Гость
Статьи
Один из собственников …

Один из собственников не хочет продавать квартиру

Квартира в общедолевой собственности. Проживает один из собственников. Всех скандалами выкурила из квартиры и проживает там с сожителем. Хотим продать и поделиться, но она против. Пока что видим единственный вариант - через суд выделить доли и продавать их, но денег будет гораздо меньше, да и трудно найти такого покупателя. К тому же она грозит забеременеть, пока идет суд и тогда уже точно нам ничего не светит. Подскажите, что можно сделать? Разговаривать - разговаривали четыре года, бесполезно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права,ей жить негде,имеет право. А вам просто денежки нужны.

#2

Продайте свою долю таджикам.

Гость
#3

http://law03.ru/finance/article/kak-prodat-kvartiru-esli-odin-iz-sobstvennikov-protiv почитайте

Гость
#4

Заселиться туда и жить, не взирая на скандалы. А еще лучше, устраивать их самим, чтоб жизнь нахалке легкой не казалась. Сожителя регулярно выкидывать из квартиры при помощи полиции на совершенно законном основании.

Гость
#5

а какие у вас доли и размер квартиры?

Гость
#6

Выделяйте доли и продавайте частями. Да, будет дешевле, но другого выхода у вас нет, раз нельзя договориться мирно со всеми собственниками. И пусть она тогда беременеет сколько ей влезет.

In my humble opinion
#7

Беременность никак не повлияет на размеры ваших долей или право распоряжаться ими по своему усмотрению. Выделяйте доли, кооперируйтесь с другими сособственниками, одну большую долю вы продадите дороже, чем несколько маленьких.

👢
#8

Живите как и она-в коммунальной квартире!!!
Выделите по комнате, устройте замки и на кухне 3 стола поставьте.
Она права и будет жить в своей комнате. Не нужно свои права качать в чужой комнате.
Нахалы вы!

Гость
#9

Сдайте свою долю цыганам, в миг ощутит все прелести жизни и будет готова хоть за копейки продать

👢
#10

У меня сейчас дом с долею 2/5 и земля и я не намерена его продавать за 3 копейки. Разделить и использовать.. может позже продам...мне на..рать на другого совладельца😁. Тем более он более обеспечен.

Гость
#11

поставьте перд "фактом" что есть покупатели цыгане! или есть вариант продать кв целиком и поделить по долям.
Я вас понимаю, автор! сама пол года назад продала такую квартиру трешку на два хозяина. Ооооооооочень долго продавали! В итоге свершилось аж тогда, когда у соседа молодая жена родила и стало совсем тесно

Гость
#12
👢

Живите как и она-в коммунальной квартире!!! Выделите по комнате, устройте замки и на кухне 3 стола поставьте. Она права и будет жить в своей комнате. Не нужно свои права качать в чужой комнате. Нахалы вы!

Нахалка как раз та, кто не желает продавать, пользуется чужой собственностью без зазрения совести.

Гость
#13
Гость

Она права,ей жить негде,имеет право. А вам просто денежки нужны.

И что, может автор ей должна подарить свои денежки или долю, сами-то много своего раздарили наглым родственникам.

👢
#14

Полиция цыган вышвырнет если собственник пожалуется. На 10кв.м. 1 человек может одендовать.
Так что не сочиняй о циганах и оренде.

Гость
#15
👢

Она права и будет жить в своей комнате. Не нужно свои права качать в чужой комнате. Нахалы вы!

При чем тут "нахалы"? Они тоже в своем праве - хотят подать свою часть. Она не хочет - ее, верно, право, пусть остается, владея своей частью одновременно с сотней "гостей из ближнего зарубежья".

Гость
#16
Гость

Выделяйте доли и продавайте частями. Да, будет дешевле, но другого выхода у вас нет, раз нельзя договориться мирно со всеми собственниками. И пусть она тогда беременеет сколько ей влезет.

Разумный совет, а то на форуме чуть что, сразу раздают советы, как еще больше раздуть конфликт, такое ощущение, что наши люди питаются отрицательной энергией.

Гость
#17
Гость

Сдайте свою долю цыганам, в миг ощутит все прелести жизни и будет готова хоть за копейки продать

нельзя, читайте закон!

Гость
#18
Гость

При чем тут "нахалы"? Они тоже в своем праве - хотят подать свою часть. Она не хочет - ее, верно, право, пусть остается, владея своей частью одновременно с сотней "гостей из ближнего зарубежья".

автор не написала, может у неё 1/10 в двушке

Гость
#19

только договариваться, и чтобы второй собственник был сговорчивее, придется потрудиться. Выделить доли, и пользоваться своею, не давать расслабляться, чтобы жизнь малиной не казалась

Гость
#20

Сочувствую.. я не смогла договориться с наглым вторым собственником, который саботировал продажу. В итоге продала агенству за бесценок. Но это для меня было лучше чем совсем ничего, так хоть на первый взнос хватило. А была бы мирная продажа, каждому без ипотек хватило на небольшое жильё.

#21

Я не сильна в таких вопросах, но если по-хорошему не получится и есть хороший юрист, то не попробовать ли фиктивное дарение? То есть Вы типа дарите свою долю третьему лицу, он платит наликом и дальше сам разбирается с этой мадамой. Да, дешевле. Но если у нее нет совести, то с какой стати Вам пользоваться совестью в отношении этой дамы?
Кстати, можно просто пригрозить так сделать. Авось она станет сговорчивее.

Гость
#22

Вот поэтому никаких долей. Квартира должна быть в единоличной собственности

Гость
#23

1. Ее же методами. Выкуриванием. Заливать клей в замок каждый раз. 2. Обратиться суд. Если она там собралась жить, присудят денежную сумму вам к выплате, она через кредит выплатит.

Гость
#24
Зануда

Я не сильна в таких вопросах, но если по-хорошему не получится и есть хороший юрист, то не попробовать ли фиктивное дарение? То есть Вы типа дарите свою долю третьему лицу, он платит наликом и дальше сам разбирается с этой мадамой. Да, дешевле. Но если у нее нет совести, то с какой стати Вам пользоваться совестью в отношении этой дамы? Кстати, можно просто пригрозить так сделать. Авось она станет сговорчивее.

Вздор! Дарение ситуацию не выправит. К тому же снизит и так невысокую стоимость доли, если только не найти невежественных и алчных колхозан.

Гость
#25

Подарить 1/100 «таджику», с тем, чтобы потом вынудить «этих» продать всю квартиру. По суду обычно долю в 1/100 обязывают выплачивать денежной компенсацией. «Таджик» совершенно официально испортит этим жизнь, а при продаже получит небольшой нал.
Кстати выделить долю в квартире нельзя- нужен отдельный вход для каждой доли и отдельные места общего пользования. Сдать тоже нельзя без разрешения соседей.
Но если «таджик» опять им подарит 1/100... Для этого нужен зависимый от вас «таджик». Это с успехом проделывают риелторы.

Гость
#26
Гость

Подарить 1/100 «таджику», с тем, чтобы потом вынудить «этих» продать всю квартиру. По суду обычно долю в 1/100 обязывают выплачивать денежной компенсацией. «Таджик» совершенно официально испортит этим жизнь, а при продаже получит небольшой нал.
Кстати выделить долю в квартире нельзя- нужен отдельный вход для каждой доли и отдельные места общего пользования. Сдать тоже нельзя без разрешения соседей.
Но если «таджик» опять им подарит 1/100... Для этого нужен зависимый от вас «таджик». Это с успехом проделывают риелторы.

Что за бред про отдельный вход и санузел? Это требование только для частных домов. Где вы видели в коммуналках отдельные выходы и санузлы? Выделяется только жилая площадь, а места общего пользования так и остаются общими.

#27
Гость

Заселиться туда и жить, не взирая на скандалы. А еще лучше, устраивать их самим, чтоб жизнь нахалке легкой не казалась. Сожителя регулярно выкидывать из квартиры при помощи полиции на совершенно законном основании.

Где-то так.

Гость
#28

Помните интермедию А.Райкина, когда он пришел к своей бывшей учительнице и напугал ее соседей своим нахальством? Вот и Вы договоритесь с какими нибудь знакомыми и инсцинируйте их визит и пусть они расскажут Вашим совладельцам, что у них 3 кошки и 2 собаки, 5 детей, мама с бользнью Алцгеймера и папа с недеожанием мочи, И еще организуйте парочку похожих просмотров. Может дело сдвинется?

Гость
#29

О, это моя история. У нас с вдовой моего отца дом. 3.6 года она мне саботирует оформление для дальнейшей продажи. Сижу и думаю, где найти профессиональных соседей, чтобы помогли начать шевелиться

Гость
#30
Гость

Что за бред про отдельный вход и санузел? Это требование только для частных домов. Где вы видели в коммуналках отдельные выходы и санузлы? Выделяется только жилая площадь, а места общего пользования так и остаются общими.

Бред это у вас.
К вашему сведению, комнаты в коммуналке и доля в общедолевой собственности на квартиру разные вещи.
И долю в квартире невозможно выделить, потому, что это возможно, если есть отдельный вход и отдельные места общего пользования. Это закон. Он подходит только к частным домам. А к квартирам нет. Вы просто ничего не знаете и у вас нет опыта. А грубить умеете))

Гость
#31

Продать будет сложно, если с просмотром квартиры, проживающая в квартире просто никого не впустит, а людям скандалы не нужны, только продать агентству. У мужа тоже была история, он и еще два собственника в квартире ( Москва), правда за границей жили оба, нервы трепали здорово с продажей всей квартиры, то мало, то приехать на сделку не могут, муж продал свою долю ( составила 1 комнату из 3-шки) , вот они визжали потом, даже в суд обращались, чтобы признать нашу сделку ничтожной, но обломилось.

Гость
#32
Гость

Вот поэтому никаких долей. Квартира должна быть в единоличной собственности

А если опека требует выделитьпри покупке вторички? Да ещё использовать мат капитал без выделения доли ребенку нельзя😞

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы