Гость
Статьи
Сложно найти квартиру

Сложно найти квартиру

Ищем квартиру для сьема 1комнатную, сложно найти. Очень придирчивые арендодатели: с детьми они не хотят понимаете ли, при этом цены завышают. Как вы нашли подходящую квартиру с ребенком?

Оксана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва? Странно,я лучше детным сдам,как то к ним больше доверия,не будут в доме пьянки,гулянки устраивать,ответственнее они.

Гость
#2

Сдаю. С детьми обычно смотрю возраст. После 5-7 л.ребенку беру. До нет. Причина: неплатежеспособные семьи с маленькими детьми. 2 мес.проживают,потом из-за денег срачки в семьях, муж с деньгами погулять хочет, сваливает. Жена сопли мотает. Уезжает к маме в Мухосранск. Оставляют в квартире срач, хорошо если не начинается нытье, можно попозже деньги, ой, нам на свет не хватило, и пр... Либо вариант когда мама с ними и речь уже о 2-х ком.кв. в 1-ком. таких не пущу. Опишите свою ситуацию. Наихудший вариант Вы с ребенком до 3-х мес. Это говорит мне, о том, что Вы не подготовились к рождению малыша, с предыдущими хозяевами не договорились, свалили , оставив какие-нибудь долги (свет и вода), либо что-то прихватили с собой , либо сломали.
Обычно в Москву приезжают на заработки, детей оставляют дома с бабками. Зарабатывают на первоначальный взнос, покупают в ипотеку и провозят детей.

Гость
#3

Я сдаю только с детьми школьного возраста, не моложе. Я знаю, многие арендодатели не любят маленьких детей. Не хотят разрисованных стен и мебели. Автор, в вашем случае придётся побольше платить.

хВика
#4

москва. искали с котом. искали месяц. либо нас не брал никто, либо нам не нравилось. нашли за 38+счетчики хорошую очень. но потом соскочили по своим причинами. а так... нашли.

Гость
#5

Мы с мужем долго у одних снимали в Москве. Мы их нашли быстро, а они нас ожидали некоторое время. Требование было - граждане России, русские, прописка Москва или область, без детей, животных, женатые (штампы в паспорте).
Такие требования были после нескольких неудачных лет сдачи - со всеми арендаторами начинались проблемы. То пропиши их времено, то работу потеряли и платить не могут, то табор родственников приедет из соседней страны, то соседи жалуются. Последних украинцев вообще еле выперли и они не заплатили за три месяца, но хозяйке уже все равно было, лишь бы квартиру освободили. С нами вообще никаких проблем не было, прожили несколько лет.

Знаю
#6

Моя подруга сняла однушку с ребёнком , правда в питере . Так ее 2х летный ребёнок за 2 года так все обрисовал и подрал , что им пришлось ремонт Новый делать . Естественно купила самые дешёвые обои и линолеум , не то что было до . Так что я бы тоже не сдавала с маленькими детьми .

Гость
#7

Только 2 недели назад выгнали молодую пару с маленьким ребенком (знакомые). Жили 3 месяца. Не заплатили за 2 месяца и за коммуналку за весь период. В квартире срач, бегала собака (хотя договор - никаких животных). Пока обнаружены потери: сожженный чайник, залезли в хозяйскую кладовку, украли новое и дорогое пуховое одеяло. На следующей неделе делаю полную ревизию квартиры, наверняка ущерба там больше обнаружится. В залог удалось удержать диван и какую-то бытовую технику. В первые дни после изгнания еще звонили, говорили, что деньги отдадут (верните только вещи!), теперь затихли. Моя мебель там вся разобрана, развинчина и вынесена в таком поломанном виде на балконы. Удатся ли обратно ее собрать - неизвестно, уговора на такие действия не было. Так что за три месяца испытали все мысленные проблемы с квартиросъемщиками, слава богу, что не было потопа и пожара.

Гость
#8

Дак если не молодая пара, то кто ж идеальный квартиросьемщик по-вашему?Студенты?Они молодые, любят погулять, выпить. Молодая пара?Заделают ребенка и ребенок разрисует все обои. Паре с детьми более взрослого возраста?К этому времени у них будет своя квартира, может и в ипотеку,но своя, сдались ваши сьемные. Людям 40-50 лет?Странно, что в этом возрасте нет своей квартиры. Старики?Того и гляди коньки отбросят. Ну так кто идеальный квартиросьемшик, ну?

Гость
#9
Гость

Дак если не молодая пара, то кто ж идеальный квартиросьемщик по-вашему?Студенты?Они молодые, любят погулять, выпить. Молодая пара?Заделают ребенка и ребенок разрисует все обои. Паре с детьми более взрослого возраста?К этому времени у них будет своя квартира, может и в ипотеку,но своя, сдались ваши сьемные. Людям 40-50 лет?Странно, что в этом возрасте нет своей квартиры. Старики?Того и гляди коньки отбросят. Ну так кто идеальный квартиросьемшик, ну?

я сдаю организации, там ИТР-цы заезжают по одному или с женой, как правило на год, всегда чисто и полная оплата

Гость
#10

сдавала значит я студенткам 3 курса,при сдаче сказали что будут вдвоем жить типо они сестры,а наделе жили втроем!!!после них пришлось неделю отмывать плиту,засрали напрочь!ванную не чистили(была старая чугунная)пришлось менять т.к не смогла убрать грязь и черноту!
жил парень строитель,разбил стекло в двери,поцарапал полы,хлам после его выселения я выкидывала 3 дня!
для меня идеальные квартиранты это женщины с детьми школьниками!очень тихие и порядочные !

Гость
#11
Гость

сдавала значит я студенткам 3 курса,при сдаче сказали что будут вдвоем жить типо они сестры,а наделе жили втроем!!!после них пришлось неделю отмывать плиту,засрали напрочь!ванную не чистили(была старая чугунная)пришлось менять т.к не смогла убрать грязь и черноту! жил парень строитель,разбил стекло в двери,поцарапал полы,хлам после его выселения я выкидывала 3 дня! для меня идеальные квартиранты это женщины с детьми школьниками!очень тихие и порядочные !

одинокие женщины с ребенком будут водить мужиков, устраивать личную жизнь)

Гость
#12

А чем вам не нравятся спецы 40-50 лет, приглашённые в Москву работать?
Своя квартира разумеется есть на родине, и более чем неплохая. Но судьба - в ближайшие 5-6 лет работать в московском офисе. Начинают придираться "почему своей квартиры нет, почему мужа нет, а не будешь ли водить мужиков"... отвечаю - я может и рада водить мужиков, да кроме рабочего дня 10-12 часов ничего в жизни не вижу. Тупо зарабатываю деньги. Качают головами задумавшись... ой - что-то с Вами не то. Хорошо находятся вменяемые люди, уже 3 года живу не тужу и они мне доверяют. Понятно, что телепатически не узнаешь кто хороший. кто нет. Я скажу: кто по жизни аккуратен - тому хоть семья, хоть дети, хоть животные не помеха. И наоборот. Как отличить? Вот тоже не знаю!

Гость
#13

Идеальные для меня. В 1-ком 1девушка от б30л, в2-х семья с ребенком после 6 л, в 3-х ком (сдаю по комнатно): одиноки от 25л и пара без детей от 30л.дети дома у бабки. Всегда так сдаю. Маленькие дети-гарантия неплатежеспособности! Регионы. Строго не юг. Местных не беру: живут 1 мес ,сьезжают к мамам.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем