Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Здравствуйте. Нужно подарить постельное белье. Но не могу решить купить размер евро или семейный. Чем пользуетесь вы? Какое чаще покупаемое?

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

двуспальное

Гость
#2

Ээээ... Зависит от размера матраса ( простынь), размера одеяла и размера подушек. Имхо, сейчас есть смысл покупать все отдельно. Под размер.

Гость
#3

Нужно узнать вначале размеры матраса, одеяла и подушек. Иначе выброшенные деньги. Не будут же одАренные перешивать бельё, если не по размеру. Особенно, если мало, вставки делать?

Гость
#4

Какая разница, чем пользуемся мы? У нас, например, кровать 160 на 200. Простынь только с резинкой, два одеяла 160 на 200, одна подушка 70*70, две 70*50 и одна ортопедическая. И-и-и???? Чем вам это поможет?
Было время, когда свекровь пыталась меня убедить, что нам надо перейти на полуторные одеяла, а то она нам комплекты семейные присматривает))).

Гость
#5

Купите им сертификат на покупку белья в хорошем магазине

44 кг
#6

Надо знать точно, что у людей, и размеры, и количество одеял.
У нас семейный.

Гость
#7
Гость

Купите им сертификат на покупку белья в хорошем магазине

А что значит хороший магазин белья?) А если просто отдел в ТЦ - он уже априори "нехороший"?)

Гость
#8

У нас тоже семейный на одну простынь с резинками и 2 пододеяльника.

Гость
#9
Гость

А что значит хороший магазин белья?) А если просто отдел в ТЦ - он уже априори "нехороший"?)

Дело не в этом, а в том, что прошли те времена, когда были рады любому комплекту постельного белья. Правильно тут заметили - выбор зависит от размера конкретной кровати. Кроме того, у людей могут быть разные привычки - кто-то спит под одним одеялом, кто-то под разными, одни предпочитают большие подушки, другие поменьше. Есть те, кто любит сатин, есть, кто шелк, однотонное или набивное и т.д. Короче, все индивидуально. Поэтому поддерживаю идею насчет сертификата - пусть выбирают сами по своему вкусу. Это самый разумный подход.

44 кг
#10
Гость

А что значит хороший магазин белья?) А если просто отдел в ТЦ - он уже априори "нехороший"?)

Хороший - значит тот, где проверенная фирма. Чем пользовались и понравилось.

Гость
#11
44 кг

Хороший - значит тот, где проверенная фирма. Чем пользовались и понравилось.

Что значит фирма? Может так только в оочень крупных городах?
Обычно в магазине представлено белье разных производителей (фирм).

Гость
#12

У нас есть магазинчик Тогас, я там белье покупаю. Простыни я люблю льняные, их беру отдельно на ярмарке, когда белорусы приезжают. Меня бесило когда свекровь покупала комплекты и дарила нам, я все рвала на тряпки. В интернет-магазине можно заказывать итальянское, но это дорого. Девочки , ну какие там хорошие подушки)))

Гость
#13
Гость

У нас есть магазинчик Тогас, я там белье покупаю. Простыни я люблю льняные, их беру отдельно на ярмарке, когда белорусы приезжают. Меня бесило когда свекровь покупала комплекты и дарила нам, я все рвала на тряпки. В интернет-магазине можно заказывать итальянское, но это дорого. Девочки , ну какие там хорошие подушки)))

У нас часто их ярмарки. Каждый год.
Вы так часто покупаете белье?

Гость
#14

Стелят на кровать меня, называют простынЯ, аж передергивает от слова простынь, грамотейки

Гость
#15
Гость

Стелят на кровать меня, называют простынЯ, аж передергивает от слова простынь, грамотейки

зачем тебя стелят на кровать?

Аngik
#16
Анна

Здравствуйте. Нужно подарить постельное белье. Но не могу решить купить размер евро или семейный. Чем пользуетесь вы? Какое чаще покупаемое?

Что значит нужно подарить? Вы же не знаете чем люди пользуются, это сразу означает что комплект на выброс. Если просто для галочки, что подарили, то какое внешне понравится, то и берите. Если людей порадовать, то узнавать размер кровати, подушек и одеяла/л, либо сертификат на белье. У всех разные предпочтения, у нас такая солянка по размерам что, чтоб получились комплекты, шью на заказ.

Гость
#17
Гость

У нас часто их ярмарки. Каждый год.
Вы так часто покупаете белье?

То у вас, у нас раз в 2 года по недели торгуют. Но это мы говорим о натуральном льне. Согласна с мнением, что такие вещи не дарят, лучше сертификат.

#20

Евро. Покупаю на хилдинг андерс.

Фая
#21

А я любое покупаю, самое главное, чтобы не блекло после стирок

#22

И я с хилдинг андерс покупаю, у меня уже три комплекта, ни цвет, ни размер не изменился даже за несколько стирок, хорошее качество.

#26

Я нашел подходящее постельное белье на сайте textile.shop. Там большой выбор на любой вкус. Мы с женой подобрали красивое белье небесного цвета с красными вставками посередине. Ткань приятная на ощупь, под ней приятно засыпать. Обошлось даже дешевле, чем мы думали вначале.

#28

Беру только в проверенных магазинах, нравится в textilbest.ru, там не только комплекты постельного, а можно и по отдельности брать: пододеяльники, простыни, есть все размеры и большой выбор цветов в наличии. В основном однотонные беру и комбинирую в тон, пестрые раскраски уже приелись.

#29

Доброй ночи! Покупайте с бязевого материала, в обязательном порядке 100% хлопок. Хороший выбор постельного есть здесь - http://texrio.ru/ по совершенно недорогим ценам. Главное, довольно качественного материала - хорошо держится после стирки, не теряет вид и абсолютно безопасно для новорожденных. Рекомендую :)

Мира
#30

вот большой вопрос про подарок родителям! я уже второй месяц обдизываюсь на постельное белье соно белло из натуральной шерсти. у кого такое есть поделитесь опытом, оно реально стоит таких денег????

Стас
#31

Мира, смотря что вы имеете ввиду. стоит ли покупать не знаю, а вот денег своих такое белье стоит безусловно. правда если вы купите реально хорошее качество. в sono bello вроде неплохое, но там и цены приличные

Мира
#32

у нас в Раменском есть по близости только сонно белло, поэтому мне особо выбирать негде. я не хочу заказать по интернету пока не увижу своими глазами качество, поэтому приходится переплачивать.

Стас
#33

полностью согласен, что когда есть возможность пощупать руками это важно. и тут уж неважно по сути это магазин sonno belo или какой другой.

nastyya121
#34

а мы уже давно берем постельное белье только здесь http://lepota37.ru Качество просто супер!!! я в восторге и от принтов и от качества. Родителям тоже очень понравилось попросили подарить на юбилей. Вот думаю с каким принтом заказать хочется что необыкновенное но в то же время и оригинальное)) Так что рекомендую. Не благодарите

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 032 темы