Гость
Статьи
А вам удаётся …

А вам удаётся сохранить цвет вещей?

Что я уже только не предпринимала - и порошки меняла, и вовсе отказалась от порошков в пользу дорогих жидких средств для стирки деликатных тканей ( для темного использую специальное средство для темных и чёрных вещей). И деликатный режим с 40 градусами (по сути температура при ручной стирке) с минимумом оборотов. Но вещи все равно очень быстро теряют цвет, покрываются белыми ворсинками (как будто мелко закошлачиваются). Такое происходит с теми вещами, которые меняются ежедневно (носки, нижнее белье, футболки мужа, которые приходится стирать ежедневно. Все это покупаем хлопковое с небольшой добавкой синтетики), либо постельное, которое стирается через каждые пять дней использования. Машинку недавно сменили на хорошую дорогую.
Это я одна так заморачиваюсь? Но ведь не нормально каждый месяц полностью обновлять некоторую часть вещей! Неужели выход один - постоянная покупка новых вещей либо ходить в выцветшей одежде?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте качественные вещи, стирайте при 30 градусах и сушите в тени.

Гость
#2

Все вещи которые мне дороги и сами по себе не дешёвые (а такие почти все) стираю руками.Машинка убивает первоначальный вид вещи уже после первой стирки

Гость
#3

Автор, вы во всех вопросах такая нудная?

Sабринна
#4
Гость

Все вещи которые мне дороги и сами по себе не дешёвые (а такие почти все) стираю руками.Машинка убивает первоначальный вид вещи уже после первой стирки

Я с Вами👍
У меня в основно наполнение гардеробной брендовое/экслюзивное и конечно пропускать в даже в самой смартовой машинке такие вещи-это глупо.
Не понимаю вообще,когда шелк/кашемир/альпаку/тонкий хлопок люди подвергают машинной стирке,а затем жалуются,что вещи испорченны и реанимированию не подлежат.
Стиральная машина,это рабочая лошадка для полотенец/не дорогих вещей/рабочей одежды/одеял/постельного белья.Еще мне нравиться стирать пуховики в машинке,при условии если они не очень тоненьки.
А так если Вам Автор,вещи дороги пропускайте их в машине на холодном-деликатном режиме,с отжимом не более 400т оборотов.

Гость
#5

Покупайте качественную одежду, она долго сохраняет форму+цвет= приличный вид.
Стирка в машине тут ни при чем, я стираю всё, и даже шёлк, кашемир. Всё как новое.

Sабринна
#6
Гость

Покупайте качественную одежду, она долго сохраняет форму+цвет= приличный вид.
Стирка в машине тут ни при чем, я стираю всё, и даже шёлк, кашемир. Всё как новое.

Вы значит стираете с умом,а не шелк/кашемир на температурном режиме в 90градусов с отжимом 1200/1400 оборотов.
Моя подруга так стирает,а потом жалуется:"платЮшко село,а лифчик поменял форму..."

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем
Следующая тема