Гость
Статьи
Должна ли идти горячая …

Должна ли идти горячая вода ?

Уже около месяца вместо горячей ,идёт холодная вода ,слегка тёплая , но такой максимум умыться ,покупаться никак . Мама позвонила в жэк ,так как у меня домашнего нет , они сказали что у них все нормально , но горячую воду потом дали . И на следующей неделе все по новой . Батарея которая в ванной еле тёплая , вода бежит холодная , но считает как горячую . С мамой даже поссорились , говорит а она и не должна идти горячая , такой вредно купаться , но ведь вы дома холодной не купаетесь ? Я уже заболела за этот месяц ,сижу с температурой . Снова звонить в жэк?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Блин.. вы маленькая, причем тут ваша мама.. Позвоните по мобильному, вызовите сантехника, обязательно вызовите! Узнайте как у соседей.. с кем то вы же общаетесь из них, если и у них также пишите коллективную жалобу. Пока вы ругаться, писать, жаловаться не будете ничего не будет у вас! Неужели еще не ясно, страна у нас такая. Тепличным цветком жить не получится, слишком большая роскошь. Если у соседей с водой все нормально а только у вас так, потребуйте у сантехника бумагу что нет холодной воды, пусть зафиксирует, и жэк еще больше припугнется если заява какая то будет даже в виде этой бумаги) Но прежде узнайте у соседей.. если у всех так пишите, звоните жалоба коллективная, я в шоке, я бы уже давно там все разгромила, и это я в жизни довольно имею мягкий характер, но бытовуху привыкла решать со скандалами, иначе никто не понимает!! Проверено лично. Месяц нет воды и вы молчите.. я более чем удивлена, и заметьте воду потом дали горячую после звонка вашей мамы) Вывод какой ась? что по хорошему никто не понимает.

Гость
#3

Девушка, купаются в озере. А в ванной моются. И я под ледяным душем каждый день стою, после мытья. Полезно.
Если вы живёте одна, значит взрослая, вы правда не можете вызвать сантехника?

#4

Это не сантехника вопрос. Напишите в жэк заяву о том, что вода подаётся не соответствующая температурным нормам, а вы платите по тарифу горячей, и что будет вызвана комиссия для снятия температурных проб и на этом основании последует обращение в суд о компенсации переплаты за некачественно оказанную услугу. Примерно так.

Гость
#5

Не менее +50 должна идти из горячего крана. а вообще- +60, если по-хорошему. маме объясните простую вещь- если у вас есть счетчики на воду- то вы будете вынуждены платить больше просто потому, что горячий кран откроете на полную катушку вместо примерно трети, как если бы она шла ГОРЯЧАЯ. а стоимость куба горячей (точнее, подогрева)- очень приличная. Дороже холодной намного. Элементарная логика должна маме подсказать, что из-за косяков с водой ее дочь вынуждена переплачивать

Гость
#6

Вот норматив-
"...Температурный режим горячей воды, подаваемый в системы водоснабжения многоквартирного дома, устанавливаются Санитарно-эпидемиологической службой, СНИПами и ГОСТами.

Постановлением СанПиНа 2.1.4.2496-09 перечислены следующие нормативы горячей воды:

не менее 60 градусов в системе открытого теплоснабжения;
не менее 50 градусов в системе закрытого теплоснабжения;
не выше 75 градусов, независимо от системы...."

То есть даже в самом худшем варианте- от 50 градусов. Это, по простому- "рука не терпит"

Гость
#7

По постановлению 354 (если с номером не ошиблась) вода должна быть 60 градусов у вас из крана, не менее. Если менее- пишите в ук просьбу о перерасчете по тарифу холодной. Чтобы зафиксировать температуру вызывайте инженера из жэка. Он составит акт, заберите себе копию. Когда жэку надоест платить разницу между оплаченной вами горячей водой как холодной и оплаченной ими теплосетям по тарифу горячей вам сантехники быстро воду сделают. Главное не бойтесь. Это ваше право.

Автор
#8
Гость

Блин.. вы маленькая, причем тут ваша мама.. Позвоните по мобильному, вызовите сантехника, обязательно вызовите! Узнайте как у соседей.. с кем то вы же общаетесь из них, если и у них также пишите коллективную жалобу. Пока вы ругаться, писать, жаловаться не будете ничего не будет у вас! Неужели еще не ясно, страна у нас такая. Тепличным цветком жить не получится, слишком большая роскошь. Если у соседей с водой все нормально а только у вас так, потребуйте у сантехника бумагу что нет холодной воды, пусть зафиксирует, и жэк еще больше припугнется если заява какая то будет даже в виде этой бумаги) Но прежде узнайте у соседей.. если у всех так пишите, звоните жалоба коллективная, я в шоке, я бы уже давно там все разгромила, и это я в жизни довольно имею мягкий характер, но бытовуху привыкла решать со скандалами, иначе никто не понимает!! Проверено лично. Месяц нет воды и вы молчите.. я более чем удивлена, и заметьте воду потом дали горячую после звонка вашей мамы) Вывод какой ась? что по хорошему никто не понимает.

Так это съемная квартира ,не моя ,снимала я ее без договора .Поэтому не хотелось сделать хуже ,так как грубо говоря я здесь не хозяйка .Хозяйку попросила набрать жэк ,но ей видимо лень было .Буду завтра звонить сама скандалить .Так как и правда плачу сумасшедшие деньги ,а они за дураков держат и крутят холодную воду .

Автор
#9
Гость

Не менее +50 должна идти из горячего крана. а вообще- +60, если по-хорошему. маме объясните простую вещь- если у вас есть счетчики на воду- то вы будете вынуждены платить больше просто потому, что горячий кран откроете на полную катушку вместо примерно трети, как если бы она шла ГОРЯЧАЯ. а стоимость куба горячей (точнее, подогрева)- очень приличная. Дороже холодной намного. Элементарная логика должна маме подсказать, что из-за косяков с водой ее дочь вынуждена переплачивать

Ну вот ,а у нас градусов 15 -20 идет . Сегодня включили буквально на час вечером градусов 45 ,сейчас пробую снова отключили и идет холодная .Завтра буду звонить им .

Гость
#10
Автор

Так это съемная квартира ,не моя ,снимала я ее без договора .Поэтому не хотелось сделать хуже ,так как грубо говоря я здесь не хозяйка .Хозяйку попросила набрать жэк ,но ей видимо лень было .Буду завтра звонить сама скандалить .Так как и правда плачу сумасшедшие деньги ,а они за дураков держат и крутят холодную воду .

Да хозяйке пооофиг)) потому что она не живет там, жила бы, разгромила все бы 100% инфа соточка)) Узнайте все же как у соседей. В коридоре то вы здороваетесь.. вот и спросите, я бы вообще позвонила в дверь да все бы узнала. Попробуйте.. если не поможет, я бы еще пригласила сантехника (но в жэк не сообщала что собираюсь позвать иначе все дадут испугаются а потом отключат), попросила бы в свободной форме не знаю как это делается написать бумагу что действительно нет воды, но может у них есть такая форма) ну за небольшой подарочек кофе там, чай хороший) И если жэк не включил бы уже позвонила бы им с угрозами или вообще приперлась с этой бумагой, звучит конечно фантастично но я бы много чего придумала и давно бы уже проблему решила, шевелитесь.. не бойтесь, такие только угрозы и скандалы понимают.

Форум: Дом
Всего: 20 704 темы
Новые темы за все время: 18 657 тем
Популярные темы за все время: 11 007 тем