Гость
Статьи
Как вы купили себе …

Как вы купили себе квартиру

Как вы купили себе квартиру?!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Часть из общих накоплений, часть мои родители, часть родители мужа.

Art248
#2

Никак) Снесли частный дом в котором когда-то жила моя бабка и дали квартиру

Гость
#3

В процентах от цены квартиры было, на момент покупки, примерно так:
50% накоплено с зп
15% помощь родителей
35% ипотека

Гость
#4

обокрала честный и трудолюбивый рузкей народ и купила двушку в царицино.

Гость
#5

Доверитель по себестоимости предложил)))

гостья
#6

Первоначальный взнос - половина стоимости квартиры бабушки, остальное - ипотека.

Элис
#7

Развелась с мужем, оставила ему трешку с ипотекой, которая была в совместной собственности, он мне выплатил мою долю - стоимость половины квартиры минус сумма половины оставшегося кредита. Купила на эту сумму однокомнатную без кредитов, ни о чем не жалею))))

Гость
#8
Бapaбашка

Часть из общих накоплений, часть мои родители, часть родители мужа.

Везёт же родители понимающие попались, а моим ничего не надо.

Гость
#9

Купила сама долевку, муж помог 20% от суммы. Родители предлагали помощь, но обкрадывать старшее поколение, если они не олигархи, для меня неприемлемо априори. Сумела накопить только потому, что ушла от налогов и псевдопенсионных фондов. Не ушла бы в тень, получила бы ккуй да маленько. Рада, что купила и рада, что государству ккуй сама показала. Простите мой французский.

Гость
#10

10% накопления, 90% ипотека на 15 лет

Гость
#11

1/4 - первый взнос от родителей (это не их накопления, а поделили наследство от бабушки)
остальное ипотека, брала на 20 лет, но ушла жить к мужику в ГБ и сдала свою хатку, работала, и он конечно помогал, выплатила за 5 лет. И кстати мы с ним расстались.
Так что не ходите девки замуж, ходите в ГБ!)

Гость
#12

Наследство

Гость
#13

Родители подарили.

#14
Гость

Везёт же родители понимающие попались, а моим ничего не надо.

С моими родителями та же фигня. Они жили в селе, а работали в городе, и накопили на сберкнижке за свою жизнь 15 000 руб, тех еще, советских. Естественно, в начале 90-х эти деньги сгорели. Причем об этих деньгах мы с моим братом узнали всего лишь пару лет назад. А ведь 15 тыщ - это две кооперативных квартиры по тем временам. Можно их было сейчас хотя бы сдавать.

Гость
#15

мне квартиру подарил любовник.вернее дал денег

Гость
#16
Кот - Абармот

Везёт же родители понимающие попались, а моим ничего не надо.

С моими родителями та же фигня. Они жили в селе, а работали в городе, и накопили на сберкнижке за свою жизнь 15 000 руб, тех еще, советских. Естественно, в начале 90-х эти деньги сгорели. Причем об этих деньгах мы с моим братом узнали всего лишь пару лет назад. А ведь 15 тыщ - это две кооперативных квартиры по тем временам. Можно их было сейчас хотя бы сдавать.

Каким образом можно было накопить такую сумму???

Аня
#17

70% скопила пока жила с родителями (откладывала почти всю з/п) и 30% в ипотеку на 6 лет. Квартира однокомнатная, СПб.

Гость
#18

была субсидия от гос-ва + ипотека = однушка в области.

Автор
#19

Я вот просто одного не понимаю, мне 28 лет, у меня два высших образования юриспруденция и экономика, устроиться с белой зарплатой по специальности не получается, предлагают только с чёрной зп, я непротив, но прошу родителей взять ипотеку чтобы я платила, потрму как я не смогу взять мне не дадут, на меня родители смотрят как на врага народа, что я не так делаю то?!

Гость
#20
Гость

Каким образом можно было накопить такую сумму???

Много работать+ частное хозяйство: молоко, сметана, творог на продажу, мясо и т.д как я думаю раз деревня.
Мои дед с бакой не в деревне жили- в частном секторе южного города. Тоже вклады имели солидные. На относительно небольшом участке 12 соток выращивали цветники и торговали цветами. Причем с размахом и на довольно приличном уровне. Бабушка ездила в питомники покупать особые новые сорта роз за бешеные деньги, из Польши ей привозили какие то особые журналы по флористике и семена какой то особой травки в букет, дед собственноручно ваял какие то приблуды для формирования букетов шаром и каскадом.У бабушки был целый альбом был с картинками- выбирайте что понравилось- сделаем. Это сейчас всего полно. а тогда это было диковинкой. Невесты в очередь записывались на букеты, платили очень хорошие деньги.
Хватило и родителям на кооператив и машины у деда и отца и нам с сестрой кое -что перепало. Ну и часть сбережений конечно сгорела в 90

Гость
#21

рассчитать ипотеку из рассчета половина доходов - платеж; прикинуть размер первоначального взноса, если получается за год собрать первоначальный взнос то в целом можно ввязываться.

Гость
#22

Мамин материнский капитал + бабушкина дача + 1/4 доля от дома покойного отца. Купила однушку в прошлом году, мне 23.

#23

мне ее подарили)

Гость
#24
Гость

Купила сама долевку, муж помог 20% от суммы. Родители предлагали помощь, но обкрадывать старшее поколение, если они не олигархи, для меня неприемлемо априори. Сумела накопить только потому, что ушла от налогов и псевдопенсионных фондов. Не ушла бы в тень, получила бы ккуй да маленько. Рада, что купила и рада, что государству ккуй сама показала. Простите мой французский.

если,не дай бог,что , вызывать пожарных,скорую,мчс будете или чисто своими силами справитесь? ребенок на домашнем обучении находиться будет? вы не государство, вы сограждан кинули,они будут оплачивать,лично для вас, вышеперечисленное мной .Гордитесь

Гость
#25

Я по стройкам, ой, чего только не было. Но я еще снимала, и родители не могли помочь, и муж объелся груш. Было все. И голодовки, и административки, и людям деньги возвращали, когда на эти деньги полкомнаты только купишь, и условия меняли, и проценты ставили 140% годовых на разницу. И на работе ненавидели и подставляли из за этого, зависти у людей много - то под статью, то опять под статью, то просто сидишь и думаешь - выйдешь живая или не выйдешь, то просто сожрут. Счас опять развлечений захотела, опять стройка.

Гость
#26

У родителей тоже много денег пропало. С книжек тогда снимали , покупали какую то крень, за 7 тыс стенку купили. Могли участок с домом купить, но боялись - квартира не была приватизирована. У бабушек тоже много на книжках было. У маминой мамы дом был напополам с братом, двоюродные ее лихо развели при продаже. Квартиры у них было две, двушка и однушка, ведомственные, заставили поменяться на одну трешку. Единственно, папе участок дали, большой в хорошем месте, по цене как квартира, но его бы и так дали. Деньги какие то были, у сестры однокурсник в Израиль уезжал, продавали за копейки квартиру, но что-то там было мутно с документами. не стали. А потом на эти деньги купили хлеб и подсолнечное масло.

Гость
#27

Поискала по сайтам, выбрала, купила.

гость
#28
Гость

Поискала по сайтам, выбрала, купила.

врешь ведь

гость
#29
Гость

обокрала честный и трудолюбивый рузкей народ и купила двушку в царицино.

весь твой кавказский табор там теперь живет?)

Гость
#30

Короче понятно,что сам никто квартиру не купил.
Всегда есть родители/родственники/какие-то льготы

Наталья
#31
Гость

Купила сама долевку, муж помог 20% от суммы. Родители предлагали помощь, но обкрадывать старшее поколение, если они не олигархи, для меня неприемлемо априори. Сумела накопить только потому, что ушла от налогов и псевдопенсионных фондов. Не ушла бы в тень, получила бы ккуй да маленько. Рада, что купила и рада, что государству ккуй сама показала. Простите мой французский.

СУПЕР! Так и надо! Умничка

Пшик
#32
гость

весь твой кавказский табор там теперь живет?)

Нет с ним живут урусы в ушанках самогон с утра до ночи гоняют

Гость
#33
Кот - Абармот

С моими родителями та же фигня. Они жили в селе, а работали в городе, и накопили на сберкнижке за свою жизнь 15 000 руб, тех еще, советских. Естественно, в начале 90-х эти деньги сгорели. Причем об этих деньгах мы с моим братом узнали всего лишь пару лет назад. А ведь 15 тыщ - это две кооперативных квартиры по тем временам. Можно их было сейчас хотя бы сдавать.

Сами

Форум: Дом
Всего: 20 835 тем
Новые темы за все время: 18 785 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем