Гость
Статьи
Продавали ли вам …

Продавали ли вам когда-либо дачу? (участок)

Кто-нибудь занимался продажей дачи ? И насколько успешно это было? Дайте совет пожалуйста. Мы купили дом с землей в деревне в 95 году, думали для детей, все было супер пока дети росли там , а сейчас никому не надо и ездить туда никто не хочет . Висит все короче мертвым грузом. Пытаемся продавать - и звонков как-то нет . .Хотя разве миллион - это цена за участок 13 соток с электричеством и водопроводом в 100 км. от Москвы?...( плюс еще и дом какой-никакой)..Неужели вот так никому не надо с детишками летом сидеть? Или дело в цене?

Катя
52 ответа
Последний — Перейти
#1

думаю цена завышена. Толку что в 100 км от москвы.

Гость
#2

Да кому щас дача нужна за 100 км?
Да ещё и дом ссрраный.
Ценится до 50 км, таких щас хоть жоппу ешь и недорого.

Гость
#3

Через маклера, да продали

Катя
#4

Хорошо. Вы считаете, что в целом нереально продать? Или за 100 тысяч что ли? 100 км от Москвы - это далеко разве? Я помню знакомые покупали под 200 км. потому как 100 ровно было дороговато)).. Или вот под Калязиным - черти где дачи - строятся же там люди...у Волги..Значит кому-то это надо.. И дома там ( пусть не сраные) -но за 8 лямов продают...Но ехать то туда 180 км, какой бы дом не был..Пытаюсь понять логику. Тем более у нас дом в развитой инфраструктуре, а там лавка раз в день в глухомань приезжает и дорога ужасная ...И ездят ж люди ...А у нас - отстрой и живи - Ленинградка и ты в Москве...Не понимаю ...

#5

4. так вы снизьте цену и посчитайте сколько откликов, звонков. ведь вас не заставляют продавать именно по этой сниженной цене.
я гараж не могу продать в центре города в городе 400 тыс. чел. не продается никак.
снизила цену, клеила объявления. смотрю - еще висят прямо на самих гаражах. а своей пока сдаю, за копейки

Leo
#6

Очень дорого! Если у Вас хороший "коттедж" ,но используется под дачу тогда ок. Если он из бруса или каркас с отделкой и разводкой коммуникаций еще можно подумать.Если советский щитовой домик это Вы загнули цену. Опять же нужно понимать есть ли рядом жд, в пешей доступности.

Катя
#7
Leo

Очень дорого! Если у Вас хороший "коттедж" ,но используется под дачу тогда ок. Если он из бруса или каркас с отделкой и разводкой коммуникаций еще можно подумать.Если советский щитовой домик это Вы загнули цену. Опять же нужно понимать есть ли рядом жд, в пешей доступности.

Он из бревен. Бревенчатый дом. Разводка коммуникаций - нет наверное просто водопровод на участке круглогодичный. ( воду на лето внутрь дома просто шлангом заводили)..Ж.д не в пешей доступности. Но вот подруга несколько месяцев продала голимый участок за 700000, правда 60 км от Москвы, но вообще! без всего - плюс за воду.свет.дороги надо еще 400 тыс вносить ...и никакого дома вовсе .. - и нашлись люди, нормальная цена им показалась...Просто думаю до какого предела спускать, сильно висит , не нужна совсем)))

Leo
#8
Катя

Он из бревен. Бревенчатый дом. Разводка коммуникаций - нет наверное просто водопровод на участке круглогодичный. ( воду на лето внутрь дома просто шлангом заводили)..Ж.д не в пешей доступности. Но вот подруга несколько месяцев продала голимый участок за 700000, правда 60 км от Москвы, но вообще! без всего - плюс за воду.свет.дороги надо еще 400 тыс вносить ...и никакого дома вовсе .. - и нашлись люди, нормальная цена им показалась...Просто думаю до какого предела спускать, сильно висит , не нужна совсем)))

Я бы честно не купила,извините:( Коммуникации это все, даже на даче. К тому же далеко не у всех есть машина, и прямой автобус до Москвы или элка прямо надо для нормальной продажной движухи. Вам либо надо ориентироваться на ближайший город чтобы от туда народ добирался и покупателя там искать либо снижать цену. Обеспеченные москвичи не поведутся на такое, а по беднее лучше 6 соток купят и сами домик построят:)
Я продавала домик щитовой по докам 35 метров,по факту 60.1 этаж,чердак. Из коммуникаций только электричество плюс скважина без заведения в дом. Это все на 12 сотках. Правда и автобус в 15 минутах ходьбы и элка. Цена была 5,5 млн. км от Москвы примерно 50. Так что кому как повезет:)

Димыч
#9

Продавали.

Если нет звонков, значит цена слишком высокая.

Гость
#10
Димыч

Продавали.
Если нет звонков, значит цена слишком высокая.

Здравствуйте! А у Вас в каком направлении дом? По какому шоссе если не секрет? Можете рассказать почему именно его выбрали?

Катя
#11
Гость

ДимычПродавали.
Если нет звонков, значит цена слишком высокая.
Здравствуйте! А у Вас в каком направлении дом? По какому шоссе если не секрет? Можете рассказать почему именно его выбрали?

Да нет я продаю по Ленинградке ( опечаталась в заголовке, исправить не пойму как...)

Катя
#12
Leo

Я бы честно не купила,извините:( Коммуникации это все, даже на даче. К тому же далеко не у всех есть машина, и прямой автобус до Москвы или элка прямо надо для нормальной продажной движухи. Вам либо надо ориентироваться на ближайший город чтобы от туда народ добирался и покупателя там искать либо снижать цену. Обеспеченные москвичи не поведутся на такое, а по беднее лучше 6 соток купят и сами домик построят:)
Я продавала домик щитовой по докам 35 метров,по факту 60.1 этаж,чердак. Из коммуникаций только электричество плюс скважина без заведения в дом. Это все на 12 сотках. Правда и автобус в 15 минутах ходьбы и элка. Цена была 5,5 млн. км от Москвы примерно 50. Так что кому как повезет:)

Ну у нас тоже прямой автобус от Ленинградского вокзала ...и автобусная остановка до Клина рядом и до ж.д станции ...и вода в доме ..ко всему вы сравнили 5млн - а мы хотим один!)))) ...и магазинов у нас куча рядом , аптек и в целом инфраструктура не как в дачных сотовариществах.....

Leo
#13
Катя

Leo
Я бы честно не купила,извините:( Коммуникации это все, даже на даче. К тому же далеко не у всех есть машина, и прямой автобус до Москвы или элка прямо надо для нормальной продажной движухи. Вам либо надо ориентироваться на ближайший город чтобы от туда народ добирался и покупателя там искать либо снижать цену. Обеспеченные москвичи не поведутся на такое, а по беднее лучше 6 соток купят и сами домик построят:)
Я продавала домик щитовой по докам 35 метров,по факту 60.1 этаж,чердак. Из коммуникаций только электричество плюс скважина без заведения в дом. Это все на 12 сотках. Правда и автобус в 15 минутах ходьбы и элка. Цена была 5,5 млн. км от Москвы примерно 50. Так что кому как повезет:) Ну у нас тоже прямой автобус от Ленинградского вокзала ...и автобусная остановка до Клина рядом и до ж.д станции ...и вода в доме ..ко всему вы сравнили 5млн - а мы хотим один!)))) ...и магазинов у нас куча рядом , аптек и в целом инфраструктура не как в дачных сотовариществах.....

Я просто пример привела:)

Гость
#14

Мы продали участок под Питером безо всяких строений, 10 соток. Ничего нет, только столб электрический. 32 км от города. за 800 тыс руб. (Два года тому назад).
Этим летом знакомые продали участок 10 соток 27 км от Питера, с домом, гостевым домиком, колодцем за 4,5 млн.
Но цены Питера и Москвы резко отличаются.

Leo
#15
Гость

Мы продали участок под Питером безо всяких строений, 10 соток. Ничего нет, только столб электрический. 32 км от города. за 800 тыс руб. (Два года тому назад).
Этим летом знакомые продали участок 10 соток 27 км от Питера, с домом, гостевым домиком, колодцем за 4,5 млн.
Но цены Питера и Москвы резко отличаются.

Питер действительно не сравним:(

Димыч
#16
Гость

Здравствуйте! А у Вас в каком направлении дом? По какому шоссе если не секрет? Можете рассказать почему именно его выбрали?

У нас было 6 соток в СНТ со старым щитовым домом 6х6. 80км от МКАД по Киевке. Год назад. Хотели 450. За 400 тысяч купили соседи. Звонков не было вообще, т.е. и эта цена завышена.

Не так давно видел объявление - 20 соток в деревне в 2км от Переславля (это где-то 140км от МКАД). С вроде бы достаточно крепким, судя по фото, деревенским домом. 100т.р. Висело долго.

За миллион можно купить на востоке 10 соток в деревне в пределах бетонки (т.е. до 40км).

Миллион, наверно, может стоить участок в 100км от МКАД только, если он в каком-то очень выгодном месте находится. Например, первая линия домов у большой реки или у большого озера.

Димыч
#17

Например, под Дубной довольно дорогие участки.

Leo
#18
Димыч

Гость
Здравствуйте! А у Вас в каком направлении дом? По какому шоссе если не секрет? Можете рассказать почему именно его выбрали?
У нас было 6 соток в СНТ со старым щитовым домом 6х6. 80км от МКАД по Киевке. Год назад. Хотели 450. За 400 тысяч купили соседи. Звонков не было вообще, т.е. и эта цена завышена.
Не так давно видел объявление - 20 соток в деревне в 2км от Переславля (это где-то 140км от МКАД). С вроде бы достаточно крепким, судя по фото, деревенским домом. 100т.р. Висело долго.
За миллион можно купить на востоке 10 соток в деревне в пределах бетонки (т.е. до 40км).
Миллион, наверно, может стоить участок в 100км от МКАД только, если он в каком-то очень выгодном месте находится. Например, первая линия домов у большой реки или у большого озера.

Переславль красивый! Мне понравился:) Но чет дальняя дача была бы, понимаю почему такая цена.
Думаю в бетонке это будет прям не лучший участок. Наш по кадастру 2800 000 стоит за 13 соток. И он еще не самый дорогой в деревне:(

Катя
#19

Наш по кадастру 1400000 без всяких построек..

Димыч
#20
Leo

Переславль красивый! Мне понравился:) Но чет дальняя дача была бы, понимаю почему такая цена.
Думаю в бетонке это будет прям не лучший участок. Наш по кадастру 2800 000 стоит за 13 соток. И он еще не самый дорогой в деревне:(

Сейчас такая кадастровая стоимость... Ну нельзя сказать, что прямо вообще не рыночная. Но если по ней удаться что-то продать, то надо ящик шампанского покупать. И устраивать праздник.

Так что на нее смотреть резона нет.

У меня по 2.5млн участки по кадастру, но их за такие деньги можно годами продавать. И, очень вероятно, никогда не продать. Наикрасшейшая цена им для реальной продажи - в диапазоне от 1 до 1.5млн.

Димыч
#21

У дачи, которую мы за 400 продали соседям, а с рынка никто не звонил по ней, кадастровая стоимость участка с домом была 700 тысяч.

Leo
#22
Димыч

Leo
Переславль красивый! Мне понравился:) Но чет дальняя дача была бы, понимаю почему такая цена.
Думаю в бетонке это будет прям не лучший участок. Наш по кадастру 2800 000 стоит за 13 соток. И он еще не самый дорогой в деревне:(
Сейчас такая кадастровая стоимость... Ну нельзя сказать, что прямо вообще не рыночная. Но если по ней удаться что-то продать, то надо ящик шампанского покупать. И устраивать праздник.
Так что на нее смотреть резона нет.
У меня по 2.5млн участки по кадастру, но их за такие деньги можно годами продавать. И, очень вероятно, никогда не продать. Наикрасшейшая цена им для реальной продажи - в диапазоне от 1 до 1.5млн.

У нас рыночная дороже кадастра. Поле продается рядом по участкам,так что легко отслеживать)

Leo
#23

Река 200 метров, город 1,5 км. Транспорт есть,магаз рядом. Народу нравится, а нам странно. Раньше была деревня и никого народу, а теперь одни коттеджи кругом.Если бы была возможность вокруг бы все выкупила) Но нам и так не разрешают прирезать 3,5 сотки или в аренду взять. Запросили 450 тыщ за никому не нужный лес, фактически на нашем участке. Этот кусок к сожалению муниципальный.

Leo
#24
Катя

Наш по кадастру 1400000 без всяких построек..

налог приличный будет,тоже минусик.хотя смотря какая категория конечно:)

Гость
#25
Гость

Да кому щас дача нужна за 100 км?
Да ещё и дом ссрраный.
Ценится до 50 км, таких щас хоть жоппу ешь и недорого.

Мы купили недавно вторичку, зимний дом с участком 15 соток за 100 км за семь миллионов. В Завидово. Это очень недорого по здешним расценкам. Собираемся использовать именно как дачу. Да собственно уже используем. Сами москвичи. В следующем году платную трассу должны достроить, будет совсем просто туда добираться. Хотя и сейчас вполне удобно.

Leo
#26
Гость

ГостьДа кому щас дача нужна за 100 км?
Да ещё и дом ссрраный.
Ценится до 50 км, таких щас хоть жоппу ешь и недорого.
Мы купили недавно вторичку, зимний дом с участком 15 соток за 100 км за семь миллионов. В Завидово. Это очень недорого по здешним расценкам. Собираемся использовать именно как дачу. Да собственно уже используем. Сами москвичи. В следующем году платную трассу должны достроить, будет совсем просто туда добираться. Хотя и сейчас вполне удобно.

Богатеи:)

Димыч
#27
Leo

У нас рыночная дороже кадастра. Поле продается рядом по участкам,так что легко отслеживать)

Кадастр кадастром. Но если вообще нет интереса - значит дорого.

Гость
#28
Димыч

Leo
У нас рыночная дороже кадастра. Поле продается рядом по участкам,так что легко отслеживать)
Кадастр кадастром. Но если вообще нет интереса - значит дорого.

Вы правы.

Катя
#29
Гость

ГостьДа кому щас дача нужна за 100 км?
Да ещё и дом ссрраный.
Ценится до 50 км, таких щас хоть жоппу ешь и недорого.
Мы купили недавно вторичку, зимний дом с участком 15 соток за 100 км за семь миллионов. В Завидово. Это очень недорого по здешним расценкам. Собираемся использовать именно как дачу. Да собственно уже используем. Сами москвичи. В следующем году платную трассу должны достроить, будет совсем просто туда добираться. Хотя и сейчас вполне удобно.

Так и у нас в Завидово). И вот миллион говорят дорого - добавьте еще пару -тройку и дешевле выйдет чем у вас за 7))) ...А вы по объявлениям покупали или каким образом? Может у вас еще кто-то хочет там участочек? ))

Катя
#30

За 7 лямов квартиру можно в Москве было купить ..смысл покупать зимний дом , чтобы использовать его как дачу...неужели ближе ничего нельзя было найти ...если только вы квартиру в москве детям оставили ( или продали)....просто стоимость дома ( любого) в зАвидово ну не может быть сопоставима с кв. в Мск....Люди хорошо на вас заработали..)

Гость
#31
Катя

ГостьГостьДа кому щас дача нужна за 100 км?
Да ещё и дом ссрраный.
Ценится до 50 км, таких щас хоть жоппу ешь и недорого.
Мы купили недавно вторичку, зимний дом с участком 15 соток за 100 км за семь миллионов. В Завидово. Это очень недорого по здешним расценкам. Собираемся использовать именно как дачу. Да собственно уже используем. Сами москвичи. В следующем году платную трассу должны достроить, будет совсем просто туда добираться. Хотя и сейчас вполне удобно. Так и у нас в Завидово). И вот миллион говорят дорого - добавьте еще пару -тройку и дешевле выйдет чем у вас за 7))) ...А вы по объявлениям покупали или каким образом? Может у вас еще кто-то хочет там участочек? ))

По объявлениям покупали. На Авито и Циане смотрели. Но там за всеми объявлениями риэлтеры конечно. Не обойтись без них. Хотя проблем особых не возникло у нас, единственное, что конечно мы долго выбирали подходящий дом, всех загнали. Но это не наша проблема. Зато взяли именно то, что хотели. И я вам не верю, что в Завидово у вас за миллион не берут из-за цены. Нет, конечно. Там сейчас даже просто участок новый без ничего 10 соток от трех до пяти стоит. И берут нормально. Я смотрела уже после покупки те дома, которые мы не взяли, все уже снято с продаж, продано то есть. А там у некоторых цены были очень серьезные. А чтобы за миллион хороший участок с домом не ушел в этом месте, это очень странно. Какая-то есть другая причина. Вам лучше знать, какая. Может, у вас с документами что-то не так? или есть какие-то собственники ненадежные, что отпугивает обычно ?

Гость
#32

Мы купили недавно вторичку, зимний дом с участком 15 соток за 100 км за семь миллионов. В Завидово. Это очень недорого по здешним расценкам. Собираемся использовать именно как дачу. Да собственно уже используем. Сами москвичи. В следующем году платную трассу должны достроить, будет совсем просто туда добираться. Хотя и сейчас вполне удобно. Так и у нас в Завидово). И вот миллион говорят дорого - добавьте еще пару -тройку и дешевле выйдет чем у вас за 7))) ...А вы по объявлениям покупали или каким образом? Может у вас еще кто-то хочет там участочек? ))
По объявлениям покупали. На Авито и Циане смотрели. Но там за всеми объявлениями риэлтеры конечно. Не обойтись без них. Хотя проблем особых не возникло у нас, единственное, что конечно мы долго выбирали подходящий дом, всех загнали. Но это не наша проблема. Зато взяли именно то, что хотели. И я вам не верю, что в Завидово у вас за миллион не берут из-за цены. Нет, конечно. Там сейчас даже просто участок новый без ничего 10 соток от трех до пяти стоит. И берут нормально. Я смотрела уже после покупки те дома, которые мы не взяли, все уже снято с продаж, продано то есть. А там у некоторых цены были очень серьезные. А чтобы за миллион хороший участок с домом не ушел в этом месте, это очень странно. Какая-то есть другая причина. Вам лучше знать, какая. Может, у вас с документами что-то не так? или есть какие-то собственники ненадежные, что отпугивает обычно ? [/quote] Даже до документов дело не доходило. Но с ними все нормально . Мы собственники и есть. Сами покупали в 95 году. В агентство вот обратились Конаковское - два звонка за месяц! и то ни о чем...С мая на авито висит - были звонки только местных жителей , но у них и этих денег нет. А из Москвы - просто ни одного звонка, то есть даже и вопросов у людей нет. ( хотя в принципе все в объявлении написано) . У нас на ул. Фабричный пос. ( может вы знаете) ...там где поле футбольное ..

Катя
#33

Сорри . Все слилось в одно . С документами все в порядке. Один собственник ( муж) . Да и не доходило дело до них. Дом на ул.Фабричный пос( может знаете) ..Заключили договор с агентством в Конаково - говорят только 2!звонка за месяц и то ни с чем.. А вы говорите.. В Авито с весны , но звонят только местные у которых денег собственно и нет и все рассуждают о мат.капитале и ипотеке...А из Москвы даже для информации никто не позвонил НИ разу! Как будто мы о разных поселках с вами говорим ...)...У нас там храмовый комплекс через дорогу - и у вас?)))

Катя
#34

Так не бывает конечно ..Если участок 3-5 млн стоит( без дома????)) - то наш бы за млн - уже улетел бы давно со свистом...Но все дело в том, что не стоят ...Я же вижу реально ситуацию, что даже нет звонков. Ну чудес не бывает...

Катя
#35

Ой. а вы не поможете по доброте душевной - не скинете контакты той конторы, что по такой цене там участки продает ( или через кого вы покупали) - буду благодарна вам ...( риэлторов имею ввиду..)

Ника
#36

Я продавала и покупала в жизни дачи (3 раза) и коттедж (1), гаражи (2 раза), покупала и продавала квартиры (2 раза). Сейчас рынок - мертвый. Моя двоюродная сестра пытается продать свою "дальнюю" дачу - в районе Можайска. Далековато, но место очень красивое, красивый кукольный домик, участок весь в розах и других цветах. Они выставили за 500т. Никаких желающих нет. Я им говорила, что считаю, что будет за счастье, если этот дом возьмут бесплатно. Просто спроса нет, никому это добро не нужно. Ну, если возьмут за 200т.надо прыгать до потолка.

Гормон роста
#37

Автор, то, что дом на участке стоит кому-то плюс, а кому-то минус. Если дом старый и требует ремонта, то он зачем в качестве дачи? Это проще купить участок и сделать каркасник по нужному проекту, чем вкладываться в то, что есть. Если его рассматривать как жилой - тогда надо его выставлять как жилой, а не под дачу. Тогда цена будет в разы отличаться от того, какая у вас дорога туда, близко ли транспортные развязки, наличие скважины, возможность подключения газа или его наличие и т.п. И если дом "прям дом", то может лучше его как дом и продавать, а не как дачу. Может у вас уже и пол неровный, и крыша покосилась - тогда ремонтировать надо сначала.

Катя
#38
Гормон роста

Автор, то, что дом на участке стоит кому-то плюс, а кому-то минус. Если дом старый и требует ремонта, то он зачем в качестве дачи? Это проще купить участок и сделать каркасник по нужному проекту, чем вкладываться в то, что есть. Если его рассматривать как жилой - тогда надо его выставлять как жилой, а не под дачу. Тогда цена будет в разы отличаться от того, какая у вас дорога туда, близко ли транспортные развязки, наличие скважины, возможность подключения газа или его наличие и т.п. И если дом "прям дом", то может лучше его как дом и продавать, а не как дачу. Может у вас уже и пол неровный, и крыша покосилась - тогда ремонтировать надо сначала.

Ну я рассчитываю на семью например с детьми, которым негде лето проводить, а в дом отдыха на все лето накладно( с чем мы и столкнулись когда сами покупали), на море тоже 2 недели обычно. И вот готовый вариант прямо жить летом, естественно нужны вложения, но в принципе можно уже и жить...Мы , покупая, не размышляли конечно, что нужно будет продавать...Так уж сложилось .

Хю
#39

В Конаковском р-не "на ура" идут дома-дачи рядом с Волгой, в удаленности, разрухе, рядом с трассой, трущебы и т.п. Москвичам не надо, а у местных таких денег нет. Просмотрите похожие предложения - и поставьте самую дешевую цену. Тогда может продадите. Сочувствую Вам, но на вскидку кажется что Ваш потолок тысяч 700-800, за 600-650 продадите быстро, при условии что не снт, а жилая деревня - местные могут под маткапитал купить.
Да и признайтесь честно - вы в свое время ведь тоже этот дом по дешевке купили?
Так уж сложились факторы, придется вам снижать цену, увы.

Хю
#40

И еще вы пишите что автобусом из Москвы до Клина без проблем - да, но только от Клина до Завидово добраться проблема! Например люди без авто не доедут , это гемор туда добраться. У людей с авто проблем с выбором вообще нет. Значит ваш контингент это местные, не богатые люди, которые скорее всего будут с вами рассчитываться маткапиталом.

Гость
#41

13 соток с гнилушкой за 100 км от Москвы за миллион? Ну вы даете. Мы купили 40 соток в 20 км от города за 400 тысяч рублей (с плохеньким домом). У нас конечно не Москва, но... В пределах нашего города участки 6 соток стоят 1 млн 800 руб. А 100 км. от Москвы, это же уже вообще провинция считается... Как минимум вдвое снижайте цену или ищите лоха.

Гость
#42
Ника

Я продавала и покупала в жизни дачи (3 раза) и коттедж (1), гаражи (2 раза), покупала и продавала квартиры (2 раза). Сейчас рынок - мертвый. Моя двоюродная сестра пытается продать свою "дальнюю" дачу - в районе Можайска. Далековато, но место очень красивое, красивый кукольный домик, участок весь в розах и других цветах. Они выставили за 500т. Никаких желающих нет. Я им говорила, что считаю, что будет за счастье, если этот дом возьмут бесплатно. Просто спроса нет, никому это добро не нужно. Ну, если возьмут за 200т.надо прыгать до потолка.

Вы так расписали красиво, где это объявление посмотреть можно. За 200 то точно возьмут, очередь будет.

Катя
#43
Хю

В Конаковском р-не "на ура" идут дома-дачи рядом с Волгой, в удаленности, разрухе, рядом с трассой, трущебы и т.п. Москвичам не надо, а у местных таких денег нет. Просмотрите похожие предложения - и поставьте самую дешевую цену. Тогда может продадите. Сочувствую Вам, но на вскидку кажется что Ваш потолок тысяч 700-800, за 600-650 продадите быстро, при условии что не снт, а жилая деревня - местные могут под маткапитал купить.
Да и признайтесь честно - вы в свое время ведь тоже этот дом по дешевке купили?
Так уж сложились факторы, придется вам снижать цену, увы.

Я б не сказала , что по дешевке - 9000 баксиков отвалили, дом только возведен был, до нас никто там не жил...А доллар тогда несколько другую цену имел...Это не сейчасние 9000...

Катя
#44
Хю

И еще вы пишите что автобусом из Москвы до Клина без проблем - да, но только от Клина до Завидово добраться проблема! Например люди без авто не доедут , это гемор туда добраться. У людей с авто проблем с выбором вообще нет. Значит ваш контингент это местные, не богатые люди, которые скорее всего будут с вами рассчитываться маткапиталом.

Из Москвы прямо до места легко доехать на автобусе Москва - Тверь ( просто напрямую до дома ..) ..а вот обратно да, вначале до Клина ...Да как раз и звонили люди с мат. капиталом , потом исчезли все куда-то, снижать мы готовы цену в принципе,,

Катя
#45
Гость

13 соток с гнилушкой за 100 км от Москвы за миллион? Ну вы даете. Мы купили 40 соток в 20 км от города за 400 тысяч рублей (с плохеньким домом). У нас конечно не Москва, но... В пределах нашего города участки 6 соток стоят 1 млн 800 руб. А 100 км. от Москвы, это же уже вообще провинция считается... Как минимум вдвое снижайте цену или ищите лоха.

У вас конечно НЕ МОСКВА - и это главные слова в вашем тексте, где вы купили за 400 40 соток???? кому сотки уж нужны...вода у вас в доме горячая и полная обстановка с нулевым тв, холодильником и плитой???( ну почти)...с полной инфраструктурой в шаге???? Давайте уж не кусками - а в подробностях...40 соток вообще непонятно где ..у нас блин резиденция президента рядом))))))))))))))))

Гость
#46

Смотрю тут люди заходят, которые в теме: смотрю сейчас участок для себя под дачу. Как думаете 6 соток в СНТ в 5-7 км от МКАД в за 800 тыс-1 млн - это реально развод? Интересует только север и северо-запад.

Гость
#47

Наверное развод. У нас 50 км на запад. Кадастровая стоимость земли 1,5 ляма.

Гость
#48
Димыч

Например, под Дубной довольно дорогие участки.

любимая Дубна... (Я москвичка) но это тнаукоград выглядящий приличнее некоторых Московских районов. Там все дорого. Город растёт как на дрожжах, новостроек куча. Это очень хороший город. Я вот в Талдоме 12 соток с электричеством на окраине города (ул.С.Клычкова) за 515 тыс продать не могу... Хотя такие участки без электричества висят по 700-900 тыс. Ровно в том же районе. За 1,5 мес 2 звонка всего. 100 км от Москвы и до ж/д всего то 25 минут пешком. Или 3 на такси за 50 р.

Валя
#49

А как насчет участков под питером