Гость
Статьи
Мама выгнала из дома, …

Мама выгнала из дома, как только я вложила свою долю в двушку.

Два года назад мы продали с мамой комнату за 9500000 в ней у меня было 2\3 а у нее 1\3 доли. Так как мне уже 18 лет было на тот момент, но я училась меня не включили в ипотечный договор. И соответственно собственницей квартиры стала она. Прожив с ней пол года она избив меня выгнала на улицу. Сейчас спустя это время я скитаюсь по съемным квартирам. Скажите что нужно сделать чтоб вернуть мою долю которую я вкладывала в эту квартиру?Жить с ней не возможно, поэтому вариант этот даже не рассматриваю. Она сейчас там живет с молодым сожителем его она там прописала а от меня она просто отказалась

Ксения
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Откуда у вас взялись эти 2/3 доли в комнате?

Гость
#3

А зарегистрированы вы где?

Гость
#4

Никак ваши деньги не вернуть. Вы их вложили в квартиру, которую записали только на маму, так что вы свои деньги уже потеряли. По сути по документам вы "подарили" маме свои деньги и долю в квартире. Жалко, но надо как-то дальше жить. Работайте, держитесь, пока на съемном жилье, а потом как-нибудь со временем заработаете на свою хотя бы однушку в ипотеку. Ну и с мамой нечего после такого общаться.

Гость
#5

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
#6
Гость

НЕ ВЕРЮ!!!

Да нет, все бывает, и такое тоже. Времена жесткие пошли. Но мало информации по существу

Асти
#7
Гость

Да нет, все бывает, и такое тоже. Времена жесткие пошли. Но мало информации по существу

Действительно мало. Я полагаю раньше жили с мамой хорошо, а потом что случилось?

Гость
#8

уже ничего не поделаешь, никак не доказать что вы туда свои деньги вложили, не понятно только почему вы не настояли на включении вас в договор купли-продажи квартиры? чтоб это считалось совместной собственностью.

Гость
#9
Гость

уже ничего не поделаешь, никак не доказать что вы туда свои деньги вложили, не понятно только почему вы не настояли на включении вас в договор купли-продажи квартиры? чтоб это считалось совместной собственностью.

Вообще да ,в 18 лет еще ребенок,конечно, но в таких вопросах уже немного понимаешь, тем более в наше время

Гость
#10
Гость

Да нет, все бывает, и такое тоже. Времена жесткие пошли. Но мало информации по существу

Я не верю потому, что знаю, когда в Питере приватизировали квартиру, моя дочь, внучка собственников, хотя была еще ребенком, была включена как прописанная и приватизировшая площадь.
То, что автор временно училась, пусть даже в другом городе, никак не влияет.
Правильно тут уже отметили - надо идти к адвокату, который занимается недвижимостью и делами несовершеннолетних, так как в момент покупки она была несовершеннолетней.
Тема нарочно пирдумана, чтоб сотни мнений написали, счас все сбегутся и начнется бесконечный базар...
РАЗВОДКО

Гость
#11
Гость

Я не верю потому, что знаю, когда в Питере приватизировали квартиру, моя дочь, внучка собственников, хотя была еще ребенком, была включена как прописанная и приватизировшая площадь.
То, что автор временно училась, пусть даже в другом городе, никак не влияет.
Правильно тут уже отметили - надо идти к адвокату, который занимается недвижимостью и делами несовершеннолетних, так как в момент покупки она была несовершеннолетней.
Тема нарочно пирдумана, чтоб сотни мнений написали, счас все сбегутся и начнется бесконечный базар...
РАЗВОДКО

Здесь другая история. НЕ приватизация, а покупка квартиры через ипотеку. и автору на момент событий- 18 лет, то есть она не относится к понятию ДЕТИ, которых после 1994 года действительно стали включать в приватизацию квартир (если бы речь шла о ПРИВАТИЗАЦИИ (но здесь по-другому, продажа комнаты, очевидно, для суммы на первый взнос в ипотеку, находившейся в долевой собственности ( судя по странному распределению долей- возможно, наследство по завещанию). Мало информации все же. Но не разводка

Гость
#12

Существуют какие-то сроки, в которые можно отыграть назад продажу недвижимости. Вам надо к юристу. Но, если действительно поезд еще не ушел, вам потребуется очень много денег на юриста, который займется вашим делом.
А за что она так с вами поступила? Что вы такое неприятное сделали?

Гость
#13

Комнату за девять с половиной лимонов? Развод-ко) Либо автор ошиблась с количеством нулей...

#14

к юристу и в суд.

Эля
#15

11 лет назад я меня маман тоже так облапошила. Вынудила не участвовать в приватизации в 18 лет. А тогда даже интернета не было чтобы узнать чем мне это грозит.
В итоге меня выгнали мамаша с отчимом и сводные братья. И пошла я замуж в 19 лет за обеспеченного, но не молодого мужчину (он на 22 года был меня старше). Через 6 лет он погиб в ДТП и я осталась его единственной наследницей. Тут маманя ко мне и приползла со своими детьми, только я их послала куда подальше. живет теперь в нищете, *****.
автор, вы лучше позвоните в бесплатную юридическую помощь и там разузнайте.

Сакура
#16

Много лет назад, меня мама вы писала из квартиры и продала её за копейки. Я жила без прописки лет 5, или около того. Потом, мама помогла купить другую квартирумв другом городе, но счастья эта покупка не принесла. Никогда небвлотхороших отношений у нас, вот и все так получилось. Позже, все выравнялось, во втором браке, я заработала и на квартиру в центре и а авто и на бизнес свой. Вы отпустите эту ситуацию и примите её. Так легче. А потом начнёт выбираться. Простите мать. Другой у вас нет и не будет. Такова жизнь. Счастья вам, автор!

гостья
#17

[quote="Эля"]11 лет назад я меня маман тоже так облапошила. Вынудила не участвовать в приватизации в 18 лет. А тогда даже интернета не было чтобы узнать чем мне это грозит.
В итоге меня выгнали мамаша с отчимом и сводные братья. И пошла я замуж в 19 лет за обеспеченного, но не молодого мужчину (он на 22 года был меня старше). Через 6 лет он погиб в ДТП и я осталась его единственной наследницей. Тут маманя ко мне и приползла со своими детьми, только я их послала куда подальше. живет теперь в нищете, *****.
автор, вы лучше позвоните в бесплатную юридическую помощь и там разузнайте.
[/quotрада за вас...а ей бумеранг вернулся,так и надо ей

#18

да, что то сумма в 9.5 лимонов смутила

Гость
#19

Это что за комната в 9,5 мультов? в Кремле что ли?

Люцифер
#20

Иди к юристам, которые специализируются на таких вопросах. Есть бесплатные консультации. Походи по юристам, которые дают бесплатные консультации. Пока все не поймешь, не влезай в суд, иначе юристики обдерут, как липку. Не обдерут, а обглодают. Из твоего вопроса нихрена не ясно. Нужно смотреть документы и изучать их. Даже если твоя мать собственник, она должна доказать, откуда у нее взялись такие средства, потому как, продажа прежней недвижимости приходится на момент покупки новой. Подай заявление в прокуратуру, обвинив мать в мошенничестве. По сути - это мошенничество. Есть свидетели наконец. Опустить руки проще всего. Трахни любовника своей мамочки наконец. Почему нет? :) Ты моложе, а следовательно должна быть интереснее. А когда трахнешь его, а лучше не раз, прям в своей квартире, на их постели, скажи ей, что когда она станет совсем старая и немощная, то пусть на тебя не рассчитывает. И на последок, скажи ей, что ее вкус полностью сходится с твоим и в вопросах *** ты ей полностью доверяешься, как маме. и еще не раз воспользуешься ее выбором..... :)

#21

странно как-то.. Все годы вы жили и к вам было супер отношение. а как только дали денежку - сразу все испортилось??

456
#22
Сакура

Много лет назад, меня мама вы писала из квартиры и продала её за копейки. Я жила без прописки лет 5, или около того. Потом, мама помогла купить другую квартирумв другом городе, но счастья эта покупка не принесла. Никогда небвлотхороших отношений у нас, вот и все так получилось. Позже, все выравнялось, во втором браке, я заработала и на квартиру в центре и а авто и на бизнес свой. Вы отпустите эту ситуацию и примите её. Так легче. А потом начнёт выбираться. Простите мать. Другой у вас нет и не будет. Такова жизнь. Счастья вам, автор!

Зачем прощать? Взрослая тетка знала, что делала.

Гость
#23

Бедная девочка! Я верю, меня так же мать обманула, я ей давпла деньги на новостройку, она ее записала на себя и выписала меня из старой квартиры, продав ее и отказалась прописывать в новую квартиру. Подумай и вспомни - ты какие нибудь документы полписывала? Договор купли продажи? Там есть твоя подпись? Какой документ подтверждал твое право собственности? Или в Жэк того дома, ты была там прописана?

Гость
#24

Надо взять в пампортном столе выписку прописанных людей в той комнате, если ты была прописана, там будет твоя фамилия. Потом забей в поиске Росреестр - это госорганизация, где хранится вся информация о сделках с жильем, эта организация и проводит сделки. У тебя был документ какой- нибудь о собственности на часть комнаты? Если нет, не беда - его можно восстановить. Позвони на горячую линию Росреестра и спроси как. Найди бесплатного юриста по недвижимости и сходи на консультацию. Обойди нескольких юристов, если отказывают, иди к следующему и найди того, кто будет помогать. Вообще на мать можно подать в суд, что она ввела в заблуждение вас, воспользовалась Вашим практически несовершеннолетием и ограбила вас! Да- да, вот такие формулировки должны быть. Юрист подскажет, как действовать. Удачи вам!

лулу
#25

пфф, да во что тут не верить, матери кидают сплошь и рядом. К юристу срочно, автор!

#26

ужасная ситуация, искренне вам сочувствую за такую мать, попробуйте к юристу сходить

Белочка
#27

Конечно надо попытаться оспорить сделку. И вернуть свои деньги.

Гость
#28
Гость

уже ничего не поделаешь, никак не доказать что вы туда свои деньги в
Два года назад мы продали с мамой комнату за 9500000 в ней у меня было 2\3 а у нее 1\3 доли. Так как мне уже 18 лет было на тот момент, но я училась меня не включили в ипотечный договор. И соответственно собственницей квартиры стала она. Прожив с ней пол года она избив меня выгнала на улицу. Сейчас спустя это время я скитаюсь по съемным квартирам. Скажите что нужно сделать чтоб вернуть мою долю которую я вкладывала в эту квартиру?Жить с ней не возможно, поэтому вариант этот даже не рассматриваю. Она сейчас там живет с молодым сожителем его она там прописала а от меня она просто отказалась

Я вам отвечаю как юрист. Про "я училась и поэтому меня не включили в договор об ипотеке" - развод. Развела вас маманя. Это бред! Долю св в новой квартире можете от судить. Вы в мск находитесь? Если интересно, напишите мне в почту ledy.nika.2009@yandex.ru

Гость
#29

И кстати бесплатные юристы - это тоже развод. Грамотный опытный специалист бесплатно не работает. Это миф. Зато с его помощью вы получите в собственность недвигу стоимость не 1 млн. За это надо бороться

Ольга
#30

Пообщайтесь с адвокатом и в суд подавайте

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем