Гость
Статьи
Суицид в квартире …

Суицид в квартире соседей

Доброго дня. В 2015 г. у наших соседей по подъезду в квартире повесилась женщина, имеющая серьезные проблемы с алкоголем. Ее дети сделали в квартире хороший ремонт и стали сдавать ее в аренду …

Ирина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#52
Kira

А вообще представила эту картину, приходит ко мне автор: - Я ваша соседка, вы знаете что в вашей квартире суицид был? - И че? - Ну у вас в квартире энергетика плохая! - Меня устраивает, дальше че? - Но эту энергетику же чувствую дети, я за них переживаю. - Это мои дети, нех чужим теткам за них переживать, у моих детей родители есть. Вот серьезно, я б детям строго-настрого запретила приближаться к этой тете, и еще б участкового или местный отдел полиции попросила пообщаться с тетей на предмет неприкосновенности частной жизни и излишнего любопытства к чужим детям.

Не, ну я же не дура. Я бы издалека разведала обстановку. И если бы появились хоть какие-то намеки на то что они в курсе событий, то я бы промолчала.

Гость
#53
Гость

Тем более, вы же не одна соседка по всем подъезде. Может уже давным-давно кто-то опередил вас с этой новостью.

Может, конечно и так, но судя по настроения на форуме.... скорее всего всем все равно....

Ирина
#54
ЗОЯ я

Мдя. Автор, а вдруг в Вашей квартире когда то умерла одинокая бабушка и неделю там пролежала, пока не нашли? Просто Вы об этом пока не знаете... А вообще, поэтому и не покупала квартиру на вторичке, чтоб вот таких вот сюрпризов потом не было, включая "добрых" соседей.

Именно поэтому я перед покупкой квартиры знала о ней все!!!

Ирина
#55
Kira

И чтобы сделали, в этот же день съехали? И куда? А вдруг в новой квартире коллективное самоубийство было? Дальше пошли бы колесить по свету со своим скарбом? Автор, вы прям какая-то неумная, фу такой быть!

Вот представьте, съехала бы! В этот же день бы начала искать новое жилье!

Ирина
#56
Гость

Автор, то, что вы написали про энергетику - большой вопрос. Вы в это верите. другие нет. Если у соседей есть проблемы - они сами это решать как-то, а так живут и ничего не чувствуют, скорее всего. Скажите - и начнется! Не трогайте людей, не понимаете, что такое многодетным переехать? Они вам не жалуются? Вот и не лезьте. Благими намерениями знаете, куда дорога выложена?

Мы как-то жили в квартире.... и вспоминать не хочется.....
Сразу хочу предупредить шквал словесного поноса о моей больной фантазии. Пишу просто факты. Раньше очень много переезжали. Приходилось и в общаге с семьей жить и в современных домах. Я 100% говорю, что у каждой квартиры своя аура. Остается она в том числе и от предыдущих жильцов. Хорошие, спокойные люди прожили жизнь в квартире, и аура там будет хорошая, даже если это и общага, и соседи за стеной алкаши. Ругались, дрались и т.д. старые хозяева, и энергетика будет тяжелой.
Переехали как-то в панельный дом 80-го года постройки. И с первого дня стали происходить вещи, которых никогда раньше не было. К слову сказать, и прекратились они с переездом оттуда. Сначала, мы не придавали этому значения, мало ли что, думали. Но потом, мне реально было страшно там ночевать, пока муж в ночную смену работал. Это была не жизнь.... Конечно,тогда я не ходила по соседям, стеснялась. Жили потихоньку в страхе ничего не понимая и удивляясь. Когда пришло время расширяться по жил площади, мы выбрали квартиру, и я безо всяких стеснений прошлась по соседям, по бабушкам на лавочках и все узнали и про квартиру и про дом. Купили ее только после того, как убедились, что квартира положительная во всех смыслах этого слова. Так как второй раз жить в страхе уже не хотелось!
А с той странной квартирой мы так и не поняли что не так, и из соседей нам никто ни сказал..... Это пока сам не увидишь, не прочувствуешь.... поверить сложно.

#57
Ирина

Мы как-то жили в квартире.... и вспоминать не хочется.....
Сразу хочу предупредить шквал словесного поноса о моей больной фантазии. Пишу просто факты. Раньше очень много переезжали. Приходилось и в общаге с семьей жить и в современных домах. Я 100% говорю, что у каждой квартиры своя аура. Остается она в том числе и от предыдущих жильцов. Хорошие, спокойные люди прожили жизнь в квартире, и аура там будет хорошая, даже если это и общага, и соседи за стеной алкаши. Ругались, дрались и т.д. старые хозяева, и энергетика будет тяжелой.
Переехали как-то в панельный дом 80-го года постройки. И с первого дня стали происходить вещи, которых никогда раньше не было. К слову сказать, и прекратились они с переездом оттуда. Сначала, мы не придавали этому значения, мало ли что, думали. Но потом, мне реально было страшно там ночевать, пока муж в ночную смену работал. Это была не жизнь.... Конечно,тогда я не ходила по соседям, стеснялась. Жили потихоньку в страхе ничего не понимая и удивляясь. Когда пришло время расширяться по жил площади, мы выбрали квартиру, и я безо всяких стеснений прошлась по соседям, по бабушкам на лавочках и все узнали и про квартиру и про дом. Купили ее только после того, как убедились, что квартира положительная во всех смыслах этого слова. Так как второй раз жить в страхе уже не хотелось!
А с той странной квартирой мы так и не поняли что не так, и из соседей нам никто ни сказал..... Это пока сам не увидишь, не прочувствуешь.... поверить сложно.

Почему же. Охотно верю про энергетику. Тоже пришлось по съёмам побегать в свое время. Да и когда квартиру искала, много чего на вторичке пересмотрела. Во многих квартирах чувствовала себя "неуютно" сразу же. При чем смотрела не убитые квартиры, а "с ремонтом", иногда даже с весьма пристойным ремонтом... Но потом поняла, что жить в чужом доме с их ремонтом и их "духом" я не смогу, а новый ремонт дешевле сделать в новострое.

Fox
#58

Автор, так вам тогда нужно всех жильцов предупреждать по доброте душевной об этом событии. Вставайте у двери сразу как приходят потенциальные арендаторы и предупреждайте всех, а то избирательно это нечестно))

Ирина
#59
Fox

Автор, так вам тогда нужно всех жильцов предупреждать по доброте душевной об этом событии. Вставайте у двери сразу как приходят потенциальные арендаторы и предупреждайте всех, а то избирательно это нечестно))

Ну наш народ либо в одну крайность, либо в другую.....

Василиса
#60

Бред и суеверия. Так как бы в дурдом самой не угодить. Живых лучше бояться надо.

Fox
#61
Ирина

Ну наш народ либо в одну крайность, либо в другую.....

Это был сарказм. Автор со своими тараканами только людям настроение испортит. Неважно что случилось в этой квартире, это просто стены, судьба человека зависит от самого человека, а не от того, кто раньше до него в квартире жил.

Gerta
#62

Твое дело какое? Молчи, дурында

Гость
#63

Не лезь не в свое дело, курица.

Гость
#64

Вы фильмов ужасов что ли пересмотрели,автор?))
Не суйте нос не в своё дело,спасибо вам за это не скажут.

Гость
#65
Гость

Купили квартиру, продавал сын после смерти престарелой матери. Делали капитальный ремонт. Через лет 5 соседка рассказала, что в нашей квартире мертвая бабуля лежала, пока не запахла. У нас эта инфа не вызвала никаких эмоций, вообще.

сравнили, суицид и естественная смерть.

Гость
#66

Автор, скажи и пригласи битву экстрасенсов. там наверняка портал открыт и тень суицидная ходит, сущности всякие гуляют по квартире.

Гость
#67
Гость

Вот тоже чушь. А в новых домах под бетоном чего только не находят, самое безобидное если какой-то мусор , дальше яйца тухлые, и трупы собак и кошек. Так что если обо всем думать то лучше не жить

Иногда и таджиков в монолите

Гость
#68
Гость

Жила когда-то в жуткой хрущобе, так там полдома было еббнутых. И шизофреники, бегающие голыми по подъезду, и подъездные куряки нон-стоп, и дерущиеся каждый вечер алкаши. Придуррковатые владельцы таких же придурковатых вечнолающих собак, любители по ночам переставлять мебель, кто-то все время всякую фуйню подкладывал-подливал всем под двери... Этажом ниже жила училка, ахалась со старшеклассниками, а те пизздили её мужа, спускали с лестницы. Один сосед повесился в подвале, второго задавил трамвай. Надо мной померла алкогличка, неделю лежала, пока её какой-то такой же синяк не обнаружил, я ещё ходила ее труп опознавать в 12 ночи.
Так вот. Плохая энергетика существует только для тех, кто верит во всю эту муть. Надевайте тогда шапочку из фольги.
P.S. Свою хрущевку мне удалось неплохо продать (место хорошее) и переехать, алкашня и шизоиды со временем тоже переехали, но уже на тот свет, сейчас там почти все новые жильцы, понаделали ремонтов, все нормально у них. Как и у меня.

А вы веселая)

Гость
#69

Ладно в соселней. У нас в нашей квартире был суицид. Сосед по площадке имел с моей матерью скандал из за ссоры своей жены с ней. Вступился мой отец. Дело было днем а поздно вечером мы уехали в отпуск (билеты были на руках). Я подростком была. Так вот тот перевозбудился, принял что то, бегал по подъезду с ножом-хотел отомстить и искал моего папу. В итоге вскрыл квартиру нашу ночью и там по каким то причинам повесился. На люстре. Нашли его по запаху, он уже разлагаться начал. Приезжаем мы через 2 недели-хата наша опечатана, соседи в красках рассказали. Менты пришли. Трупа уже не было. Жили потом там пока не продали. Дело было в 90х. Сосед был наркоман. И че?! Въехала туда семья из соседнего подъезда с детьми. Там сейчас уже их внуки живут. Все они знали и норм.

Гость
#70

Была как то в гостях и спала в комнате где до этого парень повесился , всю ночь спала как убитая , снилось моё будущее и теперь зараза всё исполняется даже скучно жить стало .

Гость
#71
Ирина

Доброго дня. В 2015 г. у наших соседей по подъезду в квартире повесилась женщина, имеющая серьезные проблемы с алкоголем. Ее дети сделали в квартире хороший ремонт и стали сдавать ее в аренду МНОГОДЕТНОЙ семье.
И вот уже несколько месяцев меня мучает вопрос. Поставить ли в известность квартирантов о такой нехорошей истории в их квартире?
Мы сами раньше жили по съемным квартирам, и мне бы не хотелось, что бы со мной произошла такая история.
С соседями я этими не общаюсь, только дети иногда во дворе играют. Хозяев квартиры (детей бедной суициданицы) вообще не знаю.
ГОВОРИТЬ ИЛИ МОЛЧАТЬ?

у вас с головонькой то все хорошо?? 70% сдаваемых квартир-это квартиры умерших родственников и что теперь там жить что ли нельзя?? А практически на каждой койке в больнице кто-нибудь, да умер, что ж теперь в больницу не ложиться что ли?? Менее мнительной надо быть, и язык свой длинный за зубами держать!!!

Гость
#72
Гость

А вы веселая)

Выжить в этом дурдоме можно было только с помощью юмора.
Спишь, а в пять утра дикий вопль сверху: где три рубля, паддла? И драка тут же, кого-то уронили. Попил чаю, выходишь, чтобы идти на работу - соседка-шизофреничка стоит на площадке абсолютно голая (это в 65 лет, вырвите мне глаза) и поливает себя из ковшика водой. Выходишь из подъезда - стоит драный кабыздох, который лает не переставая с семи утра, типо, двор охраняет. Даёшь пендаль собаке, чтобы заткнулась, из окна высовывается его чокнутая хозяйка, орет: ты не любишь животных! На неё в ответ начинает орать ее сожитель-цыган, мол, не мешай спать. Он хронически не высыпается, так как по ночам она стирает и двигает мебель. Однажды начал топить её в ванной с бельём.
Вечером алкоголичка сверху возвращается с "работы" (ковыряние в мусорках), приходят её кореша, начинается делёж добычи с дракой и матами. Кому-то разбили нос, лестничная клетка в крови.
Ночью соседи снизу пизздят и курят на балконе до двух часов. Соседка шизофреничка ползает по всему подъезду и стучит всем в двери, требуя вызвать скорую, хотя у самой есть телефон. Никто не открывает, она воет под дверями.
Утром на первом этаже лежит куча говвна. Причём ещё и в батарею специально навалили, чтобы вымыть труднее было. Хорошо, что я на четвёртом этаже, мне не воняет.

никГость
#73

а что такого-то? ну померла и померла

Василиса
#74

В каждой квартире дома, которому больше двадцати пяти лет, кто-то умер. А сколько войн было, то на месте каждого дома кого-то убили. А сколько людей живёт возле кладбищ и ничего, коттеджей настроили возле дороги, по которой гробы возят.

Гость
#75

Автору явно нечем заняться. Не лезьте к людям в чужие дела. Спасибо вам точно никто за это не скажет.

Гость
#76
ЗОЯ я

Мдя. Автор, а вдруг в Вашей квартире когда то умерла одинокая бабушка и неделю там пролежала, пока не нашли? Просто Вы об этом пока не знаете... А вообще, поэтому и не покупала квартиру на вторичке, чтоб вот таких вот сюрпризов потом не было, включая "добрых" соседей.

Так ваша первичка может на месте кладбища быть построена.

Гость
#77
Гость

Выжить в этом дурдоме можно было только с помощью юмора. Спишь, а в пять утра дикий вопль сверху: где три рубля, паддла? И драка тут же, кого-то уронили. Попил чаю, выходишь, чтобы идти на работу - соседка-шизофреничка стоит на площадке абсолютно голая (это в 65 лет, вырвите мне глаза) и поливает себя из ковшика водой. Выходишь из подъезда - стоит драный кабыздох, который лает не переставая с семи утра, типо, двор охраняет. Даёшь пендаль собаке, чтобы заткнулась, из окна высовывается его чокнутая хозяйка, орет: ты не любишь животных! На неё в ответ начинает орать ее сожитель-цыган, мол, не мешай спать. Он хронически не высыпается, так как по ночам она стирает и двигает мебель. Однажды начал топить её в ванной с бельём. Вечером алкоголичка сверху возвращается с "работы" (ковыряние в мусорках), приходят её кореша, начинается делёж добычи с дракой и матами. Кому-то разбили нос, лестничная клетка в крови. Ночью соседи снизу пизздят и курят на балконе до двух часов. Соседка шизофреничка ползает по всему подъезду и стучит всем в двери, требуя вызвать скорую, хотя у самой есть телефон. Никто не открывает, она воет под дверями. Утром на первом этаже лежит куча говвна. Причём ещё и в батарею специально навалили, чтобы вымыть труднее было. Хорошо, что я на четвёртом этаже, мне не воняет.

Вот это страсти!!
Скажите на милость, это ж работники какого-то завода или фабрики в той хрущобе обитали? Очень любопытно, кто были эти люди)

Гость
#78
Гость

Вот это страсти!! Скажите на милость, это ж работники какого-то завода или фабрики в той хрущобе обитали? Очень любопытно, кто были эти люди)

Да нет, как раз пенсионеры и опустившаяся интеллигенция, дом-то почти в центре города. Что творилось на рабочих окраинах, можно себе только представить. Вот смеются на нашем форуме над барачником, а он не так уж преувеличивает :))))
То, что в доме живут бывшие когда-то нормальными люди, было заметно по тому, что мусор в подъезде не бросали, лампочки не били, а так же по тому, что деревянные перила и подъездные батареи отопления в нашем доме украли одними из последних в районе.

Гость
#79
Гость

Да нет, как раз пенсионеры и опустившаяся интеллигенция, дом-то почти в центре города. Что творилось на рабочих окраинах, можно себе только представить. Вот смеются на нашем форуме над барачником, а он не так уж преувеличивает :)))) То, что в доме живут бывшие когда-то нормальными люди, было заметно по тому, что мусор в подъезде не бросали, лампочки не били, а так же по тому, что деревянные перила и подъездные батареи отопления в нашем доме украли одними из последних в районе.

Вот же бывают оазисы(( я в шоке.
Живу в девятиэтажке семидесятых, тоже в центре города, но у нас тишина и порядок, повезло наверное.

Гость
#80
Гость

Вот же бывают оазисы(( я в шоке. Живу в девятиэтажке семидесятых, тоже в центре города, но у нас тишина и порядок, повезло наверное.

Небольшой провинциальный город, нищета.

Линда
#81

Признавайся автор, детишки достали? Я не упрекну за это, не парься. У самой сверху проживает стадо многодетных слонов и их слонят. Я понимаю что дети могут достать своими бесконечными воплями, и ты наверно поэтому решила сказануть их родителям страшную байку на ночь, прикрывшись своими добрыми рвотными порывами, дабы хоть как то подпортить их громкий семейный быт. Скажу тебе это не выход, как бы люди не бесили, дорогуша. Подошла бы ко мне такая вот "доброжелательница" - через 30 секунд отправилась бы в пешее эротическое приключение по волнам подъездной лестницы.

Гость
#82

Ну и кому будет лучше от того что вы скажете? Многодетной семье будет веселее жить в квартире? До какой степени надо быть сплетницей и как язык должен чесаться чтоб ляпнуть просто лишь бы ляпнуть, там где ее это вообще не касается.

Ирина
#83
Линда

Признавайся автор, детишки достали? Я не упрекну за это, не парься. У самой сверху проживает стадо многодетных слонов и их слонят. Я понимаю что дети могут достать своими бесконечными воплями, и ты наверно поэтому решила сказануть их родителям страшную байку на ночь, прикрывшись своими добрыми рвотными порывами, дабы хоть как то подпортить их громкий семейный быт. Скажу тебе это не выход, как бы люди не бесили, дорогуша. Подошла бы ко мне такая вот "доброжелательница" - через 30 секунд отправилась бы в пешее эротическое приключение по волнам подъездной лестницы.

....Слов нет... Бред сивой кобылы.... Детишки не достали, я их вообще на слышу и не вижу толком.

Ирина
#84
Василиса

В каждой квартире дома, которому больше двадцати пяти лет, кто-то умер. А сколько войн было, то на месте каждого дома кого-то убили. А сколько людей живёт возле кладбищ и ничего, коттеджей настроили возле дороги, по которой гробы возят.

Вам лет 15? Вообще никакого жизненного опыта? Тоже мне сравнили суицид, естественную смерть и дорогу по которой трупы возят

Ирина
#85

Несмотря на то, что 80% ответов было от людей, как это сказать..... не хочется хамить....
В целом, конечно, я не готова была лезть к ним со всей правдой. Я внутри себя была неспокойна. Вам это не понять.
НО! Я прислушалась к вам, спасибо! Наверно, я действительно буду молчать. Я присмотрелась к этой семье, они такие же, как и эти 80% ответивших..... Отец семейства последнее время беспробудный алкоголик, жена истеричка, старшая дочь странновата...

Гость
#86
Ирина

Несмотря на то, что 80% ответов было от людей, как это сказать..... не хочется хамить.... В целом, конечно, я не готова была лезть к ним со всей правдой. Я внутри себя была неспокойна. Вам это не понять. НО! Я прислушалась к вам, спасибо! Наверно, я действительно буду молчать. Я присмотрелась к этой семье, они такие же, как и эти 80% ответивших..... Отец семейства последнее время беспробудный алкоголик, жена истеричка, старшая дочь странновата...

а вы в битву экстрасенсов обратитесь,вы как раз их контингент. поведайте им историю о нехорошей квартиреи о том,как она рушит жизни людей,может даже удастся с духом пообщаться

Гость
#87
Ирина

Политика большинства «Моя хата с краю»….
А я задалась этим вопросом не потому, что заняться нечем, (как заметили некоторые собеседники, обделенные внимательностью и чувством такта), а потому что не хотела бы что бы со мной так приключилось. Грубо говоря, окажись я на их месте, я бы задалась вопросом «Почему соседи молчали и никто не сказал?!» Короче, не хотела бы я иметь таких соседей, как вы….
Для тех, кто не в курсе, между естественной смертью и суицидом огромная разница. Для тех, кто всю жизнь живет в одной квартире и не имеет опыта частых переездов, сообщаю, что все квартиры по своей энергетике отличаются. И особенно это чувствуют дети! А семья многодетная.
Я не сую нос в чужие дела, я беспокоюсь за семью, за детей.

Авторица заботливая от слова Боты! Молчи и не лезь не в свое дело или ты хочешь лишить хозяев квартиры дохода? Бесят такие ненормальные. Людей из другого подъезда и знать не знают, а язык рассказать чешется. А может им соседи там уже сказали? И тут вы "сердобольная" и болтливая.

Гость
#88
Ирина

Политика большинства «Моя хата с краю»….
А я задалась этим вопросом не потому, что заняться нечем, (как заметили некоторые собеседники, обделенные внимательностью и чувством такта), а потому что не хотела бы что бы со мной так приключилось. Грубо говоря, окажись я на их месте, я бы задалась вопросом «Почему соседи молчали и никто не сказал?!» Короче, не хотела бы я иметь таких соседей, как вы….
Для тех, кто не в курсе, между естественной смертью и суицидом огромная разница. Для тех, кто всю жизнь живет в одной квартире и не имеет опыта частых переездов, сообщаю, что все квартиры по своей энергетике отличаются. И особенно это чувствуют дети! А семья многодетная.
Я не сую нос в чужие дела, я беспокоюсь за семью, за детей.

Подобная тварь как вы испортила мне жизнь! Я два года назад купила квартиру, вторичен. Жила там два месяца, все было хорошо, пока соседка напротив и ее дед не открыли свой рот и мне девушке живущей ОДНОЙ выдали, что в моей кВ 7 лет назад убили парня! А ещё 20 лет назад умерила бабушка! Зачем им так было гадить?! Но с тех пор я их презираю и за людей не считаю! Они лишили меня покоя и здоровья эмоционального!

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем