Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тараканов?

Всем привет!! Переехали с парнем в съёмную квартиру, прожили пять дней и столкнулись с проблемой - ТАРАКАНЫ!!!!! Мужчину моего,ничем не удивишь (жил до этого с родителями в коттедже,но даже там были вредители (мышки)), поэтому он никак не отреагировал. Шли месяца и их стало заметно больше. Чистота дома на 10+, стали пробовать различные средства (гели, мелки, ловушки) ничего не помогает!!! лезут от соседей, такое чувство,что весь дом кишит ими!!! Умоляю, подскажите, что делать? Сегодня вернулись домой и муж за раз, в чистой ракавине, убил 8(!!!) тараканов, 5 из которых огромные, а один удрал по холодильнику. К тому же,стала замечать их в коридоре очень часто, в ванной реже...но есть. боюсь невыносимо. как думаете, если сделать хороший ремонт с заклеиванием всех щелей и тд, а затем сделать дизенсекцию, поможет? очень жду советов

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
PennyLane
#1

вот это нервы

Гость
#2

Купите обычный ДУСТ!, 25 руб пакет и посыпайте все места"злачные", но это если нет кошек-собак!

Гость
#3

У нас всю жизнь тараканы мы нормально живём а ночью они собирают с лица живительную слюну

Гость
#4

Автор давите тараканов ещё есть тараканы альбиносы и крылатые самки

Гость
#5

Давите тараканов автор давите они мерзкие тем что лезут под руку а если раздавишь то там кишки мерзкие лезут как это отвратительно и мерзко ! Как я их ненавижу

Гость
#6

Зачем вы их убиваете? они же не желают вам зла. Они просто хотят жить с вами, быть рядом. Это любовь - понимаете?

Гость
#7

А вообще, жизнь очень жестока... Тараканы ведь могут умереть от голода. Это очень мучительная смерть. Как страшно жить.

Гость
#8

Автор,попробуйте "Борную кислоту", продаётся в аптеке,нам в своё время очень помогла избавиться от тараканов.
В интернете есть рецепты приготовления,мы делали шарики из теста с кислотой и раскладывали их в местах от куда они могут к Нам приходить на кухню, тараканов давно нет,но и теперь я не боюсь,зная,что есть "борная кислота ".
Удачи Вам в избавлении от этой напасти.

Гость
#9

да пусть живут.чем они мешают-то...ну живут себе букашечки .они ведь тоже есть и жить хотят

Гость
#10

Мне помогло раскладывание дисков Раптора

Гость
#11

Давите тараканов!!!! Тараканы способны только досаждать! И они мерзкие !!!!!

Гость
#12

квартира съемная , какие проблемы съехать????

гость
#13

У меня тараканы. Купила мелок "Машенька". Теперь в голове тихо - сидят рисуют......

Гость
#14
Гость

Автор,попробуйте "Борную кислоту", продаётся в аптеке,нам в своё время очень помогла избавиться от тараканов.
В интернете есть рецепты приготовления,мы делали шарики из теста с кислотой и раскладывали их в местах от куда они могут к Нам приходить на кухню, тараканов давно нет,но и теперь я не боюсь,зная,что есть "борная кислота ".
Удачи Вам в избавлении от этой напасти.

Да, мне только это и помогает с желтком не крутым смешиваете пакетик и раскладываете на шкафы и ок мойки, они любят воду им пить нужно, вот на дороге к воде и кладите. Только осторожнее если есть домашние животные, они могут отравиться.

Гость
#15

сотрудница рассказывала,что одной женщине таракан ночью в ухо залез))) еле достала потом! Так что тараканов надо уничтожать. У нас на работе эти рыжие *****, везде, в столах, в бумаге, в архиве, они любят есть бумагу, не помогли ловушки от тараканов, машенька тоже только на время. вот рецепт с борной кислотой попробую

Гость
#16
Гость

Зачем вы их убиваете? они же не желают вам зла. Они просто хотят жить с вами, быть рядом. Это любовь - понимаете?

))))))))))

Гость
#17

Они везде бегают, по кровати тоже

Ню
#18

Давите тараканов! Мы почти всех передавили!

Гость
#19

Мы тоже месяц назад переехали в другой город на съемную и до этого я думала ,что тараканы вымерли давно.Хозяева перед нашим приездом вызвали службу,по приезду мы увидели не мало дохлых такаранов на полу.Сказали,что они лезут из подъезда или из труб.Так вот все равно тараканы остались после мора.мы купили ловушки.Но заметили,что эти ловушки уже расставляли прошлые квартиранты.Видимо не помогло...хотя с ловушками их поубавилось.потом купили гель раптор и намазали по плинтусам.Теперь их почти нет.Увидела последний раз одного дохлого неделю назад.....но неуверена.что мы избавились от них до конца.Плюс всегда все убираю,нигде никаких крошек и даже капель воды.раз с обуви натекло и ночью увидела у этой лужи несколько тараканов!!!!Вытираю все и даже капли на раковине.Вся еда в холодильнике и упакована.Холодильник включен на максимум.иначе лезли и туда.Короче,думаю надо бить по всем фронтам и средства от тараканов и уборка.На новый год даже полы намывала.После каждой готовки мою,так как масло на пол летит.При заезде немытые масляные сковородки с тараканами увидела в шкафу...буээээ.Даже на новый год поели -все убрала и намыла и только тогда пошли дальше гулять.еду не оставляю нигде вообще!

Гость
#20

Это я к чему-грязная посуда в шкафу сигнал того,что тараканы вовсе не из подъезда лезли.Я там их,кстати,не видела!Просто до нас ***** жили и развели тараканник этот!

Гость!
#21

Вычитала в Инете, что от мышей и тараконов помогает лавровый лист. Разложила его везде: на полках с крупами, сушеными яблоками, посудой. Все цело и следов жизнедеятельности нет.
Пришли мышки в дом, как похолодало. У меня под мойкой в миске немного картошки хранится, они пару дней ее грызли и вот тут этот чудо способ провалился. Пока не обратилась за консультацией и товаром сюда — https://otpugni.com/ ничего не могла сделать с вредителями! Там вы получите реальные средства для борьбы с грызунами и не нужно будет выкидывать деньги на эти чудо приборы от розетки ) Это все разводилово как и лист лавровый!

Натусик
#22

Такая же проблема,слава богу решили с помощью этого сайта https://xn--c1ae3ba.xn--p1ai/ надеюсь,что и вам я помогла))

Гость
#23

ГАРАНТИРОВАННОЕ УСТРАНЕНИЕ ТАРАКАНОВ В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Тараканы считаются самыми неприятными насекомыми, появляющиеся в жилище человека.
Таких соседей никто не пожелает в своем жилище.
Тараканы способны переносить множество опасных заболеваний, типа сальмонеллеза, гастроэнтерита, дифтерии, астмы и пр.

Кроме создания проблем со здоровьем, тараканы сами по себе мерзкие, способные отавлять после себя неприятный запах, экстременты. В жилище людей эти насекомые зачастую приходят через вентиляционные каналы.

Ходят слухи, что тараканы настолько живущие, что выживут даже после ядерной войны. Только задумайтесь, эти жучки способны в год рождать миллион себе подобных. В природе насчитывается до нескольких тысяч разных видов тараканов, а в наших домах селятся только некоторые виды и чувствуют себя комфортно. Если проводить активные мероприятия по борьбе с тараканами, выживающих останется гораздо меньше. Как правило, в жилище чаще всего поселяются тараканы-прусаки, рыжие тараканы и гораздо реже черные тараканы.
https://www.dezgors.ru

Сашка
#23

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы