Гость
Статьи
Кто эти люди, которых …

Кто эти люди, которых тяготит быт?

Неужели многие действительно считают современный быт сложным, считают это нагрузкой, «второй работой»? Какой вообще быт может быть у жителей городов в наши времена? Я еще могу понять несколько …

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Viplakomka

Парогенератор три года назад купила, точнее выиграла в конкурсе, а так бы ни за что не стала тратить деньги на бесполезную вещь, которой нужно ещё и место для хранения выделить. Я не готовлю в кастрюлях каждый день, т.к. обедаю в столовой, утром еда самая простая, на мытьё посуды трачу не больше 10 минут)

Ну так с дешевой рыбки как говорится. Думаете кто то в призы качественный девайс даст? Наверняка есть подруги. знакомые. родственники. Попробуйте лично хороший парогенератор, например Керхер. После этого язык не повернется сказать что это ненужная вещь. Ибо прощай уборка с химией навсегда! Паром с легкостью отходит то что обычно драят со всей таблицей Менделеева добавляя отравы и так не в самую благополучную экологию.
Бытовая техника как и все товары бывает реально качественная и ... ну как бы мягче то, ну только что название имеет. Есть куча типа мультиварок которые на самом деле дешевые кастрюли с тэном. Помучавшись с такой чел в сердцах плюнет и скажет - и это хваленые девайсы? Что тут крутого? А есть крутые которые реально прям облегчают жизнь. Вот ваш призовой парогенератор 100% маломощное барахло ни на что не годное. Ну так есть такая же обувь из Центро- типа обувь. а носить невозможно. Или свитерки из 100% полиамида- ни красорты ни тепла. вы же не будете на основании того что замерзли в свитере из полиамида за 3 копейки говорить что все свитера холодные?

Гость
#152
Котя-Обормотя

Мдяяя...читаю и обОлдеваю. Неужели у каждого кухня не менее 15 метров, чтобы хранить там всякие мульти, рисо-пароварки, блендеры, чудо-печки, комбайны и иже с ними?

Кухня 17 метров. Почти все что перечислили у меня есть. Кроме комбайна и чудо печки. Зато три мультиварки и все в ходу. Аэрогриль побаловалась и отдала. пароварка тоже не прижилась.Еще есть и робот пылесос Румба и полтер Брава, и робот для мытья окон Хобот( вот это не советую- фигня фигней) и парогенератор Керхер.
Пользуюсь с удовольствием. Например. Сейчас сижу тут с вами на вумане. а у меня стирается белье( по окончанию программы перключится на сушку так что развешивать буду уже утром. Часть будут под утюг. полтенца влажные надо будет развесить посушить еще. На более сильную сушку ставить не люблю- пересыхает) Мечтаю о паровом стайлере. Как перстанет быть супер новинкой и стнет стоить реальных . а не завышенных денег- тоже куплю.
В хлебопечке к утру будет кекс. Мультиварка стоит в режиме медленноварки- к 7.30 будут пухвая молочная каша. Еще в одной мульте варю компот. В закрытой кухне шуршит робот полотер брава. Кухня далеко от спальни и от детской не мешает. В коридоре робот пылесос начнет выполнять программу после ухода на работу мужа. Что бы не шумел и под ногами не путался.
Я терпеть не могу чужих людей в доме. Поэтому домработница или приходящий клининг для меня не приемлем. Лет 7 назад училась в нашем городе дальняя родственница мужа. Мы ей сняли комнату в соседнем доме и она у нас за деньги пару раз в неделю убирала и гладила. Хоть своя и то меня немного напрягало.
Так что только сама, но по максимуму облегчив работу.

Viplakomka
#153
Гость

Ну так с дешевой рыбки как говорится. Думаете кто то в призы качественный девайс даст? Наверняка есть подруги. знакомые. родственники. Попробуйте лично хороший парогенератор, например Керхер. После этого язык не повернется сказать что это ненужная вещь. Ибо прощай уборка с химией навсегда! Паром с легкостью отходит то что обычно драят со всей таблицей Менделеева добавляя отравы и так не в самую благополучную экологию.
Бытовая техника как и все товары бывает реально качественная и ... ну как бы мягче то, ну только что название имеет. Есть куча типа мультиварок которые на самом деле дешевые кастрюли с тэном. Помучавшись с такой чел в сердцах плюнет и скажет - и это хваленые девайсы? Что тут крутого? А есть крутые которые реально прям облегчают жизнь. Вот ваш призовой парогенератор 100% маломощное барахло ни на что не годное. Ну так есть такая же обувь из Центро- типа обувь. а носить невозможно. Или свитерки из 100% полиамида- ни красорты ни тепла. вы же не будете на основании того что замерзли в свитере из полиамида за 3 копейки говорить что все свитера холодные?

При чём тут дешевизна? Любой парогенератор вырабатывает ПАР. А зачем он мне нужен, если всё равно работать приходится руками? У меня кстати Керхер) Ни одна машина не освободит вас от ручного труда СОВСЕМ. Даже стиральная, потому что ваши хвалёные теплые свитера из шерсти лучше стирать руками.

Гость
#154
Viplakomka

При чём тут дешевизна? Любой парогенератор вырабатывает ПАР. А зачем он мне нужен, если всё равно работать приходится руками? У меня кстати Керхер) Ни одна машина не освободит вас от ручного труда СОВСЕМ. Даже стиральная, потому что ваши хвалёные теплые свитера из шерсти лучше стирать руками.

Совсем не освободит, а вот на 80-90% легко
Свитера в химчистку можно сдавать.

Viplakomka
#155
Гость

Совсем не освободит, а вот на 80-90% легко
Свитера в химчистку можно сдавать.

Вы видимо плохо знакомы с уходом за вещами. Не все вещи можно сдавать в химчистку.
Какие 80-90? Вам перечислить всё, что надо делать вручную? Страницы не хватит. А машиной можно только постирать и посуду мыть (и то если её очень много).

Гость
#156
Viplakomka

Вы видимо плохо знакомы с уходом за вещами. Не все вещи можно сдавать в химчистку. Какие 80-90? Вам перечислить всё, что надо делать вручную? Страницы не хватит. А машиной можно только постирать и посуду мыть (и то если её очень много).

Если на вещи чёрным по белым написано «только химчистка» , то точно можно. Хотя я лично не очень люблю свитера сдавать, но это моя заморочка.
.
Перечислите хоть часть. А то живу живу, и все меньше и меньше ручной работы. Такой, чтоб реально время заняла и притомила. И чтоб альтернативы не было. Основное это по шкафам разложить приходит на ум.

Гость
#157
Viplakomka

При чём тут дешевизна? Любой парогенератор вырабатывает ПАР. А зачем он мне нужен, если всё равно работать приходится руками? У меня кстати Керхер) Ни одна машина не освободит вас от ручного труда СОВСЕМ. Даже стиральная, потому что ваши хвалёные теплые свитера из шерсти лучше стирать руками.

В халявного в призах Керхера не верю от слова совсем) Уж простите. А насчет ручного труда сравнить по усилиям и времени затрачиваемой мойкой керхером и шваброй обычной или руками с тряпкой ну как бы как сравнить поход пешком с тяжелыми чемоданами и поездку на машине.
Без физических усилий, без контакта с химией легко и непринужденно за час доводится до блеска то что тряпкой пол дня мыть. Сокращение труда ну примерно 90%. Хотите без труда? Рекомендую робот- полотер. Если не доводить до грязного состояния робот вполне справляется с поддерживающей уборкой. От Вас будет нужно: намочить спец салфетку из микрофибры и нажать кнопку. Не устанете?)
И кстати, свитера даже из кашемира и альпаки я стираю в стиральной машине на программе бережная ручная стирка. Не руками. Что за прошлый век у Вас в представлениях о бытовой технике?

#158
Гость

Я именно поэтому замуж не хочу, изза бытовухи. Я люблю работать, но пахать по дому и варить супы для меня как то неинтересно. В выхи могу вообще валяться, а с муюем надо ж косметика, платьица и с утра с борщами, с разделкой рыбы, с фантазией, что приготовить на завтрак, обед и ужин. Дамы с лотками на работе меня удручают, это пашня у плиты бесконечная. А с мужиком сложно.

Иногда завидую моей подруге, дочь подросток живет у бабушки с дедом, тк подруга работает до поздна ну и получает норм. По выходным они с дочкой ходят по кафешкам, кино, гуляют, вместе не спеша убираются, просто спят))) по будням она дома вечерами делает маски, ходит в одних трусах и на ужин у нее бывает и спикеры и будет с помидоров и сыром, в общем то что не требуетстояния у плиты.
Но она и мне завидуют. Муж у меня замечательный, не прихотливый в быту, двое детей а ей одиноко. Так что кому как. Что имеем не храним, как говорится)))
Я семью свою обожаю, не представляю себя без них и зависть моя к подруге возникает все же иногда, когда очередной раз глажу кучу белья и или стою у плиты)))) наверно в этом и есть счастье делать для кого то)

#159
Гость

Естественно если вы не работаете, а муж за двоих вспахивается, то быт большей частью на вас. Речь была об обоих работающих. Что значит тащится в химчистку. Собрали все в огромный пакет, перед работой по дороге завезли, после работы заехали забрали. Есть такие, что из машины выходить не надо даже. Это дополнительные 5 минут. Дома часа на 3 работы такой объём перестирать, перегладить, и так не получится иногда. . Мы готовим очень просто, с смысле по времени и усилиям, но очень разнообразно, постоянно что-то новое, насыщенное по вкусу. Для этого закупаем кучу приправ, специй, соусов, масел, жидких паст со всего мира. Выбираем рецепты, чтоб не больше 20 мин. Даже любимые блюда не чаще раза в месяц. . Комбайн мини. На двоих. Место не занимает, Собрать меньше минуты, помыть тоже, режет моментально и идеально.

Да я описала ситуацию когда женщина дома, свою)) фантазия на блюда у меня плохая(( все эти стейки, курогрудки, крупы не для меня. Изредка только. Простые блюда в основном на этом и основаны. С бельем все не так просто. По мимо рубашек мужа есть одежда сына, который меняет трусы и носки по 2 а то и три раза в день, дочка пачкающаяся красками, пластилином, едой, тоже куча трусов. Проблемы с пузырем, вот и меняем по три раза в день. Такое в химчистку не отнесешь. В общем, я не жалуюсь))), наверно реально не умею организовывать и упрощать быт. И мне вот интересно здесь сидеть и читать разные варианты жизни других семей.
Вот робот пылесос прям реально заинтересовал. Ненавижу полы в порядок приводить. Реально стоящая покупка??)

#160
Котя-Обормотя

Иногда завидую моей подруге, дочь подросток живет у бабушки с дедом, тк подруга работает до поздна ну и получает норм. По выходным они с дочкой ходят по кафешкам, кино, гуляют, вместе не спеша убираются, просто спят))) по будням она дома вечерами делает маски, ходит в одних трусах и на ужин у нее бывает и спикеры и будет с помидоров и сыром, в общем то что не требуетстояния у плиты. Но она и мне завидуют. Муж у меня замечательный, не прихотливый в быту, двое детей а ей одиноко. Так что кому как. Что имеем не храним, как говорится))) Я семью свою обожаю, не представляю себя без них и зависть моя к подруге возникает все же иногда, когда очередной раз глажу кучу белья и или стою у плиты)))) наверно в этом и есть счастье делать для кого то)

**сникерс или бутер с помидором и сыром

Гость
#161

Уборка в 4 руки, когда эти вторые руки тоже делают, что то по дому. Не все мужчины по дому помогают женщинам, а едят больше и пачкают не меньше. К тому же реально на себя одну приготовишь и на неделю хватит, на двоих готовить, чаще и большее количество нужно. Так же посуды в 2 раза больше пачкается, и стиралку загружать и развешивать чаще надо. Быстрее пачкается пол и сантехника, постельное белье. Значит опять чаще мыть. Работы по сути в 2 раза больше, а это если ещё детей и животных нет. И Вы когда-нибудь таскали, что то в химчистку без машины, а потом ещё нужно пойти и забрать, и опять тащить до дому. Доставка продуктов из магазина со своими минусами. Курьеры не дают точного времени, когда привезут продукты, ещё опаздывают. И фрукты и овощи для тебя не выбирают красивые и спелые, всё подряд кладут, что сверху лежало.

Гость
#162
Котя-Обормотя

Да я описала ситуацию когда женщина дома, свою)) фантазия на блюда у меня плохая(( все эти стейки, курогрудки, крупы не для меня. Изредка только. Простые блюда в основном на этом и основаны. С бельем все не так просто. По мимо рубашек мужа есть одежда сына, который меняет трусы и носки по 2 а то и три раза в день, дочка пачкающаяся красками, пластилином, едой, тоже куча трусов. Проблемы с пузырем, вот и меняем по три раза в день. Такое в химчистку не отнесешь. В общем, я не жалуюсь))), наверно реально не умею организовывать и упрощать быт. И мне вот интересно здесь сидеть и читать разные варианты жизни других семей. Вот робот пылесос прям реально заинтересовал. Ненавижу полы в порядок приводить. Реально стоящая покупка??)

Если дети ещё малые, то конечно не легко. Но их с самого малолетства стоит приучать, что они члены семьи и также учавствуют в быту. Все объяснять и показывать, давать им посильные задания. А не так, что вы на кухне, они в это время мультики смотрят.
Робот реально неплохо с полами справляется. Поддерживает состояние, но мне кажется ещё обычный пылесос нужен, для генеральной. Мы к пылесосу в своё время Дайсон купили. Он легкий и удобный. Дети с большим удовольствием пылесосили. А сейчас Дайсон беспроводной вообще послан с небес, с насадками. Жаль не было их когда дети малые. Все что просыпали моментально собрать, что с пола, что с других поверхностей. Насадка для пыли эту пыль всасывает, а не просто поднимает в воздух.

Гость
#163
Гость

Уборка в 4 руки, когда эти вторые руки тоже делают, что то по дому. Не все мужчины по дому помогают женщинам, а едят больше и пачкают не меньше. К тому же реально на себя одну приготовишь и на неделю хватит, на двоих готовить, чаще и большее количество нужно. Так же посуды в 2 раза больше пачкается, и стиралку загружать и развешивать чаще надо. Быстрее пачкается пол и сантехника, постельное белье. Значит опять чаще мыть. Работы по сути в 2 раза больше, а это если ещё детей и животных нет. И Вы когда-нибудь таскали, что то в химчистку без машины, а потом ещё нужно пойти и забрать, и опять тащить до дому. Доставка продуктов из магазина со своими минусами. Курьеры не дают точного времени, когда привезут продукты, ещё опаздывают. И фрукты и овощи для тебя не выбирают красивые и спелые, всё подряд кладут, что сверху лежало.

Ну так зачем жить с мужчиной, который не помогает и при этом не решает проблемы быта рублем. Откуда само понятие «помогает», он в этом доме живет, точно также как и вы домом занимается.
Белье я с мужчиной или без меняю раз в неделю. Вы что до него месяц на одной простыне спали?
Полы моются одинаково, туалет тоже. Туалет надо средствами между мойкой поддерживать, да и что его там мыть.
Разница в готовке если мужчина в разы больше ест и вы трудоемкие блюда готовите. Голубцы крутите, пельмени лепите. В других блюдах разницы практически нет, а когда муж наравне участвует в готовке, то ваше время на кухне очень сокращается.
В химчистку давно возле дома носила и забирала. Мои вещи много не весят, но зачем это делать когда есть мужчина? Вручили ему и всё.

Автор
#164
Котя-Обормотя

Мдяяя...читаю и обОлдеваю. Неужели у каждого кухня не менее 15 метров, чтобы хранить там всякие мульти, рисо-пароварки, блендеры, чудо-печки, комбайны и иже с ними? ......... Я дома сижу сейчас и дело не в том что я упахиваюсь, а в том что просто тупо надоедает вся эта фигня, которая сьесться, испачкается, помнется итд. И за которой надо следить. Видимо я как некоторые здесь несовременная узколобая домохоз)))) и как я могу мужа, который зарабатывает, приходит уставший, злой и голодный ставить к плите, потом к пос2домойке, потом еще попросить помыть унитаз? Язык не повернется. Вот научите меня. Бытовых надоела

кухня 11 или 12м, из техники - кофеварка и гриль, в химчистку не тащусь, а заезжаю машиной перед работой, когда забираю обратно - вещи в машине висят на вешалках и не мнутся. робот-пылесос и робот-поломой есть, парогенератора нет, рубашки-костюмы гладят в химчистке, остальное просто не глажу. курогрудку ненавижу, стейки из телятины, лосося, тунца, филе ягененка - могут прекрасно полежать в вакуумной упаковке несколько дней в холодильнике (до 5 дней точно). ничего не блендерю и не шинкую, капусту, морковь, свеклу покупаю помытыми и нашинкованными в вакуумной упаковке, если надо, но эти овощи не люблю, чаще покупаю богларский перец, цветную капусту, цуккини, спаржу, брокколи - эти овощи режу крупно в 4 движения ножом - несколько секунд. помидоры не режу вообще, они маленькие. муж ведь тоже ест? значит муж тоже готовит. прямая зависимость.

Автор
#165
Гость

Ну так зачем жить с мужчиной, который не помогает и при этом не решает проблемы быта рублем. Откуда само понятие «помогает», он в этом доме живет, точно также как и вы домом занимается. Белье я с мужчиной или без меняю раз в неделю. Вы что до него месяц на одной простыне спали? Полы моются одинаково, туалет тоже. Туалет надо средствами между мойкой поддерживать, да и что его там мыть. Разница в готовке если мужчина в разы больше ест и вы трудоемкие блюда готовите. Голубцы крутите, пельмени лепите. В других блюдах разницы практически нет, а когда муж наравне участвует в готовке, то ваше время на кухне очень сокращается. В химчистку давно возле дома носила и забирала. Мои вещи много не весят, но зачем это делать когда есть мужчина? Вручили ему и всё.

да, меня тоже смущает слово "помогать" в отношении жителя дома. что это значит? помогать я могу в доме родителей или подружки, а в своем доме я занимаюсь бытовым САМОобслуживанием, как и каждый взрослый проживающий этого дома (к которым относится мой муж).

Автор
#166
Гость

Уборка в 4 руки, когда эти вторые руки тоже делают, что то по дому. Не все мужчины по дому помогают женщинам, а едят больше и пачкают не меньше. К тому же реально на себя одну приготовишь и на неделю хватит, на двоих готовить, чаще и большее количество нужно. Так же посуды в 2 раза больше пачкается, и стиралку загружать и развешивать чаще надо. Быстрее пачкается пол и сантехника, постельное белье. Значит опять чаще мыть. Работы по сути в 2 раза больше, а это если ещё детей и животных нет. И Вы когда-нибудь таскали, что то в химчистку без машины, а потом ещё нужно пойти и забрать, и опять тащить до дому. Доставка продуктов из магазина со своими минусами. Курьеры не дают точного времени, когда привезут продукты, ещё опаздывают. И фрукты и овощи для тебя не выбирают красивые и спелые, всё подряд кладут, что сверху лежало.

ну я например не могу неделю давиться одним и тем же, раньше я готовила себе каждый вечер, сейчас - через день, потому что половину раз готовит муж. ок, посуды больше, да, но посудомойке все равно. а так много, чтобы несколько раз приходилось укладывать посудомойку - мы не пачкаем. постельное белье меняю раз в неделю, до замужества меняла так же. в чем разница? просто раньше пачкалась половина простыни и 1 наволочка, а сейчас вся простыня и обе наволочки. опять же - стиралке пофигу. что значит "развешивать чаще"? каждый сам достает свои вещи из сушки и сам складывает / вешает их в шкаф. я в вещах мужа не копаюсь, он не копается в моих, это уж совсем дикость.
если у вас до брака была круглосуточная прислуга и скатерть-самобранка - то куда она делась в браке?

Гость
#167
Гость

Уборка в 4 руки, когда эти вторые руки тоже делают, что то по дому. Не все мужчины по дому помогают женщинам, а едят больше и пачкают не меньше. К тому же реально на себя одну приготовишь и на неделю хватит, на двоих готовить, чаще и большее количество нужно. Так же посуды в 2 раза больше пачкается, и стиралку загружать и развешивать чаще надо. Быстрее пачкается пол и сантехника, постельное белье. Значит опять чаще мыть. Работы по сути в 2 раза больше, а это если ещё детей и животных нет. И Вы когда-нибудь таскали, что то в химчистку без машины, а потом ещё нужно пойти и забрать, и опять тащить до дому. Доставка продуктов из магазина со своими минусами. Курьеры не дают точного времени, когда привезут продукты, ещё опаздывают. И фрукты и овощи для тебя не выбирают красивые и спелые, всё подряд кладут, что сверху лежало.

Что значит не помогают?? Мужчина не младенец, чтоб помогать)) его обслуживать никто не обязан. Моему мужу за счастье если я что то приготовлю

Гость
#168
Гость

Я именно поэтому замуж не хочу, изза бытовухи. Я люблю работать, но пахать по дому и варить супы для меня как то неинтересно. В выхи могу вообще валяться, а с муюем надо ж косметика, платьица и с утра с борщами, с разделкой рыбы, с фантазией, что приготовить на завтрак, обед и ужин. Дамы с лотками на работе меня удручают, это пашня у плиты бесконечная. А с мужиком сложно.

Да ну ладно вам. Я 100 лет замужем и готовлю очень редко. По быту вообще не пашу. Могу весь день проваляться (редко, самой не нравится). Косметика, платьица) смешите просто, наоборот все, с мужем можно хоть в мешке ходить, норм)

Гость
#169
Котя-Обормотя

**сникерс или бутер с помидором и сыром

Ну и какая радость питаться Сникерс и бутербродами.
Я когда одна остаюсь просто ленюсь себе готовить. Если пару дней ещё ничего, а через неделю нормальной еды хочется.

Гость
#170
Гость

Это наверное женщины пишут, жившие до брака с мамами и бабушками, ничего по дому сами не делающие. Стали жить с мужчиной, и выяснилось, что надо самим туалет помыть в квартире, мама больше не помоет, пока ты на свидание бегаешь.

Так пишут женщины которые по свиданкам бегали за жудой счет, у них все легко и просто.

Гость
#171

Чужой***

Гость
#172
Гость

Это наверное женщины пишут, жившие до брака с мамами и бабушками, ничего по дому сами не делающие. Стали жить с мужчиной, и выяснилось, что надо самим туалет помыть в квартире, мама больше не помоет, пока ты на свидание бегаешь.

А тут говорят что с мужчиной легче, что ж он вам не моет в 4 руки, а пользуется. Себе уж вымою как - нибудь.

Гость
#173
Гость

А тут говорят что с мужчиной легче, что ж он вам не моет в 4 руки, а пользуется. Себе уж вымою как - нибудь.

Пока вы туалет, он пылесосит и полы моет, или обед готовит, или как вы еще для себя договорились.
Иначе вам и туалет, и полы самой. А так половину только. Но если до этого вообще ничего не делали, то и половина много покажется. Правда всегда есть возможность вернуться к маме, которая обслужит и накормит.

Автор
#174
Гость

А тут говорят что с мужчиной легче, что ж он вам не моет в 4 руки, а пользуется. Себе уж вымою как - нибудь.

да не он в 4 руки, а вы совместно. это же проще чем в одиночку.
у вас, допустим, есть 1 кухня, 2 унитаза, 2 умывальника, душевая, ванна, штук 5 зеркал разных размеров, Х метров пола, какие-то поверхности, окна. Всего этого сколько было до брака, столько после брака и осталось. так что, проще одной этим всем "заведовать" или вдвоем с мужем?
альтернативно: проще с одной вашей зарплаты оплачивать домработницу раз в неделю - или с двух ваших с мужем доходов?

Маша
#175

Насчет приходящей "тети раз в неделю": был такой опыт. Тётя не понравилась. И это была тётя по-знакомству. А в клининговые конторы обращаться: там у них какой-то минимум есть по часам. А если мне это не нужно? Вообще там какие-то странновытые условия. И цены тоже приличные. А брать "тётю" с улицы - вообще стрёмно((

Гость
#176
Гость

А я не видела мужиков, чтоб разводились из-за этого. С одной стороны многие конечно ждут бытового обслуживания, но в реале даже если вообще ничего делать не будешь - никто разводиться не побежит.

ну вот у меня муж. Я тоже писала об этом. Я честно перед совместным проживанием что не люблю готовить и не горю желанием полюбить. Муж мой покивал, согласился, первое время было замечаельно все, но недолго.В итоге 12!!!! лет совместной жизни пытается меня прогнуть и заставить готовить. Вкусно, много, ежедневно,разнообразно, не повторяясь и с огоньком. И накрыть не забыть. Да, доходило до развода с МОЕЙ стороны. Он отступает на какое-то время, потом снова начинает прогибать. Мне понравилась фраза в теме про ребенка мужа, Гость написала - нет такого мужла, которое не будет пытаться сдвинуть границы.

Гость
#177
Гость

ну вот у меня муж. Я тоже писала об этом. Я честно перед совместным проживанием что не люблю готовить и не горю желанием полюбить. Муж мой покивал, согласился, первое время было замечаельно все, но недолго.В итоге 12!!!! лет совместной жизни пытается меня прогнуть и заставить готовить. Вкусно, много, ежедневно,разнообразно, не повторяясь и с огоньком. И накрыть не забыть. Да, доходило до развода с МОЕЙ стороны. Он отступает на какое-то время, потом снова начинает прогибать. Мне понравилась фраза в теме про ребенка мужа, Гость написала - нет такого мужла, которое не будет пытаться сдвинуть границы.

Вы за 12 лет ещё не поняли, как эти прогибания пресечь?
Предположу, что и в остальном вам не легко в браке.
Границы и женщины сдвигают, не меньше.

Гость
#178
Автор

Ну он же как-то жил до женитьбя! С голоду не помер, грязью не зарос.

так в том то и дело, что многие мужчины считают, что домашнюю работу они будут выполнять только до брака. Есть такие, кто и женится как раз для этого.
В браке может, что и делают, но уже по минимуму.

Расмус
#179
Гость

Да ну ладно вам. Я 100 лет замужем и готовлю очень редко. По быту вообще не пашу. Могу весь день проваляться (редко, самой не нравится). Косметика, платьица) смешите просто, наоборот все, с мужем можно хоть в мешке ходить, норм)

Вот ты типовой кусок женского мяса. Полный аналог безработного пропукивателя дивана в бруках. Только с титьками. Тело с самомнением. Мне именно такие и попадаются:-))) Как только выключается демо-режим я такую женщину депортирую. Ну че-повезло тебе до поры до времени с мужем аленем-омегой затравленным. Валяйся пока.

#180
Гость

Ну и какая радость питаться Сникерс и бутербродами. Я когда одна остаюсь просто ленюсь себе готовить. Если пару дней ещё ничего, а через неделю нормальной еды хочется.

Нет радости, правда) поэтому она, когда дочь у нее на выходных готовит полноценную еду. Но в целом, я имела ввиду, что когда одна, не нужно заморачиваться как накормить семью. Можно вообще не ужинать.

Гость
#181

Я работаю на трех работах, а еще у меня спортзал, танцы, друзья и пр. Да, меня тяготит быт. Посмотрела б я на вас на моем месте. У меня бутерброд-то приготовить не всегда силы есть.

#182
Гость

Я работаю на трех работах, а еще у меня спортзал, танцы, друзья и пр. Да, меня тяготит быт. Посмотрела б я на вас на моем месте. У меня бутерброд-то приготовить не всегда силы есть.

Три работы это можно понять, но и спортзал и танцы да еще и друзья, это ваш осознанный выбор. И вам нравится такая жизнь, иначе что н будь да исключили.

Гость
#183
Расмус

Вот ты типовой кусок женского мяса. Полный аналог безработного пропукивателя дивана в бруках. Только с титьками. Тело с самомнением. Мне именно такие и попадаются:-))) Как только выключается демо-режим я такую женщину депортирую. Ну че-повезло тебе до поры до времени с мужем аленем-омегой затравленным. Валяйся пока.

Ну вот, если не работаешь у плиты,не драешь, не стираешь, ты кусок мяса а муж -алень. Зачем мне такое "счастье"???

Гость
#184
Автор

Часть темы почему-то не вышла. Продолжу.

Не любишь готовить? Пожалуйста - тебе доставят из любого заведения любое блюдо, от диетического куриного бульончика до жирнючей пиццы, от веганских завтраков из семян и орехов, до пирожных с заварным кремом. Кухонная Техника настолько все упрощает, что только помой и очисти продукты - остальное за тебя приготовит, даже рядом стоять не надо.
Не любишь ходить по магазинам? Опять же - доставка.
Не умеешь пришивать пуговицу? Ателье на каждом углу, работает даже в выходные.
Ненавидишь глажку? Любая химчистка и прачечная имеют эту нехитрую услугу. Сдаешь сразу весь ворох костюмов / рубашек / чего еще там - и сразу тебе все гладят.
Уборка отнимает много времени? Роботы в помощь. Тряпки вызывают отвращение? Замени на влажные салфетки, благо они есть для абсолютно любых поверхностей. В конце-концов пригласи тетеньку раз в неделю убирать по-крупному.
На любое «не хочу, не люблю, лень, надоело» - есть решение. Так что стенаний на тему быта в современном мегаполисе вообще не понимаю.

Автор, на все это нужно заработать. И очень много, а кто зарабатывает столько, чтобы питаться в ресторанах (не в третьесортных забегаловказ), у них есть домработницы.

Гость
#185
Гость

Я работаю на трех работах, а еще у меня спортзал, танцы, друзья и пр. Да, меня тяготит быт. Посмотрела б я на вас на моем месте. У меня бутерброд-то приготовить не всегда силы есть.

Надеюсь три работы приносят достаточно дохода, чтоб быт вообще исключить из жизни.

Гость
#186
Котя-Обормотя

Нет радости, правда) поэтому она, когда дочь у нее на выходных готовит полноценную еду. Но в целом, я имела ввиду, что когда одна, не нужно заморачиваться как накормить семью. Можно вообще не ужинать.

Действительно если согласна бутерами постоянно питаться, то никакой заморочки. А если хлеб не ешь? Хоть какое разнообразие любишь, полезного питания пытаешься придерживаться. В столовки не ходишь.
Мне б одной больше проблем поесть было, чем с мужем. Он полностью взял на себя закупки продуктов, техники и процентов на 70% выбор меню. На кухне он тоже процентов 70%, но бывает сильно занят и просто не может. Тогда я одна, но есть мотивация.
На ужин приготовила кусочки курицы, замаринованные в мангово-имбирном союзе, и красную киноа, зелень. Там от силы 10 мин работы. Но для себя и это было б лень. А так хоть поела нормально, вкусно, полезно. Ещё на перекус осталось.

Гость
#187
Гость

Ну так зачем жить с мужчиной, который не помогает и при этом не решает проблемы быта рублем. Откуда само понятие «помогает», он в этом доме живет, точно также как и вы домом занимается.
Белье я с мужчиной или без меняю раз в неделю. Вы что до него месяц на одной простыне спали?
Полы моются одинаково, туалет тоже. Туалет надо средствами между мойкой поддерживать, да и что его там мыть.
Разница в готовке если мужчина в разы больше ест и вы трудоемкие блюда готовите. Голубцы крутите, пельмени лепите. В других блюдах разницы практически нет, а когда муж наравне участвует в готовке, то ваше время на кухне очень сокращается.
В химчистку давно возле дома носила и забирала. Мои вещи много не весят, но зачем это делать когда есть мужчина? Вручили ему и всё.

Я пишу не про своего мужчину, но таких мужчин, которых я описала очень много в России. И среди моих родственников есть. Когда вещи в химчистку носила, то жила одна, и не все живут рядом с химчисткой. Вещей за раз отнести вместе с полотенцами и постельным бельем на 5 кг набирается, джинсы, педжаки, пуловеры весят тоже. На сковороду вмещается 3 стейка за раз, мне этих 3 стейков на 3 дня хватит. А если на двоих жарить, то это нужно 2 раза по 3 пожарить. Сложный салат если готовлю, или картошку жарю, то это вообще в 3 раза больше нужно чистить и нарезать. Так как гарнира и салата мужчина в 2 раза больше ест. Ещё я готовлю для себя отдельно, то что мне по диете можно есть для здоровья. Так что мужчине ещё дополнительно готовлю его любимые блюда. Когда одна жила, то постель меняла в среднем в 7-10 дней, в зависимости от сезона. Сейчас приходится чаще, особенно летом в жару, раз в 3-4 дня. Чем больше людей ходит по полу, тем быстрее он пачкается. Так как волос и ниток сыпется больше, больше людей роняют что то, крошат и капают.

Гость
#188
Гость

Я пишу не про своего мужчину, но таких мужчин, которых я описала очень много в России. И среди моих родственников есть. Когда вещи в химчистку носила, то жила одна, и не все живут рядом с химчисткой. Вещей за раз отнести вместе с полотенцами и постельным бельем на 5 кг набирается, джинсы, педжаки, пуловеры весят тоже. На сковороду вмещается 3 стейка за раз, мне этих 3 стейков на 3 дня хватит. А если на двоих жарить, то это нужно 2 раза по 3 пожарить. Сложный салат если готовлю, или картошку жарю, то это вообще в 3 раза больше нужно чистить и нарезать. Так как гарнира и салата мужчина в 2 раза больше ест. Ещё я готовлю для себя отдельно, то что мне по диете можно есть для здоровья. Так что мужчине ещё дополнительно готовлю его любимые блюда. Когда одна жила, то постель меняла в среднем в 7-10 дней, в зависимости от сезона. Сейчас приходится чаще, особенно летом в жару, раз в 3-4 дня. Чем больше людей ходит по полу, тем быстрее он пачкается. Так как волос и ниток сыпется больше, больше людей роняют что то, крошат и капают.

У вас мужчина за раз 5! стейков сьедает????? Мама дорогая, где вы нашли такого. И почему стейки не он делает, это ж как шашлык, мужское блюдо.
Могу посоветовать не делать сложных салатов и не жарить картошку. Не усложняйте себе жизнь и не портите здоровье.

#189

Блин через одно сообщение маринованная курогрудка с каким нибудь зерном и салатом или стейк...скукоттааа😕

Гость
#190

А вы, унылые домохозяйки и работницы второй смены, если вас природа мозгом не одарила, то можете мыть полы, готовить пироги и дальше.[/quote]

По порядку.
Доставка еды абсолютно вся го.в.ве.ная, если это не еда из ресторана. Когда речь идет о "готовом сбалансированном питании на неделю", или, того хуже, фастфуде, привозят приготовленное из залежалых, дешевых продуктов. Уже сколько было скандалов по этому "сбалансированному питанию", то стейк размером со спичечный коробок, то подтухленные овощи.
Робот-пылесос убирает очень плохо. Он тормозит о мебель и углы и может там упираться до упора, пока вы не придете. Роботов-поломоев и вытиральщиков пыли пока нет.
Домашняя готовка, если прямые руки у повара - это колоссальная экономия средств, в том числе на врачей, в обычной семье. Вся болтовня о "жалких нищих" - чушь, вся страна нищая, стремительно катится в жо. Прекратите уже понтоваться, не 2006 год.
Даже шапка и шарф, которые я связала мужу сама, нравятся ему намного больше покупных, потому что по размеру на нестандартно большую голову и из чистой шерсти. Найдите-ка ее сейчас не по бешеным ценам.
Отдельный квест - добыча хороших продуктов. Живу в СПб. В основном продается овно. Знаю фермерские магазины с нормальным мясом, отдельные киоски, куда привозят совхозное молоко, точки продажи рыбы из Ладоги, свежей. Это все надо узнать и обойти, да не в любое время, а обычно до 5 вечера. Получается как работа.

Гость
#191
Котя-Обормотя

Блин через одно сообщение маринованная курогрудка с каким нибудь зерном и салатом или стейк...скукоттааа😕

Могу привести пример из того, что было помино грудки и стейка на этой неделе. Плюс еда вне дома. Все готовится максимум 20 минут.
Тайский прик кинг с говядиной, стручковой фасолью, жасминовый бурый рис.
Индиское карри с набором специй, имбирём, чесноком, луком, курицей, большим количеством шпината, кокосовым молоком.
Говядина по-корейски с луком, яйцом, немного беконом, рисом, пастой кочхуджан. С кимчи, огурцами по-корейски.
Острый суп с морепродуктами и рисовой лапшой, простой. Отлично согрел, когда замёрзли.
На перекус гуакамоле, вместо кукурузных чмпсов овощи порезаные.
.
Всё элементарно в приготовлении, но надо иметь специи, сухие и жидкие для этого, масла. У нас далеко все настоящее продаётся, правда хранится долго. Я б в жизни не поехала, а мужу не лень. Ездит, закупает впрок. Разбирается в рецептах, готовим вместе или кто не занят.
Пока не сказали, что скучно, не озвучила б. Т к вкусы у всех разные. Блюда кстати недорогие, помимо супа. Но прекрасно понимаю тех, кто чаще просто маринованную птицу ест с полезными гарнирами, стейки, свежие салаты. Это и вкусно, и не вредно, плюс легко и всегда свежее.

Гость
#192
Гость

А вы, унылые домохозяйки и работницы второй смены, если вас природа мозгом не одарила, то можете мыть полы, готовить пироги и дальше. По порядку. Доставка еды абсолютно вся го.в.ве.ная, если это не еда из ресторана. Когда речь идет о "готовом сбалансированном питании на неделю", или, того хуже, фастфуде, привозят приготовленное из залежалых, дешевых продуктов. Уже сколько было скандалов по этому "сбалансированному питанию", то стейк размером со спичечный коробок, то подтухленные овощи. Робот-пылесос убирает очень плохо. Он тормозит о мебель и углы и может там упираться до упора, пока вы не придете. Роботов-поломоев и вытиральщиков пыли пока нет. Домашняя готовка, если прямые руки у повара - это колоссальная экономия средств, в том числе на врачей, в обычной семье. Вся болтовня о "жалких нищих" - чушь, вся страна нищая, стремительно катится в жо. Прекратите уже понтоваться, не 2006 год. Даже шапка и шарф, которые я связала мужу сама, нравятся ему намного больше покупных, потому что по размеру на нестандартно большую голову и из чистой шерсти. Найдите-ка ее сейчас не по бешеным ценам. Отдельный квест - добыча хороших продуктов. Живу в СПб. В основном продается овно. Знаю фермерские магазины с нормальным мясом, отдельные киоски, куда привозят совхозное молоко, точки продажи рыбы из Ладоги, свежей. Это все надо узнать и обойти, да не в любое время, а обычно до 5 вечера. Получается как работа.

Роботы пылесосы стати гораздо лучше, плюс вы можете виртуальную стенку поставить в местах где застревает. Смысл в них, что каждый день без вас поддерживается чистота.
Роботы полотеры тоже есть. iRobot Braava Например.
Вот с пылью пока не знаю. Но тоже техника в помощь. На ручном беспроводном Дайсоне насадка для пыли. Я все горизонтальные и вертикальные поверхности включая стены за пять минут с ним прохожу в большой комнате.

#193
Гость

Могу привести пример из того, что было помино грудки и стейка на этой неделе. Плюс еда вне дома. Все готовится максимум 20 минут. Тайский прик кинг с говядиной, стручковой фасолью, жасминовый бурый рис. Индиское карри с набором специй, имбирём, чесноком, луком, курицей, большим количеством шпината, кокосовым молоком. Говядина по-корейски с луком, яйцом, немного беконом, рисом, пастой кочхуджан. С кимчи, огурцами по-корейски. Острый суп с морепродуктами и рисовой лапшой, простой. Отлично согрел, когда замёрзли. На перекус гуакамоле, вместо кукурузных чмпсов овощи порезаные. . Всё элементарно в приготовлении, но надо иметь специи, сухие и жидкие для этого, масла. У нас далеко все настоящее продаётся, правда хранится долго. Я б в жизни не поехала, а мужу не лень. Ездит, закупает впрок. Разбирается в рецептах, готовим вместе или кто не занят. Пока не сказали, что скучно, не озвучила б. Т к вкусы у всех разные. Блюда кстати недорогие, помимо супа. Но прекрасно понимаю тех, кто чаще просто маринованную птицу ест с полезными гарнирами, стейки, свежие салаты. Это и вкусно, и не вредно, плюс легко и всегда свежее.

Ну такое меню скучным точно не назовешь👍👍 класс, я бы тоже так питалась. Но при наличии детей все по другому. На кухне периодически котлетки, пюрешки, супчики-борщи, на гарнир макарошки. Ибо дети едят простую еду. Щас меня тут разнесут скажут что это все постсоветском меню, вредное невкусное.
Так что такие вкусности для двоих взрослых)))
Получается бытовуха зависит сначала от состава семьи, потом от финансов. Тон блюдам по любому задает женщина)) ориентируясь на вышеперечисленные факторы.
Просто автору в самом топике надо было указать состав семьи я и мужчина) это касается не только готовки но стирки и уборки

Гость
#194
Котя-Обормотя

Ну такое меню скучным точно не назовешь👍👍 класс, я бы тоже так питалась. Но при наличии детей все по другому. На кухне периодически котлетки, пюрешки, супчики-борщи, на гарнир макарошки. Ибо дети едят простую еду. Щас меня тут разнесут скажут что это все постсоветском меню, вредное невкусное. Так что такие вкусности для двоих взрослых))) Получается бытовуха зависит сначала от состава семьи, потом от финансов. Тон блюдам по любому задает женщина)) ориентируясь на вышеперечисленные факторы. Просто автору в самом топике надо было указать состав семьи я и мужчина) это касается не только готовки но стирки и уборки

С детьми ограниченное меню только в первые годы. Наше нынешнее не прошло б т к острое для маленьких. Для детей как раз запечённая курица, телятина, нежирная говядина, филе рыбы, запечённый картофель, овощи. Полезные крупы, макарошки конечно. Некоторые супчики. Запеканки. Блендер и комбайн в первый год незаменим был.
Но как только малость подросли техника спасала положение, жаль тогда выбор был меньше и мы сами не о всей знали. Дети душу готовы были отдать за домашний бургер из постной говядины на электрогриле. Слепить из фарша толстую лепешку и положить на гриль, на крышке сверху место для подогрева булки. Или купаты из сырого мяса на тот гриль, тоже праздник. Потом гриль для касадии купили, т к дети могли ее каждый день есть. Опять очень легкое блюдо с мин вашего времени.
Жаркое в медленоварке само часами томилось. Жаль красное вино нельзя было добавлять. Паста тоже всегда праздник, но это просто.
Мы детей по возможности приучали к здоровому питанию, в пределах разумного. Блюда типа Жаренной картошки, курицы они в гостях или ресторанах ели. Не часто. Фритюрницу спрятала подальше. От мужа и себя тоже.

Гость
#195

О детях. Вот с кем техника в помощь, которая сама как готово отключается.
Наверное это лучшее что придумали. Те же каши, крупы. Дети могут тааак отвлечь в последнюю минуту, что ни гарнира, ни чистой плиты, иногда и ни кастрюли больше.
Некоторое можно выставить, взять детей, собаку и прогуляться. Пришёл и всё готово.

Гость
#196
Гость

Робот-пылесос убирает очень плохо. Он тормозит о мебель и углы и может там упираться до упора, пока вы не придете. Роботов-поломоев и вытиральщиков пыли пока нет. .

У меня Румба убирает очень хорошо, нигде не тормозит. ни с углами ни с мебелью проблем нет. Жалобы на плохую уборку бывают в двух случаях: 1) говенный робот без мозгов не программируемый. То есть по сути дешевая бегающая щетка. Такой девайс тоже не плох, но за ним таки да надо приглядывать. Зато дешево. Бабушке такой подарила. Ей с программируемыми тяжело в силу возраста, а тут запустила и если где то застрял то вытащила и развернула в другу сторону. Нормальные программируемые роботы пылесосы без участия хозяина в его отсутствие отрабатывают заложенную программу и становятся назад на базу.
2) еще может быть что у Вас сильно захламленная квартира с кучей мебели и пылесосу просто не проехать в этой мешанине ножек и стульев. Ну тут уж кто Вам доктор что такой дизайн выбрали.
Моющие роботы пылесосы есть. У меня iRobot Braava Jet 240 моющий робот. Есть режим протирки. есть мойки. Но он гораздо менее сообразительный чем робот для сухой уборки. Брава на мой взгляд хаотично мечется в три захода обрабатывая каждое место. Но так как я просто ухожу и закрываю дверь, то мне пофиг по какой траектории это происходит главное прихожу и пол чистый без моего вмешательства.

#197
Гость

У меня Румба убирает очень хорошо, нигде не тормозит. ни с углами ни с мебелью проблем нет. Жалобы на плохую уборку бывают в двух случаях: 1) говенный робот без мозгов не программируемый. То есть по сути дешевая бегающая щетка. Такой девайс тоже не плох, но за ним таки да надо приглядывать. Зато дешево. Бабушке такой подарила. Ей с программируемыми тяжело в силу возраста, а тут запустила и если где то застрял то вытащила и развернула в другу сторону. Нормальные программируемые роботы пылесосы без участия хозяина в его отсутствие отрабатывают заложенную программу и становятся назад на базу. 2) еще может быть что у Вас сильно захламленная квартира с кучей мебели и пылесосу просто не проехать в этой мешанине ножек и стульев. Ну тут уж кто Вам доктор что такой дизайн выбрали. Моющие роботы пылесосы есть. У меня iRobot Braava Jet 240 моющий робот. Есть режим протирки. есть мойки. Но он гораздо менее сообразительный чем робот для сухой уборки. Брава на мой взгляд хаотично мечется в три захода обрабатывая каждое место. Но так как я просто ухожу и закрываю дверь, то мне пофиг по какой траектории это происходит главное прихожу и пол чистый без моего вмешательства.

Вот очень хочу робота-полотер, но у нас не продается 😥

Гость
#198
Котя-Обормотя

Вот очень хочу робота-полотер, но у нас не продается 😥

На интернете нельзя заказать?

#199
Гость

На интернете нельзя заказать?

Ну можно конечно. Но в магазине купил, если не понравилось вернул. А в интернете вот в мешке. Я так отпариватель купила. Начиталась отзывов. Не понравилось, пошла вернула

Гость
#200
Котя-Обормотя

Ну можно конечно. Но в магазине купил, если не понравилось вернул. А в интернете вот в мешке. Я так отпариватель купила. Начиталась отзывов. Не понравилось, пошла вернула

Мы перед тем как первый дайсон купить взяли у друзей попользоваться. Поняли, что денег стоит и при первой же акции заказали. Может у вас у знакомых есть, возьмите на день, посмотрите.
Мы при переезде зарядку для braava засунули куда-то и найти не можем, я уже на стенку вешаюсь с мойкой полов.