Гость
Статьи
Как поделить квартиру …

Как поделить квартиру между сестрами?

Ситуация такая. Есть трехкомнатная квартира которая досталась от отца на троих. Живет в ней моя мать и сестра которая недавно вышла замуж. Я не работаю, у нас трое детей и живем мы со свекровью в тесной двушке. Я предложила рассмотреть варианты с нашей трешкой, но как ее поделить грамотно решить не можем. Я предложила им выкупить мою долю, т.к. они там проживают, чтоб потом я могла сложить сумму в ипотеку. Но они в первую очередь хотят жить одни, и хотят продажи квартиры, а если уж и выкупать, то при условии , что доля матери перейдет им сразу же как я получу деньги за свою 1.3. часть. Мать ко мне ближе, и неособо хочет жить с ними, а темболее отписывать свою долю. Если выкупать долю мне, то мне придется менять образ жизни, сейчас мы живем ближе к центру, дети устроены по школам, садам. Сад и хорошую школу , я потеряю точно. Если квартиру продавать, то я буду вынуждена купить однушку для матери, т.к. на 2 квартиры не хватит. С сестрой договорится оч сложно, боюсь потом и вовсе упустить момент, т.к. на нее очень влияет ее муж. Как поступить?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. У Вас не купят, Вы не продадите, бабки не Ваши. Все.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Продавать, покупать матери квартиру и впрягаться в ипотеку. Это самый лучший вариант, автор, если протупите, потом будете жалеть, точно говорю!

123
#3

А зачем её делить? Не рановато ли? Со своими шикарными садами-школами вы совсем не имеете накоплений на жильё? Живут же люди... Вы реально думаете, что свою 1|3 сможете перевести в живые деньги?

Гость
#4

Как можно свекрови в двушку 3х родить? Сколько там всего народу?

Гость
#5
Гость

Как можно свекрови в двушку 3х родить? Сколько там всего народу?

Она не в двушку родила.Она просто родила.Как вас не в коммуналку родили.А просто родили.

Гость
#6
Гость

Она не в двушку родила.Она просто родила.Как вас не в коммуналку родили.А просто родили.

Не просто, а в кутеля. Помните, как в песне, ...да! И пусть гивном почти забиты кутеля - прорвемся, ответят овуля...

Гость
#7
Гость

Не просто, а в кутеля. Помните, как в песне, ...да! И пусть гивном почти забиты кутеля - прорвемся, ответят овуля...

Нет.Я таких песен не слушаю.Мне нравятся романсы.

Гость
#8

"Она не в двушку родила.Она просто родила"

****

Если не в двушку родила, то пусть живет на улице и не морочит никому голову. Именно что в родила в двухкомнатную квартиру свекрови, и пользуется добротой этой женщины.

Гость
#9
Гость

Как можно свекрови в двушку 3х родить? Сколько там всего народу?

это за гранью нормальности, в чужой ДВУШКЕ нарожать троих детей....свекровь жалко, ее квартиру превратили в дет сад. Надеюсь, бедную свекроьв не на кухню выселили ? как, ну КАК автор уживается с мужем и тремя детьми в одной комнате ? да еще регулярно рожает в таких условиях. Автор, а детей вы в ванне делали ?

Гость
#10
Гость

это за гранью нормальности, в чужой ДВУШКЕ нарожать троих детей....свекровь жалко, ее квартиру превратили в дет сад. Надеюсь, бедную свекроьв не на кухню выселили ? как, ну КАК автор уживается с мужем и тремя детьми в одной комнате ? да еще регулярно рожает в таких условиях. Автор, а детей вы в ванне делали ?

Какие умные все стали.А еще 70 лет назад полстраны без света в деревнях жили.Остальные в коммуналках.Выросли же!Вон какие умные стали! Не стыдно вообще так о детях писать!Родила,может счастье у свекрови.Я как будущая свекровь рада бы была.Чем одной волком выть в хоромах.Ваше то дело какое.Родила,значит все нормально у людей.А не как у вас злых и одиноких.

Гость
#11

Автор,зря вы про детей написали.Тут столько обделенных нищенок,у которых ничего нет,а также Бесплодие и пьющие мужья.Только они такое могут написать от безысходности.

Гость
#12

Делите лицевой счет, выделяйте свою долю если это возможно отдельной комнатой. Ее закрываете , используете для хранения не сезонных вещей, сами в ней периодами хотя бы бываете. То есть не даете Вашей долей пользоваться сестре как ей заблагорассудится. Если есть возможность всем кагалом переселяетсь пожить в своей комнате- сразу сестра станет сговорчивей.
Сейчас то она только с матерью живет- удобно. чего ей суетиться то?

Гость
#13

Автор Продавайте трешку и с матерью покупайте двушку. А сестра пусть берет с мужем деньги от продажи доли. Вам советую мат.капитал вложить в постройку дома. У вас трое детей вам дом подойдет. потом туда свою мать заберете а квартиру будите сдавать. Это надо делать сейчас пока сестра согласна на продажу квартиры а то расплодится ее потом и не выковаришь от туда.

Гость
#14

А с какой стати сестра требует долю матери себе?? Деловая кукуруза. А комнату свою закрыть.

Гость
#15

Автор, вы когда успели троих настрогать в тесной двушке свекрови?! Бегом, пока она в магазин по хлеб ходила? Почему не предохранялись?

Гость
#16

Как что делать? Срочно родить четвертого. Даже странно, что вы спрашиваете.

Гость
#17
Гость

А с какой стати сестра требует долю матери себе?? Деловая кукуруза. А комнату свою закрыть.

Главное, что сестра требует долю матери не у матери, а почему-то у автора. Похоже, что эти люди все пьют сутками какое-то совершенно дешевое и отвратительное бухло, вот у них и получаются много детей и такие темы.

Гость
#18

Автор, переезжайте в свою квартиру и живите там. Не фиг бедную свекровь своими детьми доставать

Лорелея
#19

Сдайте свою комнату нелегалам) и сестра сразу решит все проблемы))) по факту - продавайте и делите на троих деньги, а там уж сами решайте.

гость
#20
Гость

Какие умные все стали.А еще 70 лет назад полстраны без света в деревнях жили.Остальные в коммуналках.Выросли же!Вон какие умные стали! Не стыдно вообще так о детях писать!Родила,может счастье у свекрови.Я как будущая свекровь рада бы была.Чем одной волком выть в хоромах.Ваше то дело какое.Родила,значит все нормально у людей.А не как у вас злых и одиноких.

Вот насмешили, однако. Другой такой д..ры не встречала. Радоваться внукам, это одно, некоторые даже квартирами меняются, большую уступают. Но мечтать жить на старости лет в своей двушке с невесткой и тремя детьми - наверное надо голову лечить. Наоборот в таком возрасте все мечтают о тишине и комфорте, своей уютной квартирке,а не о дур ...доме с тремя детьми практически у себя на голове.

Форум: Дом
Всего: 20 816 тем
Новые темы за все время: 18 767 тем
Популярные темы за все время: 11 048 тем