Гость
Статьи
Сломался холодильник в …

Сломался холодильник в съемном жилье

Всем привет, надеюсь на ответы! :snap: Итак, после заселения сразу же сломался холодильник, когда я его включила в розетку - пошумел и через 10 секунд заглох. /ничего не проверялось перед заселением, но так же, нет договора/ Сказала хозяйке, она ответила, что я должна оплачивать ремонт, т.к. холодильнику и года нет. Сын её вообще сказал, что у них старый сломался и они завезли новый(тот, что у меня сломался) в квартиру(очень странно). А я смотрю, холодильник-то старый - компрессор 2003 года, поржавевшая деталь сзади и внешне он не очень + нашла коробку на балконе, на ней были написаны дата привозки холодильника(2012 год), адрес.). Врут оба, значит.Я же ей ничего не должна,раз всё начинается с вранья. Вы что скажите?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
meyberty

Всем привет, надеюсь на ответы! :snap: Итак, после заселения сразу же сломался холодильник, когда я его включила в розетку - пошумел и через 10 секунд заглох. /ничего не проверялось перед заселением, но так же, нет договора/ Сказала хозяйке, она ответила, что я должна оплачивать ремонт, т.к. холодильнику и года нет. Сын её вообще сказал, что у них старый сломался и они завезли новый(тот, что у меня сломался) в квартиру(очень странно). А я смотрю, холодильник-то старый - компрессор 2003 года, поржавевшая деталь сзади и внешне он не очень + нашла коробку на балконе, на ней были написаны дата привозки холодильника(2012 год), адрес.). Врут оба, значит.Я же ей ничего не должна,раз всё начинается с вранья. Вы что скажите?

ну вот пусть по гарантии и ремонтируют раз он новый, а вы проживите те деньги что заплатили и ищите другое жилье.....иначе всегда будут подставлять

Гость
#3

Плохо что без договора,у меня было такое только была стиральная машина нерабочая и холодильник,деньги с меня не требовали,но и залог не вернули.

Гость
#4
Гость

ну вот пусть по гарантии и ремонтируют раз он новый, а вы проживите те деньги что заплатили и ищите другое жилье.....иначе всегда будут подставлять

Точно!

Гость
#5

Не такой он уже и старый. Просто дурныеарендаторы, вроде тебя, его ни
разу не размораживали и не мыли. Иди сейчас на цены посмотри, купи себе
холодильник и скачи с ним по дешёвым съёмкам.

Q
#6

у нас тоже так холодильник сломался где-то в первый месяц или второй как заселились, хозяин был в командировке говорит вызовите ремонтника, оплатите, эту сумму не доложите в след раз, так и сделали, все ок.

Гость
#7

Мы сдаём квартиру, когда у наших жильцов сломался холодильник (он был старым), мы его без слов поменяли. У вас хозяева - прохиндеи.

#8
Гость

Не такой он уже и старый. Просто дурныеарендаторы, вроде тебя, его ни разу не размораживали и не мыли. Иди сейчас на цены посмотри, купи себе холодильник и скачи с ним по дешёвым съёмкам.

он сразу после заселения сломался, я не пользовалась.он сзади ржавый. у тебя проблемы, кис)

Гость
#9

Остальное проверьте. А то потом окажется, что у них и диван новый был, и унитаз не подтекал.

Гость
#10

холодильник должен быть свой, так же как стиральная машина, утюг, телевизор.
в стоимость жилья входит кухонная плита, микроволновая печь, посудомоечная машина.

Гость
#11
Гость

Остальное проверьте. А то потом окажется, что у них и диван новый был, и унитаз не подтекал.

диван свой должен быть, так же как и кровать, стулья, кухонный стол.

Гость
#12
Гость

холодильник должен быть свой, так же как стиральная машина, утюг, телевизор. в стоимость жилья входит кухонная плита, микроволновая печь, посудомоечная машина.

В стоимость аренды входит то, что решит арендодатель. Микроволновая печь и посудомоечная машина, кстати, не так необходимы, как холодильник и стиральная машина. Но вы легко можете переезжать со своим холодильником и стиралкой.

Гость
#13
Гость

В стоимость аренды входит то, что решит арендодатель. Микроволновая печь и посудомоечная машина, кстати, не так необходимы, как холодильник и стиральная машина. Но вы легко можете переезжать со своим холодильником и стиралкой.

микроволновая печь и посудомоечная машина - это самые необходимые вещи. эти вещи входят в стоимость дома. и без этих вещей вряд ли кто купит дом, а снимать и подавно не будет. хотя если район неблагополучный и люди находятся на самом дне, то они будут снимать и такое жилье. ведь на нормальное жилье у них денег не хватит. это все от бедности, от нищеты. это как в сарае жить без удобств. посудомоечная машина и микроволновка - это и есть те самые удобства. или это как жить без водопровода, канализации и электричества, как жить без отопления. только бедняки согласятся на это.

Гость
#14
Гость

микроволновая печь и посудомоечная машина - это самые необходимые вещи. эти вещи входят в стоимость дома. и без этих вещей вряд ли кто купит дом, а снимать и подавно не будет. хотя если район неблагополучный и люди находятся на самом дне, то они будут снимать и такое жилье. ведь на нормальное жилье у них денег не хватит. это все от бедности, от нищеты. это как в сарае жить без удобств. посудомоечная машина и микроволновка - это и есть те самые удобства. или это как жить без водопровода, канализации и электричества, как жить без отопления. только бедняки согласятся на это.

То есть микроволновка необходима, а стиралка и холодильник - нет? Вы руками предпочитаете стирать и есть подтухшие продукты?

Гость
#16
где наша не пропадала

да это барачная шиза, не узнаете что ли

Узнаю, конечно. Люблю с этой шизой пообщаться иногда, оно так прикольно само себе противоречит)

Гость
#17
Гость

То есть микроволновка необходима, а стиралка и холодильник - нет? Вы руками предпочитаете стирать и есть подтухшие продукты?

стиральная машина и холодильник у вас должны быть свои, так же как у вас свои должны быть постельные принадлежности, средства личной гигиены.

Гость
#18

Может дело в розетке? А холодильник в норме ?

Гость
#19
Гость

стиральная машина и холодильник у вас должны быть свои, так же как у вас свои должны быть постельные принадлежности, средства личной гигиены.

Почему именно холодильник и стиралка должны быть свои, а микроволновка и посудомойка арендодателя? Аргументируйте, не используя слова "бедность", "нищета", "бараки", "бы.дло".

Гость
#20
Гость

Почему именно холодильник и стиралка должны быть свои, а микроволновка и посудомойка арендодателя? Аргументируйте, не используя слова "бедность", "нищета", "бараки", "бы.дло".

посудомойка находится на кухне. на кухне она встроена в мебель. как вы можете привезти свою посудомойку, если она не подойдет по размерам?
для холодильника есть отдельная ниша. холодильник вы можете установить любых размеров. холодильники не встраивают. то же самое касается и микроволновки, кухонной плиты.
стиральная машина стоит в прачечной. она не встраивается. поэтому стиральная машина у вас своя, как и холодильник.
такое чувство, что вы всю жизнь в бараке прожили и не знаете элементарных правил.

Гость
#21
Гость

посудомойка находится на кухне. на кухне она встроена в мебель. как вы можете привезти свою посудомойку, если она не подойдет по размерам? для холодильника есть отдельная ниша. холодильник вы можете установить любых размеров. холодильники не встраивают. то же самое касается и микроволновки, кухонной плиты. стиральная машина стоит в прачечной. она не встраивается. поэтому стиральная машина у вас своя, как и холодильник. такое чувство, что вы всю жизнь в бараке прожили и не знаете элементарных правил.

Не принято, вы использовали слово "барак". Куда, кстати, встраивается микроволновка, если она идет в комплекте с жильем?

Гость
#23

Если бы у нас такое случилось,то бы конечно мы ничего самостоятельно не оплачивали!Вызвали бы мастера,заплатили,а потом эту сумму вычли из квартирных.Три квартиры снимали и так везде,хозяева всегда только за.Вот недавно сломался кран в ванной,поехали,купили,сами поставили и на две тысячи меньше аренду заплатили,хозяйке чек предоставили.Вас просто хотят нидурить!Если договора нет,то вы вправе дожить месяц и съехать,пусть других лопухов ищат.

Гость
#24
Гость

холодильник встроен у нас. фасад под кухню

встроенный холодильник это очень убого. редко кто прибегает к такому решению. у квартиросъемщиков всегда есть свой холодильник и им нужно с ним переезжать. если она со своим холодильником переедут к вам, то где они будут ставить свой холодильник. поэтому холодильники никто и не встраивает. да и не входит холодильник в стоимость дома. поэтому продать такой дом с холодильником будет сложнее. люди будут вынуждены выбросить чужой холодильник,и поставить свой. а это тянет дополнительные расходы. в общем, как не крути, а встроенный холодильник - это головная боль и уродство.

Гость
#25
Гость

Не принято, вы использовали слово "барак". Куда, кстати, встраивается микроволновка, если она идет в комплекте с жильем?

встраивается в кухню.

#26

Вас не туда понесло. Я не вижу смысла иметь свой холодильник, плиту, микроволновку - это груз во всех смыслах. Что бы это перевозить, нужна машина грузовая и много заморочек. У меня одна сумка большая, а она и то, мешает. Тут речь о том, что бывают и такие люди, которые хотят с помощью вранья поиметь денег. Мне надо было СРОЧНО снять жильё, поэтому вышло так, без договора. И дело не в розетке - холодильник горит, свет есть. И напомню, что компрессор 2003 года, сзади ржавая, погнутая фигня для отходов. Вот так

Гость
#27
Гость

встраивается в кухню.

То есть, по-вашему, встроенный холодильник - убого, а встроенная микроволновка - вершина дизайнерского мастерства?

Гость
#28
meyberty

Вас не туда понесло. Я не вижу смысла иметь свой холодильник, плиту, микроволновку - это груз во всех смыслах. Что бы это перевозить, нужна машина грузовая и много заморочек. У меня одна сумка большая, а она и то, мешает. Тут речь о том, что бывают и такие люди, которые хотят с помощью вранья поиметь денег. Мне надо было СРОЧНО снять жильё, поэтому вышло так, без договора. И дело не в розетке - холодильник горит, свет есть. И напомню, что компрессор 2003 года, сзади ржавая, погнутая фигня для отходов. Вот так

для каких отходов?
вам холодильник исправный дали? -да. вы им пользовались? - да.
а если вы им пользовались и он был исправный, то верните холодильник в такое состояние, в котором она был на момент передачи вам помещения. иначе зачем тогда пользоваться чужими вещами? пользуйтесь своими. а если сломали - отремонтируйте.

Гость
#29
Гость

То есть, по-вашему, встроенный холодильник - убого, а встроенная микроволновка - вершина дизайнерского мастерства?

этот тут не при чем. холодильник нуждается в периодическом обслуживании, а микроволновая печь нет. чтобы добраться до задней стенки холодильника, дабы обслужить его, нужно полкухни разобрать. это непрактично, убого и лишено всякого смысла.

#30
Гость

для каких отходов? вам холодильник исправный дали? -да. вы им пользовались? - да. а если вы им пользовались и он был исправный, то верните холодильник в такое состояние, в котором она был на момент передачи вам помещения. иначе зачем тогда пользоваться чужими вещами? пользуйтесь своими. а если сломали - отремонтируйте.

нет, я им не успела попользоваться - при включении заглох. да и врала хозяйка, что он новый. ну и курицы же тут

Гость
#31
meyberty

нет, я им не успела попользоваться - при включении заглох. да и врала хозяйка, что он новый. ну и курицы же тут

такие вещи нужно проверять перед тем как подписываешь акт приема-передачи помещения и акт-приема передачи ключей. все выявленные недостатки указываются в этом акте и подписываются обоими сторонами. но если у вас такого акт нет, то помещение вам передано не было. но у вас наверняка есть расписка в получении денег от хозяйки барачного отсека. значит деньги свои вы можете вернуть и платить ей ничего не обязаны. только на каком основании вы находились в нее в барачном отсеке, если у вас даже не заключен с ней договор-аренды. выходит, что вы проникли в ее отсек и сломали ей ее холодильник. а если сломали, то будьте добры, возместите ущерб или она напишет на вас заявление в полицию, что вы проникли в ее барачный отсек не имея на то оснований. а это уголовная статья 139 УК РФ . Нарушение неприкосновенности жилища

Гость
#32
Гость

микроволновая печь и посудомоечная машина - это самые необходимые вещи. эти вещи входят в стоимость дома. и без этих вещей вряд ли кто купит дом, а снимать и подавно не будет. хотя если район неблагополучный и люди находятся на самом дне, то они будут снимать и такое жилье. ведь на нормальное жилье у них денег не хватит. это все от бедности, от нищеты. это как в сарае жить без удобств. посудомоечная машина и микроволновка - это и есть те самые удобства. или это как жить без водопровода, канализации и электричества, как жить без отопления. только бедняки согласятся на это.

чушь разводочная, риэлторы в первую очередь интересуются наличием телевизора, плиты, холодильника и стиралки, как по мне - микроволновка вообще вреднющая штука,даром не нужна, а учитывая, что я использую для мытья натуральные средства, посудомойка мне не нужна тоже, тем более, что у меня не полк солдат столуется.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы