Гость
Статьи
Пахнет канализацией на …

Пахнет канализацией на 1 этаже!

Подскажите пожалуйста! Вот такая проблема: на 1 этаже в квартире стало пахнуть канализацией! Канализационный стояк проходит в штрабе в стене в туалете. Самое интересное что в туалете не пахнет, а запах "тянет" в комнату! В подвале не пахнет, нет плесени и влаги, сухо и тепло (сами проверяли). Плановые замены стояка были, труба новая. Может ли быть свищ в месте присоединения трубы в квартире к стояку? У кого была подобная проблема с запахом поделитесь срочно!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратная тяга у вас. в бараках такое часто случается. приличные люди живут в коттеджах и особняках. у них таких проблем не бывает, потому что коммуникации свои. у вас же вент канал общий с соседями. вся вонь из их туалетов тянет к вам и вытягивает через другой вент канал, который может находиться в кухне. может у вас притока нет из-за герметичных окон. чтобы вентиляция работала, нужен обязательно приток воздуха. в былые времена приток был за счет щелей в окнах. сейчас окна герметичные и притока нет. вам бы жилье на приличное поменять, а не дышать испражнениями сотни (тысячи) барачников-соседей.
еще посмотрите на уровень воды в унитазе. у вас может срывать гидрозатвор, если не работает фановый стояк.

Гость
#2

У нас такое было, залили все щели в комнатах по периметру, ушло два мешка цемента и мешок песка. Воняло из подвала, мы жили на первом этаже.

Гость
#3
Гость

обратная тяга у вас. в бараках такое часто случается. приличные люди живут в коттеджах и особняках. у них таких проблем не бывает, потому что коммуникации свои. у вас же вент канал общий с соседями. вся вонь из их туалетов тянет к вам и вытягивает через другой вент канал, который может находиться в кухне. может у вас притока нет из-за герметичных окон. чтобы вентиляция работала, нужен обязательно приток воздуха. в былые времена приток был за счет щелей в окнах. сейчас окна герметичные и притока нет. вам бы жилье на приличное поменять, а не дышать испражнениями сотни (тысячи) барачников-соседей.
еще посмотрите на уровень воды в унитазе. у вас может срывать гидрозатвор, если не работает фановый стояк.

прогуляйся по особняку, выдохни

Гость
#4

Во всех многоквартирных домах воняет, автор. Не парься.

скорп
#5

у нас такая же проблема, свои коммуникации
пока никак не решили, только вытяжки включают в туалетах

скорп
#6

только у нас на третьем периолически сильно пахнет
на 2 и 1 не нюхала)

Гость
#7
скорп

только у нас на третьем периолически сильно пахнет
на 2 и 1 не нюхала)

вентиляция слаба у вас, не хватает длины вент канала для хорошой тяги. решается установкой вентилятора для принудительной вентиляции.
может аэратор быть не исправен на стояке. может сифона не быть под раковиной.

Гость
#8
Гость

У нас такое было, залили все щели в комнатах по периметру, ушло два мешка цемента и мешок песка. Воняло из подвала, мы жили на первом этаже.

Вот я боюсь что свищ в подвале в канализац. трубе и запах идет через перекрытие на 1 этаж, но трудно предугадать когда вновь запахнет...

Гость
#9
Гость

Во всех многоквартирных домах воняет, автор. Не парься.

Такого не должно быть! Когда с родителями на 4 этаже жила никогда не воняло канальей, переехала и живу сейчас на 1 этаже в другой квартире, а тут такое блин. Я грешу на 1 этаж по поводу запаха и слышимость как с верхних этажей смывают какахи

Гость
#10

Сняла я как-то дом частный - все хорошо, ремонт, сад. Все супер. Но фишка в том, что первый септик был прям под домом, второй, куда сливалась все - на улице в метре от дома. Периодически я ощущала запах канализации и сероводорода. Думала, чтото протухло, заливала туда хлорки, вроде проходило. Через месяц после заселения у меня начался андексит. Бегала по врачам, ничего никто не смог сделать. Сдала кучу анализов. К тому времени появилось обезвоживание кожи, шелушение, потемнение мочи, боли.... Короче полный трэш. Так хреново мне никогда не было, я уже была готова сдохнуть. И что вы думаете? Залезла почитать, что такое канализационные испарения и чем они опасны и я была в шоке. От сильных концентраций можно умереть за минуту, буквально. Но у меня было просто хроническое отравление на протяжении полугода. Я переехала в другой дом в экологически чистый район и каково было мое удивление, когда мне стало лучше уже через сутки. Меня просто травила эта канализация, так бы и подохла там, если бы прожила еще пол годика. Нужно быть очень осторожным. В блядской раше это норма - есть проблема, нет решения, или "ТЕРПИ, ВСЕ НОРМАЛЬНО". Долбоебизм

Гость
#10
Гость

обратная тяга у вас. в бараках такое часто случается. приличные люди живут в коттеджах и особняках. у них таких проблем не бывает, потому что коммуникации свои. у вас же вент канал общий с соседями. вся вонь из их туалетов тянет к вам и вытягивает через другой вент канал, который может находиться в кухне. может у вас притока нет из-за герметичных окон. чтобы вентиляция работала, нужен обязательно приток воздуха. в былые времена приток был за счет щелей в окнах. сейчас окна герметичные и притока нет. вам бы жилье на приличное поменять, а не дышать испражнениями сотни (тысячи) барачников-соседей.
еще посмотрите на уровень воды в унитазе. у вас может срывать гидрозатвор, если не работает фановый стояк.

*** ты и советы твои такие же

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 842 темы
Популярные темы за все время: 11 076 тем