Гость
Статьи
Соседская война

Соседская война

Купили частный дом.Живём там уже 5 лет. Есть прекрасный садовый участок. Напишу сразу...до нас там был пустырь, где собиралась местная гопота. И вот....Года 2 ,тому назад, у своего забора,я посадила культурный виноград"Изабелла" Он принялся и начал расти мне на радость, радуя нас и красивыми ветвистыми лозами, резными листьями. В этом году я ждала урожай.Кто пробовал "Изабеллу", тот поймёт меня. И что же??? Скоро лето.Виноград мой и не думает пускать листья.Чего уж там говорить про гроздья??? Я недоумевала.Может вымерз, может я что то не так сделала...И вот, вчера, я убираясь на своём участке , случайно, услышала разговор двух своих соседок.Назовём их Валя и Вера. Вера, что то , тихо бухтела на счёт моего сада.А Валя, так , свозь зубы, процедила ей"Да что ты! Целый день возиться , как жучиха( это она обо мне) на своём огороде. Я , вон, ей вылила соли с содой под её виноград. ***** выделываться." Я обомлела!!!Я , абсолютно, ничего плохого им не делала. Всегда"Здравствуйте" Никаких сплетен в их адрес.Я , вечером, рассказала всё мужу. Я в гневе и злости от их проделок.Что мне ждать ещё от таких змеюк....Он, всего лишь, посоветовал"Да.История неприятная.Но , лучше не влазить в скандал.Они соседи".Я выслушала его , но, думаю сделать по своему. Тоже налью такой.живительный" растворчик и вылью Вале на её розы. Жалко. Но око за око.Началась война и я не сойду с этой тропы.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Пошла и разобралась с этими д*урами. Не будь тряпкой. Просто выяснила чего они добиваются. Скади что устроишь им счастливую жизнь. Они станут тебя бояться. Заведи огромную собаку. Точно не сунуться поверь.

#2

Растения чужие не трогай. Не опускайся до их уровня.

Гостья
#3

Просто зависть у них. Тут и выяснять нечего. Я бы тихо отомстила. И у забора ничего не сажала бы. Испортят полюбому.

#5

У Вас частный дом, а не дачка в СНТ, как я понимаю, но забор "рабица" что-ли? Как соседка увидела Ваш виноград и что-то там подлила, подкоп сделала?
Сделайте хороший забор, да и думать про болезных забудьте

#6

Изабелла - плохой сорт. Уже куча новых прекрасных сортов - Россия - вообще один из любимых.
По поводу соседки - втихаря можете погадить - а вот в открытый конфликт не вступайте. Пусть думают - что вы ничего не знаете и не понимаете. Розы полейте, а потом еще ахайте - какая красота была, и так вот пропали...(((( Терпеть не могу таких вот соседей - садишь, карячишься, стараешься - а оно придет и гадость сделает..

Гость
#7

Разводка. Но вообще деревенские часто бывают злые как черти друг на друга и пакостят.

Гость
#9

Я не верю этой авторской разводке, обычно садоводы уважают труд друг друга, у нас много красивых растений на даче, которая даже не загорожена, и ник-то никаких растворов под кустарники не выливает, более того, люди-садоводы,дачники делятся БЕСПЛАТНО черенками, отростками растений друг с другом, похвалят то, что того достойно, посетуют, если что не взошло или испортилось, они ЛЮДИ! Что касается, сравнения с жучихой, то все так возятся, если хотят прекрасный сад. Как же развращает людей своими мерзкими разводками вуман, выворачивает наизнанку грязь души, где надо и не надо. Мерзки те, кто это сочиняет, а потом с "чистой" совестью запускает в массы, любуйтесь. И всё одно враньё, ради красного словца, не пожалеют и отца!

гость
#10

милочка, не за забором с улицы такие вещи сажают, а на участке.

Гость
#11

попробуите с нимми подрузхит'ся
сказхите,что xотели угостит' иx виноградом в ьетом году,но вот незадача не вырос.
но в след -милости просим.
пригласите иx на чаи,обед или узхин
мстит' не надо
вернется вам ьета мест'

гость
#12
Гость

Я не верю этой авторской разводке, обычно садоводы уважают труд друг друга, у нас много красивых растений на даче, которая даже не загорожена, и ник-то никаких растворов под кустарники не выливает, более того, люди-садоводы,дачники делятся БЕСПЛАТНО черенками, отростками растений друг с другом, похвалят то, что того достойно, посетуют, если что не взошло или испортилось, они ЛЮДИ! Что касается, сравнения с жучихой, то все так возятся, если хотят прекрасный сад. Как же развращает людей своими мерзкими разводками вуман, выворачивает наизнанку грязь души, где надо и не надо. Мерзки те, кто это сочиняет, а потом с "чистой" совестью запускает в массы, любуйтесь. И всё одно враньё, ради красного словца, не пожалеют и отца!

Вы наверное кроме своего нынешнего дома или участка нигде не жили, раз не представляете себе все многообразие соседей, которые и не на такое способны. То что вам повезло с окружением не делает абсолютно всех людей чистейшей совести.

Ольга
#13
Гость

Я не верю этой авторской разводке, обычно садоводы уважают труд друг друга, у нас много красивых растений на даче, которая даже не загорожена, и ник-то никаких растворов под кустарники не выливает, более того, люди-садоводы,дачники делятся БЕСПЛАТНО черенками, отростками растений друг с другом, похвалят то, что того достойно, посетуют, если что не взошло или испортилось, они ЛЮДИ! Что касается, сравнения с жучихой, то все так возятся, если хотят прекрасный сад. Как же развращает людей своими мерзкими разводками вуман, выворачивает наизнанку грязь души, где надо и не надо. Мерзки те, кто это сочиняет, а потом с "чистой" совестью запускает в массы, любуйтесь. И всё одно враньё, ради красного словца, не пожалеют и отца!

Уверяю Вас, совсем не разводка. Я тоже верила в хорошие соседские отношения. Конечно, не все такие гады и завистники. Я думаю, что такие заскорузлые вальки и Верки просто не принимают "чужаков" Ну такая у них ущербная психология.

Ольга
#14

Благодарю всех, кто откликнулся на наболевшее. Действительно....в чём виноваты их посадки. Мстить им не буду. Уф....и с души тяжёлый камень упал))) Займу нейтралитет. Но уверена, что и мелкие гадости никогда не сходят с рук таким людям. Когда нибудь, да откликнется. А виноградик, я всё таки посажу....но в другом месте. Спасибо всем. Огромное спасибо.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем