Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете уборку?

Назрел такой вопрос. Беседовали со знакомой, и как-то подняли эту тему. Я убираю от и до (пылесошу, мою полы, натираю зеркала, меняю постельное) раз в неделю. Через день вытираю пыль со всех поверхностей (это у меня занимает от силы минут 10-15). И раз в месяц у меня гениралка — стирка штор, мытье окон, карнизов, светильников и т.д. Знакомая стала надо мной смеяться. Говорит, что она постельное стирает раз в месяц/два, светильники, карнизы и шторы вообще не трогает. Про то, что нужно мыть стекла на окнах и зеркала вообще сказала, что, наверное, у меня дофига свободного времени. Хотя она работает на полставки (до 14.00) три раза в неделю. Как-то стало очень брезгливо, в гости к ней больше ходить не хочется. А как часто вы убираете жилище?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

окна я не мою, есть особенности, вызываем клининг 2-3 раза в год, а вот пыль, полы и наволочки - меняю/мою через день, зеркала по необходимости

Гость
#2

Каждый день заметаю и мою пол, у меня тёмные полы и 2 белых кошки, постельное белье меняю каждую неделю, окна раз в месяц мою, стираю через день, не люблю когда собирается много грязной одежды. У меня трёшка, пока поубираю, уже устала. Скоро переезжаем там делаем все в светлых оттенках, надеюсь буду мыть пол хотя-бы через день.

Goldenrose
#3

Ежедневно. Мою пол, пылесошу, вытираю пыль. Остальное - по мере загрязнения. Ну, вижу, что уже не комильфо, и стираю/мою.

Гость
#4

Уборка для меня это: пропылесосить все полы, помыть полы, плинтуса,почистить сантехнику, душевую кабинку, почистить зеркала, почистить мебель, подоконники. Это примерно раз в 10 дней. постель меняю раз в неделю. пол пылесошу раз в 3 дня по всей квартире.Окна мою по сезонам.Никаких генеральных уборок не делаю, не понимаю, что это в рамках моей квартиры.

Гость
#5

Мааа, так и жизнь за своими тряпками не увидите. Вот на фига это все? Неужели раза в неделю не достаточно? У вас проходной двор? Все гадят и ссут, куда придется или что?

#6
Гость

окна я не мою, есть особенности, вызываем клининг 2-3 раза в год, а вот пыль, полы и наволочки - меняю/мою через день, зеркала по необходимости

Если вызываете клининг, значит моете (не важно же чьими руками, результат — окна чистые). Она их вообще, с момента установки (а это, на минуточку, 10 лет) ни разу не мыла.

#7
Гость

Мааа, так и жизнь за своими тряпками не увидите. Вот на фига это все? Неужели раза в неделю не достаточно? У вас проходной двор? Все гадят и ссут, куда придется или что?

Пыль оседает каждый день. Вытереть ее не проблема, а вот проблем с органами дыхания от нее может быть немало. Да и не люблю, когда жилье на свинарник похоже.

Пыль
#8

Каждый день робот отлично пылесосит. Наволочки 2 раза в неделю. Простынь и пр раз в неделю. Стираю домашнее и пижамы каждый день на бвстрой стирке. На остальное если раз в месяц время нахожу то ок.

Гость
#9

Раз в неделю пылесошу, мою полы, туалет, ванну, плиту, подоконники, зеркала протираю. Окна весной мою. Постельное белье меняю 1 раз в две недели. Моюсь два раза в день, постельное белье не пачкается особо)) Все. У меня кстати всегда чисто как ни странно.))

Гость
#10
Амадея

Пыль оседает каждый день. Вытереть ее не проблема, а вот проблем с органами дыхания от нее может быть немало. Да и не люблю, когда жилье на свинарник похоже.

Это за неделю то свинарник будет? Кто же у вас такой свинья дома? Или вы сама свинья, уж простите? Тогда да, мойте каждый день.

Гость
#11

Пол и пыль через день. Шторы, карнизы раз в 2 месяца, а то и реже. Зеркала по мере загрязнения. Постельное раз в неделю, летом почаще.

Скорпионша
#12

Главное чтобы было все на местах, и тогда уборка легкая. Стираю, складываю вещи, пыль полы по мере необходимости. Но каждый день по полчаса посвящаю уборке. Т. К обязательно, что то не там бежит или запачкано. В основном это кухня. И о да, дома всегда есть те, кто может что то кинуть не туда. И оставить будто так и было

Рафаэлка
#13

Пылесошу через день всю квартиру,мою полы 1раз в неделю,постельное меняю 1раз в неделю,кухню мою 1раз в неделю (шкафчики),плиту после каждой готовки мою.Посуду моет посудомойка ежедневно.Ванну,раковину,унитаз мою раз в неделю.Зеркала протираю раз в 1-2недели.Окна мою в мае и сентябре,иногда только в мае.Холодильник мою раз в пол года (протираю полки).Микроволновку и духовку по мере загрязнения.

Гость
#14

До недавнего аремени пылесосила 2! Раза в день каждый день. Мне никто не верил, только сестра, оказалось, она тоже 2 раза в день пылесосит. Самое странное, что пылесос каждый раз забит.

Гость
#15

Раз в полторы-две недели меняю белье, раз в неделю - пылесошу, протираю пыль, мою полы, сантехнику, кухню. Зеркала - по мере необходимости. Когда раз в неделю, когда - раз в три.
Раз в год - окна. Штор нет (руло).
По меркам Автора, я, видимо, свинка. Уборку терпеть не могу, не хочу тратить свою жизнь на тряпки и нализывание поверхностей.

Анастасия Волочкова
#16

Дорогие мои известные и публичные люди.! Посмотрите, кто мне пишет гадости! Недолюбленные бабы с нулями в кубе! Посмотрите на их рожи и просто посмейтесь над из ущербностью и завистью к нам! Успешным, красивым, самодостаточным, любящим и любимым! Посылайте их на х...й и живите счастливо! Ваша я. А мне простите мою любовь

Гость
#17
Анастасия Волочкова

Дорогие мои известные и публичные люди.! Посмотрите, кто мне пишет гадости! Недолюбленные бабы с нулями в кубе! Посмотрите на их рожи и просто посмейтесь над из ущербностью и завистью к нам! Успешным, красивым, самодостаточным, любящим и любимым! Посылайте их на х...й и живите счастливо! Ваша я. А мне простите мою любовь

Пошла на hуй отсюда,алкашка синеботая

Гость
#18

Странно... А как же темы про лошадок и домохозов? Ведь только у домохозов жизнь проходит в уборках)))), где лошадки, которые сам развиваются, все такие чистюли. Ну давайте, напишите про свой штат прислуги что ли) Эх, вуман, вуман....

#19
Гость

Это за неделю то свинарник будет? Кто же у вас такой свинья дома? Или вы сама свинья, уж простите? Тогда да, мойте каждый день.

За неделю на мебели рисовать можно, если пыль не вытирать. Или вы любите в пыли сидеть? Убираете, наверно, как и моя знакомая, раз в год. Неряха.

Гость
#20

убираю на выходных, а в будни слишком устаю на работе.когда была в декрете я убирала каждый день. всегда находила что помыть и что потереть.
сейчас шторы стираю раза 3 в год, окна мою 2 раза в год (весной и осенью). постельное вот меняю часто, тоже раз в неделю, ну и раз в неделю мою полы, вытираю пыль, мою всю сантехнику итд

Гость
#21

Раз в неделю уборка, а это пылесосить, помыть полы, сантехнику , кухню, пыль, сменить полотенца. Постельное меняется раз в 2 недели.

Гость
#22
Амадея

За неделю на мебели рисовать можно, если пыль не вытирать. Или вы любите в пыли сидеть? Убираете, наверно, как и моя знакомая, раз в год. Неряха.

Это я то неряха? Попросила бы думать, что говорите. Не знаю, где вы живете, что у вас пыль километровым слоем через неделю. У меня такой проблемы нет. Убираюсь я 1 раз в неделю, и все у меня ок. А вы лучше смените место жительства, если у вас там совсем капец.

#23
Гость

Это я то неряха? Попросила бы думать, что говорите. Не знаю, где вы живете, что у вас пыль километровым слоем через неделю. У меня такой проблемы нет. Убираюсь я 1 раз в неделю, и все у меня ок. А вы лучше смените место жительства, если у вас там совсем капец.

Неделю пыль не вытирать, вот уж где капец.

Гость
#24
Гость

окна я не мою, есть особенности, вызываем клининг 2-3 раза в год, а вот пыль, полы и наволочки - меняю/мою через день, зеркала по необходимости

наволочки через день? у вас грязная сальная голова? лучше её мойте через день.

Гость
#25
Амадея



Пыль оседает каждый день. Вытереть ее не проблема, а вот проблем с органами дыхания от нее может быть немало. Да и не люблю, когда жилье на свинарник похоже.

так не свинячьте в квартире. чисто не там где постоянно убирают, а там, где не срррут.

j
#26

Сейчас через день пол мою, на кухне могу и каждый день. Штору раз в 2 месяца стираю. Постельное раз в неделю. Окна по мере загрязнения 1-2 раза в месяц. Но я фрилансер и живу в однушке. А когда работала не дома, уходила в 7 и приезжала в 9, только в единственный выходной - воскресенье убирала, после подъёма в 12 дня. Могла утром в рабочий день пол протереть если не лень, т.к. в 5 вставала, чтобы не спеша собраться

Гость
#27

Я вот не понимаю, кто окна моет раз в месяц, ну неужели нормальным людям здесь в теме это не кажется странным??? Сейчас зима и 100% отписались жители России в теме, то есть барышни вы хотите сказать что в мороз с ноября по март моете окна раз в месяц?)) Вы врите то но не завирайтесь, в зимние месяцы никто окна не моет!! бред сивой кобылы, поверю еще что в летние каждый месяц и весной, все остальное ваш бред. Зимой окна то от морозов не открыть многим, бред какой то пишите.

Гость
#28
j

Сейчас через день пол мою, на кухне могу и каждый день. Штору раз в 2 месяца стираю. Постельное раз в неделю. Окна по мере загрязнения 1-2 раза в месяц. Но я фрилансер и живу в однушке. А когда работала не дома, уходила в 7 и приезжала в 9, только в единственный выходной - воскресенье убирала, после подъёма в 12 дня. Могла утром в рабочий день пол протереть если не лень, т.к. в 5 вставала, чтобы не спеша собраться

угу.. в феврале окна два раза в месяц, совсем форум сдох.

Гость
#29

Надо же, какие чистюли все :) А другие темы как почитаешь, так душ по утрам 90% не принимают, руки после туалета не моют :((((

Ель
#30

Полы приходится каждый день убирать, потому что животные, линяют, растаскивают по дому. То большой щеткой, то тряпкой, то маленькой жесткой щеткой ковер и коврики (шерсть вообще сложно из ковров выковыривать), то пылесосом. Зеркала мою раз в неделю две. Окна мою только изнутри, потому что они очень старые, и открыть их нереально. Шторы раза три в год стираю, лень вешать и снимать, подняв руки ) Пыль вытираю почти каждый день, но не всю. Обычно протираю монитор спиртовой салфеткой, когда сажусь фотки обрабатывать, а там непонятно то ли на фотке пятно, то ли на экране. Салфетка большая, после протирки монитора она еще влажная, пока не высохла - то зеркало протру, то подоконник, то полки стеллажа, то клавиатуру. Муж вообще не видит бардака, ну разве что собака еду по всему полу раскидает, или с ботинок грязь натечет, а так считает что всегда порядок, а уборка у меня для развлечения )) Ну хотя бы сам не мусорит, и ковер чистит раз в неделю.

Чистоголик
#31
Гость

Я вот не понимаю, кто окна моет раз в месяц, ну неужели нормальным людям здесь в теме это не кажется странным??? Сейчас зима и 100% отписались жители России в теме, то есть барышни вы хотите сказать что в мороз с ноября по март моете окна раз в месяц?)) Вы врите то но не завирайтесь, в зимние месяцы никто окна не моет!! бред сивой кобылы, поверю еще что в летние каждый месяц и весной, все остальное ваш бред. Зимой окна то от морозов не открыть многим, бред какой то пишите.

Да, такие есть и много даже кто... минимум можно же не мыть сами профеля, а вот стёкла протереть раз в месяц, это только напользу!! Вы смотрите не на разводы и уличную пыль(а но хоть тресни оседает на стекле), а через чистое прозрачное стёклышко! Разве не приятно!!??? Особенно когда солнечный день и все разводы видно)

Тут пошли дебаты о слоях пыли...Ну для кого то посмотреть на тёмную тумбочку венге и на солнце увидеть на ней пыль, это уже беда.. А это и правда бесит! А кому то если пальцем как по "муке" не рисуешь на пыли... значит это не пыль.
Да и по полам тоже... возьмите тупо рукой проведите по метру-полтора пола.. если видите грязь.. пыль.. или крошки на лодни.. Значит время освежить!!!
Если всё поддерживать в чистоте, на двушку 90 м.кв раз в 3 дня уходит часа 1.5-2 на полную уборку. Вообщем то не много, что бы жить в гармонии со своим душевным состоянием!!!

Гость
#32
Чистоголик

Да, такие есть и много даже кто... минимум можно же не мыть сами профеля, а вот стёкла протереть раз в месяц, это только напользу!! Вы смотрите не на разводы и уличную пыль(а но хоть тресни оседает на стекле), а через чистое прозрачное стёклышко! Разве не приятно!!??? Особенно когда солнечный день и все разводы видно)

Тут пошли дебаты о слоях пыли...Ну для кого то посмотреть на тёмную тумбочку венге и на солнце увидеть на ней пыль, это уже беда.. А это и правда бесит! А кому то если пальцем как по "муке" не рисуешь на пыли... значит это не пыль.
Да и по полам тоже... возьмите тупо рукой проведите по метру-полтора пола.. если видите грязь.. пыль.. или крошки на лодни.. Значит время освежить!!!
Если всё поддерживать в чистоте, на двушку 90 м.кв раз в 3 дня уходит часа 1.5-2 на полную уборку. Вообщем то не много, что бы жить в гармонии со своим душевным состоянием!!!

А что здесь все по кварьирам живут. Удивляюсь, когда вы время находите на такие уборки. У кого-то дети хоть есть? Вы работаете вообще? Кушать варите? Откуда время на такие уборки, стирки, даже раз в неделю. Ну в квартире однокомнатной еще реально раз в месяц и стирать и мыть и пыль протирать и унитаз с посудой мыть. Но вот никто не высказался, тот кто живет в доме. Сколько раз белье стираете, убираетесь? Вот правда интересно послушать.

Гость
#33
Гость

До недавнего аремени пылесосила 2! Раза в день каждый день. Мне никто не верил, только сестра, оказалось, она тоже 2 раза в день пылесосит. Самое странное, что пылесос каждый раз забит.

Я тоже пылесошу каждый день . Не знаю это хорошо или плохо ?Ну вот не могу потом находится в доме если не пропылесошу )

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем