Гость
Статьи
а кто у вас убирается?

а кто у вас убирается?

у нас квартира 65 метров,
Пользуюсь клинингом раз в 2 недели уже 2 года, в промежутках прохожу тряпкой и ручным пылесосом .
а кто убирается у вас ?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как кто? Прислуга, естественно

Гость
#2

Домработница раз в неделю. Ну и если прям грязно где-то, то я вытру.

Гость
#3

Холопы,
Ибо Не барско то дело))

Гость
#4

Негры

#5

Крепостные
Кто ж ещё?

Гость
#6

У меня филиппинка, раньше негры убирали

Гость
#7

Наш особняк филиппинские дети убирают 3 раз в неделю

Алиса
#8

Муж . Я готовлю

Розовые сопли с пузырями.
#9

афуела ты, авторка, ленивая задница.

Гость
#11

три филиппинки

Гость
#12

домработница 1 раз в неделю.

Гость
#13

Женщина-русская убирает раз в неделю и гладит. не готовит. обходится дешевле клининговой компании с узбеками.

Гость
#14

Раньше приходила женщина и убиралась 2 раза в неделю. Это когда мы с мужем пахали по 14-16 часов в день. Когда у меня график стал проще, то сразу сама. И сама до сих пор. Так как убираюсь я, никто мне не уберет. Я перфекционист:( всегда вижу пыль, разводы, пятна, тарелки не по цвету и размеру, полотенца не в ту сторону сложили, носки не так погладили...))) Короче, все сама, и довольна.

Гость
#15

Что такое клининг знают, а то, что правильно "убирать", а не "убираться", выучить не могут! Убираться можно из квартиры, но в квартире - никак!

#16

В основном, я.

Гость
#17

У нас никто не убирается. Мы все друг другом дорожим, из дома не просим.
А вот убирают дом все одновременно, в крайних случаях вызываем клининговые услуги.

гость
#18

автор, почем сие?

Гость
#19

У нас раз в неделю убирает приходящая домработница болгарка, рекомендована по знакомству

Алиса
#20

Все домработницы что были работали тяп-ляп, попортили мебель и зеркала, жрали на белом диване шоколад и еще за все это я платила выше рынка, при том что они не готовили, не стирали, не гладили, только пылесос и тряпка.
В общем, сейчас убираю сама раз в 2 недели. Дай бог здоровья тому китайцу что придумал робот пылесос, теперь пылесосит и моет пол он, я пылесошу только мебель и коврики плюс влажная уборка и чистка санузлов и зеркал.

Юлия
#21
Гость

У нас никто не убирается. Мы все друг другом дорожим, из дома не просим. А вот убирают дом все одновременно, в крайних случаях вызываем клининговые услуги.

Какие клининги посоветуете? Очень важно! Вызывала Аннушку, очень осталась не довольна, на следующий день прислали переборку!!!

Юлия
#22
Юлия

Какие клининги посоветуете? Очень важно! Вызывала Аннушку, очень осталась не довольна, на следующий день прислали переборку!!!

Извините, переуборку!

Гость
#23
Гость

Как кто? Прислуга, естественно

прислуга у любого мужчины и его детей - это супруга этого мужчина и мать его детей . если женщина уходит в свободное плавание из отчего дома (дома отца) в дом супруга, то она становится обслугой, прислугой и домработницей в доме супруга. женщина из богатой семьи прислугу нанимает. ей не нужно кого-то обслуживать и кому-то прислуживать.

Дина
#26

Робот-пылесос убирается ))) И уже точно выходит дешевле, чем клининг. Я заплатила один раз около 15 тысяч за свой genio 260. Так он у меня уже два года верой и правдой всю грязь с пола убирает. Клининг дороже вышел бы. Да и незнакомых людей в свою квартиру мне пускать не хотелось бы

Алла
#27

Мы заказываем клининг на дом. Недавно вызывали уборку от компании Докман. Сервис понравился. Запах «старости» из квартиры конечно не испарился, но стало значительно свежее. Изначально мне сказали, что на уборку нужно 3-4 часа, в итоге вышло около пяти. Я думала, может доплату попросят, в итоге цена оказалась прежней. Стекла были помыты довольно хорошо, приглядываться, искать косяки не стала). В целом – молодцы. На уборку приехало две женщины приятные на вид). Процесс не контролировала, дабы не смущать.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы