Гость
Статьи
Районы Краснодара. …

Районы Краснодара. Посоветуйте!

Всем привет!
Есть мысль купить квартиру в Краснодаре. Смотрела на ЦИАН объявления - смутил разброс цен, к тому же слышала что есть районы где как бы подтапливает подвалы. Про незаконное строительство тоже слышала. В итоге не могу понять где лучше присматривать квартиру и на какой бюджет рассчитывать?
ПС: я с юга, поэтому вопрос климата для меня не актуален

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос вопросов)),искать смотреть; мой брат живет в Краснодаре,в районе стадиона "Кубань".нравится..в прошлом году покупал...

Гость
#2
Гость

Вопрос вопросов)),искать смотреть; мой брат живет в Краснодаре,в районе стадиона "Кубань".нравится..в прошлом году покупал...

Ну это я так понимаю центр. А почем брал? Сколько комнат? Дом вторичка или нет?

Гость
#3
Гость

Ну это я так понимаю центр. А почем брал? Сколько комнат? Дом вторичка или нет?

понаех ты поинтересуйся нужна ты тут или нет. пробки 10бальные из-за вас

Гость
#4
Гость

понаех ты поинтересуйся нужна ты тут или нет. пробки 10бальные из-за вас

солнышко, я тебе скажу что ни ты ни я нигде не нужны. А ты с твоим гонором - так тем более))) нечего сказать по сабжу - гуляй мимо

Гость
#5
Гость

Ну это я так понимаю центр. А почем брал? Сколько комнат? Дом вторичка или нет?

3-х ком.новостройка;квадратура хорошая-92..дороговато)но он(брат)продал двушку,добавил и купил трешку(ребенок появился у них))

estelle23
#6
Гость

3-х ком.новостройка;квадратура хорошая-92..дороговато)но он(брат)продал двушку,добавил и купил трешку(ребенок появился у них))

Ну трешка - это хорошо, но многовато. Я думаю 1-2кк, но никак не студию. Пока из того что видела разброс цен примерно 600-800 (за однушку). Хотя видела и за 500... Вот думаю а насколько это реальные цифры?

Гость
#7
estelle23

Ну трешка - это хорошо, но многовато. Я думаю 1-2кк, но никак не студию. Пока из того что видела разброс цен примерно 600-800 (за однушку). Хотя видела и за 500... Вот думаю а насколько это реальные цифры?

Реальные,смотря какая кв. 1-2; ищите,смотрите разговаривайте и у Вас все получится,конечно вопрос не одного дня.Студия-на любителя...Красиво,круто,но не удобно для семьи,даже из трех человек.Это я о студии с небольшой квадратурой...

Гость
#8
Гость

Реальные,смотря какая кв. 1-2; ищите,смотрите разговаривайте и у Вас все получится,конечно вопрос не одного дня.Студия-на любителя...Красиво,круто,но не удобно для семьи,даже из трех человек.Это я о студии с небольшой квадратурой...

Спасибо!
Нет, студию не рассматриваю совсем. Вопрос по районам - какие стоит рассматривать а какие нет? Понятно, что центр предпочтительнее. А например Карасунский? Мне он кажется более предпочтительным чем Российский

Диана
#9
estelle23

Ну трешка - это хорошо, но многовато. Я думаю 1-2кк, но никак не студию. Пока из того что видела разброс цен примерно 600-800 (за однушку). Хотя видела и за 500... Вот думаю а насколько это реальные цифры?

)))))))))))) 500, 600...ну-ну, купите))))

Гость
#10
Диана

)))))))))))) 500, 600...ну-ну, купите))))

Ну вот меня смутил такой разброс, потому и спрашиваю

Печенька не работаю
#11

Хаха)))) Почитайте про Музыкальный район. Моё мнение, надо сначала поснимать квартиру с полгодика, присмотреться, а потом брать.

Диана
#12

Чтобы не смущаться надо понимать, что Краснодар не какой - нибудь особенный самый дешёвый город России. Цены такие, как в крупных областных и краевых центрах. Поэтому готовьте соответствующую сумму.

Гость
#13
Диана

Чтобы не смущаться надо понимать, что Краснодар не какой - нибудь особенный самый дешёвый город России. Цены такие, как в крупных областных и краевых центрах. Поэтому готовьте соответствующую сумму.

Да это я знаю. Я там то проездом то пролетом. Ценами не удивить... Сама же из этого края, но сейчас живу в другом регионе. Но тем не менее юг - есть юг.

Гость
#14

я не монимаю, как там можно жить, и особенно работать в жару. я выше 25 плавлюсь.

Гость
#15
Гость

я не монимаю, как там можно жить, и особенно работать в жару. я выше 25 плавлюсь.

Ну все разные... Мне вот жара в кайф, а к холоду так и не привыкла... Да и работаю я в офисе/дома)))

Гость
#16

В Музыкальном микрорайоне не покупайте квартиру, затапливает каждый дождь там

Гость
#17
estelle23

Ну трешка - это хорошо, но многовато. Я думаю 1-2кк, но никак не студию. Пока из того что видела разброс цен примерно 600-800 (за однушку). Хотя видела и за 500... Вот думаю а насколько это реальные цифры?

За 600 - 800 тысяч в Краснодаре можно купить только самострой или конуру в е...ях. Нормальная однокомнатная квартира с ремонтом в блочке стоит от 1,7 млн. примерно, в кирпичных домах от 2 млн. В хороших домах в приличном районе однушка стоит от 2,5. В нашем доме сейчас продается однокомнатная, так вообще стоит 3,8 млн.
А все эти сомнительные предложения рассчитаны на приезжих. Будьте внимательны при выборе, если не хотите жить так: (фото не вставить, но посмотрите сами фото Музыкального района. Особенное внимание обратите на расстояние между домами).
Вот в подобном районе такие цены, увы.

Диана
#18

Музыкальный район большой, не везде затапливается. Но даже там, где затапливается нет таких цен 500-600 тыс. Цены от 1300 тыс руб, и то в самых плохих домах. За 500 - 600 тыс можно купить или комнату в цокольном этаже или студию в чистом поле, в доме с сомнительным коммуникациям, например, без отопления, без асфальтированного двора. Нормальная квартира, например, в хрущевке, в хорошем районе стоит от 1700 тыс.руб, в состоянии, требующем ремонта.

Гость
#19

юмр относительно новый район, ему лет 15, но очень чистенький. дома новенькие. транспорт хорошо там ходит.
не рекомендую чмр, старые дома, узкие дороги, район испортился. гмр тоже так себе.
мама отличника тоже в юмр купила.

Гость
#20
Диана

Музыкальный район большой, не везде затапливается. Но даже там, где затапливается нет таких цен 500-600 тыс. Цены от 1300 тыс руб, и то в самых плохих домах. За 500 - 600 тыс можно купить или комнату в цокольном этаже или студию в чистом поле, в доме с сомнительным коммуникациям, например, без отопления, без асфальтированного двора. Нормальная квартира, например, в хрущевке, в хорошем районе стоит от 1700 тыс.руб, в состоянии, требующем ремонта.

эти хрущевки разваливаются уже на глазах, все в трещинах. потому что все дома построенные до 2005 обслуживает одна ук на букву г.
обслуживает это громко сказано.
будете жить в сарае просто со старыми трубами , убитыми подъездами и общим фасадом, который со временем станет аварийным. так как никто не чинит

Гость
#21
Гость

Ну вот меня смутил такой разброс, потому и спрашиваю

это лохотрон.
реальная цена к примеру старой панельки с ремонотом из 90_ых двушки 3 ляма.

Гость
#22
Гость

это лохотрон.
реальная цена к примеру старой панельки с ремонотом из 90_ых двушки 3 ляма.

И есть дибилы,которые в эту дыру такие деньги вкладывают?????))))))

Гость
#23

Карасунский округ включает Черемушки (ЧМР) и Комсомольский. ЧМР рядом с Восточным рынком - это один из лучших районов города. 5-9-эт. дома советской постройки и все в буквальном смысле слова рядом: школы, поликлиника, д.сад, рынок, магниты, пятерочка, аптеки, банки, Кубанский университет, любой транспорт в пяти шагах. К тому же место спокойное, дворики чистые ухоженные, зеленые. Дома нормальные, некоторые после капремонта. Если ищите квартиру принципиально в новостройке, не советую брать на начале ул.Селезнева с дробями, рядом с Бауцентром . Дома стоят скученно: окна - в окна, газоснабжения нет, только эл. печи. БОльшая часть квартир сдается, поэтому жильцы часто меняются, а двор - сплошная стоянка авто. Ну и... не связывайтесь с агентством аякс. Ищите сами на авито, антиагенте.

Гость
#24
Гость

Карасунский округ включает Черемушки (ЧМР) и Комсомольский. ЧМР рядом с Восточным рынком - это один из лучших районов города. 5-9-эт. дома советской постройки и все в буквальном смысле слова рядом: школы, поликлиника, д.сад, рынок, магниты, пятерочка, аптеки, банки, Кубанский университет, любой транспорт в пяти шагах. К тому же место спокойное, дворики чистые ухоженные, зеленые. Дома нормальные, некоторые после капремонта. Если ищите квартиру принципиально в новостройке, не советую брать на начале ул.Селезнева с дробями, рядом с Бауцентром . Дома стоят скученно: окна - в окна, газоснабжения нет, только эл. печи. БОльшая часть квартир сдается, поэтому жильцы часто меняются, а двор - сплошная стоянка авто. Ну и... не связывайтесь с агентством аякс. Ищите сами на авито, антиагенте.

Спасибо огромное!!!

Василий
#25
Автор

Всем привет!
Есть мысль купить квартиру в Краснодаре. Смотрела на ЦИАН объявления - смутил разброс цен, к тому же слышала что есть районы где как бы подтапливает подвалы. Про незаконное строительство тоже слышала. В итоге не могу понять где лучше присматривать квартиру и на какой бюджет рассчитывать?
ПС: я с юга, поэтому вопрос климата для меня не актуален

Доброго времени суток,занимаюсь продажей недвижимости в Краснодаре,работаю со всеми застройщиками города,есть квартиры от инвесторов в сданных домах,цена вас приятно удивит,8(918)-077-2626 сделайте дозвон я перезвоню и Вас бесплатно прокансультирую

#26

Благоустройство района зачастую зависит от количества застройщиков, работающих там, поэтому я и приобрела квартиру в "Западном Обходе", где ещё 4 года назад присутствовало более 30-ти новых жилых комплексов. Сейчас многое изменилось, поэтому желательно отслеживать все перспективные проекты ( можете с помощью этого сайта - https://novostroyki.shop/buildings/map, где есть удобная карта новостроек ).

Богдан
#27

друзья , что бы упростить данный вопрос и сделать правильный выбор необходимо задать себе вопрос :
Что для вас необходимо (Инфраструктура, школы детские сады и так далее)
Возможно у вас есть какая то привязка к определенному району
Так же не маловажно это бюджет и способ покупки
Допустим ипотека от застройщика на сегодняшний день намного выгоднее , чем вторичка
Что касаемо сайтов АВИТО ,ЦИАН и ДОМКЛИК это всё фейки , нет в городе таких цен , так работают недобросовестные АГЕНТЫ!
Не ведитесь
Если вы хотите подобрать хороший вариант , обратитесь к нормальному специалисту
Если нужна помощь в подборе недвижимости С удовольствием помогу абсолютно бесплатно .
Мои данные
тел.89054043636
*** : Bogom_dan
VK/telegram : партнеры-застройщиков
в данной сфере более 10 лет , самое главное в моей работе предоставить для своих клиентов качественный сервис
Всем удачи

Гость
#28
Гость

понаех ты поинтересуйся нужна ты тут или нет. пробки 10бальные из-за вас

В точку

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем