Гость
Статьи
как удалить неприятный …

как удалить неприятный запах из обуви?

Подскажите способ, как удалить неприятный запах из обуви? заранее спасибо!!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Мурня
#1

Силикогелевый наполнитель для кошачих туалетов, он такой в гранулах, убирает запахи и влагу.Насыпайте либо в носок и потом в обувь либо спазу в обувь.Оставляйте на ночь и все супер будет.

#2

Почему бы просто не купить дезодорант для ног?

Гость
#3

Мирамистин, неприятный запах это следствие действия бактерий и микроорганизмов. Ещё поёдёт вымораживание итд

Гость
#4

Никак. Купить новую обувь и взять за правило, надевать её только с чистыми носками. То есть, менять носки каждый день и при необходимости пользоваться дезодорирующим тальком для ног.

гнилая малина
#5

Залить всё внутри перекисью водорода.

#6

простой содой на ночь сыплете в обувь, можно и на подольше, на утро высыпаете. Только потом носки лучше белые одевайте,если собираетесь где нибудь разуваться кроме дома. Соду сложно всю вычистить сразу,со временем сама вычистится,но она не опасна.

Гость
#7

Видела трюк с пакетиксми использованными из под чая, на ночь кладете и запаха нет. Еще что то было с содой, поищите в поисковике.

Гость
#8

никак. проще новую купить

Гость
#9

Вы неправильно ставите вопрос.
надо спрашивать :откуда берётся этот запах?
Ответ очевиден. От вас.
Больше неоткуда ему взяться.
Сколько не заливайте и не мажьте-этот запах не уйдёт, потому что источник запаха-вы.

Гость
#10

Хлоргексидином протрите внутри обувь, меня спасает всегда! Цена вопроса - 20 рублей

Гость
#11

Есть специальный дезадорант для обуви

Гость
#12
Гость

Никак. Купить новую обувь и взять за правило, надевать её только с чистыми носками. То есть, менять носки каждый день и при необходимости пользоваться дезодорирующим тальком для ног.

Не катит. Какие носки, а как же мода??? 😀

Гость
#13

Автор, носите нормальную кожаную обувь, с кожаными стельками, проветривайте ее чаще. Вы небось из Центробувь колодки гавеные носите.

Гость
#14

Glade или любой освежитель воздуха, который удаляет неприятные запахи. Просто пшикаю в обувь.

Гость
#15

Есть специальные дезодоранты для обуви.

Мария
#16

1.Плюсую, дезодоранты для обуви.
2. У Фаберлик спрей антибактериальный.
3.Чайные пакетики на ночь.
4. Уксус развести и налить в пульверизатор, обработать.

Если сильный запах из-за потливости ног - Формагель мазать ступни раз в 2 недели, всем помогает.

Мария
#17

Чайные пакетики естественно сухие неиспользованные

Королева
#18

Научитесь покупать КАЧЕСТВЕННУЮ обувь. От дешевой обуви запах будет всегда

Гость
#19

Дезодоранты для обуви есть. Убирают запах очень хорошо.
Только смотреть надо, если запах очень быстро появляется опять, вот вроде убрали дезодорантом запаха нет, надели и через час обувь опять воняет, то или обувь нехорошая или ноги.
У меня так с одними туфлями было, страх и ужас. Я уже на свои ноги грешила, потом заметила что не со всякой обувью так. Есть и казалось бы более дешевые, но не остается неприятного запаха совсем.
Выкинула туфли, много лет прошло, много обуви поменялось, такого ужаса больше не было.

Гость
#20

Неприятный запах не только же от пота бывает, я вот сапоги промочила, а просушить хорошо не смогла, они и сгнили, не знаю, что теперь делать.

Гость
#21
Yuno Gasai

Почему бы просто не купить дезодорант для ног?

Потому что эти дезодоранты отвратительно пахнут и красят обувь. Колготки потом красятся от подошвы.

Светлана
#22

Запах ног – это чисто физиологическое. Дезодоранты и тальки просто на небольшое время маскируют запах, да и то в основном лишь смешиваются с этим запахом. Я тоже перепробовала много средств, остановилась на smelloff. Очень понравилось, попробуйте, не пожалеете.

Кристина
#23

У меня у мужа были проблемы с запахом из ботинок, ужас просто был. В интернете наткнулась на средство Одоргон. Очень действенное! Помогло удалить не только запах в обуви, но и в других местах, например в туалете. Советую!

Гость
#24
Гость

Хлоргексидином протрите внутри обувь, меня спасает всегда! Цена вопроса - 20 рублей

А перекись водорода 8 руб.))

#24

Нужно избавиться от повышенной потливости. Есть эффективное средство. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Дом
Всего: 20 767 тем
Новые темы за все время: 18 720 тем
Популярные темы за все время: 11 026 тем
Предыдущая тема