Гость
Статьи
Вопрос: куда деть …

Вопрос: куда деть холодильник?

Живу не в Москве, в крупном городе-миллоннике. Есть квартира двушка в спальном районе и комната в общежитии в самом центре города. В силу объективных причин, ничего продать из этой недвижимости не могу, поэтому хочу сдавать, а на деньги от сдачи снимать жилье в другом районе. Но меня волнует вот что: квартира очень хорошая, жила в ней долгое время и сделала хороший ремонт, купила бытовую технику: хорошую духовку, варочную панель, посудомойку, стиралку и холодильник side-by-side. Если духовку или посудомойку сломать трудно и, в принципе, их можно заменить и это не так уж дорого, то вот оставлять хороший, дорогой холодильник квартирантам мне что-то совсем не хочется. Если брать залог, то большой не получится, а тот, что можно взять вряд ли покроет даже ремонт этого холодильника, если с ним что-то случится, не говоря уже о покупке нового такого же.
Люди добрые, умные-разумные, подскажите, куда можно деть этот холодильник, чтобы не пропал?

Lika
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продайте на авито и купите самый простой в комиссионке для квартирантов, либо берите с собой на съем.
И насчет посудомойки я бы тоже подумала еще. Мы сдавали квартиру 1.5 года,приличному русскому мужику, сломали просто все - стиралку, телевизор, диван. Один холодильник и выжил.

Гость
#2

на авито хорошо не продадите, это уже проверено неоднократно
а если вы будете снимать квартиру, то и заберите его с собой

Гость
#3

возьми залог за поломку техники, при расторжении договора вернёшь.

Lika
#4

Продавать холодильник не хочу, потому что он покупался под интерьер кухни и продав его, я второй такой уже вряд ли куплю, и если захочу вернуться в свою квартиру, то придется жить на кухне с холодильником либо " не в масть", либо не подходящим по размеру.
Да и не думаю, что такой холодильник - это ходовой товар.

Lika
#5

Забрать холодильник с собой тоже не очень подходящий вариант, потому что планирую снимать квартиру уже с техникой, в т.ч. и с холодильником, а зачем мне в одной кухне два холодильника, причем один из которых "двухстворчатый" как шкаф - это,во-первыхю А во-вторых, я планировала переезд в сьемную квартиру своими силами: погрузить вещи в коробки и сумки и самой на машине их перевезти, а с холодильником придется машину заказывать, грузчиков нанимать, это опять же лишние траты, плюс неизвестно какие грузчики попадутся.

Lika
#6

Залог то же не разумно брать, такой холодильник б/у стоит тыс 80, а квартиру я сдавать планировала за 15 тыр. залог больше половины аренды вряд ли кто заплатит и этот залог не покроет ремонт или покупку нового холодильника.

Гость
#7

Продавать не хотите, перевозить не хотите, оставить тоже не хотите. У вас безвыходная ситуация))

Гость
#8

Мы снимаем квартиру два года. Есть дорогой холодильник, стиральная машина за 75 тыс., другая бытовая техника. Ничего не сломалось и не испортилось. Хозяева оставили много комнатных растений. Ни одно не засохло, все цветут и пахнут. Из животных - рыбки в аквариуме. Дети взрослые, никто по стенам не рисует. Залог взяли как плату за один месяц. Это намного меньше стоимости техники и мебели.
Автор, ищите адекватных квартирантов и оставляйте холодильник. Проблем не будет.

Lika
#9
Гость

Продавать не хотите, перевозить не хотите, оставить тоже не хотите. У вас безвыходная ситуация))

Именно! И не знаю как поступить.Поэтому и спрашиваю общественность.
Может быть у кого-то был подобный опыт. Или может кто-то знает о таких услугах, как в штатах, когда сдают такие боксы для хранения всякого дорогого сердцу хлама. Или может кто-то придумал другой элегантный выход, ведь живут же люди в маленьких квартирках, где мало мест для хранения и как-то решают эту проблему.

Lika
#10
Гость

Автор, ищите адекватных квартирантов и оставляйте холодильник. Проблем не будет.

Знать бы еще наверняка, что квартиранты хорошие, вон выше писали про приличного мужчину, который всю технику сломал. Я же первый раз собираюсь сдавать, опыта ноль, а квартиранты могут попасться "прожжонные".
Квартиру, конечно, застрахую, но только страховая не будет возмещать ущерб - сломанный холодильник или ПММ, а с квартирантами судиться то еще удовольствие.

Гость
#11

У меня такой холодильник, и реммонт дорогой, ко мне гости пришли на вписку все сломали а тут квартиранты...я сама там была но пьяная

неАвтор
#12
Гость

Продавать не хотите, перевозить не хотите, оставить тоже не хотите. У вас безвыходная ситуация))

не сдавать...

Lika
#13

Не сдавать не могу, у меня з/п не хватит платить за съем да еще и комуналку за квартиру.

Гость
#14

В Питере есть red box, туда можно сдать на хранение вещи. Может, в вашем городе есть такое.

К
#15

Гаража нету? родителям, бабуле, брату в гараж, кладовку, или помещение какое то

Гость
#16

Как вариант, отключить этот холодильник, и купить недорогой для квартирантов.

Гость
#17

Кроме как сломать, его могут продать, прихватить с собой, и ничего вы никому не докажете, заявление возьмут, но найти, не найдут. Вывозите всё, что можно, а с тем, что остается, попрощайтесь. Возможно, Вам повезет, и квартиранты будут беречь квартируи вещи, это будет исключение из общего правила.

Гость
#18

мы недавно переезжали на новую квартиру и было много старой мебели не знали что делать,и вот этот сайт нам очень сильно помог, держите
https://util-master.ru

Lika
#19
Гость

В Питере есть red box, туда можно сдать на хранение вещи. Может, в вашем городе есть такое.

Спасибо, попробую поискать подобное.

Гость
#20

Вы его заколотите, цепью замотайте, замок повесьте))))

Lika
#21
Гость

Кроме как сломать, его могут продать, прихватить с собой, и ничего вы никому не докажете, заявление возьмут, но найти, не найдут. Вывозите всё, что можно, а с тем, что остается, попрощайтесь. Возможно, Вам повезет, и квартиранты будут беречь квартируи вещи, это будет исключение из общего правила.

Я все это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю только про холодильник, т.к. я морально готова расстаться и с духовкой, с варочной панелью, со стиралко и с ПММ, но никак не с этим холодильником.

Гость
#22
Гость

мы недавно переезжали на новую квартиру и было много старой мебели не знали что делать,и вот этот сайт нам очень сильно помог, держите
https://util-master.ru

Я не хочу утилизировать холодильник, я хочу наоборот, сохранить его в целости и сохранности. К сожалению, в моем городе нет RedBox, чтобы его можно было туда отправить на ПМЖ.

Lika
#23
Гость

Вы его заколотите, цепью замотайте, замок повесьте))))

От кражи и вандализма это его никак не спасет.

Lika
#24
К

Гаража нету? родителям, бабуле, брату в гараж, кладовку, или помещение какое то

Гараж есть, но он непригоден для подобного рода вещей, там можно хранить только то, что не гниет.

Гость
#25

Закройте его в короб из гипсокартона. Ну как трубы прячут. Обои поклейте. А жильцы свой холодильник пусть везут.

Lika
#26
Гость

Закройте его в короб из гипсокартона. Ну как трубы прячут. Обои поклейте. А жильцы свой холодильник пусть везут.

Спасибо, отличная идея! Я б до такого не додумалась!

Гость
#27
Lika

Не сдавать не могу, у меня з/п не хватит платить за съем да еще и комуналку за квартиру.

Какая-то глупость - сдавать хорошую квартиру с хорошим ремонтом и техникой, чтобы деньги от сдачи платить за СЪЕМ непонятно чего. Ну и что, что в другом районе. У Вас транспорт не ходит, что ли? Тем более квартиранты все равно внешний вид квартиры подпортят, какие бы "хорошие" они не были. Просто потому, что не свое не жалко.

Lika
#28
Гость

Какая-то глупость - сдавать хорошую квартиру с хорошим ремонтом и техникой, чтобы деньги от сдачи платить за СЪЕМ непонятно чего.

Ну у каждого свои приоритеты в жизни. У меня квартира в спальном районе, транспорт ходит, но ехать от работы до дома 1:40 и это без пробок, в снегопад можно и три часа ехать. Для меня важно тратить время не на поездки, а не себя, на прогулки, на занятия спортом, встречи с друзьями и т.п.
Если бы была возможность, я бы продала эту квартиру и купила в районе, котором мне нравится жить. А что касается ремонта, то ничто не вечно и я морально готова, что придется переклеивать обои или менять сантехнику, ведь даже если бы я жила в этой квартире сама, то все равно это пришлось бы делать.

Гость
#29

Может быть есть чулан в квартире - тогда туда, а если нет - то в короб запаять хорошая идея.

Натали
#30

выбросить и поставить турник ! vishop.by/ потому что от холодильника толстеют а от турника худеют:))) на самом деле

#31

Оставьте квартирантам и возьмите сумму залога, чтобы не сломали)

гость
#32

Укажите в договоре, что при поломки какой-любой техники квартиранты полностью оплачивают ремонт и укажите в договоре название, марку и стоимость. Если ваши квартиранты уже успели что-то сломать можете обратится сюда https://msb24.ru
Всё отлично т качественно делают

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем