Гость
Статьи
Что бы вы сделали в …

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Родители "сдали" старую квартиру родственникам.(без договора, без оплаты (только ком,услуги)без регистрации/прописки). Сейчас мы решили ее продать, о чем уведомил родственников за полгода...
Проблема в том что часть мебели они заменили, куда дели старую, нашу, мне неизвестно. И по всей видимости собираются ее при переезде ее забрать. Что делать в такой ситуации? Родителям все равно, но меня(я тоже собственница квартиры1/3) это не устраивает. Мы оставляли им укомплектованную квартиру, а после них она останется без 2 диванов, кровати, шкафов, 3 столов, тумбы под телевизор (тв тоже заменили, но старый был все же найден). На мои вопросы и просьбу в таком случае вернуть старую мебель они лишь отшучиваются. Но не могу же я все так оставить...
Что бы вы сделали в такой ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
'"а',гостья
#1

денежгую компенсацию пусть выплачивают

ХХХ
#2

Эти условия точно не были обговорены между вашими родителями и квартирантами?

Если нет, они либо оставляют Вам свою мебель, либо возвращают старую, либо выплачивают деньги.

Гость
#3

Вы же квартиру продавать решили,зачем вам там мебель?

Гость
#4
Гость

Вы же квартиру продавать решили,зачем вам там мебель?

Ну если мебель была приличная, то можно себе оставить или тоже продать.
Только, автор, ничего Вы не сделаете, у родителей 2 голоса против Вашего одного, и им все равно, и с родственниками изначально договаривались они, а не Вы. Можете конечно, устраивать скандалы и требовать компенсацию, но для меня проще был бы забить и с этими родственниками просто не общаться, искренних родственных чувств у вас уже все равно не будет.

Гость
#5

Что значит отшучиваются? какими словами? вы им прямой вопрос в лоб--Куда дели старую мебель? Выкинули?
А они что в ответ? хихикают в кулачок?

Гость
#6

Не делай добра- не получишь зла. Уж сколько сказано об этом, тем более родственникам. Правильно тут написали, забить, ибо ничего не докажете и еще наслушаетесь о себе, какие вы плохие и жадные. И со временем общение ограничить по минимального и никогда больше ни в чем и ничем не помогать.

Гостья
#7

Ничего не делать, потому что ничего вы тут и не сделаете. Вы владелица трети квартиры, а мебель чья? И была ли она там вообще, как докажете, у вас чеки на нее имеются? Вот и хихикают, мне тоже было смешновато читать про пропавшие диваны, которые покупали то, скорее всего, родители, а не вы. Жлобство какое то у вас.

Елена
#8

Автор,вам при продаже квартиры пришлось бы заказывать машину с грузчиками и все это вывозить за свои деньги..Большие квартиры ( судя по количеству диванов и столов у вас трешка) покупают семьи с детьми,им ваши диваны старые и столы не понадобятся.

Тамара
#9

Если родителей все утраивает, ничего вы тут не сделаете

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем