Гость
Статьи
Открываете дома …

Открываете дома форточку или окно?

Была в гостях. Люди не открывают окна вообще. Дома дышать нечем. Воздуха нет.
Я так не могу жить. А как у вас?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда открыто . Если холодно, открываю на кухне и в соседней комнате, а в своей закрываю

Гость
#2

Я тоже была у знакомого. Все окна закрыты. А мы ещё и сексились. Я думала задохнусь. Ходила открывала окна. А ему и так норм.

Гость
#3

Всегда открыто, закрываю, только когда минус на улице

кошка
#4
Гость

Всегда открыто . Если холодно, открываю на кухне и в соседней комнате, а в своей закрываю

точно так же делаю)))

Гость
#5

всегда закрыто, задолбали приливные бабы-октрывалщицы

Гость
#6

А у меня балкон открыт все лето. Люблю свежий воздух, а не духоту в квартире!

Фатима
#7

У меня трасса в 50 м. Открываю окно только когда выхожу из комнаты, иначе очень шумно, невозможно сосредоточиться.

Гость
#8

90% времени закрыто. Раздражает шум с улицы. Проветрила утром - вечером и хватит.

Гость
#10

У меня открыто только когда тепло. Если на улице меньше +15 все закрываю. С мужем на эту тему разногласий нет. Хотя знаю людей, у которых круглый год открыта хотя бы форточка.Мне так холодно.

Гость
#11

Всё открыто по максимуму. Не переношу духоту.
Трасса под окнами, но привыкли к шуму. Единственно, дом на перекрестке. С одной - стороны подстанция скорой помощи, с другой - пожарная часть. Народ! Не будьте сволочами - пропускайте эти машины. Они стоят на перекрестке, под моими окнами и воют...Вы один раз в день на моем перекрестке, а мы здесь постоянно живем. И нервными становимся ... :)

Гость
#12

У меня в квартире окна на одну сторону выходят, что не есть хорошо. Ну т.е.окно открыто - хорошо, окна закрыты - душно, а с открытыми окнами целый день сидеть не могу сейчас позволить, боюсь за ребенка. Сколько случаев выпадают из окон((( Тьфу-тьфу.

Любаша
#13

всегда открыто, но я - провинциалка, этаж третий, и кусты сирени и жасмина под окном

Гость
#14

Каждый день проветриваю. Зимой - хотя бы пару раз в день ненадолго, летом окна целыми днями приоткрыты сверху, когда я дома. Закрываем только на ночь, чтобы шум не мешал. Вот только духоты и не хватало, тем более в современных квартирах и так окна пластиковые, все заизолировано, мебель тоже не понять из чего сделана, да и сами надышали-напотели, не хватало еще всем этим дышать.

Гость
#15

Всегда открыта форточка. Зимой, если очень холодно, тогда закрываю. Зашла к соседке, окна не открывает никогда, дышать нечем.

Гость
#16

Открыто всегда в тёплую погоду,зимой на ночь проветриваю.Знаю семью,где окна всегда закрыты,а знаю,где открыты во всех комнатах круглый год и сквозняк ужасный,когда в гостях у них бываю всегда простужаюсь.

Гость
#17
Гость

У меня открыто только когда тепло. Если на улице меньше +15 все закрываю. С мужем на эту тему разногласий нет. Хотя знаю людей, у которых круглый год открыта хотя бы форточка.Мне так холодно.

А вы в чем дома ходите? Мужу холодно, он в трусах ходит. Я говорю оденься в одежду,тогда не будет тебе холодно. Мне душно с закрытыми окнами, дома хожу а штанах майке и носках

Гость
#18

Исключительно по ощущению. В теплое время могу постоянно держать открытым, зимой иногда даже не открывать. Ориентируюсь на себя и свой комфорт в данный момент.

Золотая
#19

Всегда открыты. Исключение - дикий холод.

баба Люся и кот Дуся
#20

всегда приоткрыто на проветривание,даже в 30 градусный мороз , в сильную жару закрыто - тогда включается кондёр.

Оля
#21

Всегда нараспашку все и даже дверь,когда жарко.Сплю при открытом окне,люблю,чтобы по квартире гулял ветер.Зимой часто приоткрываю окно минут на пять.

Вошь
#22
Гость

всегда закрыто, задолбали приливные бабы-октрывалщицы

Представляю,как у тебя воняет старым салом и кислятиной.

Гость
#23
Вошь

Представляю,как у тебя воняет старым салом и кислятиной.

а у тебя выхлопными газами и бензином!!!

Гость
#24

Если окно открывать, то потом всегда столько пыли-песка(( У вас также? Как песок, пыль на шторах, рядом на подоконнике..

Гость
#25

Бывает, что окна закрыты не от хорошей жизни. Просто с улицы шум неимоверный.
И люди врезают в стены так называемые "аэропаки", то есть вентканалы с выходом на улицу, с фильтрами, "глушителями" и прочими примочками типа подогрева входящего снаружи воздуха зимой. В моем городе есть яркий пример- построили на окраине полосу домов ТИПА бизнес-класса, от 12 до 18 этажей, но- они стоят буквально в нескольких метрах от напряженной трассы, где рев транспорта такой, что невозможно по мобильнику разговаривать(((((, не слышно ни себя ни абонента, которому звонишь. Вот там окна постоянно наглухо закрыты, иначе свихнуться можно

Гость
#27
Гость

Гость
Всё открыто по максимуму. Не переношу духоту.
Трасса под окнами, но привыкли к шуму. Единственно, дом на перекрестке. С одной - стороны подстанция скорой помощи, с другой - пожарная часть. Народ! Не будьте сволочами - пропускайте эти машины. Они стоят на перекрестке, под моими окнами и воют...Вы один раз в день на моем перекрестке, а мы здесь постоянно живем. И нервными становимся ... :)
А чего квартиру не поменяете? Дом должен во дворе стоять. Нервы такие как у вас - это прямой путь к инсульту.

А вы представляете какие нервы нужны для обмена и переезда? А ремонт в новой квартире? А деньги на всё это?
Человек я одинокий - проживу и здесь остаток своей жизни.
А инсульт... все мы смертны... :)

хаха
#28
Гость

а у тебя выхлопными газами и бензином!!!

не все живут на Невском

Jane
#29

В спальне всегда открыто, в ванной и туалете так же. Исключение дождь, и дикий холод зимой. И то открываю, потому что не хочется жить с ощущением, будто в консервной банке нахожусь. Хотя мы в новом доме и тут запахов нет в квартире. Живу на 9 этаже. Шума нет.

Гость
#30
хаха

не все живут на Невском

тогда запах помойки! у тебя же окна во двор-колодец выхзодят а там баки"!

Гость
#31

окна в всегда открыты, и ночью и днем, не закрываю, только в холод ,южная сторона,ребенок 9 мес ползает без носочков дома и я без носков в халатике ,не болеем

Гость
#32
Гость

Была в гостях. Люди не открывают окна вообще. Дома дышать нечем. Воздуха нет.
Я так не могу жить. А как у вас?

Но вы же там и не живете, всего на несколько часов пришли, так о чем ваш плач - не понятно. У всех, разумеется, по-разному, но, как говорится, мой дом - мои правила. И если на работе приходится как-то договариваться о проветривании, то у себя дома каждый волен хоть окна в мороз настежь держать, хоть в летний зной окна законопачивать.

АЛИНА
#33

паперть трудного возраста на одеяле рясовая форточка тату демакияж

Форум: Дом
Всего: 20 905 тем
Новые темы за все время: 18 854 темы
Популярные темы за все время: 11 085 тем