Гость
Статьи
Канализационный …

Канализационный затвор/обратный клапан у соседа снизу. Кто в курсе? Подробности в теме.

Живем в обычном хруще, на втором этаже. Жильцов первого этажа стабильно (где то раз в пол года точно) затапливало из за засоров канализации. Грубо говоря унитаз начинал изрыгать содержимое всей канализационной системы... все это было проблемой первоэтажников. Но недавно, в квартиру на первом этаже, въехали новые жильцы и практически сразу у нас (т.е. на втором этаже) забюлькал и зафантанировал унитаз - залития пока не произошло, но близится к этому.Мы подумали, что может это какой то локальный засор, где то конкретно у нас и решили сделать заявку в ДЕЗ, но на всякий случай пошли к новым соседям снизу,что бы поинтересоваться, а как там с канализацией у них. Остальное после выхода темы.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор жду продолжения вашей темы, мне очень интересно. У совсем другое но тоже связано с туалетом короче где-то ра- в неделю в ванной и в туалете пахнет канализацией, я не пойму в чем дело,запах невозможный.

Гость
#4

Думаем люди только въехали, ремонт ,все дела, может это как то связанно... И что вы думаете, сосед с радостным лицом сообщил нам, что установил у себя в санузле, так называемый канализационный затвор (мы с мужем о таком чуде услышали впервые) .Сосед сказал , что он мол в курсе проблемы залития хрущевских первоэтажников фекалиями, поэтому обезопасился заранее... И САМОЕ ГЛАВНОЕ- теперь это наша проблема - проблема второго этажа, а если установим клапан и мы , то это станет проблемой следующих этажей и так далее по списку. Мы если честно были в шоке, т.к. совсем недавно сделали ремонт и заново расковыривать сан.узел из за этого нового девайся вообще не хочется. Все это так сказать предыстория. Вопрос вот в чем ,есть ли здесь люди у кого этот затвор стоит уже давно? как он ведет себя? реально ли помогает? так ли он необходим второму этажу, может он не так надежен и первый этаж все равно будет заливать не смотря на этот клапан (получается если мы поставим у себя не будет ли это зазря) ? в обще все кто что либо знает по этому вопросу , напишите пожалуйста свое мнение!

п.с. спасибо модераторам!

Гость
#5
Гость

вы ,жильцы, сами виноваты в этих засорах! блин, ну, у вас совсем мозгов не хватает выбросить свой хлам в мусорку. была свидетел ,как прочищали трубу,уууххх, чего только нет.... надо же! кто-то трико удумался смыть в унитаз!!!

а по теме, соседи ваши правильно сделали,сделайте и вы!

Ахаха наверно работник Деза пишет

#6

Представила картину: поочередно, все жильцы этого стояка, с 1-го по 5-й этаж ставят эти заслонки... В какой-то момент над подъездом начинает извергаться канализационный "Везувий" погребая своим содержимым под собой всех и вся )))

Una donna molto cattiva
#7
Скотти

Представила картину: поочередно, все жильцы этого стояка, с 1-го по 5-й этаж ставят эти заслонки... В какой-то момент над подъездом начинает извергаться канализационный "Везувий" погребая своим содержимым под собой всех и вся )))

Варяюсь.)))

Да, автор, лучше поставить клапан, так как ваш сосед ничнго не нарушил.

Una donna molto cattiva
#8

У нас просто два этажа, поэтому интересовалась.)))))

Элли
#10

Автор, отвечаю по существу. Обратный клапан -это вещь хорошая. Т.е. он устроен таким образом, что все что от вас- утекает, а вот то, что обратно может втеч- перекрывается клапаном Но фактически он работает, когда напор воды( т.е. содержимого канализационной трубы) резкий и сразу.Еще его надо регулярно прочищать( ну во всяком случае у меня было именно так, хотя может из-за того, что уклон трубы был не велик). Прочищать регулярно. Ваш сосед молодец, что установил его. Теперь проблема у Вас , а не у него. Вам ее решить возможно только точно так же. И проблема возникнет у соседа с верху. КАк устроен обратный клапан можно посмотреть в обычном строительном магазине.

Гость
#11
Гость

Автор жду продолжения вашей темы, мне очень интересно. У совсем другое но тоже связано с туалетом короче где-то ра- в неделю в ванной и в туалете пахнет канализацией, я не пойму в чем дело,запах невозможный.

кстати пока про клапана эти читала, там много было и про запах тоже, почитайте.

Гость
#12
Скотти

Представила картину: поочередно, все жильцы этого стояка, с 1-го по 5-й этаж ставят эти заслонки... В какой-то момент над подъездом начинает извергаться канализационный "Везувий" погребая своим содержимым под собой всех и вся )))

это был пеервый вопрос который я мужу задала ... но он пока тоже потяерян пока думает...

Гость
#13
Элли

Автор, отвечаю по существу. Обратный клапан -это вещь хорошая. Т.е. он устроен таким образом, что все что от вас- утекает, а вот то, что обратно может втеч- перекрывается клапаном Но фактически он работает, когда напор воды( т.е. содержимого канализационной трубы) резкий и сразу.Еще его надо регулярно прочищать( ну во всяком случае у меня было именно так, хотя может из-за того, что уклон трубы был не велик). Прочищать регулярно. Ваш сосед молодец, что установил его. Теперь проблема у Вас , а не у него. Вам ее решить возможно только точно так же. И проблема возникнет у соседа с верху. КАк устроен обратный клапан можно посмотреть в обычном строительном магазине.

спасибо за ответ по теме. Вот спрочисткой вы меня еще больше озадачили.

Александра Т
#14
Гость

вы ,жильцы, сами виноваты в этих засорах! блин, ну, у вас совсем мозгов не хватает выбросить свой хлам в мусорку. была свидетел ,как прочищали трубу,уууххх, чего только нет.... надо же! кто-то трико удумался смыть в унитаз!!!

а по теме, соседи ваши правильно сделали,сделайте и вы!

это Россия

я ежедневно выношу мусор, выбросить что либо в унитаз, чтобы иметь проблемы с соседями и оплачивать им ремонт не хочу

Александра Т
#15

не иметь

вот такая я правильная

Гость
#16

Александа успокойтесь и не засоряйте тему. Лично наша семья кроме какашек (я извиняюсь) мочи и туалетной бумаги в унитаз ВООБЩЕ ОТРОДЯСЬ НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТ! Ил ивы мне предлагаете всех соседей заставить вести себя так же? я за других поручится не могу- может кто то и еще что то сбрасывает, а может просто жировые и каловые массы постепенно откладываются на трубах- вечного ведь ничего не бывает- трубы старые ржавые, вот и виснит на них даже "естесвенное" содержимое канализации, не говоря уже о том что кто то что то нелегальное туда запихивает.

Александра Т
#17

я высказала своё мнение, вроде свобода слова ау?

Александра Т
#18

да, хотелось бы, чтобы не выбрасывали мусор в унитаз

Гость
#19
Александра Т

да, хотелось бы, чтобы не выбрасывали мусор в унитаз

при чем тут свобода слова? вы вопрос в теме прочли ? есть что сказать ? мы вас услышали -и ввыбрасывать мусор не будем, спите спокойно.

баба кузя
#20
Скотти

Представила картину: поочередно, все жильцы этого стояка, с 1-го по 5-й этаж ставят эти заслонки... В какой-то момент над подъездом начинает извергаться канализационный "Везувий" погребая своим содержимым под собой всех и вся )))

))))))))богатая фантазия

Света
#21

Теперь соседа с первого этажа будет дерьмом не снизу заливать ,а сверху)))))))))))

я зарегана но лень заходить
#22

ну у меня такой стоит. хоть я и на пятом. чтоб не было проблем в любом случае.

Гость
#23
Гость

Александа успокойтесь и не засоряйте тему. Лично наша семья кроме какашек (я извиняюсь) мочи и туалетной бумаги в унитаз ВООБЩЕ ОТРОДЯСЬ НИЧЕГО НЕ СБРАСЫВАЕТ! Ил ивы мне предлагаете всех соседей заставить вести себя так же? я за других поручится не могу- может кто то и еще что то сбрасывает, а может просто жировые и каловые массы постепенно откладываются на трубах- вечного ведь ничего не бывает- трубы старые ржавые, вот и виснит на них даже "естесвенное" содержимое канализации, не говоря уже о том что кто то что то нелегальное туда запихивает.

да уж , а с чего вы решили , что можете туалетную бумагу в туалет спускать ?

232
#24

ее надо в ведерко собирать? ну собирайте если вам так нравится.

Гость
#25
Гость

да уж , а с чего вы решили , что можете туалетную бумагу в туалет спускать ?

а с чего вы решили, что нельзя? -)) вы же не свёрнутый журнал спускаете, а бумагу! которая в воде можно сказать растворяется.

Гость
#26

25 вообщето, если вы не каждый раз спускаете всю воду для одной бумажки, то бумана там накапливается и забивает проход. Чтобы этого не было, надо каждую бумажку смывать полным бачком.

Гость
#27
я зарегана но лень заходить

ну у меня такой стоит. хоть я и на пятом. чтоб не было проблем в любом случае.

раз у вас давно стоит опишите поподробней, какой именно у вас стоит , были ли с ним проблемы какие то ?

#28
Света

Теперь соседа с первого этажа будет дерьмом не снизу заливать ,а сверху)))))))))))

Этапять :) Надо эту перспективу соседу озвучить - мож снимет клапан :)))

Гость
#29
Мадам Хреногубка

Этапять :) Надо эту перспективу соседу озвучить - мож снимет клапан :)))

думаю его это не волнует, а может он выбрал из двух зол меньшее (лучше быть залитым через толщу потолка слегка вонючей водой, эчем каждый раз де рьмо по колено в самой квартире) .Да и еще я прочла такую фигню ,что типа когда заливает первые этажи через унитаз, то они по нашим законом не могут ни на кого подать в суд... а вот если их теми же фекалиями зальет но сверху (т.е. мы соседи) то в суд на нас подать вполне можно... ((((

Света
#30
Гость

думаю его это не волнует, а может он выбрал из двух зол меньшее (лучше быть залитым через толщу потолка слегка вонючей водой, эчем каждый раз де рьмо по колено в самой квартире) .Да и еще я прочла такую фигню ,что типа когда заливает первые этажи через унитаз, то они по нашим законом не могут ни на кого подать в суд... а вот если их теми же фекалиями зальет но сверху (т.е. мы соседи) то в суд на нас подать вполне можно... ((((

А сосед снизу то не ***)Всё просёк) Так что,Автор, и вы тогда ставьте говнозатвор. И будет это проблемой соседей с третьего этажа)

балалайкер
#32

блин, как весело жить в пятиэтажках .

Гость
#33
балалайкер

блин, как весело жить в пятиэтажках .

в 5 ти этажках ? наивный вы человек. Мы как то-аккурат первого января, у друзей в 9-ти этажке, проснулись как водится водички попить... поплелись на кухню а тааам- гов ном залито все и ванная и туалет и на кухню уже дотекло, унитаз вулканируе тпри этом не хило так... этаж при этом 7! а засор был-как потом выяснилось между 6 и 5... вот вам и не 5ти этажка.

Гость
#34

Единственно с затвором неясно-ну ладно, если на его выходе давление столба фекалий в стояке малое, не пропустит. А если давление равно или больше, чем давление на выходе из квартиры в стояк? То есть то добро, которое еще в квартире, надо насосом закачивать в стояк, что ли? Поясню-например, столб стоит до обреза 2-го этажа, выход квартиры с клапаном-на первом

Гость
#35
Гость

Единственно с затвором неясно-ну ладно, если на его выходе давление столба фекалий в стояке малое, не пропустит. А если давление равно или больше, чем давление на выходе из квартиры в стояк? То есть то добро, которое еще в квартире, надо насосом закачивать в стояк, что ли? Поясню-например, столб стоит до обреза 2-го этажа, выход квартиры с клапаном-на первом

ну если клапан правильно установлен и если он крепкий , то прорвет на втором (когда до них дайдет этот столб)

Елена
#36
Гость

Живем в обычном хруще, на втором этаже. Жильцов первого этажа стабильно (где то раз в пол года точно) затапливало из за засоров канализации. Грубо говоря унитаз начинал изрыгать содержимое всей канализационной системы... все это было проблемой первоэтажников. Но недавно, в квартиру на первом этаже, въехали новые жильцы и практически сразу у нас (т.е. на втором этаже) забюлькал и зафантанировал унитаз - залития пока не произошло, но близится к этому.Мы подумали, что может это какой то локальный засор, где то конкретно у нас и решили сделать заявку в ДЕЗ, но на всякий случай пошли к новым соседям снизу,что бы поинтересоваться, а как там с канализацией у них. Остальное после выхода темы.

Елена
#37

я ваще в шоке от ваших высказываний!я 30 лет это г...лопатой разгребаю...У меня 1-й этаж и 4 раза в год по 6 раз за 2 недели я в этом плаваю!!!

хочу поставить обратный клапан.пусть плавает подъезд а не я.очень хочется полы перестелить,но пока не получается из-за этой канализации.Отзовитесь специалисты!У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС СПАСТИСЬ ОТ НЕРАДИВЫХ СОСЕДЕЙ?

Гость
#38
Скотти

Представила картину: поочередно, все жильцы этого стояка, с 1-го по 5-й этаж ставят эти заслонки... В какой-то момент над подъездом начинает извергаться канализационный "Везувий" погребая своим содержимым под собой всех и вся )))

Нужно ставить первым и вторым этажам, столб фекалий до третьего этажа не дойдёт - под давлением сам прочится.

Гость
#39
Мадам Хреногубка

Этапять :) Надо эту перспективу соседу озвучить - мож снимет клапан :)))

Натяжные потолки в помощь. У нас 2 обратных клапана от затоплений канализацией и натяжные потолки по всей квартире от затопления сверху.

Вячеслав
#41

Меньше слушайте советчиков которые пугают "протечкой дерьма на голову через потолок" - вероятность настолько глобального потопа ничтожна по сравнению с вероятностью выгребать ***** со своей квартиры - Вам оно надо? Данный совет даю не "от фонаря" а исходя из своего опыта (профессионально занимаюсь сантехническими работами) Вот ссылка на мой сайт - думаю найдёте для себя полезную информацию.

Вячеслав
#44
Гость

у нас сверху поставили такой клапан у соседей. раз в неделю ***** скапливается у нас в унтиазе! прям по ободок! стоит коричневая жижа! как спастись помогитеЖижа уходит в течение суток! И вся квартира провоняла и вся площадка. Соседи думают мы сверхунись и у нас в квартире труп.

Вызовите нормального сантехника и проведите ревизию канализации (при необходимости проводите её ремонт/замену)

дамир
#45

все отлично, но почему эти клапаны такие дорогие? дороже унитазов

Гость
#46
Автор

Этапять :) Надо эту перспективу соседу озвучить - мож снимет клапан :)))

А это уже ваши проблемы, если соседа зальете. Ещё и за ремонт ему заплатите!

Елена
#40
Вячеслав

Меньше слушайте советчиков которые пугают "протечкой дерьма на голову через потолок" - вероятность настолько глобального потопа ничтожна по сравнению с вероятностью выгребать ***** со своей квартиры - Вам оно надо? Данный совет даю не "от фонаря" а исходя из своего опыта (профессионально занимаюсь сантехническими работами) Вот ссылка на мой сайт - думаю найдёте для себя полезную информацию.

Здесь, Вячеслав, скиньте пожалуйста мне ссылку!
Спасибо!

Гость
#40
Вячеслав

Меньше слушайте советчиков которые пугают "протечкой дерьма на голову через потолок" - вероятность настолько глобального потопа ничтожна по сравнению с вероятностью выгребать ***** со своей квартиры - Вам оно надо? Данный совет даю не "от фонаря" а исходя из своего опыта (профессионально занимаюсь сантехническими работами) Вот ссылка на мой сайт - думаю найдёте для себя полезную информацию.

И мне ссылку на ваш сайт, или ваш контактный номер

Гость
#41
Гость

Нужно ставить первым и вторым этажам, столб фекалий до третьего этажа не дойдёт - под давлением сам прочится.

Обратный клапан устанавливается строго на горизонтальном участке трубопровода, иначе не будет работать.

Гость
#42

Ну что за страна. Инженеров наплодила больше чем любая другая, а придумать проблему залития говном 1-х этажей некому. А ведь не так это и сложно:
- сделать отвод на уровне потолка в подвале
- в отвод воткнуть трубу и вывести ее на улицу
Когда потекло *** во двор - значит надо стояк канализации прочищать. И подвал чистый, и 1-й этаж не страдает, и весь дом видит что надо канализацией пользоваться правильно иначе весь двор будет в говне.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема