Гость
Статьи
Есть те кто не умеет …

Есть те кто не умеет быть с кем-то в паре?

То ли мне просто не везло с влюблённостями, но так и не удалось с кем-то повстречаться. Как у всех подруг были парни по 3-4, меняли их встречались с каждым года по 2-4, а я все это время была одна и залечивала раны. Был один встречались год, ушла не любила. Я это все к чему? Может есть люди которые не созданы быть в паре? Ну волки одиночки. Есть ещё такие? Или те кто всегда был один до 30 а потом резко нашли своего?

Катерина
27 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

У меня есть подозрение, что это я. 99,9% мужчин меня раздражают при близком общении. Аж до трясучки. Прям мысль бьется в голове - он ту/пой, например. Раздражают смс, напоминания о себе - когда пытаются подкатить типа. Отваливают - все проходит. Такая я была всегда, в принципе. Права ли я в своей оценке или у меня психологические проблемы, пока не поняла.

Серебряная книга
#2

Но щас мужиков вычисляю на раз. Сразу чувствую, что теряю время, например. Все ускорилось с таким умением где-то с год или полтора назад. Сразу понимаю - с первого, второго общения, о чем это все. Мысли крутятся в башке характеризующие человека и нет им покоя пока общение не прекращу. Характеристика первоначальная четкая и правильная с течением времени, но невозможно быть терпимой в начале, давать запас кредита, доверия, ожидать там чего-то. Невозможно совсем, увы.

#3

Большинство женщин не созданы быть в паре, и ваши подруги в том числе. Просто они более циничны, чем Вы. Любви у них тоже не было. Любовь это не "бабочки в животе". Бабочек как раз и хватает примерно на 3 года. Любовь это как раз то, что остаётся после бабочек, что вы вложили в отношения, чему сами научились и поняли, что вырастили в своей и его душе.

Гость
#4
Алень де Лон

Большинство женщин не созданы быть в паре, и ваши подруги в том числе. Просто они более циничны, чем Вы. Любви у них тоже не было. Любовь это не "бабочки в животе". Бабочек как раз и хватает примерно на 3 года. Любовь это как раз то, что остаётся после бабочек, что вы вложили в отношения, чему сами научились и поняли, что вырастили в своей и его душе.

Да нет, они как-то все устроились в этом плане. У половины подруг есть ребёнок, все в паре. Вроде счастливы. А у меня все как-то мимо. Все одна да одна, нелюдимая.
И в чем корень зла не понимаю, что лечить

Огурец
#5
Гость

Да нет, они как-то все устроились в этом плане. У половины подруг есть ребёнок, все в паре. Вроде счастливы. А у меня все как-то мимо. Все одна да одна, нелюдимая. И в чем корень зла не понимаю, что лечить

автор начни с бананов. тренируйся на бананах и мужчины начнут любить тебя и уважать)) поверь девушка хорошо работающая горлом нынче в цене

Огурец
#6
Серебряная книга

Но щас мужиков вычисляю на раз. Сразу чувствую, что теряю время, например. Все ускорилось с таким умением где-то с год или полтора назад. Сразу понимаю - с первого, второго общения, о чем это все. Мысли крутятся в башке характеризующие человека и нет им покоя пока общение не прекращу. Характеристика первоначальная четкая и правильная с течением времени, но невозможно быть терпимой в начале, давать запас кредита, доверия, ожидать там чего-то. Невозможно совсем, увы.

из ТВОИХ сообщений можно сделать вывод что ты одинока, не нашла своего мужчины, а в отчаянии кинулась на сайты знакомств ибо знакомиться в реале не позволяют комплексы и возможности. какая польза от твоих советов другим? ))

Гость
#7

"Но так и не удалось с кем-то повстречаться".
"Был один встречались год, ушла не любила".

Так все-таки был кто-то, получается?

Гость
#8

Нет, есть ***, которые не следят за своим внешним и внутренним миром и годами кукуют в одиночестве оправдывая свою лень и никчёмность великими заумными терминами.

Гость
#9

Вы незнали что есть люди, которые создают семьи после 30-35, а до этого были все время одинокими? Серьёзно? Вам наверное лет 15, что для вас 30 это такая дикая старость, что после этого возраста невозможно найти своего

Гость
#10

У меня наоборот, были отношения и сожительство до 30, а потом резко расхотелось с кем то жить . Мне одной комфортно. Я сейчас не понимаю зачем вообще жила с мужским организмом под одной крышей, ведь в этом одним минусы и нет плюсов

Гость
#11
Гость

У меня наоборот, были отношения и сожительство до 30, а потом резко расхотелось с кем то жить . Мне одной комфортно. Я сейчас не понимаю зачем вообще жила с мужским организмом под одной крышей, ведь в этом одним минусы и нет плюсов

А мужика найти слабо? Или только на мужской организм и тянешь? Ты достойна того кто с тобой рядом, а в данном случае никого. Че зеркало пинать, если рожа кривая.

#12

Мнп 38 и вообще ни разу отношений не было:(((

Гость
#13

Автор - и Серебряная книга! Вас читаю внимательно; нравитесь мне, про Фиолент совпали наши мнения) - от себя вставлю 5 копеек. Такие люди есть. Их не так много, как уверяет гость с забавным и до некоторой степени впечатляющим ником, - но то, что они есть как среди мужчин, так и среди женщин - это правда. Причины такого состояния человека могут быть разными. Учтем вопрос Серебряной книги - исключим сразу психологические проблемы; будем говорить только о том, о чем прямо спрашивает Автор. То есть когда человек В ЕСТЕСТВЕННОМ состоянии органично лучше себя чувствует вне пары. Но и тут могут быть сюрпризы. Иногда такие люди все же находят себе партнеров, отношения с которыми выстраиваются сложно - но отказаться от них оба не готовы. Это один из самых непростых типов взаимоотношений. Потому что партнер, который привлечет и сможет удержаться рядом, по своей природе должен быть таким же))) Коммуникативный парадокс). Вероятность такой встречи, между прочим, не настолько мала, как кажется на первый взгляд. Потому что помимо математических процентных показателей, существует и действует закон организации коммуникации "подобное притягивает подобное".

Серебряная книга
#14
Гость

Автор - и Серебряная книга! Вас читаю внимательно; нравитесь мне, про Фиолент совпали наши мнения) - от себя вставлю 5 копеек. Такие люди есть. Их не так много, как уверяет гость с забавным и до некоторой степени впечатляющим ником, - но то, что они есть как среди мужчин, так и среди женщин - это правда. Причины такого состояния человека могут быть разными. Учтем вопрос Серебряной книги - исключим сразу психологические проблемы; будем говорить только о том, о чем прямо спрашивает Автор. То есть когда человек В ЕСТЕСТВЕННОМ состоянии органично лучше себя чувствует вне пары. Но и тут могут быть сюрпризы. Иногда такие люди все же находят себе партнеров, отношения с которыми выстраиваются сложно - но отказаться от них оба не готовы. Это один из самых непростых типов взаимоотношений. Потому что партнер, который привлечет и сможет удержаться рядом, по своей природе должен быть таким же))) Коммуникативный парадокс). Вероятность такой встречи, между прочим, не настолько мала, как кажется на первый взгляд. Потому что помимо математических процентных показателей, существует и действует закон организации коммуникации "подобное притягивает подобное".

Хорошо, спасибо вам за добрые слова! Ок. Люди-пары мне нравятся со стороны, отторжения не вызывают, дети их нравятся, что они их рожают и растят - нравятся. Просто я давно уже заметила, что у меня самой довольно слабая в плане быта и выдерживания отношений психика. Мне почти невозможно быть такой спокойно-выдержанной, как другие люди, и терпеть это годами и десятилетиями. Возможно я такой родилась.)

Серебряная книга
#15

Хотя с другой стороны я легко травмируюсь. Я помню свои отношения в 14 и в 16 лет - я держалась бы за этих парней и все им прощала. Но первому было не до меня, а второй меня не любил. Возможно, что это меня травмировало. Это тоже есть в моем характере. Например, я могу заблокировать что-то и пока не научилась разблокировать. Например, я раньше очень любила гречку и предпочитала ее всем видам гарнира. Потом она резко подорожала до 100 рублей - лет 15 уж назад и я ее заблокировала. С тех пор я ее не ем и никогда не готовлю дома. А если вынуждена впихивать в себя, то делаю это вынужденно и без удовольствия. Разблокировать гречку не удалось. Возможно, также произошло и с мужчинами. Хотя с женщинами - а было много ур в моей жизни никаких блокировок нет, и я частных ур на всех не переношу. Женщины мне нравятся и интересны всегда!)))

Не самая умная а просто изучала
#16

Серебряная книга, Вы относились к одаренным детям в какой-либо (любой) области? Возможно, относились к высокочувствительным детям? погуглите "Высокочувствительный ребенок", автор термина психолог Эйлин Эйрон. ну, скажем, это такой лайфхак психологический)) думаю, Вам пригодится, возможно). Людям с тонкой нервной организацией в принципе сложнее жить, чем большинству других. Но у таких натур зато есть сильные стороны - вот на них и можно, как говорится, "делать ставку". Про гречку и мужчин. Возможно, да - аналогия сработала,с точки зрения психологического механизма. Но она тоже может быть отнюдь не фатальной. Просто Вам, скорее всего, нужен именно ВАШ человек - и никакой другой, опять же, это где-то и неплохо - потому что в этом случае Вы внутренне защищены от экспериментов в межличностной сфере, чаще всего приводящих к отрицательному результату.

Не самая умная а просто изучала
#17

Вообще, все в этой сфере, как и в любой другой, относительно. То, что кажется на первый взгляд тяжелым минусом, несет в себе и некоторые плюсы, просто не очевидные. Я думаю, Вам с Вашим интеллектуальным багажом имеет смысл все же не блокировать совсем вопрос межличностных отношений, а поразбираться в нем целенаправленно. Возможно, с помощью хорошего - именно опытного и вызвавшего у Вас лично внутреннюю симпатию и доверие - специалиста. Думаю, Вы все же скорее НЕ относитесь к одиночкам, чем наоборот. Просто у вас крайне избирательная внутренняя "маркировка" в отношении людей, которых Вы готовы подпустить к себе прям близко. Полагаю, у вас может быть достаточное количество приятелей - и даже, может быть - друзей, но по-настоящему близких людей единицы, если они вообще успели появиться за то время, пока Вы живете здесь). Если напишете ваш возраст и образование (профессиональную область) - просто хотя бы в общих чертах укажете - может быть, я смогу еще Вам что-то подсказать... Извините, что так сложновато все описываю - но и у Вас склад личности не самый простой, судя по Вашим комментариям на разных темах форума; а вопрос, заявленный в данной теме - тоже достаточно глубокий. Мне 47, и личностные отношения - одна из областей моей профессии.

Не самая умная а просто изучала
#18

Про "блокировку женщин" - и почему она не произошла. В глубинах психики других людей мы всегда маркируем по принципу "свой - чужой", "понятный - непонятный" ("известный - неизвестный"). Самое "опасное" сочетание сигналов, ясен пень - "чужой неизвестный (непонятный)". Будучи женщиной, других женщин, возможно, вы подсознательно маркируете либо как "свой", либо как "известный (понятный)", либо вообще как "свой известный (понятный)". Ну это на уровне считывания информации типологического характера на уровне биологического вида)) Элементарно хромосомные набору у мужчин и женщин различаются - хоть вид один, но, можно сказать, подвиды разные) Поэтому такой же блокировки, как по отношению к мужчинам, в адрес женщин и не происходит - ведь тот механизм срабатывает именно на уровне глубинных слове психики. Но я не думаю, что на совсем уж запредельном уровне - иначе у Вас не было бы отношений с мальчиками в том возрастном периоде, который Вы указали). Еще раз: не могу пока сказать прям точно, почему мне кажется именно так - но вот интуитивно к урожденным "одиночкам" я бы лично Вас не отнесла.

Гость
#19
Гость

А мужика найти слабо? Или только на мужской организм и тянешь? Ты достойна того кто с тобой рядом, а в данном случае никого. Че зеркало пинать, если рожа кривая.

А если женщина не хочет рожать, и есть своя квартира, то сожительство с мужиком ей вообще нужно.
Любой мужик это лишний и чуждый организм для женщины без проблем.

Серебряная книга
#20

Не самая умная а просто изучала - спасибо вам большое за такой подробный разбор. Да, я тоже думаю, что череда негативных случайностей повлияла на меня так сильно. Чувствительной была всегда и умной тоже. В 10 лет уже думала о смысле жизни.)) Может вы напишете свой емейл здесь?

Гость
#21

Я такая.. Не умею быть ни с кем.. В паре тем более..

Гость
#22
Гость

Да нет, они как-то все устроились в этом плане. У половины подруг есть ребёнок, все в паре. Вроде счастливы. А у меня все как-то мимо. Все одна да одна, нелюдимая.
И в чем корень зла не понимаю, что лечить

Вы интроверт

Гость
#23
Гость

А если женщина не хочет рожать, и есть своя квартира, то сожительство с мужиком ей вообще нужно.
Любой мужик это лишний и чуждый организм для женщины без проблем.

У меня вот так именно.. Денег хочу а мужика не надо...

Гость
#24
Гость

Вы интроверт

Да, это я. Вот иногда думаю может быть найти похожего парня на себя, с такими же тараканами, может быть легче будет приспособиться друг к другу. А потом думаю вдруг я просто долбанутая и такого же парня нет. Вот сейчас один особо настойчивый персонаж названивает, ещё не встретились, а меня он уже раздражает. Выходит проблема очень глубоко...

Гость
#25
Гость

Да, это я. Вот иногда думаю может быть найти похожего парня на себя, с такими же тараканами, может быть легче будет приспособиться друг к другу. А потом думаю вдруг я просто долбанутая и такого же парня нет. Вот сейчас один особо настойчивый персонаж названивает, ещё не встретились, а меня он уже раздражает. Выходит проблема очень глубоко...

Интроверты тоже могут жить комфортно в паре - совершенно верно; Вам нужен, скорее всего, тоже интроверт. Но это правда не такая уж редкость) Если все же планируете пробовать искать какую-то пару - ищите в сфере Ваших интересов. Для интровертов крайне важна опция "понимание без слов" - а это всегда проще, когда людей связывает общий контекст картины мира. К примеру, механизмы восприятия, мышления и взаимодействия с миром у интроверта-художника и интроверта-программиста с высокой долей вероятности будут очень различаться; из-за этого им будет трудно понимать друг друга с полуслова. Общая сфера деятельности и интересов - это не только единое пространство, но еще и (что не менее, а иногда и более важно) похожий образ мышления и существования в мире.

Гость
#26

И что что подруги встречались всегда? Им пофигу с кем быть, а вы более тонкий человек. Хотите заточить себя под общество и жить с мужиком, патамушта так принято? Вперед!
У меня долгое время тоже никого не было, в юности бегала за одним, других не замечала. В 26 случились отношения, худо бедно 4 года продлились. Потом еще всякие связи, даже пожила с одним. Поняла, что от мужиков одни проблемы. Жить с ними - нет абсолютно никакой надобности. В 34 года наконец распробовала жизнь и стала кайфовать и жить только для себя. А вы и дальше мучайтесь от свободы и считайте себя неполноценной, общество вам будет в этом вторить, а нас не слушайте, ведь счастье - в мужике. Я и мне подобные умрем в одиночестве с 40 кошками, неудачницы))))

Фифа
#27

У меня тоже в паре быть не получается. Я всегда в стороне, наблюдаю как другие сходятся, встречаются, женятся, расходятся, встречают другую любовь и опять по кругу. У меня какая-то установка, что мужчина- чужак! Мне неинтересно с ними. Знаете, воспринимаю их как непонятных зверьков в контактном зоопарке, и это уже не изменить как я не пыталась. Однажды показалось, что встретила родную душу, но так и есть- показалось. Есть ребёнок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: