Гость
Статьи
Можно ли купить …

Можно ли купить квартиру по комнатам?

Есть половина денег на квартиру у меня и у моей подруги тоже половина денег.Ипотеку брать не хотим(не можем)никто.Жильё и прописка нужны срочно.Можно ли по закону двум людям купить двухкомнатную квартиру на двоих?
Можно ли выделить ,например,одну комнату одному,вторую другому в собственность?
Я просто слышала,что коммуналки вроде сейчас принято наоборот упразднять,или я заблуждаюсь?
Подскажите

Санчо
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но вы потом 100% пожалеете

#2

Можно конечно. Можете хоть вдесятером однушку купить.
Но лучше подумайте о возможных проблемах - совместный быт не способствует дружеским (да и секуальным) отношениям и вполне возможно, что вскоре вы будете ненавидеть друг друга.
Лучше возьмите ипотеку - с вашим первоначальным взносом вам её без проблем дадут, а если будете покупать однушку/студию, то вообще быстро расплатитесь.

Лана
#3

Насчет выделить не знаю, купить можно, будет 2 собственника. Но гость выше прав. Лучше этого не делать.

#4

Разрешаю, покупай

Гость
#5

можно но не стоит. лучше однушку свою или студию

Гость
#6

нет!
сами пожалеете и в рот *** будете своб прописку. так что пиндуйте домой

Барачник
#7

Можно машу за ляжку. По два квадрата себе лучше купите на троекуровском. Если деньжат хватит. Или в бараке живите. Я вот живу и не ною.

#8

Просто подумайте о том, что завтра вы с подругой можете запросто рассориться. Она послезавтра приведет парня, а через год родит тройню. Вот веселуха-то будет!
Вы знаете, я не юрист и могу сейчас сморозить глупость. Вам лучше уточнить у юриста. Но я слышала про так называемые предварительные договоры. Это когда две стороны договариваются, что в будущем сделают так-то и так-то.
Если это возможно, то нельзя ли составить подобный договор? Что в случае чего по желанию одной из сторон приобретенная квартира продается, даже если вторая сторона не хочет.

Гость
#9
Зануда

Просто подумайте о том, что завтра вы с подругой можете запросто рассориться. Она послезавтра приведет парня, а через год родит тройню. Вот веселуха-то будет! Вы знаете, я не юрист и могу сейчас сморозить глупость. Вам лучше уточнить у юриста. Но я слышала про так называемые предварительные договоры. Это когда две стороны договариваются, что в будущем сделают так-то и так-то. Если это возможно, то нельзя ли составить подобный договор? Что в случае чего по желанию одной из сторон приобретенная квартира продается, даже если вторая сторона не хочет.

Я думаю, что такой договор легко оспорить в суде. Хотя я тоже не юрист.
Лучше все же отдельное жилье, чтобы не зависеть ни от кого.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем