Гость
Статьи
Ремонт и сожитель

Ремонт и сожитель

Здравствуйте. Сейчас дома ремонт. Третий год живу с парнем в моей квартире. Стоит ли ему вкладываться в ремонт? Квартира не его. Мы не женаты. Вдруг потом что случится чтобы не делить потраченные деньги.
Мне мама немного помогла с деньгами. Остальное сама по тихоньку. Парень помогает все делает в квартире.
Решила так если мы прям поженимся то пусть отдает половину либо больше за ремонт в квартире. А если нет то суда нет. Просто уйдет и не нужно ниче делить будет. Правильно ли я сделала. Помогите советом

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Не поняла про поженимся, то есть после свадьбы вы ему скажете- гони мне половину денег??? Теперь понятно почему столько разводов...не с того жизнь семейную собираетесь начать...

Автор
#2
О

Не поняла про поженимся, то есть после свадьбы вы ему скажете- гони мне половину денег??? Теперь понятно почему столько разводов...не с того жизнь семейную собираетесь начать...

Считаю если женаты то да должен. Или все на халяву ему и квартира есть и ремонт там тоже есть

Т
#3
Автор

Считаю если женаты то да должен. Или все на халяву ему и квартира есть и ремонт там тоже есть

Так сначала замуж выйди, а ПОТОМ ремонты делайте,а не наоборот!!!!

Гость
#4

Ситуация , что он живет у вас, уже какая то странная. Ладно поженились, нет денег, но проводятся действия по приобретению жилья или полное ваше обеспечение. Но тут... Он может с вас тоже деньги потом требовать за прибитые плинтуса и гвозди.

Гость
#5

А почему вы не женитесь?

Аня
#6

Он в вашу квартиру вкладываться не должен, даже если вы поженитесь. Это ж каким неликвидом надо быть, чтобы привести к себе безквартирного мужика.

Linka
#7

Квартира ваша, он там не прописан, с какого он вам за ремонт должен? Тем более вы ещё не женаты, и судя по всему он ещё не предлагал. Меркантильная вы мадама, собирать манатки парню надо, да бежать, пока вы с Маман его без штанов не оставили.

Автор
#8
Аня

Он в вашу квартиру вкладываться не должен, даже если вы поженитесь. Это ж каким неликвидом надо быть, чтобы привести к себе безквартирного мужика.

Ну леквид или неликвид. Я сама не пойду к мужчине жить меня могут выставить с квартиры в любой момент мне проще у меня. Квартира немаленькая позволяет

Гость
#9

Ну так он же за то, что у вас живет денег не платит.
Пусть в счет арендной платы ремонт делает, раз уж у вас товарно-денежные отношения.

Автор
#10
Гость

Ну так он же за то, что у вас живет денег не платит.
Пусть в счет арендной платы ремонт делает, раз уж у вас товарно-денежные отношения.

Он платит коммуналку и продукты. А я уже по мелочам докупаю продукты

Автор
#12
жирная ведьма Ирля

Нашла бохатая себе лошка ремонт делать. Ты хоть хорошо ему сосёшь?

Он не богат

Гость
#13

Вообще-то он в этой квартире живет и не платит, пусть даст на ремонт в размере суммы, в которую ему бы обошлось съемное жилье на период проживания у вас, и пусть напишет вам расписку , что эта сумма в оплату за проживания у вас и он ее у вас назад обещает не требовать ни при каком раскладе

Гость
#14

Автор, ну вы наивная. Конечно, пусть вкладывается.
Взаимные вкладывания укрепляют отношения. Если вы уже заведомо думаете о расставании и на это настраиваетесь - зачем с ним живете? Ну типа любовь должна быть, желание быть вместе, все такое? Не?

Автор
#15
Гость

Вообще-то он в этой квартире живет и не платит, пусть даст на ремонт в размере суммы, в которую ему бы обошлось съемное жилье на период проживания у вас, и пусть напишет вам расписку , что эта сумма в оплату за проживания у вас и он ее у вас назад обещает не требовать ни при каком раскладе

Он платит коммуналку и продукты . Я уже докупаю продукты по мелочам

Гость
#16
Linka

Квартира ваша, он там не прописан, с какого он вам за ремонт должен? Тем более вы ещё не женаты, и судя по всему он ещё не предлагал. Меркантильная вы мадама, собирать манатки парню надо, да бежать, пока вы с Маман его без штанов не оставили.

вас сынуля -нищеброд и жмот никому не нужен мамаша, сами с ним сношайтесь

Гость
#17

подайте на него в суд делов то, если не поженитесь. Собирайте все чеки за ремонт да и мол жил за аренду не платил. Так и вернете деньги. Нечего прихлебателям все с рук спускать.

Гость
#18
Гость

Ситуация , что он живет у вас, уже какая то странная. Ладно поженились, нет денег, но проводятся действия по приобретению жилья или полное ваше обеспечение. Но тут... Он может с вас тоже деньги потом требовать за прибитые плинтуса и гвозди.

а она у него за секс , не говоря о том, что он за съем жилья не платит

Гость
#19
Аня

Он в вашу квартиру вкладываться не должен, даже если вы поженитесь. Это ж каким неликвидом надо быть, чтобы привести к себе безквартирного мужика.

"примак "такие называются

Автор
#20
Гость

"примак "такие называются

Аня а почему я должна тащится в мужику? А его квартиру? Если у меня все есть. С этой квартиры меня никто не выгонит а с мужицкой как карта ляжет. Мне удобно по работе с моего дома добираться . Да много чего удобно. Матрас специально под меня подобран. Кому это все оставлять то? Квартирантам? Чтобы они все засрали?

Гость
#21
Автор

О
Не поняла про поженимся, то есть после свадьбы вы ему скажете- гони мне половину денег??? Теперь понятно почему столько разводов...не с того жизнь семейную собираетесь начать...
Считаю если женаты то да должен. Или все на халяву ему и квартира есть и ремонт там тоже есть

Квартира есть у вас, но не у него, это ваша добрачная собственность, и он в случае развода не будет иметь на нее право. Моему бывшему мужу родители подарили квартиру, когда мы были в браке (свекровь на себя оформила), так он мне весь мозг вынес, что деньги на семью тратить не будет, все будет тратить на квартиру, я должна была его и обстирывать и обслуживать, да еще сама себя обеспечивать и терпеть его вспышки (уставал на работе и с ремонтом), плюс ремонт делать помогать ему. Он со свекрами просто пользовались мной, и в итоге после развода я осталась ни с чем, только силы и лучшие годы потратила на него. Покупала продукты и за квартиру платила, и себя обувала -одевала и его еще обслуживала. Если бы он мне еще предложил финансово вложиться в ремонт, я бы раньше от него сбежала.

Автор
#22
Гость

Квартира есть у вас, но не у него, это ваша добрачная собственность, и он в случае развода не будет иметь на нее право. Моему бывшему мужу родители подарили квартиру, когда мы были в браке (свекровь на себя оформила), так он мне весь мозг вынес, что деньги на семью тратить не будет, все будет тратить на квартиру, я должна была его и обстирывать и обслуживать, да еще сама себя обеспечивать и терпеть его вспышки (уставал на работе и с ремонтом), плюс ремонт делать помогать ему. Он со свекрами просто пользовались мной, и в итоге после развода я осталась ни с чем, только силы и лучшие годы потратила на него. Покупала продукты и за квартиру платила, и себя обувала -одевала и его еще обслуживала. Если бы он мне еще предложил финансово вложиться в ремонт, я бы раньше от него сбежала.

Я вас прекрасно понимаю. И не хочу никого обманывать. Мой парень в этой квартире никто . И ему было б обидно если вложился а потом мы вдруг расстались.
Я тему создала потому что бывает тут дают неплохие советы. Вот и подумала вдруг что лучше моего решения предложит )

Белочка
#23

Странная вы автор а зачем ему женится на вас. Ему и так хорошо.Прям удивили.

lres
#24

Мы сейчас с парнем ремонт делаем, сами. Квартира моя. Он сам купил все для ремонта, обои выбирала я. У нас даже разговоров не возникло что будет, если мы расстанемся, как отдавать за ремонт. Вы уже ремонт начали? Что по этому поводу парень говорит? Он предложил вложиться?

Гость
#25
Linka

Квартира ваша, он там не прописан, с какого он вам за ремонт должен? Тем более вы ещё не женаты, и судя по всему он ещё не предлагал. Меркантильная вы мадама, собирать манатки парню надо, да бежать, пока вы с Маман его без штанов не оставили.

пусть вкладывает столько, сколько он бы за аренду отдал, нахаляву живет - плохо что ли

Гость
#26
Автор

Гость
Ну так он же за то, что у вас живет денег не платит.
Пусть в счет арендной платы ремонт делает, раз уж у вас товарно-денежные отношения.
Он платит коммуналку и продукты. А я уже по мелочам докупаю продукты

за аренду он бы больше заплатил. и не факт, что в съемной с ним девушка согласилась бы жить, его кормить и обсуживать

Автор
#27
Гость

за аренду он бы больше заплатил. и не факт, что в съемной с ним девушка согласилась бы жить, его кормить и обсуживать

В смысле обслуживать не поняла вас?
Мы работаем одинаково. Обязанности по дому тоже распрелелены. Он всегда готовит , я мою посуду. Уборка в квартире тоже распределена. У меня в основном полы посуда пыль протереть. У него унитаз ванна зеркала помыть плитку и т.д.

Гость
#28

Отзеркальте ситуацию. Посмотрите как будет честно для вас

Гость
#29
Гость

О
Не поняла про поженимся, то есть после свадьбы вы ему скажете- гони мне половину денег??? Теперь понятно почему столько разводов...не с того жизнь семейную собираетесь начать...
Считаю если женаты то да должен. Или все на халяву ему и квартира есть и ремонт там тоже есть

Квартира есть у вас, но не у него, это ваша добрачная собственность, и он в случае развода не будет иметь на нее право. Моему бывшему мужу родители подарили квартиру, когда мы были в браке (свекровь на себя оформила), так он мне весь мозг вынес, что деньги на семью тратить не будет, все будет тратить на квартиру, я должна была его и обстирывать и обслуживать, да еще сама себя обеспечивать и терпеть его вспышки (уставал на работе и с ремонтом), плюс ремонт делать помогать ему. Он со свекрами просто пользовались мной, и в итоге после развода я осталась ни с чем, только силы и лучшие годы потратила на него. Покупала продукты и за квартиру платила, и себя обувала -одевала и его еще обслуживала. Если бы он мне еще предложил финансово вложиться в ремонт, я бы раньше от него сбежала.

Думаю, грамотный юрист мог бы решить вашу проблему, что вы хоть какую-то компенсацию получили за бесцельно потраченные годы и деньги.

Белочка
#30
Гость

ГостьО
Не поняла про поженимся, то есть после свадьбы вы ему скажете- гони мне половину денег??? Теперь понятно почему столько разводов...не с того жизнь семейную собираетесь начать...
Считаю если женаты то да должен. Или все на халяву ему и квартира есть и ремонт там тоже есть
Квартира есть у вас, но не у него, это ваша добрачная собственность, и он в случае развода не будет иметь на нее право. Моему бывшему мужу родители подарили квартиру, когда мы были в браке (свекровь на себя оформила), так он мне весь мозг вынес, что деньги на семью тратить не будет, все будет тратить на квартиру, я должна была его и обстирывать и обслуживать, да еще сама себя обеспечивать и терпеть его вспышки (уставал на работе и с ремонтом), плюс ремонт делать помогать ему. Он со свекрами просто пользовались мной, и в итоге после развода я осталась ни с чем, только силы и лучшие годы потратила на него. Покупала продукты и за квартиру платила, и себя обувала -одевала и его еще обслуживала. Если бы он мне еще предложил финансово вложиться в ремонт, я бы раньше от него сбежала.
Думаю, грамотный юрист мог бы решить вашу проблему, что вы хоть какую-то компенсацию получили за бесцельно потраченные годы и деньги.

В России компенсации за семейную жизнь не положена.

Алла
#31

деньги. ..деньги. ..

Бьянка
#32

Ну да, автор... Хорошо ваш мальчик устроился. Живет у вас, экономит на съеме. Вы его полностью обслуживаете (зеркала, ванну и унитаз помыть - это, конечно, неподъемное занятие, и оно, несомненно, тяжелее, чем надраить полы и посуду).
К тому же в ремонт вкладывается девочка-дур0чка, у которой он живет, и ее мама. А он будет себе жить в ее чистой отремонтированной квартире и ни капли не тратить ни на что - складывать свои деньги в кубышку. Ну конечно - он же не прописан, какие могут быть вопросы))

Гость
#33

Я совет дать не могу, я сама их не слушаю и делаю по-своему. Но вот позиция автора по поводу проживания в своей квартире мне близка, мне тоже так как-то надежнее, хотя для многих со стороны это странно выглядит.

Люлю
#34

мне непонятно зачем жить с кем-то годами без брака. ведь уже максимум через год гб понятно подходит тебе человек или нет. а если подходит то единственно правильный вариант для взрослых людей- покупать совместную квартиру пополам и оформить ее тоже в равных долях, написав завещание на свою долю в пользу близкого родственника. и там уже ремонты городить. в случае развода либо продать и пополам опять деньги, либо кто-то один другому отдает деньги за его долю. другие варианты-кто-то будет ущемлен

Гость
#35

Какая разница чья квартира, вы живёте в ней вместе, у вас общий быт, общее хозяйство, общий бюджет (я надеюсь). Делая ремонт, вы улучшаете жилищные условия обоих и мужчина, если он мужчина, не должен задумываться, надо ли вкладываться в квартиру жены-девушки-сожительницы. А вам автор, я советую с ним обсудить

Гость
#36

Какая разница чья квартира, вы живёте в ней вместе, у вас общий быт, общее хозяйство, общий бюджет (я надеюсь). Делая ремонт, вы улучшаете жилищные условия обоих и мужчина, если он мужчина, не должен задумываться, надо ли вкладываться в квартиру жены-девушки-сожительницы. А вам автор, я советую с ним обсудить будущий ремонт и финансовые затраты, ваши общие, а не каждого в отдельности. Ещё раз повторюсь, если мужчина вас любит и ценит, для него не встанет вопрос, за чей счёт производить ремонт.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: