Гость
Статьи
Как погасить ипотеку …

Как погасить ипотеку досрочно если ты поручитель?

не могу погасить ипотеку тк муж заемщик. Я поручитель. После погашения он по суду (уже есть решение ) передает свою долю ребенку. Сейчас не дает там жить и не дает погасить. что делать? банк отказывает в погашении на том основании что это может сделать только заемщик

нн
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам зачем гасить тогда? ну и пусть не гасит....

Гость
#2
Гость

а вам зачем гасить тогда? ну и пусть не гасит....

А если он перестанет?)))

Гость
#3

Как это, если вы ипотеку брали в браке, то вы созаемщиками должны быть

ЕленаПеторвна
#4

Автор,так доля ребенка в кв вам лично, как матери, не дает права круглосуточного проживания там.Погасить досрочно без заявления заявителя невозможно.Вы можете.только переводить за него ежемесячные платежи (если он к примеру этого не делает)Для этого надо знать номер ипотечного счета

ЕленаПетровна
#5
Гость

Как это, если вы ипотеку брали в браке, то вы созаемщиками должны быть

Ну они такие и есть.Но погашать досрочно может только заемщик по личному заявлению

Кукуся
#6

идите в суд и доказывайте, что погашение идёт в пользу несовершеннолетнего

Гость
#7
Кукуся

идите в суд и доказывайте, что погашение идёт в пользу несовершеннолетнего

Это как?

Гость
#8
ЕленаПетровна

Ну они такие и есть.Но погашать досрочно может только заемщик по личному заявлению

Чушь. Ипотека в Сбере. Жена - основной заемщик, я созаемщик. Спокойно сам вношу досрочку. Так же спокойно мне выдают все справки по данному кредиту.
Автор, можете обратиться с жалобой в Соцзащиту на бывшего. Своими отказами он ущемляет права несовершеннолетнего.
Основание отказа в проживании - у вас что, по документам он единственный собственник? Или долевка?

Гость
#9
Гость

Это как?

Для защиты интересов ребенка мать готова заплатить остаток ипотечного кредита, но бывший супруг препятствует данному действу. Поскольку по суду он обязан после погашения долга передать долю ребенку, тем самым, он нарушает постановление суда. Грубо как-то так. Более детально можно проконсультироваться у юриста.

ЕленаПетровна
#10
Гость

Чушь. Ипотека в Сбере. Жена - основной заемщик, я созаемщик. Спокойно сам вношу досрочку. Так же спокойно мне выдают все справки по данному кредиту. Автор, можете обратиться с жалобой в Соцзащиту на бывшего. Своими отказами он ущемляет права несовершеннолетнего. Основание отказа в проживании - у вас что, по документам он единственный собственник? Или долевка?

У меня в Юникредит.Чтотбы муж вносил писала заявление я

нн
#11

У нас однушка. И он просто физически выгоняет за дверь

Eau
#12
нн

У нас однушка. И он просто физически выгоняет за дверь

А как наличие/появление доли у ребенка поможет Вам остаться в квартире?

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема