Гость
Статьи
На кого записать дом?

На кого записать дом?

Дело в том,что мы поженились и прописавшись у моей сестры специально,что бы не хватало кв метров ,подали документы на субсидию по причине отсутствия жилья как молодой семье.Потом накопив денег,решили взять дом в ипотеку под субсидию.В общем пока выбирали дом,прошло ещё время и мы уже можем купить дом и заодно подвернулся отличный вариант.Но дело в том,что если мы туда пропишемся как в свой,то субсидия нам не светит,а очередь уже 4 года ждём и вот-вот должны.Естественно,когда мы его купим,то нужно,что бы был собственник,но кто?Вариант действительно выгодный с эти домом и цены и качества,за 4 года поиска это просто везение.Естественно муж просит на свекровь,я категорически против,а он против моих.Что делать вообще не знаю.И с мужем не хочется уже конфликтовать!Может у кого была такая примерно ситуация?На кого записывали?Может можно кого-то записать например на свекровь,но закрепить документом каким нотариально заверенным,что это наш дом,вдруг чего.

R
16 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

Может пополам на родителей ваших и его?

Гость
#2

На свекровь и тещу поровну.

Ольга
#3

Я тоже думаю, на тему и свекровь в равных долях.

Гость
#4

ну только не на свекровь! и ничего ваш документ заверенный не даст, если дом будет её по документам,она , как собственница может отменить всё, что захочет. А разводятся сейчас все,редко,кто вместе живёт долго. Муж у вас вон уже судя по всему бaрaxло, мы когда покупали дом,мой слова не сказал,чтоб на моих оформить.

Гость
#5

А причем тут собственник и прописка? Прописка сегодня ничего не значит. Есть собственник жилья, который обладает всеми правами на данную жилую недвижимость.Жилье- доли оформляйте у нотариуса - 50 на 50. С 2016 -го года такое возможно.

Гость
#6
Ольга

Я тоже думаю, на тему и свекровь в равных долях.

+++

#7

не заморачивайтесь вы этими свекровями и тещами..
Проблемы будут.
Это ваше имущество, вот на себя его и пишите...
Локти кусать будете.

Лилия
#8

на тещу и свекровь поровну. получите субсидию и выкупите у них свои доли

Гость
#9
Лилия

на тещу и свекровь поровну. получите субсидию и выкупите у них свои доли

не надо выкупать, пусть каждая мама своему ребенку подарит, и будет у вас с мужем по половине дома, все честно

Гость
#10
Гость

не надо выкупать, пусть каждая мама своему ребенку подарит, и будет у вас с мужем по половине дома, все честно

+1

Гость
#11
Гость

не надо выкупать, пусть каждая мама своему ребенку подарит, и будет у вас с мужем по половине дома, все честно

👍🏻

Коммюнике
#12

Запишите на меня и не парьтесь!)))

Гость
#13

Только не на свекровь!!!!!! Иначе дом свой не увидите. Придумайте что-то другое. Мой муженек все на свекровь и свекра записывал, они отдавать и не собираются. Еще просят.

Гость
#14

пополам на родителей - на его и на ваших, ну кого-то одного выбрать с каждой стороны. На одну свекровь - точно нет. А так просто ваши мамы подарят вам доли и все, это налогами не облагается, каждая мать своем ребенку вроде не враг

Елена
#15

А вот к примеру на свекровь или на тещу...)) А вот умрет кто на следующий день от такого счастья. Сразу кроме мужа или жены другие наследники найдуться, братья, сестры, свекры неродные..но в браке и.т.д. Так что пишите сразу на себя. За двумя зайцами погонитесь..вообще без ничего останетесь..

R
#16
Елена

А вот к примеру на свекровь или на тещу...)) А вот умрет кто на следующий день от такого счастья. Сразу кроме мужа или жены другие наследники найдуться, братья, сестры, свекры неродные..но в браке и.т.д. Так что пишите сразу на себя. За двумя зайцами погонитесь..вообще без ничего останетесь..

Вы правы!

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы