Гость
Статьи
Разруха в квартире и в …

Разруха в квартире и в голове. Я за дельными советами.

Милые девочки! ( и мальчики, если зайдут) Я за моральной помощью к вам! Сил у меня своих уже нет, вот пишу в надежде, что на меня тут народ наругается и тем самым взбодрит.
Я не знаю, что со мной-банальная лень или депрессия или я просто свинюшка. У меня дома кошмарный срач вот уже длительное время и я совсем ничего не делаю. Я люблю чистоту и хочу, чтоб в квартире было чисто и уютно, но при этом не могу себя заставить разобрать бардачину. При чем я не устаю сильно, но как только подумаю об уборке, сразу упадок сил чувствую. Какая- то психологическая беда- от необходимости делать уборку совсем пропадает настроение и желание что-либо делать вообще, потом от вида срача ещё больше накатывает уныние и так по кругу. А у меня 2 детей и муж, хочется чтобы им было хорошо и уютно. Что делать, а? Мне охота просто лечь и лежать и чтоб никто не трогал и не шевелил. Может психиатры есть здесь?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы им уборщица? Почему муж и дети сами за собою хотя бы не убирают? Начните с их воспитания, дети займутся детскими, муж ототрет всю кухню и санузлы, вы разберете спальню и коридоры.

имя
#2

сдать общий анализ крови и гормоны щитовидки. муж и дети должны убирать как минимум за собой . купить новый супер моющий пылесос , во время уборки включать громко веселую музыку. второго родили - значит ОЧЕНЬ любите детей))) - занимайтесь ими и черпайте энергию от этого

Гость
#3

Как хорошо жить одной.Чисто,мало вещей,от обилия тряпок,посуды,обуви и создается бардак.И еще хорошие запахи.

Гость
#4

Дети, наверное, маленькие еще, да? А почему муж вам не помогает?

Гость
#5
имя

сдать общий анализ крови и гормоны щитовидки.

Есть способ гораздо проще. Отключить в доме интернет:))))) Помогает невероятно. И депрессии покидают и в доме чистота.

Гость
#6
Гость

Вы им уборщица? Почему муж и дети сами за собою хотя бы не убирают? Начните с их воспитания, дети займутся детскими, муж ототрет всю кухню и санузлы, вы разберете спальню и коридоры.

Вы правы, я не уборщица, конечно. Дети маленькие, старшему 5 потихоньку приучаю убирать за собой, но он, глядя на папу, похоже, относится к уборке пофигистически. Я б сказала даже не об уборке, а вообще элементарно снять грязную вещь и положить в стирку, а чистую в комод. Насчёт мужа- он мне помогает, в сравнении, как обхаживают мужчин в других семьях, мне вообще грех жаловаться на мужа. Но вот это блин воспитание, когда за ним всё подтирали и носились! Это кошмар- придёт в квартиру посреди коридора разуется и оставит грязную обувь так, носки где снял там и положил под диван, тарелку принесёт в комнату и будет она там стоять пока сама не зашевелится и т.д. Когда начинаю с ним об этом говорить, сразу обиды и типа я плохая такая вечно пилю из-за ерунды. Начинались разговоры раньше по-хорошему, 8 лет все разговариваем, а носки под кроватью. Я и скандалила и истерики даже устраивала, всё по фиг ему- будто прислуга. Но надо отдать должное- может и сам пойти гору посуды перемыть и пропылисосить квартиру и полы помыть.

Гость
#7
имя

сдать общий анализ крови и гормоны щитовидки. муж и дети должны убирать как минимум за собой . купить новый супер моющий пылесос , во время уборки включать громко веселую музыку. второго родили - значит ОЧЕНЬ любите детей))) - занимайтесь ими и черпайте энергию от этого

Вы не знаете, какие конкретно нужно сдавать гормоны? Там обширный список такой на большую копеечку. Город маленький, специалистов нет хороших, в основном все хотят вытащить больше денег, а потом общие рекомендации типа сон, отдых и блабла. Сама думала об этом. Детей очень люблю, потому и рожала, потому и хочу создать им уют и комфорт, ведь они ещё маленькие.

Гость
#8
Гость

Как хорошо жить одной.Чисто,мало вещей,от обилия тряпок,посуды,обуви и создается бардак.И еще хорошие запахи.

Раньше я бы, услышав такие слова, у виска бы пальцем покрутила! ))) а теперь и сама так подумывать начинаю.

Гость
#9
Гость

Дети, наверное, маленькие еще, да? А почему муж вам не помогает?

Старшему 5, младшей почти год, муж помогает, но набегами, а за собой не приучен убирать. Дети болеют постоянно, вечно процедуры с ними всякие- ингаляции, капли, горчичники, температуру мерить, ноги парить- язык на плечо. Муж работае по сменам, кровать элементарно после сна не застелит. Ругаться из-за этого я устала, по хорошему мои слова не вомпринимаются.

Гость
#10
Гость

Дети, наверное, маленькие еще, да? А почему муж вам не помогает?

Старшему 5, младшей почти год. Постоянно болеют, бесконечные процедуры и бессонные ночи, язык на плечо. Муж помогает набегами, работает по сменам, кровать не заправит за собой элементарно. Ругаться с ним я устала из-за этого.

Гость
#11
Гость

Есть способ гораздо проще. Отключить в доме интернет:))))) Помогает невероятно. И депрессии покидают и в доме чистота.

Если бы это помогало! Вы знаете, я не особо фанатею от интернета- иногда фильм посмотреть или форум какой-нибудь почитать, а в основном без интернета я могу лечь и лежать, как кучка дерьма и ничем не интересоваться ВООБЩЕ. За детьми необходимый уход осуществляю полностью, но пропал всякий интерес к играм и занятиям с детьми. За это очень стыдно перед детьми, чувствую вину, что недодаю им заботы и внимания, но заставить себя не могу. Долго хотела написать сюда, но все не могла себя заставить пообщаться с кем-нибудь даже в интернете.

имя
#12
Гость

Вы не знаете, какие конкретно нужно сдавать гормоны? Там обширный список такой на большую копеечку. Город маленький, специалистов нет хороших, в основном все хотят вытащить больше денег, а потом общие рекомендации типа сон, отдых и блабла. Сама думала об этом. Детей очень люблю, потому и рожала, потому и хочу создать им уют и комфорт, ведь они ещё маленькие.

раз хотите создать им уют - создавайте. гормоны щитовидки - 4 шт в самой дорогой клинике нашего города стоят 1,3т.р. - сумма приемлемая. хотите - идите к врачу и соврите на дискомфорт в области щитовидки и тахикардию - бесплатно отправят на анализы. а вообще да - разруха в голове.

Гость
#13

Почитайте про флайледи. Там как убираться правильно и ненапряжно.

имя
#14
Гость

Если бы это помогало! Вы знаете, я не особо фанатею от интернета- иногда фильм посмотреть или форум какой-нибудь почитать, а в основном без интернета я могу лечь и лежать, как кучка дерьма и ничем не интересоваться ВООБЩЕ. За детьми необходимый уход осуществляю полностью, но пропал всякий интерес к играм и занятиям с детьми. За это очень стыдно перед детьми, чувствую вину, что недодаю им заботы и внимания, но заставить себя не могу. Долго хотела написать сюда, но все не могла себя заставить пообщаться с кем-нибудь даже в интернете.

ну вы же любите детей - занимайтесь и лечите. вот я люблю вино, сыр и кино - могу это делать и потреблять хоть каждый день, не устаю))) а от детей устаю и денег на них много надо и нервов - поэтому у нас 1. а когда мне лень от домашних дел (редко, но бывает) - ложусь на диван и громко об этом сообщаю семье) - типа сегодня я тут и меня не трогать

Гость
#15

Я бы клининг вызвала. А потом просто поддерживала чистоту.
Я тоже ленивая, но приучаю себя. Например, помыла руки и сразу раковину вытераю насухо. Она всегда чистая. Душевую кабину так же. По времени 3 секунды, и чистота всегда

ди
#16

согласна про клининг. один раз потратьтесь, потом легче будет поддерживать порядок

Гость
#17

Автор, у меня тоже периодически так бывает. Долго заставляю себя. Но только стоит начать, как дело ладится. Начинаю с кухни. Включаю телевизор - новости или интересную передачу, которую нужно не столько смотреть, сколько слушать. Одновременно закидываю вещи в стиральную машину. После кухни уже появляется желание навести порядок в комнате. Постепенно, ставя перед собой быстро достижимые цели.

Гость
#18

Понятно дело, что устаёте с двумя малышами и уборку делать можно круглосуточно, когда дети в доме. Про анализы вам правильно сказали, может щитовидка, может анемия причина апатии. В любом случае начинать надо. Разбейте квартиру на зоны. В один день уберите кухню, в другой ванну и тд. Мужа на прогулку с детьми отправьте. Сама вчера кухню мыла) красота)) но я правда и сильно не заглаживаю, убираюсь каждый день по чуть-чуть.

Гость
#19

Я тоже, как вы, полуживая ходила. Ничего не интересовало, день прошёл-и слава богу! Пересмотрела свой распорядок дня и поняла, что очень редко выхожу на улицу. Стала почаще, минимум 2 часа в день гулять с детьми на свежем воздухе, даже если живёте в крупном городе-всегда найдутся места, где можно прогуляться, просто выйти на улицу. Хорошо, что я я поняла, что это просто необходимо, а то я тоже, детей с мужем на улицу, а сама пылесос и тряпки в зубы-и пошла в квартире порядки наводить пока они гуляют. Они приходят весёлые, под впечатлением от прогулки, а я уставшая, вымотанная продолжаю крутиться. И так довольно долго и часто. В итоге-полное моральное и физическое выгорание. Отложили дела-и на прогулку. Потом и силы откуда-то берутся, Любите себя, девочки, мы не роботы.

Гость
#20
Гость

Вы не знаете, какие конкретно нужно сдавать гормоны? Там обширный список такой на большую копеечку. Город маленький, специалистов нет хороших, в основном все хотят вытащить больше денег, а потом общие рекомендации типа сон, отдых и блабла. Сама думала об этом. Детей очень люблю, потому и рожала, потому и хочу создать им уют и комфорт, ведь они ещё маленькие.

Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, АТПО.

Гость
#21
Гость

Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, АТПО.

Спасибо огромное! Прошлый раз, когда у меня были головные боли от остеохондроза, меня наш чудесный терапевт в поисках причины к психиатру отправила, а та диагноз типа ипохондрии что-то такое и антидепрессы сильные выписала. Я ничего пить не стала, т.к. реально голова болела и я себе это не придумала. Так вот случайно чудом оказалась у невролога, он мне шею покрутил, на снимок, выписал укольчики и как рукой сняло. Вот и сходила в поликлинику- чуть на учёт не попала с психзаболеванием. И смех и слёзы. С тех пор я на всякие обследования стараюсь не соваться никуда, только если приспичит. А не знаете, приём ок влияет на результат?

Гость
#22

И вообще, спасибо всем большое за советы и поддержку!!!

Гость
#23

1) у тебя депрессия и ты устала. выбирайся из дома.
2) нахрен уборку до блеска, пока дети маленькие. убралась там-тут и хватит. кому это надо?? нужна адекватная жена и мать.
3) не думай ни о чем. просто потихоньку прибирайся и все.

Гость
#24
Гость

Вы им уборщица? Почему муж и дети сами за собою хотя бы не убирают? Начните с их воспитания, дети займутся детскими, муж ототрет всю кухню и санузлы, вы разберете спальню и коридоры.

Думаю, они убирают за собой, а её не надо успокаивать! Она должна исправиться и, хотя бы за собой убирать, а не смириться со своим бездельем!

Гость
#24
Гость

Вы правы, я не уборщица, конечно. Дети маленькие, старшему 5 потихоньку приучаю убирать за собой, но он, глядя на папу, похоже, относится к уборке пофигистически. Я б сказала даже не об уборке, а вообще элементарно снять грязную вещь и положить в стирку, а чистую в комод. Насчёт мужа- он мне помогает, в сравнении, как обхаживают мужчин в других семьях, мне вообще грех жаловаться на мужа. Но вот это блин воспитание, когда за ним всё подтирали и носились! Это кошмар- придёт в квартиру посреди коридора разуется и оставит грязную обувь так, носки где снял там и положил под диван, тарелку принесёт в комнату и будет она там стоять пока сама не зашевелится и т.д. Когда начинаю с ним об этом говорить, сразу обиды и типа я плохая такая вечно пилю из-за ерунды. Начинались разговоры раньше по-хорошему, 8 лет все разговариваем, а носки под кроватью. Я и скандалила и истерики даже устраивала, всё по фиг ему- будто прислуга. Но надо отдать должное- может и сам пойти гору посуды перемыть и пропылисосить квартиру и полы помыть.

Как только вы решите пригласить в дом гостей, так сразу и наведёте порядки)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы