Гость
Статьи
я схожу с ума от …

я схожу с ума от соседей

Как вы справляетесь с шумными соседями? Вы абстрагируетесь или боритесь?
У нас последние два года начался какой-то дур-дом. Раньше был очень тихий двор. Но последнее время сильно поменялся состав жильцов, много новый въехало одновременно ( купили квартиры, поменялись). У соседа слева непрерывно орет музыка с низкими басами с 8 утра и почти до 12 ночи. Полицию вызываем и мы и соседи. Соседка слева глухая видимо - слушает телевизор ооочень громко. Внизу - крики и скандалы каждый вечер , кидают мебель и семейные разборки. А сверху маленьких детей очень громко учат играть на фортепьяно. И все это одновременно . Кто-то уже больше полугода играется перфоратором, в ещё в нашем подъезде все одновременно решили завести собак, которые линяют, и клочья шерсти летят в квартиру. Эти собаки мрут и ссут на детской площадк и в подъезде. У меня маленький ребёнок и я схожу с ума.
Раньше такого не было, я работала много лет на фрилансе и была постоянно дома. Была тишина. Почему так все изменилось и что делать. Поддержите ! Это невыносимо просто.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно
Отравите их

Гость
#2

Оо,это выросло поколение личностей, которых воспитывали яжматери в духе "тебе весь мир должен".

Гость
#3

Все молодые мамки с первенцами сходят с ума, становятся социофобками
и уезжают в деревню.

Гость
#5

Я вас поддерживаю!Сочувствую и понимаю!У нас дакие же деббилы живут с двух сторон,обложили,ссуки.Сверху родили дурру по пьяни,шоб как у всех,кобыле 7 лет,нив школу,ни в сад не ходит,постоянно дома сидят.Они ее даже на улицу не выводят.Там семейка маргиналов,надо ли говорить,что они дитачкой не занимаются вообще.Тихие игры,планшеты,понятное дело,не предусмотрены.Вот она и развлекается,как может-с 7 утра прыгает со шкафов,хбегает в деревянных башмаках по ламинату,ездит на самокате,лупит молотком или чем там еще по полу,издает дикие,неадекватные звуки....Короче,перечислять можно бесконечно...Ходили,разговаривали,просили хотя бы обувь с мягкой подошвой надевать,ибо дома невыносимо находиться..Ответ сразил.Ну все как обычно-этожеребенок,егонепривяжешь и т.д.Самая соль-вы нам завидуете,потому что у вас своих нет,вот как родите-узнаете.Занавес.О чем с такими говорить?Вчера был вообще АД-я лежала с мигренью,до этого 3 ночи вообще не спала,думала хоть днем подремлю-думаете,удалось?***.Эта тв@рь как с цепи сорвалась.Сегодня воет дурным голосом весь вечер,видать,пиззды дали...

кошкина мать
#6

Собаки мрут и ссут)) соседи это да... ниче не сделать, если шумы не превышают положенных значение и не нарушают временных рамок, что ещё доказать надо. Смириться или стараться приобрести частный дом, но и там, у кого собаки, у кого дети орут за забором. Тоже весело)

Гость
#7

К п-5.Далее...Снизу оххуевший меломан-алкоголик.Любит слушать кислоту на предельной громкости,часиков так в 10 вечера.Когда совсем не вставляет такое исполнение-сабвуфер приставляется к батарее и врубается на полную мощь.Вызывали ментов несколько раз.Толку никакого.Единственное,что теперь все то же самое,но до 11 часов.Раньше бывало и до 3 ночи.Я уже не говорю о том,что сие безобразие сопровождается пьяными воплями и грохотом мебели.Теперь сожительница ему запрещает после 11 громко музыку слушать-так теперь мы вынуждены слушать,как он ее за это мутузит.К слову,им по 20-23.Поколение деградантов.

Гость
#8
Гость

Оо,это выросло поколение личностей, которых воспитывали яжматери в духе "тебе весь мир должен".

+100000000

майка
#9

дочитала до собак и их шерсти и поняла, что автору нужно психику подлечить - слишком остро воспринимаете окружающее.
у нас такая соседка снизу была, тоже молодая мать. жаловалась на нас постоянно, один раз разбудила среди ночи - вызвала ментов, потому что ей казалось, что мы в два часа ночи ремонт делаем. клиника, вобщем.

Алика
#10

ООО..а мы являемся для других ужасными соседями, наверно. Моя дочь играет на пианино в целом по 2 часа в день, она учится в музыкальной школе. Играет каждый день в любое время с 9.00 до 21.00. Плюс у меня двое детей и иногда они носятся по квартире (обычно это вечером перед сном),ссорятся - мирятся и они не умеют делать это тихо. Плюс я повышают голос, когда начинаю требовать тишины и послушания, или начинается котовасия с уроками )))) Под нами живут соседи, которые очень любят гостей. Когда они собираются с друзьями включают ооочень громко музыку так, что у нас в квартире дребезжит люстра, в эту субботу они притизли только к 00.30. Эту масштабную гулянку слышал весь наш подьезд. Лично меня они не раздражают, т.к. слушают громко и поют ту музыку, которая мне по душе, считаю нормальным в многоквартирном доме слышать своих соседей. Когда у наших соседей гулянки и вибрация и дребезжание докатываются до нашей квартиры мои дети начинают приплясывать и подпевать. Исключения составляют только пьяные дебоши,с этим , наверно, жить тяжело , но у нас таких жильцов нет. Все шумят по житейски или по позитивным моментам. Вот и сейчас поздний час, я строчку пост на вуман и где- то слышу соседский телевизор. Если не нравится движуха в многоквартирном доме, вам стоит подумать о переезде в частный дом. Хотя тем , кто вечно всем недоволен, и в частном доме будет мешать пёс из соседнего дома )))) Всем добра

автор
#11
Алика

ООО..а мы являемся для других ужасными соседями, наверно. Моя дочь играет на пианино в целом по 2 часа в день, она учится в музыкальной школе. Играет каждый день в любое время с 9.00 до 21.00. Плюс у меня двое детей и иногда они носятся по квартире (обычно это вечером перед сном),ссорятся - мирятся и они не умеют делать это тихо. Плюс я повышают голос, когда начинаю требовать тишины и послушания, или начинается котовасия с уроками )))) Под нами живут соседи, которые очень любят гостей. Когда они собираются с друзьями включают ооочень громко музыку так, что у нас в квартире дребезжит люстра, в эту субботу они притизли только к 00.30. Эту масштабную гулянку слышал весь наш подьезд. Лично меня они не раздражают, т.к. слушают громко и поют ту музыку, которая мне по душе, считаю нормальным в многоквартирном доме слышать своих соседей. Когда у наших соседей гулянки и вибрация и дребезжание докатываются до нашей квартиры мои дети начинают приплясывать и подпевать. Исключения составляют только пьяные дебоши,с этим , наверно, жить тяжело , Хотя тем , кто вечно всем недоволен, и в частном доме будет мешать пёс из соседнего дома )))) Всем добра

я понимаю вашу точку зрения. Но ваши соседи я так понимаю не включают вам ОДНУ и ТУ ЖЕ музыку с утра и доходней ночи. Мне , в отличии от вас, музыка соседа (рэп) не нравится. Если бы эта музыка была эпизодически (часа два послушал и успокоился)-я была бы не против. Но она играет БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Вы понимаете, что это как в камере пыток? Есть установленный закон о тишине с 13-15, чтобы дети могли спать и он этот закон не соблюдает. Полиция его не волнует. Он просто не открывает дверь.У меня трясётся посуда в шкафу.за стенкой тоже не адекватно громко смотрят телевизор постоянно.Пенсионерка - она дома все время. Я понимаю, не слышит. + перфоратор.А у вас эпизодические гулянки - да, это действительно нормально в многоквартирном доме.

628273
#12
автор

я понимаю вашу точку зрения. Но ваши соседи я так понимаю не включают вам ОДНУ и ТУ ЖЕ музыку с утра и доходней ночи. Мне , в отличии от вас, музыка соседа (рэп) не нравится. Если бы эта музыка была эпизодически (часа два послушал и успокоился)-я была бы не против. Но она играет БЕЗ ПЕРЕРЫВА. Вы понимаете, что это как в камере пыток? Есть установленный закон о тишине с 13-15, чтобы дети могли спать и он этот закон не соблюдает. Полиция его не волнует. Он просто не открывает дверь.У меня трясётся посуда в шкафу.за стенкой тоже не адекватно громко смотрят телевизор постоянно.Пенсионерка - она дома все время. Я понимаю, не слышит. + перфоратор.А у вас эпизодические гулянки - да, это действительно нормально в многоквартирном доме.

Я Вас отчасти понимаю. После замужества я с мужем снимала квартиру в плохом районе в 4 х этажном доме 1950 года на 1 м этаже. На площадке у нас было три квартиры. Справа глухая соседка, которая смотрела все русские сериалы так громко, что я отчётливо слышала каждое слово у себя в квартире, а слева жил сын(40лет) с матерью, у которых с завидной регулярностью были скандалы, сын был вечно не доволен матерью, позже узнала, что он работал могильщиком, представляете какой контингент? Мы отнеслись с юмором, скандалы я слушала с интересом и любопытством , а глухой соседке мы не мешали, когда к нам приходили друзья. Райончик был отвратный. У себя в квартире мы ставили мышеловки ( т.к. мышь бегала прямо по квартире) , а после зимы в этом дворе долго валялся "подснежник"- трупак кота прямо на дорожке и никто не торопился его убирать. Сейчас мы обосновались в новом районе, люди среднего достатка, новостройки, проблемы, конечно, есть, но пьяни и стариков нет.

Тварюшка
#13
автор

Эти собаки мрут и ссут .

бедные
и как им это удается?
фантастика

Алика
#14

Пост 12 мой ))

мари
#15

А ваши соседи ,наверное,думают о том,как орет ваш ребенок и мешает им жить))). АВтор,такова действительность дешевых районов,дома с тонкими стенами и соседи бы,,,,дло. ВЫход один,копить деньги и переезжать в элитное жилье или дом на отшибе. У меня в доме тоже есть индивидуумы,но у меня дом сталинка и стены толстенные.

Гость
#16

Мы в панельке живем, слышимость потрясающая! Я сплю возле стены и в розетку мне храпит дед за стеной, складывается ощущение, что я не с мужем сплю, а с тем дедом. Каждое утро я слышу, как соседи сверху собирают с криками ребенка в школу и почти каждое утро они узнают, что не все уроки готовы (подумать об этом вечером не вариант). На кухне, стабильно раз в неделю мне в вытяжку поет пьяный сосед!!! Петь может даже ночью (хорошо дверь на кухню и в зал закрыть можно). А недавно у соседей сверху упал какой то шкаф, судя по грохоту, да так феерично, что у меня из люстры выпала лампочка от удара.

Гость
#17
Гость

Мы в панельке живем, слышимость потрясающая! Я сплю возле стены и в розетку мне храпит дед за стеной, складывается ощущение, что я не с мужем сплю, а с тем дедом. Каждое утро я слышу, как соседи сверху собирают с криками ребенка в школу и почти каждое утро они узнают, что не все уроки готовы (подумать об этом вечером не вариант). На кухне, стабильно раз в неделю мне в вытяжку поет пьяный сосед!!! Петь может даже ночью (хорошо дверь на кухню и в зал закрыть можно). А недавно у соседей сверху упал какой то шкаф, судя по грохоту, да так феерично, что у меня из люстры выпала лампочка от удара.

Жесткач))))Весело у вас!Я вот только одного не могу понять-ну почему я понимаю,что нужно уважать окружающих и чужое личное пространство,а б@дло живет по принципу "я хочу,и значит,я буду"?Почему в России 99,9% людей-неадекват?Если что,вопрос не к вам лично,Гость 16,а в принципе,мои размышления..

Гость
#18

Сочувствую автор.
У бабушки есть сосед который работает перфоратором уже 15 лет!!!
Притом он не соблюдает правила , и днём и вечером что-то сверлит, без тихого часа - который положен по закону! И никто не может его найти, дом 17 этажей и 5 подъездный.
Нам кажется сверху он, соседка с боковой квартиры, говорит что у неё сверху он, соседи слышат этот шум даже на 3 этажа ниже нашего !
Когда приезжаем с ребёнком к бабушке, и укладываем спать днём , обязательно проснётся сосед 😣 и начинает дребизжать на весь дом.
А над нами живёт глухая бабка которая до 2 часов ночи смотрит телевизор, на всю громкость! Хорошо хоть ,что не каждую ночь ! А ещё соседи свиньи , бросают окурки , бутылки и газеты на лесничную клетку и выставляют мусор к подъезду.
Хотя ни в одном подъезде нашего дома , такого нет .

Гость
#19

Беруши купи и будет тебе счастье

Корюшка
#20

Что я сейчас прочитала????? Бедные люди, как же я вам сочувствую. Над нами купили квартиру, содрали весь пол до бетонного перекрытия и тупо залили жидкий пол. Слышимость потрясающая, еще и в пустой квартире до сих пор живут. На данный момент пол второго ночи они орут, он ее ударил, грохот крики, короче жесть, хотя такое в первый раз у них. А я еще и плакала сегодня приехала во двор, а место мое занято, при чем ими же!!! Ни одного свободного места, пришлось машину ставить далеко от дома , и тащиться с ребенком до подъезда.

Корюшка
#21

С рождением ребенка и вправду стала замечать сколько же шума от соседей, я даже стала слышать как соседка за стенкой переворачивается с боку на бок на диване, раньше только слышала как она по телефону разговаривает. Стала слышать и соседей снизу. Сейчас подталкиваю мужа продать квартиру и купить частный дом, но дом нормальный гайти не легко, да и стоит он на 1-1,5 млн дороже нашей квартиры.

Гость
#22

людииии, не пробовали психику себе подлечить? шиза форева?

Гость
#23

Психика,дорогуша,лечится только устранением раздражающего фактора.Точка. Травки и таблтки имеют лишь короткий успокаивающий эффект.Я жила рядом с шумными соседями - казнить хотелось с особой жестокостью.

Гость
#24

Как я Вас понимаю!!
У меня сверху поменялись соседи... и началось!!! Каждую неделю сборища, посиделки молодых мамочек, которые приводили своих детей и естественно это просто кошмар - дети постоянно прыгали с дивана, бегали, кричали, в мячик играли об стенку. и все это происходило с 10 вечера до 2 ночи. Причем подходила несколько раз с просьбами о прекращении шума... и бесполезно, что хочу то и делаю, моя квартира, во сколько хочу во столько ребенка и укладываю.
Купила в аптеке беруши, но толку от них, если слышимость в наших домах просто отличная... до 2 ночи не сплю, вся перепсихуюсь и потом бессоница мучает. На работе сижу носом клюю.
Я терпела год такой кошмар. И в очередной раз мне просто все осточертело. Я вызвала полицию. Причем после звонка в полицию, мне через какое то время позвонила участковая и решила выяснить в чем дело, я объяснила ситуацию.... участковая мне сказала что в этом нет ничего такого, это же ребенок!! Не понимаю людей которые считают, что это в порядке вещей! Так то что режим дня и воспитание никто не отменял. Тогда для чего у нас есть закон о тишине и покое???
Потом из таких детей вырастают ***, тк родители бестолковые!!
В общем, пришлось мне повторно звонить в полицию, тк участковый по видимому отменила вызов.
Приехала полиция, составили протокол. По итогу этого всего наше дело было передано в суд. Суд состоялся, выписали соседке штраф.
Посиделки наконец-то закончились! Какой кайф!!!
Да не тут то было.... прошло 4 месяца и началось все по новой!! Я уже начала таблетки пить успокаивающие, тк у меня нервы были уже на пределе.
Решила пойти другим путем, написала заявление в полицию по факту неоднократного нарушения тишины в ночное время. Снова суд и снова штраф.
Все это конечно неприятно, а по другому с такими людьми никак!
Пока тишина))) тфу-тфу-тфу!!

Гость
#25

У нас в городе продается квартира в сталинском доме на последнем этаже. Две квартиры на площадке. Наверное, там очень тихо.
Хотя у нас дома тоже тихо. Сталинка, последний этаж. Только лифта нет.
Может и вам квартиру поменять?

Машка
#26

У нас соседи тихие, но стиралка у них... очень громкая, прям прыгает. тоже люстра дребезжала. пришлось менять ее. купили новую тут www.osvetim.com.ua/ljustry.html .сейчас таких проблем нет, но стиралку слышно

Гость
#27

Как я вас понимаю. А у меня сосед квартирант тормаз и конченый наркоман слева, после 22:00 моя жизнь превращается в ад. Он там будто на коньках начинает ездить по полу, ходят как обутые и орут как резанные. Особенно любит поорать в 3 утра. А до 22:00 обычно тихо если бы не мамаша больная на всю голову шизофреничка, разговаривает вечно громко без остановки как диктор на радио. Ей говоришь заткнись, а ей плевать, хоть молот на голове расколи. Я уже не знаю куда себя деть. Психику до того разрушили, двое суток уже не спал из-за этого даже когда наступает тишина.

Гость
#28
Гость

Психика,дорогуша,лечится только устранением раздражающего фактора.Точка. Травки и таблтки имеют лишь короткий успокаивающий эффект.Я жила рядом с шумными соседями - казнить хотелось с особой жестокостью.

Но у нас частный дом. Что ты тут забыла???

Гость
#29
Гость

Психика,дорогуша,лечится только устранением раздражающего фактора.Точка. Травки и таблтки имеют лишь короткий успокаивающий эффект.Я жила рядом с шумными соседями - казнить хотелось с особой жестокостью.

На, тебе самой дурка бы не помешала

Нормал
#30
майка

дочитала до собак и их шерсти и поняла, что автору нужно психику подлечить - слишком остро воспринимаете окружающее.
у нас такая соседка снизу была, тоже молодая мать. жаловалась на нас постоянно, один раз разбудила среди ночи - вызвала ментов, потому что ей казалось, что мы в два часа ночи ремонт делаем. клиника, вобщем.

Наверняка ремонт делал кто-то другой. Со слышимостью в МКД дела такие, что работы на крыше могут слышаться на первом этаже, будто соседи делают ремонт на втором. С соседкой все нормально, скорее всего, просто источник шума верно определить бывает сложно.

Форум: Дом
Всего: 20 712 тем
Новые темы за все время: 18 665 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем