Гость
Статьи
кто менял батареи в …

кто менял батареи в квартире?

Какую батарею лучше выбрать? Во сколько обошлась замена батареи? Какие подводные камни, к чему готовиться?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьтесь к тому , что если поставите плохие или сделают не качественно, зальете соседей всех. Если у вас стоят нормальные, лучше не трогать!

Гость
#2

Меняли в рамках капремонта - всем в доме одинаковые. Обыкновенные. Все нормально, проблем не было, зиму пережили...

автор
#3
Гость

Готовьтесь к тому , что если поставите плохие или сделают не качественно, зальете соседей всех. Если у вас стоят нормальные, лучше не трогать!

у нас чугунные с 1970 года.
делать будет жэк.
а как выбрать хорошие?

Гость
#4

Чугунные.Обошлась деньгами,натурой не доплачивала.Сделает л о х ,а не мастер, будешь оплачивать ремонт тем,кого зальёшь.

Гость
#5

В доме меняли по капремонту, я свои менять не стала, они и так почти новые. У соседей плохо установили, сразу сорвало, переделали, пустили воду, опять начало заливать, нормально сделать смогли только с 3ей попытки. Поэтому зависит от установщиков, некоторые косорукие ппц

Гость
#6

Биметалл имеет меньшее внутреннее проходное, чем чугуняка (и просто алюминий, но алюминий хуже в случае высокого давления в системе, иногда при опрессовках рвется). Из-за этого иногда казусы возникают в старом фонде (НОВЫЕ греют хуже чем СТАРЫЕ)

Гость
#7

К 6- проходное сечение меньшее, что создает дросселирующий эффект для потока теплоносителя (по простому- сопротивление гидравлическое выше чем у просто люминдия или чугуняки). если о марках говорить в принципе, то Рифар монолит неплохи

Марьяна
#8

Я вот сейчас стою перед выбором, какой фирмы-производителя взять радиаторы отопления. Их такой громадный выбор, что не знаю как правильно выбрать. Вот смотрела и турецкие, и итальянские, и российские на вид как две капли воды, только цены разные. Кто что может посоветовать?

Гость
#9
Марьяна

Я вот сейчас стою перед выбором, какой фирмы-производителя взять радиаторы отопления. Их такой громадный выбор, что не знаю как правильно выбрать. Вот смотрела и турецкие, и итальянские, и российские на вид как две капли воды, только цены разные. Кто что может посоветовать?

По виду то может они и одинаковые, а вот по характеристикам и технологиям производства совершенно разные. Если брать, то итальянские. Итальянцы в радиаторах отопления впереди всех.

Каролина
#10

Я свои долгие муки выбора уже прошла. Купили радиаторы итальянского производства Глобал, по совету людей, которые уже несколько лет пользовались ими.

Марьяна
#11

А вообще сколько простоят такие радиаторы? Какой у них срок службы?

Каролина
#12

Глобал дает официальную гарантию 10 лет, но по факту прослужат намного дольше. У меня вот уже 7 лет, полет нормальный. Не жалуюсь.

Гость
#13

На данный момент Global хороший вариант. Цена за секцию не космос. Качество отличное. Эти радиаторы долго прослужат вам верой и правдой.

Nuri bayan
#14

Ставил частный мастер с хорошими отзывами. Батареи Рифар, кажется. Биметалл, греют лучше старого чугуна. Трубы пластиковые полипропилен. Обязательно краны перекрытия.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы