Гость
Статьи
продать квартиру …

продать квартиру дешево

Риэлтор уговаривает продать квартиру дешево
Не знаю с кем еще посоветоваться. Ситуация такая. Полтора года назад купила квартиру в строящемся доме по жск. За энную сумму. Потом компания обонкротилась,обязательства на себя взяла другая. Сказали,что это формальности и ничего не меняется. Хотела вложиться в другой объект и решила продать жилье. Обратилась к риэлтору,уже 4 месяца ищем покупателя. Редко объявляются покупатели, готовы заплатить сумму,меньше чем я отдала за эту кв! Плюс я снимала жилье все это время. Риэлтор говорит,что сейчас мало покупателей,поэтому все понизилось в цене. Люди берут по ипотеке. Я посчитала,если продам на таких условиях, потеряю около 30% от стоимости,за которую покупала. Деньги,конечно, нужны. Хотела вложить в другое место. Но стоит ли таким путем!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не продавайте , если вам дёшево. Но скорее там реальный неликвид и за свою цену вы уже никогда не продадите.

Гость
#2

нет конечно.

Гость
#3

Вообще цена тут особо не важна, раз вы в другую квартиру собираетесь вкладываться. Ну дождетесь вы повышения цен, допустим. Так и та квартира, которую вы купить собираетесь, тоже подорожает!
Понятно, что вы думаете о том, что вложили больше, думаете о потерях. Но и желаемая квартира тоже подешевела ведь. Или что там у вас за новый объект?

Гость
#4

Если в собственности менее 3-*****, то нужно отчитаться в ИФНС и по кадастровой стоимости 70% минимум

Гость
#5
Гость

Если в собственности менее 3-*****, то нужно отчитаться в ИФНС и по кадастровой стоимости 70% минимум

Уже 5 лет сделали, кажется.

Автор, это где ж квартиры стали дешевле, чем были полтора года назад, да ещё на этапе строительства? В Москве и области нет объектов, которые стали стоить дешевле, чем были при постройке.

Гость
#6
Гость

Если в собственности менее 3-*****, то нужно отчитаться в ИФНС и по кадастровой стоимости 70% минимум

Ей не придется платить налоги, если она тут же вложится в более дорогое жилье или такое же по стоимости, а если и будет дешевле, то налог платится только с прибыли. Продаст за млн., купит новую за 900 тыс. Налог платить с сотни только.

Автор
#7
Гость

Уже 5 лет сделали, кажется.
Автор, это где ж квартиры стали дешевле, чем были полтора года назад, да ещё на этапе строительства? В Москве и области нет объектов, которые стали стоить дешевле, чем были при постройке.

Восточнле Бутово
Покупала за 2100
А сейчас риэлтор предлагает продать,минус все комиссии и тд на руки будет 1650
Это вообще...
Мортон же обанктротился.

Гость
#8

Сейчас звонил риэлтор Сказал что за 2млн он готов Все взносы и комиссия 300 На руки 1700 Что делать ребятки

Гость
#9
Гость

Сейчас звонил риэлтор Сказал что за 2млн он готов Все взносы и комиссия 300 На руки 1700 Что делать ребятки

Куйте железо пока горячо! Это вас сейчас жаба душит, но потом вы и сами пожалеете, если не продадите сейчас.

Гость
#10
Гость

Куйте железо пока горячо! Это вас сейчас жаба душит, но потом вы и сами пожалеете, если не продадите сейчас.

Ой неужели?
За эту сумму даже не купишь никакой другой объект в области! Вас жаба там что ли душит что у меня квартира есть?

#11

ничего себе. я рассматривала для покупки Мортон в Бутово. Мне один посторонний человек (работает типа бригадиром в строительстве) говорил, что Мортон сами ничего не делают, у них сплошные субподрядчики. меня пугала пустота - по сути они продавали коробку. даже без внутренних стен. цена была около 2 млн.
су 154 тоже мониторила. в итоге купили убитую хрущевку.
а риэлтор Вас торопит, т.к. хочет получить денежки сейчас, а не когда-то потом. вдруг вы соскочите?
а зачем вы хотите вложиться в другое жилье? в какое? чем там лучше?

Гость
#12

Автор, сдаецца мне вас найопывают.

Гость
#13
Vizavi

ничего себе. я рассматривала для покупки Мортон в Бутово. Мне один посторонний человек (работает типа бригадиром в строительстве) говорил, что Мортон сами ничего не делают, у них сплошные субподрядчики. меня пугала пустота - по сути они продавали коробку. даже без внутренних стен. цена была около 2 млн.
су 154 тоже мониторила. в итоге купили убитую хрущевку.
а риэлтор Вас торопит, т.к. хочет получить денежки сейчас, а не когда-то потом. вдруг вы соскочите?
а зачем вы хотите вложиться в другое жилье? в какое? чем там лучше?

а почему не купили в Бутово?
Мортон обанкротился( теперь Пик вместо него
Да,квартира будет без отделки. Еще на ремонт около 300 т уйдет...
Мне кажется,что риэлтор меня разводит (??!)

Гость
#14
Гость

Автор, сдаецца мне вас найопывают.

риэлтор?

#15

13. - потому что нереально было делать ремонт. мы снимали жилье. нас уже ссаными тряпками гнали (ситуация из непростых), а снимать что-то другое не было денег, возможности. я мечтала о трешке в новостройке. но прикинула, что реально потяну только двушку в хруще. вариантов жилья было крайне мало.
ремонт в 300 тысяч? это слишком мало для ремонта. брать кредит? или взять ипотеку больше на сумму ремонта? да у меня налички было всего 850 тысяч. куда меньше?
мы рассматривали Юг Москвы, низ Варшавки.
риэлтору нужны деньги. я своему (совершенно незнакомая тетка, которая продавала ту квартиру), предложила половину суммы, которую скинет хозяйка. в итоге она склонялась продать кв-ру мне, а не другим покупателям. т.*****. деньги нужнее. и именно ей, а не хозяину жилья. хотя та женщина видимо также ей отстегивала за продажу.

Белочка
#16

Автор зарегистрируйтесь в контакте очередники Москвы и Многодеток. Очень многим дают субсидию в дополнение к имеющейся квартире. Суммы небольшие и многие ищут маленькие квартиры, что бы реализовать субсидию.

Гость
#17
Vizavi

13. - потому что нереально было делать ремонт. мы снимали жилье. нас уже ссаными тряпками гнали (ситуация из непростых), а снимать что-то другое не было денег, возможности. я мечтала о трешке в новостройке. но прикинула, что реально потяну только двушку в хруще. вариантов жилья было крайне мало.
ремонт в 300 тысяч? это слишком мало для ремонта. брать кредит? или взять ипотеку больше на сумму ремонта? да у меня налички было всего 850 тысяч. куда меньше?
мы рассматривали Юг Москвы, низ Варшавки.
риэлтору нужны деньги. я своему (совершенно незнакомая тетка, которая продавала ту квартиру), предложила половину суммы, которую скинет хозяйка. в итоге она склонялась продать кв-ру мне, а не другим покупателям. т.*****. деньги нужнее. и именно ей, а не хозяину жилья. хотя та женщина видимо также ей отстегивала за продажу.

Ааа)) круто
Наверное мой риэлтор так же делает
А потом делят выше той суммы,за которую удалось меня уговорить)))

#18

17 она кому-то конкретно хочет продать? тогда да.
я что хозяйке, что риэлтору потом дарила неплохие подарочки, у меня была возможность. а вот с деньгами было в обрез

Гость
#19

Сегодня риэлтор звонит
Сказала взяла задаток
Начала спрашивать когда я приеду
Утверждала, что сейчас куча объектов по 1,3млн
Ссылки на них предоставить не смогла
Якобы сейчас куча застройщиков будут сбавлять цены
И надо хотя бы по такой цене продать
Пока не поздно
Когда я в третий раз сказала,что не готова. Она сказала чтоб я срочно приезжала и расторгала договор. По другой цене она продавать ее не будет

Гость
#20

Сами смотрите, прозондируйте рынок. Если риэлтор Вас вводит в заблуждение и квартира ваша стоит тех денег, что вы хотите за неё получить, то расторгайте договор и ищите нового риэлтора.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема