Гость
Статьи
Беременная... Полы в …

Беременная... Полы в общем коридоре...

Как бы сделали вы? Нужен совет,как бы вы поступили на моем месте.
Имеется:
1)Съемная квартира. Подъезд устроен так: из лестничной клетки ведет дверь.За дверью- коридор(как в общежитиях,но у нас не общага). В этом коридоре 5 квартир.В самом подъезде моет полы уборщица.Кто моет полы в общем коридоре-я не знала.
2)Я беременная,срок средний.Недавно поставили угрозу прерывания...
Сама ситуация.В начале февраля пошла с утра в больницу.Открываю дверь из квартиры,вспотыкаюсь об ведро,начала падать.Кое-как удержалась на ногах.
Ведро немного отодвинула от двери. Так оно стояло несколько дней. Потом через несколько дней вечером пошла в магазин . Стою, закрываю дверь. Выходит соседка (далее, С - соседка, Я - я):
С "у нас вообще дежурят тут!"
Я " в смысле?"
С "в коридоре нужно мыть полы!я вот вам ведро поставила!"
Я "а подойти и нормально объяснить никак?а не ведро под ноги ставить?"
С "я при вашем переезде вас предупреждала!"
Я "лично ко мне и к моему мужу никто не подходил!"
С "ну теперь знаете,что дежурить надо!"
При нашем переезде к нам правда никто не подходил.И сама хозяйка квартиры ничего не говорила по этому поводу.Та соседка нас спутала с прежними жильцами.
Мужу про это все рассказала,он взял ведро,поставил в начале коридора(где оно обычно и стояло).
Недавно опять выхожу из квартиры - под дверью стоит ведро с тряпкой. Опять поставлено так,что можно навернуться.
Теперь сама суть. Я не белоручка,мне не лень помыть общий коридор.
Но меня просто взбесило то,в какой форме она мне сказала про дежурство. Ну ведь правда,можно подойти и нормально объяснить..
И еще:в этом коридоре 5 квартир.наша,квартира этой соседки,квартира женщины с ребенком,квартира бабульки старой, и квартира алкашки с собакой,к которой ходят постоянно гости. Это я к тому,что алкашка и бабулька старая точно полы не моют.Насчет женщины с ребенком - не знаю.Но, скорее всего, тоже нет.
В коридоре графика никакого не висит.График в голове у той соседки.. И полы моет только она.
Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А так ты типа думала сами полы моются? Совести не было самой узнать, кто то мыл а вы топтали без смущения. И пузо свое приплела зачем?

Гость
#2

У нас общий коридор на троих и моем без всяких графиков как дома убираемся, хорошо соседи попались не свинь_и как авторша и хотят жить в чистоте.

Гость
#3

Спокойно порасспросила бы соседку, что и как. Без понтов и выпендрежа. Обычно люди даже самые сво.лочные перестают выделываться, если с ними спокойно разговариваешь. Рассказала бы свою ситуацию, в общем договорились бы. Кстати, автор, если у вас есть проблемы со здоровьем, то муж ваш не обломится три квадратных метра помыть шваброй. Это не намного труднее, чем ведро таскать туда-сюда из вредности.

Гость
#4

Выбросьте это ведро

Yulikoff
#5

не поленюсь написать- Весна товарищи и психи торжествуют :)) по чесноку, если грязно, то я бы сама вымыла полы, чтобы грязь домой не тащить. если Вам принципиально, спросите других соседей как они моют.

Гость
#6
Гость

Выбросьте это ведро

Ведро - это личное имущество. Автора пырнут ножом алкаши, из той квартиры.

Гость
#7

Позвоните хозяйке квартиры и спрашивайте про эти полы. Если что, ссылайтесь на хозяйку. А вообще тут неправы вы обе, та, что ведра ставит внаглую, вы, что не объяснили, что по здоровью не можете пока убираться, попробовали бы договориться с ней. График дежурств повесить, чтобы ВСЕ мыли.

Гость
#8

Короче, я знаю как автору помочь. Но пока помолчу. Уж больно тема смешная. Пусть люди порезвятся :-)

Гость
#9
Гость

Позвоните хозяйке квартиры и спрашивайте про эти полы. Если что, ссылайтесь на хозяйку. А вообще тут неправы вы обе, та, что ведра ставит внаглую, вы, что не объяснили, что по здоровью не можете пока убираться, попробовали бы договориться с ней. График дежурств повесить, чтобы ВСЕ мыли.

Кого волнует ее пузо? у соседки может тоже давление и целый букет? это личные проблемы автора

Мукадесс
#10

Конечно предложите соседке график составить и пусть она и алкашам ведро это сует, не только вам.

Шпилька
#11

Во свинтусы живут! Самим-то не противно грязь в квартиру тащить? У нас дома соседи все адекватные, моют полы в квартире, заодно и пятачок перед своей входной дверью. Это нормально, если у вас убирщицы нет.
А пузом прикрываться глупо. Муж пусть моет, или соседке деньги предложите за вас лентяев мыт

потсалупный творожок
#12

ээээ...вроде сейчас ЖКХ моет это. сто рублей в месяц стоит.

Девушка в сером
#13

Потому так в стране и живём, что люди разговаривать друг с другом не научились, зато плодятся без остановки !! Растят таких же тупеньких детей, как автор !!

Гость
#14
Гость

Кого волнует ее пузо? у соседки может тоже давление и целый букет? это личные проблемы автора

Букет? Думаете женщина с низкой социальной ответственностью?

Гость
#15

Автор, берете листочек в клеточку, рисуете на нем график уборки на все квартиры, ответственной указываете соседку после чего оповещаете ее об этом. Пусть контролирует всех.
А вообще возмущаться вам нечем, соседка повела себя как б-ы-д-л-о и *****-а-м-к-аи вы отреагировали как б-ы-д-л-о и *****-а-м-к-а.
А беременность зачем приплели? Если у вас угроза прерывания, то у вас и дом грязью зарос? Или угрозу только небольшой коридорчик создает?
Или у вас дома теперь муж убирается? так пусть и коридорчик помоет, а не только ведро туда-сюда таскает.

Ирина
#16

Вообще считаю, что если в основном никто не моет, то и вы не должны. Тем более во время беременности. У нас на площадке 3 кв. Соседи с одной кв постоянно мусорят, курят в подъезде, бычки валяются на площадке. Полы мыть никто не хочет. Соседка усирается, что моет полы, а больше никому не надо. Хотя видела, как она идет. Раз в 2-3 месяца. Я раз в мес мою. В общем, кто мусорит, тот пусть и убирает. Так и вы делайте. Помойте раз в 2 мес и все. Хотя с учетом беременности можете вообще не мыть.

Ирина
#17

Как она моет

Гость
#18

Автора, я не поняла, при чем тут вообще беременность? Вы по этой причине и дома полы 9 месяцев не моете? Прикиньте: после рождения ребёнка будете таскать туда- сюда коляску, а на её колесах кучу песка. Так неужели все это будет оставаться в коридорчике перед дверью, а вы дверь захлопните и будете себя считать ни при чем ?
А график уборок - это хорошо организует на такое небольшое, но нужное дело.

Гость
#19

Мы моем наш тамбур на 3 кв, дайте ключ уборщице и заплатите чтоб за вас мыла или соседка., у меня муж моет пол и в кв и там,хоть я и не Б

Yulikoff
#20
Гость

Мы моем наш тамбур на 3 кв, дайте ключ уборщице и заплатите чтоб за вас мыла или соседка., у меня муж моет пол и в кв и там,хоть я и не Б

У нас нет закрытой площадки и люди постоянно протирают полы просто для себя любимых. На нашем этаже был курящий скот, который бычки бросал и пепел на пол, одно китайское предупреждение навело порядок с курильщиками во всем подъезде :)) и бабуля с третьего этажа наставила цветов по всем этажам, раньше боялась, в горшки окурки бросали. Но вот так кидать ведром соседям, это за гранью все таки.

Гость
#21

Автор,во время беременности я ничего не мыла. Тем более в больнице лежала частенько. Когда живота не видно было,докапывались,но я просто мимо проходила,а когда живот стал виден,никто не приставал,даже потом , когда родила. Муж тоже не мыл, не хотел и всё . А сейчас у нас другие соседи,никто друг друга вообще не видит,кому не лень,тот и моет,но в коридорах чисто,хотя я уж год там не мыла.

Гость
#22

Если бы мне в такой форме предложили помыть полы, ведро бы было на голове у соседки 100 пудово независимо от того беременна я или нет. И принципиально не стала бы мыть там полы.

Гость
#23

20, расскажите пожайлуста поподробнее про китайское ⚠️ предупреждение. Прям интересно послушать.

Автор
#24
Гость

А так ты типа думала сами полы моются? Совести не было самой узнать, кто то мыл а вы топтали без смущения. И пузо свое приплела зачем?

Я думала в общем коридоре моет полы уборщица, которая моет в подъезде. И что я буду распрашивать про это, если мне не сказали о дежурстве

Гость
#25
Гость

Автор,во время беременности я ничего не мыла. Тем более в больнице лежала частенько. Когда живота не видно было,докапывались,но я просто мимо проходила,а когда живот стал виден,никто не приставал,даже потом , когда родила. Муж тоже не мыл, не хотел и всё . А сейчас у нас другие соседи,никто друг друга вообще не видит,кому не лень,тот и моет,но в коридорах чисто,хотя я уж год там не мыла.

Cвинья! И муж твой - гaндoн и cвинья!

Гость
#26
Гость

20, расскажите пожайлуста поподробнее про китайское ⚠️ предупреждение. Прям интересно послушать.

Да чешет она. Мечты, мечты ... Ходит наверное по этажам, окурки собирает ...

Автор
#27

Около своей двери я протираю полы.
Дома тоже мою. Только дома у меня швабра есть.
А в подъезде просто тряпка и ведро. Без швабры полы мыть мне сейчас тяжело - голова начинает кружиться.
А то, что там останется от колес моей коляски - это лично мои проблемы. Если коляской наслежу, то протру.

Гость
#28

У меня коридор на 4 квартиры. Никто, кроме меня не моет. Сначала я весь коридор мыла. А потом только половину свою стала мыть. У меня крайняя дверь у входа. Не понимаю других. Но не лезу к ним с мытьём.

бабуся лидуся
#29
Автор

Около своей двери я протираю полы.
Дома тоже мою. Только дома у меня швабра есть.
А в подъезде просто тряпка и ведро. Без швабры полы мыть мне сейчас тяжело - голова начинает кружиться.
А то, что там останется от колес моей коляски - это лично мои проблемы. Если коляской наслежу, то протру.

швабра сломается, если ею в коридоре пройтись?

ай
#30
Автор

Около своей двери я протираю полы.
Дома тоже мою. Только дома у меня швабра есть.
А в подъезде просто тряпка и ведро. Без швабры полы мыть мне сейчас тяжело - голова начинает кружиться.
А то, что там останется от колес моей коляски - это лично мои проблемы. Если коляской наслежу, то протру.

автор что вам до этих полов? включите здоровый эгоизм стоит ли здороаье вашего ребенка этот чистый пол. а если соседка доставать будет скажите что все вопросы к мужу он глава семьи и решает проблемы

Гость
#31
Гость

Да чешет она. Мечты, мечты ... Ходит наверное по этажам, окурки собирает ...

Женщина, ну зачем же по себе то судите о людях. Если Ваш муж хилый *****, который сливается с плинтусом, то понятно, что Вам недоступно решить проблему с нехорошими соседями. Только и остается, что чиркашиу по стенкам мазать.

Гость
#32

любимый всеми колхоз - не могут без него, автор не обязана ничего мыть, если кто-то хочет - может мыть у своей двери, никакие графики принимать и требовать их исполнение никто не может, на месте автора я бы узнала у ук, кто должен мыть коридор и почему его не моют - если скажут, что доступ закрыт, то поднять вопрос о снятии общей двери или выдачи ключей уборщицы. Если тамбур незаконный, и замок там повесили сами, а не ук, то тем более. Соседке так и объяснить, если придет претензии предъявлять - не волнуйтесь, я уже в ук написала заявление, чтобы сняли дверь и будет мыть уборщица, это ее обязанность, пусть соседка сама бегает, если ей дверь нужна, пусть моет. Удивляют такие колхозники - хочется тебе закрыться в закутке, накидать своего хлама, ну так мой сама, если тебе грязно. Другие вообще не обязаны это делать. Если захочет человек или увидит, что ему некомфортно и нужно помыть - помоет, около своей двери, например, у всех разное понятие чистоты - кому-то не мешает пыль, поэтому убирает тот, кому мешает. Ведро я бы выставила из тамбура после второго же раза, если его нагло подкладывают, пусть ищет, если мозга не хватает. Мало ли кому воспаленное воображение что выдаст, может кто-то решит, что нужно общий тамбур оклеивать стразами или картины вешать, потом будет требовать у других их сторожить и платить? В ситуации автора ситуацию вообще должен муж разрулить. Странный человек, его беременная жена чуть не упала, а он ничего не делает - надо взять ведро и позвонить в дверь той, что поставила, и объяснить доходчиво, что под чужие двери вещи подкладывать ей больше не стоит

Лада
#33

Поговорите с соседями и помойте. Трудно столь раз в 2 недели мыть? Дома то моете?

Гость
#34
Yulikoff

У нас нет закрытой площадки и люди постоянно протирают полы просто для себя любимых. На нашем этаже был курящий скот, который бычки бросал и пепел на пол, одно китайское предупреждение навело порядок с курильщиками во всем подъезде :)) и бабуля с третьего этажа наставила цветов по всем этажам, раньше боялась, в горшки окурки бросали. Но вот так кидать ведром соседям, это за гранью все таки.

А что за китайское предупреждение? А то у нас один постоянно курит, на замечания не реагирует никак. Бычков, вроде, нет, но вонь стоит жуткая.

Гость
#35

28, ну так ваше право - хотите моете, хотите нет. Другие могут вообще не замечать, тем более если всегда чисто - могут и не задумываться, кто моет. Но у вас нет полномочий при этом звонить в чужие квартиры и что-то требовать. Такова жизнь. Если считаете, что вам сложно мыть - можете не мыть, возможно когда станет очень грязно, кто-то тоже помоет или поднимет вопрос. Но цивилизованно нужно решать все через управляющую, остальное - по добровольному желанию, кто хочет и может - договариваются между собой, кто не хочет - не участвует

Dimanche
#36
Гость

Автор, берете листочек в клеточку, рисуете на нем график уборки на все квартиры, ответственной указываете соседку после чего оповещаете ее об этом. Пусть контролирует всех.
А вообще возмущаться вам нечем, соседка повела себя как б-ы-д-л-о и *****-а-м-к-аи вы отреагировали как б-ы-д-л-о и *****-а-м-к-а.
А беременность зачем приплели? Если у вас угроза прерывания, то у вас и дом грязью зарос? Или угрозу только небольшой коридорчик создает?
Или у вас дома теперь муж убирается? так пусть и коридорчик помоет, а не только ведро туда-сюда таскает.

Да, если девушка не может мыть полы по состоянию здоровья, то дома помыть полы может и муж. А в крайнем случае пока пару недель отлеживается, с полами без мытья ничего не станется. А соседка могла бы и по-человечески позвонить в дверь и сказать, что на этаже дежурство по мытью полов и сейчас их очередь, а не ставить ведро под ноги. А каков вопрос - такой ответ, неудивительно, что девушка высказала резко.

Автор
#37
бабуся лидуся

АвторОколо своей двери я протираю полы.
Дома тоже мою. Только дома у меня швабра есть.
А в подъезде просто тряпка и ведро. Без швабры полы мыть мне сейчас тяжело - голова начинает кружиться.
А то, что там останется от колес моей коляски - это лично мои проблемы. Если коляской наслежу, то протру.
швабра сломается, если ею в коридоре пройтись?

Швабра-то не сломается. Только у меня не деревянная швабра, а с насадкой. И этой шваброй я точно не буду мыть полы в коридоре после уличной обуви.

Гость
#38
бабуся лидуся

швабра сломается, если ею в коридоре пройтись?

Бабуся, ты современные швабры то видела? Или для тебя швабра - деревянное сооружение буквой зю? Обычно швабры в комплекте с тряпкой идут, и я бы побрезговала после коридора этой же тряпкой в квартире мыть.

Джулиана
#39

Я б наверно сменила квартиру. Какой то древний дом, где не ступает нога уборщицы, алкашка за стенкой. Снимите другое жилье.

Гость
#40
Гость


Да чешет она. Мечты, мечты ... Ходит наверное по этажам, окурки собирает ...

Женщина, ну зачем же по себе то судите о людях. Если Ваш муж хилый *****, который сливается с плинтусом, то понятно, что Вам недоступно решить проблему с нехорошими соседями. Только и остается, что чиркашиу по стенкам мазать. ))) так и знала ща про мужа-Амбала писать начнут😂😂😂😂😂😂 вышел такой весь амбал и напугал всех) и все сразу - по струночке😂😂😂

Гость
#41

совсем ***** оборзели. Договаривайся с мужем пусть моет, раз ты такая изнеженная. а вообще, как много стало людей которые только мусорят и топчат, а за порядком должен кто то еще следить. не устраивает, переезжайте в хлев к таким же свиньям

Гость
#43
Гость

Выбросьте это ведро

+++++++

Гость
#44

Вот поэтому я против тамбуров. Какая-нибудь соседка сволочная загребет с уборками. И какая-нибудь алкашка не будет она убираться, только ругаться - хотя это бесполезно. Нет уж, общая лестница и хорош. Дома че хотите делайте.

Гость
#45

Как вариант: Каждый моет у своей двери кусок и хватит.

Джулиана
#48
Гость

А у нас на лестничной площадке кто-то кто-то выставил мусорный пакет с грязными подгузниками. Ну в первый день стоит и ладно, а то бывают такие люди, которые свой мусор выставляют за дверь, чтоб захватить, когда выйдут. А этот всё стоит и стоит. "Аромат" детского дерь -ма запредельный!! Ну я решила вынести, когда друзья к нам пришли, а они мне сказали, что если я сейчас его вынесу, то так они и будут всё тут оставлять и ждать пока уберут. Так я и бросила эту затею. Уже шестой день пошёл. По воскресеньям приходит уборщица, хочу её попросить, чтоб этот пакет не трогала. Тоже чтоли под дверь подкинуть.

Вы всей площадкой нюхаете и никто не может подойти поговорить с соседями?

Гость
#50

Сразу видно, что автор свинота! Ну не хочешь сама мыть найми уборщицу, но гадить и не убирать ненормально. Хотя там походу весь дом ненормальных, один сосед алкаш, соседка ведра под дверь подставляет, свинота автор, прям сборище маргиналов, слава бога это не мои соседи.