Гость
Статьи
вкладываться в съемную …

вкладываться в съемную квартиру

Два месяца назад подсняла комнату в двушке. Сняла по договору у женщины которая там живет с сыном уже 9 лет, в другой комнате, тоже снимает. Последнее время она меня огорошивает покупками на улучшение квартиры - покупает разные мелочи - новую сидушку на унитаз, занавески, починка бачка который немного подтекает (счетчика на воду нет) и т.д. И ждет что я буду какую-то часть отдавать. меня смущают две вещи: во-первых она никак не согласовывает эти покупки со мной. И во-вторых, мне не нравится жить там, я хочу съехать но не знаю когда это произойдет, в ближайшие месяцы точно нет, а она жила там много лет и будет дальше жить. т.е. я не успела въехать как уже должна вкладываться в вещи которые достанутся ей. Как считаете права ли я и как увильнуть от этих ненужных трат. Дама она с характером, мне кажется может и выгнать если произойдет конфликт.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так съезжайте.

Гость
#2
Гость

Ну так съезжайте.

ну так вы вопрос читайте...лишь бы сирануть

Гость
#3

Скажите что скоро планируете съехать, поэтому не видите смысла вкладывать деньги.

Гость
#4

Как минимум нормально с ней переговорить, мол Марьванна, давайте впредь, когда что-то будете докупать или чинить, согласовывайте со мной пожалст сумму и необходимость, так то вы не одна теперь тут живете))
и все это с улыбкой и доброжелательно:)

Гость
#5
Гость

Скажите что скоро планируете съехать, поэтому не видите смысла вкладывать деньги.

я боюсь это озвучивать, вдруг она приммет активные встречные меры по поиску новых жильцов

Гость
#6
Гость

Скажите что скоро планируете съехать, поэтому не видите смысла вкладывать деньги.

я боюсь это озвучивать, вдруг она приммет активные встречные меры по поиску новых жильцов
скажите, что пока нет лишних денег
вы не обязаны вкладываться в чужую квартиру

Гость
#7
Гость

я боюсь это озвучивать, вдруг она приммет активные встречные меры по поиску новых жильцов

Пусть принимает, она не хозяйка квартиры, вы не с ней договор заключали и не ей вас выселять. Боитесь озвучить, платите за её занавески. Вы что такая мямля?

Гость
#8

на сидушку на унитаз уж точно можно скинуться, вы писаете каждый день?

Гость
#9
Гость

Гость
я боюсь это озвучивать, вдруг она приммет активные встречные меры по поиску новых жильцов
Пусть принимает, она не хозяйка квартиры, вы не с ней договор заключали и не ей вас выселять. Боитесь озвучить, платите за её занавески. Вы что такая мямля?

в том и дело договор поднайма я заключила с ней а хозяйка о моем существовании знает но мы с ней в глаза не виделись
просто думаю может я не права и должна платить...

Гость
#10
Гость

на сидушку на унитаз уж точно можно скинуться, вы писаете каждый день?

я могу и старой пользоваться
а если у нее бачок течет я считаю сначала почини а потом людей заселяй. Или дай хоть годик пожить а потом уже тяни деньги

Гость
#11
Гость

я могу и старой пользоваться
а если у нее бачок течет я считаю сначала почини а потом людей заселяй. Или дай хоть годик пожить а потом уже тяни деньги

так это вопрос к хозяйке, что в договоре написано про мелкий ремонт?

Гость
#12
Гость

ГостьГость
я боюсь это озвучивать, вдруг она приммет активные встречные меры по поиску новых жильцов
Пусть принимает, она не хозяйка квартиры, вы не с ней договор заключали и не ей вас выселять. Боитесь озвучить, платите за её занавески. Вы что такая мямля?
в том и дело договор поднайма я заключила с ней а хозяйка о моем существовании знает но мы с ней в глаза не виделись
просто думаю может я не права и должна платить...

А что по этому поводу написано в договоре? Есть ли прописанные в договоре условия при которых она может его расторгнуть в одностороннем порядке?

одменши - безмозглые куры
#13

Боитесь - платите. За страх всегда приходится платить. В лучшем случае - деньгами

Гость
#14
Гость

А что по этому поводу написано в договоре? Есть ли прописанные в договоре условия при которых она может его расторгнуть в одностороннем порядке?

да неважно это, о чем вы говорите...захочет -выселит
что я, судиться с ней буду что ли...
у нас всё какбы по дружбе и с улыбочками

Гость
#15
Гость

Гость
А что по этому поводу написано в договоре? Есть ли прописанные в договоре условия при которых она может его расторгнуть в одностороннем порядке?
да неважно это, о чем вы говорите...захочет -выселит
что я, судиться с ней буду что ли...
у нас всё какбы по дружбе и с улыбочками

Странная вы, если для вас не важно что написано в договоре, тогда платите молча и закрывайте тему. Любой адекватный человек посоветует вам прочитать договор и действовать согласно нему. У вас ведь нет с ней писменного договора?Так?

Гость
#16
Гость

ГостьГость
А что по этому поводу написано в договоре? Есть ли прописанные в договоре условия при которых она может его расторгнуть в одностороннем порядке?
да неважно это, о чем вы говорите...захочет -выселит
что я, судиться с ней буду что ли...
у нас всё какбы по дружбе и с улыбочками
Странная вы, если для вас не важно что написано в договоре, тогда платите молча и закрывайте тему. Любой адекватный человек посоветует вам прочитать договор и действовать согласно нему. У вас ведь нет с ней писменного договора?Так?

есть
но там не написано что я должна оплачивать все хотелки наймодателя
одно дело - что-то сломалось
другое-новые занавески. это не жизненная необходимость

гость
#17

она может там хоть евроремонт забабахать, но если вас не спрашивает, вы не обязаны. тем более объясните что не собираетесь жить там годами, если она спросит

Гость
#18

Автор, скажите, что у вас крайне затруднительное финансовое положение, только на еду хватает, и поэтому вам все равно какой в туалете стульчак!

гость
#19

автор, я также сдаю комнату в своей квартире, но мне и в голову не приходило требовать с квартиранта доп.средства. Другое дело - если вы что-то испортили или сломали, тут уж да. Это моя квартира и в моих интересах следить, чтоб все было исправным.

Гость
#20

Ффуу.я бы брезговала одним унитазом с незнакомой тёткой пользоваться .

Гость
#21
Гость

Ффуу.я бы брезговала одним унитазом с незнакомой тёткой пользоваться .

полстраны так живет

Мия
#22

В смысле "ждёт"? Она прямо просила с вас часть денег или намекает об оплате?

Гость
#23
Мия

В смысле "ждёт"? Она прямо просила с вас часть денег или намекает об оплате?

она говорит "я купила то-то и то-то"
ну я первый раз сдуру спросила - сколько с меня? она назвала сумму
может надо было дурочкой прикинуться) типа купила и хорошо)

Гость
#24

*" я купила-то -то и то-то, цена такая-то"-вот так точнее

гость
#25
Гость

В смысле "ждёт"? Она прямо просила с вас часть денег или намекает об оплате?

она говорит "я купила то-то и то-то"
ну я первый раз сдуру спросила - сколько с меня? она назвала сумму
может надо было дурочкой прикинуться) типа купила и хорошо)
конечно надо прикинуться) или в счет будущей оплаты пусть вычитает.

#26

Ну, так номинально вы у нее снимаете комнату. Всем остальным владеет она и покупки она делает сама, т.е. вы ничего не обязаны оплачивать, если не согласовывали вместе.

Гость
#27
Zheka

Ну, так номинально вы у нее снимаете комнату. Всем остальным владеет она и покупки она делает сама, т.е. вы ничего не обязаны оплачивать, если не согласовывали вместе.

нет ну она как бы не в свою комнату покупает. а в места общего пользования

Мия
#28

Конечно надо было прикинуться дурочкой! В следующий раз так и делайте.

Гость
#29

Ну вообще это собственники должны делать, все расходы на починку. Только если это не вы сломали. Найдите закон об аренде и почитайте. Потом покажите ей.

Форум: Дом
Всего: 20 745 тем
Новые темы за все время: 18 698 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем