когда народу везде куча? Все заведения практически работают в будние дни. В чём такая потребность-именно в эти два дня освобождать себя от работы и ради этого всю неделю пахать?)

Это скорее напрягает у кого есть дети-школьники.

Мнение
#26
Гость

Какие работы возможны на графике 2/2? напишите пожалуйста

Вся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.

Баба Ира
#27
Мнение

Вся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.

Я и девчонок-экономистов знаю, работают в офисе, там работа, связанная с привозом товара дальнобойщиками, соответственно документы обрабатываются до полуночи. И где есть порты тоже есть такая офисная работа.

Гость
#28
Мнение

Вся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.

А также авиадиспетчеры, фельдшеры скорой помощи, пожарные, мчсники..Куда уж им до умников, перекладывающих бумаги справа налево)))))

Баба Ира
#29
Гость

Вся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.
А также авиадиспетчеры, фельдшеры скорой помощи, пожарные, мчсники..Куда уж им до умников, перекладывающих бумаги справа налево)))))

Так у них ночные смены есть, здесь вроде про день разговор.

marian
#30

у меня пятидневка с 8-16, удобно, что день весь свободен, и в принципе можно при необходимости передвинуть на час-два работу и закончить позже или отработать на час больше и на след.день уйти пораньше

Гость
#31
marian

у меня пятидневка с 8-16, удобно, что день весь свободен, и в принципе можно при необходимости передвинуть на час-два работу и закончить позже или отработать на час больше и на след.день уйти пораньше

Ужас. Это ж во сколько надо вставать?

Гость
#32

2 через 2 лучше. Но зависит от интенсивности работы. Я работала, поначалу была просто счастлива. Потом когда с функционалом освоилась, на меня навалили столько, что некогда простите пописать сбегать, высокая ответственность, надо работать быстро. Обеда как такового не было, приходилось словить минуты когда клиентов не было и жевать бутик одновременно набивая документы в комп. Если кто-то заходил еду прикрывала листом бумаги и общалась дожевывая. Приходилось задерживаться до последнего клиента, почти каждый день, по факту рабочий день растягивался на 14-15 часов. Вы выходные лежала пластом, приходила в себя и ничего не хотелось. Потом заболела пиелонефрит, именно потому что ни попить ни пописать некогда.
Сейчас пятидневка, но довольно далеко ездить, по вечерам ничего кроме ужина не делаю, все на выходные откладывается. Входные пролетают мгновенно, вообще жизнь проходит мимо.

Гость
#33
Гость

Кем интересно работают при таком графике?
С удовольствием перешла бы, да только в моей сфере фиг найдешь такое расписание(
Плюсов куча, выходной в будний день - это вообще праздник, я считаю.

У меня подобный график (только "железнодорожный", с ночными сменами (день, ночь, два выходных). Я работаю в испытательном подразделении на заводе (круглосуточный "прогон", проверка продукции в работе при разных условиях). А так 2/2 обычно в торговле, еще есть на пищевом производстве

Гость
#34

у меня пятидневка. Но "удобная пятидневка"
1. Рабочий день с 12 часов. Я жаворонок, встаю очень рано, около 6 утра. До 12 кучу дел можно переделать, я успеваю и убраться, и приготовить, и в зал-бассейн, и в лес-парк, и в магаз)). Но это подходит только жаворонкам - я с 6 утра всю семью достаю - им спать охота, а у меня самый движняк - энергия прет!! А вечером мне все равно во-сколько рабочий день кончился - я без энергии, даааже если в 5 вечера дома, о до ночи буду лежать перед телеком и никуда меня не сдвинуть.
2. Выходные у меня - воскресенье, понедельник. Один общий с семьей и друзьями, другой для походов по делам и поликлиникам))

marian
#35
Гость

Ужас. Это ж во сколько надо вставать?

Встаю в 7.20, работа напротив, здесь в основном все работают с 8 т.к. город маленький (некоторые даже с 7, зато в 15 уже свободны), но думаю зимой буду с 9 работать, так рано вставать не смогу

Гость
#36

Вы еще думаете??? Был бы у меня шанс уйти с пятидневки на два через два - побежала бы вприпрыжку! не раздумывая

Гость
#37
Гость

МнениеВся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.А также авиадиспетчеры, фельдшеры скорой помощи, пожарные, мчсники..Куда уж им до умников, перекладывающих бумаги справа налево)))))

Авиадиспетчеры работают по своему графику. Чаще всего в пять смен. И там есть ночные смены. Хотя даже с этим их график - просто мечта...

#38

Спасибо всем большое за советы. Они внесли некую ясность и, я думаю, помогут мне принять верное решение. В любом случае, я беру неделю графика работы 2/2 в тестовом режиме. Вот тогда и оценю каково это.
Я работаю account manager(ом) в московской компании, бывают дни, когда работы немного, а бывает аврал.
Да, меня прельщают свободные дни посреди рабочей недели, но в тоже самое время, работа в субботу и воскресенье меня настораживает. Это дни, когда мы с супругом ходим в кино, гуляем или просто проводим время вместе. Но, поскольку, я хочу освоить новую профессию, я учусь онлайн. И свободные дни в течение рабочей недели, были бы как раз кстати! Если, конечно, после напряженых двух дней за компьютером я вообще захочу сесть за него снова. В общем, всё познается в сравнении.
Ещё раз вас всех благодарю!

Гость
#39
Гость

МнениеВся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.А также авиадиспетчеры, фельдшеры скорой помощи, пожарные, мчсники..Куда уж им до умников, перекладывающих бумаги справа налево)))))

Авиадиспетчеры работают по своему графику. Чаще всего в пять смен. И там есть ночные смены. Хотя даже с этим их график - просто мечта...
Именно из-за графика и ушла в диспетчеры. Теперь отпуск почти 2 месяца в год, куча отгулов за переработку...

Гость
#40

А я работаю 3/3. Вообще отлично

Гость
#41

муж работал 2 через 2 с 9 до 22.30. за 45 тысяч. сейчас за 25 тысяч раьотает с 8.30 до 16:00. знаете, в зп потеряли в два раза. но я прям счастлива. муж в 5 часов уже дома. а когда 2 через 2 (как правило сменная работа тяжелая) выходные не замечаются

Галина
#42

Мне 2/2 нравится, свободного времени больше

Гость
#43

Я работала несколько лет 2/2 рядом выходила пол 8, приходила в 22 , замечательный график, В первый день выходишь с мыслью - после завтра выходной:) К врачу или в любую инстанцию и правда отпрашиваться не надо. Если какие то проблемы или еще что-то менялись. Помню поменяешься так, поработаешь 3/1/3/1 потом у тебя 7 выходных и летишь в отпуск , помимо основного отпуска))

Сейчас работаю 5/2. ВЫхожу в 8:30 прихожу в 20:30.... НА кой это надо... разница в 2 часа.... ТОлько днейй в неделю больше. и в пн нет мысли "Что после завтра выходной... Надо отпрашиваться если что , брать дни отпуска...

#44
Гость

Я работала несколько лет 2/2 рядом выходила пол 8, приходила в 22 , замечательный график, В первый день выходишь с мыслью - после завтра выходной:) К врачу или в любую инстанцию и правда отпрашиваться не надо. Если какие то проблемы или еще что-то менялись. Помню поменяешься так, поработаешь 3/1/3/1 потом у тебя 7 выходных и летишь в отпуск , помимо основного отпуска))
Сейчас работаю 5/2. ВЫхожу в 8:30 прихожу в 20:30.... НА кой это надо... разница в 2 часа.... ТОлько днейй в неделю больше. и в пн нет мысли "Что после завтра выходной... Надо отпрашиваться если что , брать дни отпуска...

Вы отлично так расписали!

Гость
#45

странно тут некоторые пишут, что выпадает на вых и не встретишься с друзьями. вы с друзьями каждые вых встречаетесь? я работаю 2/2, на вых рабочие дни выпадают раз в мес, в чем проблема-то? а так, да, возможность ходить по делам в инстанции, больницы очень удобно и народу меньше везде. работала 5/2 и 2/2, второй вариант однозначно лучше. главное высыпаться стала.

#46

Мне тоже больше нравится график 2/2, как то приятней когда больше выходных в неделе. Возможностей личных больше

Гость
#45
Гость

Какие работы возможны на графике 2/2? напишите пожалуйста

Горничной в отеле, раздатчицей в больнице, круглосуточный детский сад няней.

Гость
#50
Гость

Ага. А рабочий день в выходной - двойной праздник.

В двойном размере получишь

Гость
#51
Мнение

Вся сфера обслуживания: магазины, турфирмы, гостиницы, банки, страховые компании, автосалоны и тд.
Должности соответственно: продавцы, консультанты, администраторы, менеджеры.

Фармацевты

Форум: Дом
Всего: 20 969 тем
Новые темы за все время: 18 915 тем
Популярные темы за все время: 11 113 тем